Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "Лидер" по числу обманутых? (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 15:59 Ответить с цитатой

вот, кстати, в статье следователь Мария Лонская

не эта ли? — http://valday.com/17.02.2016/4/comments

Цитата:
Лонская обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения)


ну, то есть, понятно, что это она, таких совпадений не бывает

я к тому, что удивительно как-то это всё

может и правда, не всё так просто?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 16:43 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата
Лонская обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения)

Да, Мария вместо того, чтобы проживать в гостинице, проживала в другом месте. Но, интересно, какой ущерб? Работодатель обязан оплатить жилье командированному сотруднику!
Цитата:
Однако, проживая в иных жилых помещениях на безвозмездной основе, следователь присвоила вверенные ей денежные средства, представив в бухгалтерию подложные финансовые документы.
В результате преступных действий следователя полиции федеральному бюджету РФ в лице МВД России причинен материальный ущерб на сумму более 164 тыс. рублей.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 18:08 Ответить с цитатой

Вспомните загадочную смерть,когда мужчина лез через забор в 10 году риэлтору Петровой за 500 тысячами не отданных. Работали они со Стафеевой тогда.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 20:47 Ответить с цитатой

левиафан,
я тоже слышала, что на душе Стафеевой лежит этот грех.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.02.16 22:17 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Вспомните загадочную смерть,когда мужчина лез через забор в 10 году риэлтору Петровой за 500 тысячами не отданных. Работали они со Стафеевой тогда.
Ну не знаю Петрова в моей семье проводила две сделки продавала квартиры мне и матери мы остались довольны её работой)))


АН ЛИДЕР 14


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.16 23:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Ларико Иванна,
АН ЛИДЕР — это не Стафеева, это вообще не валдайские, насколько я понимаю

верно понимаете Very Happy
Ларико Иванна писал(а):
АН ЛИДЕР с. Мошенское,
меняйте скорее свое название. Очень уж оно запятнано кровью (не вами, конечно). Но люди долго разбираться не будут хрен вы или редька, будут просто отворачиваться.

Менять нам что-либо уже поздно.
Да, название весьма распространенное.
Да, на Валдае оно "подпачкано".


АН ЛИДЕР 14


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.16 23:31 Ответить с цитатой

MAD ADMIN писал(а):
Гмммм, тему надо переименовать, "про Валдайских риэлторов", например. Я, близко сталкивался с ними 2 раза.
Первый раз при размене трёшки на две однушки, цену на квартиры собственники ВНЕЗАПНО подняли на 100к, за день до оформления покупки, но срзу-же после продажи трёшки.

Размен, насколько я понимаю, осуществлялся двумя договорами купли-продажи. Оформляя сделку одним договором мены Вы избежали бы подобных проблем.
MAD ADMIN писал(а):
Второй раз купили квартиру, с быт.техникой и мебелью, а бытовая техника оказалась, сломанной, старой и другой нежели на фотографиях квартиры. Стиралку с холодосом пришлось выбросить.

Вы покупали квартиру по фотографиям? Surprised
В случае представления ценности у бытовой техники, как и мебели, договор должен был сопровождаться актом приема передачи. В случае удовлетворения качества оговоренного имущества продавец получает остаток ден. средств (обычно процентов 10).


АН ЛИДЕР 14


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.16 23:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А наша соседка в Нерцах рассказывала, что когда пробовала купить участок в одном из агенств- у нее тут же образовался "конкурент", который попробовал поднять цену тыр на 100 на понравившийся ей участок- мол давайте поторгуемся,ага.

При подозрениях на заговоры, сторонитесь такой сделки, если именно этот участок, конечно, не является вашей мечтой.


АН ЛИДЕР 14


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.03.16 23:56 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
AndreyF,
ну и? Кому принадлежит "Лидер"?
Azs,
тебе просто повезло с ней не столкнуться.


Лидеров много Smile

обычно бывает так
Цитата:
везет тому, кто сам везет

описанных выше обманутых или тех, кого пытались обмануть великое множество. Из своей практики, общаясь с людьми, еще не такие истории всплывают.
В нашей провинции население преимущественно простое и доверчивое, и этим активно пользуются нечистые на руку дельцы.
Именно потому, что у нас все друг друга знают, мы так дорожим своей репутацией.


