Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 3 марта. Встреча с главой    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 08:37 Ответить с цитатой

Здравствуйте. После вчерашней встречи я написала небольшой пост в контакте в своей группе, вот пост https://vk.com/wall-53594871_79267 . После чего люди стали комментировать. Да, у нас у всех паранойя включая меня, что все в администрации и не только в администрации воруют. Такая паранойя - нормально. Среди списка капитально отремонтированных домов Павлова 32а. В итоге из комментариев выяснено, что крыша у этого дома течет и отремонтирована плохо. Также жалоба есть по дому Песчаная 21, цитата "У нас на Песчаной 21 уже 4 года, как минимум, делают крышу! В прошлом году товарищ Литвиненко уверял меня, что ремонт крыши сделан капитально (дом попал под региональную программу)! Даже предлагал пройти посмотреть документы, я тут же спускаюсь к мастерам и они говорят, что сделали только маленький кусочек и не над нашей квартирой.".

Может ли администрация устроить встречу с жильцами домов и решить эти вопросы?
Они тыкнут пальцем что где не устраивает. Хорошо бы и фотографировать и в газету написать и на сайт написать об итогах этой встречи. Вот и ясно будет, это людям лишь бы ФИ высказать и все не ладно, или все таки в работе команды по кампремонту ОЙ какие косяки!


Последний раз редактировалось: Чешира (14.03.16 10:45), всего редактировалось 2 раз(а)


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 09:46 Ответить с цитатой

Задам тут же еще вопросы. В отчете 3 марта, звучал кусочек про сельское хозяйство. Неоднократно в группе "Валдай и Валдайский район" мелькают подобные комментарии "В Валдае, наверно, инопланетян встретишь быстрее чем корову." (с). И вот под напором ряда таких комментариев могу признаться, что в Валдае знаю из сельхоз предприятий лишь "Ясные Зори". В отчете прозвучало, что коров в районе больше 1000 голов (точную цифру не помню). А где эта тысяча голов? Они по одной две штуке размазаны по подсобным хозяйствам, или все таки какая-то большая часть составляет именно большую ферму? У нас где-то ведь есть рыбная ферма? Так же и с остальными сельхоз производствами - где они? Вот под любым постом в группе о сельском хозяйстве в Валдайском районе, падают комментарии "наворовали, цифры напридумывали". А я, как человек, который сам в глаза не видел в Валдае и районе (не натыкалась) вспаханных полей, огромных коровников и т.д. невольно склоняюсь, что ДА, наворовали, а цифры из головы взяли. Можно как-нибудь огласить адреса и объем этих самых сельхоз производств? Опять таки через газету и сайт явить людям? Или все таки фермерское хозяйство это частная собственность, о которой подробности рассказывать каждому встречному поперечному нельзя? И еще, можно все таки как-то напрямую осуществлять продажу с этих фермерских хозяйств? И будет ли это в итоге дешевле для конечного потребителя, чем в сетевых магазинах?


Anka666 40


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 10:15 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Так же и с остальными сельхоз производствами - где они?

Знаю, что до прошлого года в д.Горушки была ферма (или коровник). Сейчас перевели всех животных в другое место. Так же в д.Быково у новгородской епархии есть какое-то хозяйство. Летом и осенью вроде как восстанавливали пруды для разведения рыбы. Ну, и единицы в ЛПХ.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 10:18 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И еще, можно все таки как-то напрямую осуществлять продажу с этих фермерских хозяйств? И будет ли это в итоге дешевле для конечного потребителя, чем в сетевых магазинах?

имею подозрение, что сожрут сетевики валдай и район вместе с главой, депутатами,блоггерами и т.д. если их подвинут на рынке))))

масштабы разные)))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 10:25 Ответить с цитатой

лет пять назад ехал с крестец не по м10, а по дороге через старое рахино, в районе деревень сомёнка/заречье дорогу переходило стадо коров, огромное, устал ждать



(на фото далеко не вся компания)

сейчас не знаю, может уже и нет там никаких коров


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 10:45 Ответить с цитатой

Лет 5-7 назад и в Валдае хоть небольшое а стадо постоянно встречал-как едешь часов в 17- в районе ж д переезда со стороны Зимогорья -всегда коров куда то гнали.
Последние годы не видел.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 10:56 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И еще, можно все таки как-то напрямую осуществлять продажу с этих фермерских хозяйств? И будет ли это в итоге дешевле для конечного потребителя, чем в сетевых магазинах?


павильончик на пьяной со свининкой и говядинкой, магазинчик там же с курятинкой, палатка на молодёжке с ней же не в счёт? газелька еще по городу в определенных местах в определенные часы с молочкой встает.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 14:44 Ответить с цитатой

И кстати, вчера сроки гарантийных обязательств регионального оператора озвучивались от 1 года до 5 лет, но

Этот кусок взят из этого документа

Могу его (документ) полностью переслать Вам на эл. почту.


Последний раз редактировалось: Чешира (04.03.16 16:49), всего редактировалось 1 раз


Ulysses 319
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 15:12 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
лет пять назад ехал с крестец

Третья слева корова жива-здорова. Кланяется всем на форуме. Тоже грустит о былом...


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 20:44 Ответить с цитатой

Профессор то быть может и лопух, но причем администрация и ремонт домов, которыми занимается не то региональная компания, не то управляющая?

И вот у меня в доме ремонт принимали комиссией, в которую входили и жильцы. Если есть бумага, что жильцы дом приняли, то че на исполнителей обижаться?

