Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Допинг. Что происходит с российским спортом?    Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 13:51 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Ну не смешил бы людей то((( Нашел авторитета(((

это ты про Солженицына? конечно этой говорильни из жж- не достаточно, Но предложение издать Солженицына с комментариями шло от кого то из нормальных обычных историков- если не путаю- от Дюкова. Ты думаешь он свое предложение тоже не "фактах" из ЖЖ строит? правда что ли?

так что продолжай дальше читать и перечитывать Исаича- у тебя же бабка репрессированная - значит Исаич-не врет.Все так и было, документы правда говорят обратное, но не может же классик "гнать парашу". ага


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 13:55 Ответить с цитатой

vik,
Цитата:
Это случилось в 1978 или 1979 г. в санатории-грязелечебнице "Талая", расположенном примерно в 150 км от Магадана.

Цитата:
Накануне моего отъезда, во время ужина Романов рассказал следующее: "Я только что из отпуска, который провел в Москве у родственников. Мой племянник Коля, студент педагогического института, дал мне почитать подпольное издание книги Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Я прочитал и, возвращая книгу, сказал Коле, что тут много небылиц и вранья. Коля задумался, а потом спросил, не соглашусь ли я обсудить эту книгу с бывшими зеками?
Ты вот этот бред серьезно предъявил как доказательство? Ты точно историк-архивист? Да чтоб старый сталинский зк стал вообще что то обсуждать((( тем более Солженицына, да еще и с лохом заезжим((( ты в своем уме((


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:01 Ответить с цитатой

Если оставить Солженицына в покое и вернуться к теме,то вопрос старый-несогласие России с трактовкой международных законов исключительно исключительными Соединенными Штатами. В каких то направлениях Россия не соглашается что бы Штаты были одновременно и участником процесса и арбитром,а в каких то,в данном случае спорте,положилась на западное правосудие. И... получила по зубам. Надо определяться ,но нам создали такие негативные имиджи Ирану и Северной Корее,что нам уже предпочительней,иногда,быть Верхней Вольтой.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:08 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Но предложение издать Солженицына с комментариями шло от кого то из нормальных обычных историков- если не путаю- от Дюкова.



ты это- ты же не верующий- у тебя красный угол свободен- так ты там томик Солженицына пристрой и др.... вообщем делай на него чего уж там захочешь.

Данные по проценту сидельцев к проценту населения небось не смотрел? Wink


насчет старого сидельца- я понял и в принципе поддерживаю тебя - это байка- а насчет включить голову и физикой проверить парашу про "сгорели" и парашу про "замерзли" никак? или раз это говорит Исаич, то законы физики и психологии уже перестают работать? а химии? Very Happy

я смотрю ты атеист наполовину- т.е ты только в Бога не веришь,а в Исаича веришь- и в Навального Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:14 Ответить с цитатой

и да поскольку ты усомниолся,что я архивист- сможешь ответить- на каких материалах каких аврхивов основан АГ? В какие ВООБЩЕ архивы могли запустить в те времена Исаича?

Знаешь кого он мне напомнил- ту тетку,кторая в валдае повсюду расклеивала обявы,что глава управляющей кампании ворует и которую в итоге нагрели на 120 тыр>< То есть не имея никакой информации питаясь одними слухами и байками написать 3-4 томник и продавить его как пгавду в школы.
да уж умом россию не понять.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:20 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Данные по проценту сидельцев к проценту населения небось не смотрел?

Ну вот теперь виден настоящий архивист)))
vik писал(а):
я смотрю ты атеист наполовину- т.е ты только в Бога не веришь,а в Исаича веришь- и в Навального
Я не в кого и не кому не верю)) я немного правда, но знаю историю своей семьи.


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:23 Ответить с цитатой

vik,
извини конечно, но думаю если тебя(тьфу-тьфу не дай бог) на недельку отправить в "сталинский пионер лагерь" то ты будешь нести потом пургу похлеще Солженицина,ну а если на пару лет, то Солженицин будет курить в сторонке))) На диванах мы все смелые, а как чего коснется...))) Вот мой знакомый сталинист очень переживает, вдруг ему пенсию не в 60 , а в 63 сделают....кровавый Путин))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:25 Ответить с цитатой

вольтанутый,
мне проще- мне похрен на пенсию- уже несколько лет простой советский безработный

так что надеюсь только на себя


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:30 Ответить с цитатой

Захотели похоронить спорт высоких достижений? И слава богу,давно пора! России надо пойти впереди этого процесса и перераспределить деньги в пользу любительского спорта и физкультуры. Это оздоровит и народ,и рекордсменов.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:33 Ответить с цитатой

дело было так- заключенных сначала раздевали потом загоняли в гигантский ангар, потом под ноги поливали водой- потом по полу пускали ток- все заключенные умирали, но затем пол подогревали до красна и заключенные сгорали в пепел.