MAD ADMIN 644
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.16 14:55 Ответить с цитатой

АН ЛИДЕР писал(а):
MAD ADMIN писал(а):
Гмммм, тему надо переименовать, "про Валдайских риэлторов", например. Я, близко сталкивался с ними 2 раза.
Первый раз при размене трёшки на две однушки, цену на квартиры собственники ВНЕЗАПНО подняли на 100к, за день до оформления покупки, но срзу-же после продажи трёшки.

Размен, насколько я понимаю, осуществлялся двумя договорами купли-продажи. Оформляя сделку одним договором мены Вы избежали бы подобных проблем.
MAD ADMIN писал(а):
Второй раз купили квартиру, с быт.техникой и мебелью, а бытовая техника оказалась, сломанной, старой и другой нежели на фотографиях квартиры. Стиралку с холодосом пришлось выбросить.

Вы покупали квартиру по фотографиям? Surprised
В случае представления ценности у бытовой техники, как и мебели, договор должен был сопровождаться актом приема передачи. В случае удовлетворения качества оговоренного имущества продавец получает остаток ден. средств (обычно процентов 10).


Ну теперь то да, теперь то я знаю )).
Но, мне кажется, агенства должны оберегать от таких проблем, а не создавать их.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Прокуратура Новгородской области провела проверку по информации в статье «"Лидер" – по числу обманутых?» независимого печатного издания «Новая Новгородская газета» от 17 февраля 2016 года.
Установлено, что в производстве следователей ОМВД России по Валдайскому району находится ряд уголовных дел, возбужденных в отношении 38-летней местной жительницы Елены Стафеевой, оказывающей услуги риелтора, которая подозревается в совершении мошеннических действий в отношении граждан при осуществлении сделок с недвижимостью в г. Валдай.


Кроме того, проверкой установлено, что в районном отделе полиции находились еще 4 аналогичных материала проверки по заявлениям граждан, по результатам рассмотрения которых сотрудниками полиции приняты незаконные решения об отказе в возбуждении уголовных дел.

После изучения материалов проверок в прокуратуре области, по указанию прокурора Валдайского района следственным отделом районного ОМВД России возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Валдайского района.


http://valday.com/18.04.2016/4/comments


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 19:26 Ответить с цитатой

После изучения материалов проверок в прокуратуре области, по указанию прокурора Валдайского района следственным отделом районного ОМВД России возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере).

А ей, походу, по барабану. Живёт в своё удовольствие.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 19:47 Ответить с цитатой

Тетку, похоже, ждут беспокойные времена.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 21:03 Ответить с цитатой

Student,
Отбрешется, откупится.


Dr-Dru 156
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.04.16 21:58 Ответить с цитатой

Покупал квартиру через тот самый Лидер.
Ни каких проблем не возникло.
Да и вообще я доволен сделкой.


foresight 2 414
Провинциальный секретарь

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.10.16 20:41 Ответить с цитатой

Сегодня, 4 октября 2016 года, Валдайский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор в отношении риэлтора Елены Стафеевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также совершенное в крупном размере и с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что на протяжении 2012-2014 гг. Стафеева при оказании риелторских услуг по купле-продаже недвижимости, злоупотребляя доверием граждан, похитила денежные средства 6 потерпевших, двое из которых являются пенсионерами, на сумму более 2,5 млн рублей.

В ноябре 2014 г. она под предлогом оказания риелторских услуг продала квартиру местной жительницы за 1,2 млн рублей, пообещав приобрести для нее новое жилье. Однако взятые на себя обязательства не выполнила, присвоив себе денежные средства потерпевшей. В результате женщина лишилась не только денежных средств, но и единственного жилья, в связи с чем была вынуждена на протяжении двух лет снимать квартиру.

Приговором суда Стафеевой назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск одной из потерпевших удовлетворен на сумму около 1млн рублей, остальные будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.10.16 20:43 Ответить с цитатой

о как!
свилась верёвочка


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.10.16 23:32 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Отбрешется, откупится.

Не отбрехалась, не откупилась.

Но это ещё не всё. Скоро последует, по-видимому, продолжение. Остальные её дела ещё раскручивают.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.16 00:56 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Не отбрехалась, не откупилась

Тем лучше.


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.16 07:34 Ответить с цитатой

Окак. Тётка все - таки присела. Для начала на скамейку, но уже неплохо.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com