У нас, кстати, тоже одна подруга одно время подписывала акты о приемке работ, как потом оказалось, что вокруг дома почти гектар травы, которую за лето 7 раз скосили, сняли её с должности подписывания.

Дак это наши проблемы, а не тех, кто ремонт делал.

А вот нам крышу капитально в доме боровичские ремонтировали, дак заемучались здававши. Комиссия наверное, их месяца 2-3 мурыжила, пока все в порядок не привели. Теперь, вроде, жалоб на течи не слышно.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.16 21:25 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Профессор то быть может и лопух, но причем администрация и ремонт домов, которыми занимается не то региональная компания, не то управляющая?



Гарантийные обязательства не менее пяти лет, пусть даже если акт подписан, все равно в течение пяти лет что-то потекло, извольте исправить. И вообще то главы города должны быть в курсе (как минимум), и контролировать что происходит с домами, которые стоят в их городе.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 02:38 Ответить с цитатой

Ну ну... В курсе жизни каждого из 10000 населения, чтобы никого не обидеть? Не братцы, сие не возможно, именно для этого есть разные замы и отделы. Но и тогда я не уверен, что у них есть права вмешиваться в работу, по сути, частных лавок, какими являются управляющие компании, ведь даже на свой бизнес ТЕОРЕТИЧЕСКИ чиновники не имеют право. Думается, что о протекающей крыше должно писать кляузу сначала в ту контору, которая для вас музыку за вас счет заказывала, т.е. Управляющую компанию. И вот если не поможет, тогда суд?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 07:14 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Ну ну...

Ох,старик...Трах-тибидох-тибидох.©


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 08:34 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
В прошлом году товарищ Литвиненко уверял меня

Я плакалЬ))) С выше указанным господином воевать бесполезно((( я когда проживал в ПМК инициировал написание коллективной жалобы во все инстанции по поводу разрушенных оголовков вентиляции ему пох как "с гуся вода" оказалось что мы чуть ли не сами виноваты((


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 08:43 Ответить с цитатой

А, почему информация предоставлена только по итогам отчета администрации? Было бы корректнее заранее назвать предварительно дату проведения мероприятий и место, тем самым информировать должным образом население Валдая, а затем - предоставить итоговую информацию о проведенном мероприятии…
Складывается впечатление: либо СМИ бегут все время за «паровозом», или информация от администрации района не предоставляется своевременно… Во всяком случае, на официальном сайте района http://valdayadm.ru/plan-raboty-administracii-municipalnogo-rayona, или сайте Совета депутатов Валдайского городского поселения http://valday-gorod.ru/24 в плане работы администрации это мероприятие на март текущего года не отражено.
Подобные казусы в период проведения выборной компании необходимо устранить. Население города (района) должно быть официально и своевременно информировано о дате, времени, месте проведения конкретного общественно-политического мероприятия не только на официальных сайтах органов управления, но и информационно-туристическом портале города Валдай. И, как иначе?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 08:46 Ответить с цитатой

Мазай,
иначе никак, да

http://valday.com/25.02.2016/6/comments


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 09:00 Ответить с цитатой

За предоставленную ссылку по valday.com благодарю, не уследил.. Но, постоянно работаю с приведенными в заметке официальными сайтами, где указан план работы на текущий период.... Значит, здесь valday.com обошел, как говорится, органы управления "на вороных"!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 09:09 Ответить с цитатой

Мазай,
было и на http://valdayadm.ru


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 11:10 Ответить с цитатой

Это не меняет сути изложенного мной ранее.
Важна не только констатация факта проведенного мероприятия, а своевременность получения полной информации населением, избирателями из официального источника о планируемом мероприятии.
Для этого и служат созданные в свое время официальные сайты.

Для сведения выдержки из официальных источников:
1. http://valdayadm.ru/plan-raboty-administracii-municipalnogo-rayona
План работы Администрации муниципального района на март 2016 года
Дата проведения мероприятий Наименование мероприятия Ответственные

01.03.
Концерт учащихся 0 класса для детей группы музыкально-эстетического воспитания
Детская школа искусств
01.03.
Выставка-совет к Международному дню
борьбы с наркотиками «Пока беда не постучалась в дом»
Детская библиотека
01.03.
Книжно-иллюстрированная выставка к Международному женскому дню «Прекрасных женщин имена»
Межпоселенческая библиотека
01.03.-27.03.
Выставка вышивки мастеров города Валдай «Узора нить вдохновенная»
Дом народного творчества
02.03.
Конкурсная программа к 8 Марта «Мне года – не беда!» (клуб «Ностальгия»)
Межпоселенческая библиотека
03.03.
Районные соревнования по бадминтону
1998-2000 г.р. (девушки и юноши)
2001-2003г.р. (девушки и юноши)
комитет образования
04.03.
Приём Главы муниципального района, посвящённый Международному женскому дню, для женщин-руководителей
Администрация муниципального района

2.http://valdayadm.ru
Встреча жителей города Валдай с Главой Валдайского городского поселения В.П. Литвиненко и Главой Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ
опубликовано admpavel - 4. Март 2016 - 11:00
3 марта 2016 года в большом зале Администрации района состоялась встреча жителей города Валдай с Главой Валдайского городского поселения В.П. Литвиненко и Главой Валдайского муниципального района Ю.В. Стадэ

Экспромты в проведении столь важных мероприятий не нужны.
Короткие извещения на иных сайтах, хотя и это надо, обычно «тонут» в ворохе сообщений и новостей.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.16 19:13 Ответить с цитатой

Merced Rus, зачем дважды писать одно и то же? Многие и с первого раза все понимают.
Конечно, в 3.39 трудно себя контолировать. Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com