Это не солженицын- это бред одного из " чудом выживших в холокосте". Бред это был опубликован еще до того как устоялась каноническая версия о газовых камерах.Я не знаю- был и этот человек епнутым или у него такое извращенное воображение- бредом от этих деталей бред быть не перестал.

Вот чем этот бред отличается от бреда солженицына? Деталями?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:41 Ответить с цитатой

чуть попозже Солженицынеа нам завезли бред Виктора Суворова- Ледокол, все дела. И десятки тысяч людей зачитвались этой поделкой и я в том числе. И вроде все смотрелось логично- 22 тысячи танков или 3500- значит действительно хотел напасть на германию и тоже автор ни в одном архиве не работал>и тоже на поверку серьезными историками- оказалось манипуляяция а иногда и выдуумка фактов.

только Виктора Суворова разоблачили и теперь он как автор только смех вызывает,а Солженицывна официльная власть разоблачить не дает и не даст- он вполне встроен в идеологию. И этот бред преподают в школах


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:44 Ответить с цитатой

vik,
хочешь на недельку на "колыму") с кайлом в руке...потом напишешь)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:44 Ответить с цитатой

vik, Всё пошли от спорта я там тему новую завёл.
Adviser-Rat писал(а):
России надо пойти впереди этого процесса и перераспределить деньги в пользу любительского спорта и физкультуры. Это оздоровит и народ,и рекордсменов.

Ну впереди не получиться многие уже так давно делают))). "Большой" спорт финансируют спонсоры а гос деньги на развитие спорта среди населения.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:44 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Тихо-тихо. Эмоции переполняют?)
Хочу тоже вставить пять копеек. АГ- до конца не читал. Начинал, но как-то не пошло... так что о романе один только вопрос: если ссылки на цитаты из АГ правильные, то рассуждения ЗК очень даже логичны. И имеют право быть.
Ну а про историю семьи: Объясни мне, что если в сталинские времена все было настолько жестко и всех сажали направо и налево, то почему бабушка по отцовской линии не попала в лагеря? В окупации была. Работала на окупантов. Финка. Полный набор, так сказать...
так что Солженицын не авторитет в этом вопросе. У него был свой взгляд и планы на жизнь после лагерей. Он их воплотил в жизнь.
И давайте-ка от темы допинга не уходить))) а то понесло Вас, товарищи...


Последний раз редактировалось: Silvester_Cat (06.12.17 14:46), всего редактировалось 1 раз


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:45 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Если оставить Солженицына в покое и вернуться к теме

вот... я бы тоже напомнил


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:49 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Захотели похоронить спорт высоких достижений? И слава богу,давно пора! России надо пойти впереди этого процесса и перераспределить деньги в пользу любительского спорта и физкультуры. Это оздоровит и народ,и рекордсменов.

Тут я согласен полностью.
Сейчас дело осложняется тем, что наш "спорт высоких достижений" кормится из госбюджета и вынужден считаться с мнением "вышестоящих".
Ну, попались на допинге, значит надо перестраиваться. Команда спотсменов-профи без сопровождения фармакологов сегодня немыслима. Надо изобретать допинг, не обнаруживаемый стандартными методиками. Smile
А сегодня нашим фармакологам впору вывесить лозунг:
"Спортсмены, помните, что скипидар - не допинг!" Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 14:50 Ответить с цитатой

вольтанутый,
а чтобы "разоблачить"- обязательно надо наврать с три короба- по другому никак не получается?

все- закругляюсь про классиков


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 15:11 Ответить с цитатой

а по поводу допинга... цитата: "Кроме того, желающие стать участниками ОИ-2018, должны доказать, что не употребляли запрещенных препаратов".
у меня все.
https://www.5-tv.ru/news/169903/


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 16:50 Ответить с цитатой



UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.17 18:08 Ответить с цитатой


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 11 из 19 Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 17 18 19  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com