Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Очень интересный ЖЖ мужика-сыродела.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.16 09:57 Ответить с цитатой

Вчера по каналу Усадьба была передача про мужика, который переквалифицировался из айтишника в сыродела и развивает свое дело. Попутно в передаче он сказал, что у него есть страница в ЖЖ. сегодня поискал- нашел.Просто реалити шоу.Человек пошагово рассказывает о проблемах своего дела и как он эти проблемы решает. Побольше бы таких в РФ.

http://olegsirota.livejournal.com/


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.16 14:32 Ответить с цитатой

vik,
Да! Сирота зачётный мужик. Почитываю регулярно. Вот, никак, не случается нам твёрдый сыр вырастить из козьегу молочка, весь в мягком виде сметают.
Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.03.16 16:43 Ответить с цитатой

Вы еще и сыр сами делаете?


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.16 09:28 Ответить с цитатой

vik,
Угу. А, почему ещё?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.16 09:43 Ответить с цитатой

Henki Po,
Так вроде вы и чай делаете копорский?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.16 14:02 Ответить с цитатой

vik,
у Henki Po, кроме собственных умелых есть золотые руки жены , серьёзная теоретическая база и хороший скотный двор .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.03.16 14:51 Ответить с цитатой

Баушка,
AZs только про чай рассказывал в одноименной теме, про сыр я не знал . уважаю людей занимающихся своим делом,а не просто перепродажами.Работают и руками и головой.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.16 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:
"Из мира грез и молочно–аграрных фантазий на землю грешную меня вернул звонок из банка: «Мы вам сейчас списочек документов вышлем, которых не хватает, и все дадим».... Честно: аж устал этот «списочек» многобуквенный читать. А потом и вовсе глаза на лоб полезли: ну, вот зачем, скажите, им нужны какие–то геодезические и геологические исследований земли под фермой проводить? Я что там под коровником — нефть, что ли, собираюсь добывать? Или золото? Мне ж всего–то коровник быстровозводимый нужен! Дальше хлеще: какие–то справки нужны и разрешения, о которых я вообще никогда не слышал... И только тогда понял: такое ни один фермер собрать не сможет. Прикинул со знакомым — пара лет еще уйдут на их сборы. Про деньги даже молчу... Специально, что ли, так сделали, чтобы я кредит не смог получить, форма отказа такая?
В конце вообще убило: даже если я все это соберу, ставка по кредиту с обслуживанием будет... 23 ПРОЦЕНТА!!!!! Я же не наркотики планирую выращивать!!! Это и есть «льготный кредит» для развития сельского хозяйства?! Вот тут в газете же печатают объявления коммерческие банки — кредит под 16–17 процентов.
На всякий случай созвонился с коллегами–фермерами — у них то же самое. И все дружно советуют обращаться в любой другой коммерческий банк. Один калужский фермер рассказал, что он однажды пошел по пути сбора документов — собрал первый список за полтора (!!!!!) года, а потом собрал второй список, и вот в третьем списке были уже документы, которые никто никогда не выдаст: типа, поручительства от переработчика молока на выплату кредита. От несуществующей фермы. Ага. Все стало понятно. И очень грустно..."

http://www.kp.ru/daily/26512/3382140/

Цитата:
Ноет и ноет, сперва добился бы, что–ли?


печально это все, конечно


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.04.16 13:29 Ответить с цитатой

У него еще довольно бодро все получается. Вот другой пример-тоже сыровар, тоже сплошные проблемы. Воровство персонала, кражи, обман.мрак вообщем.
http://dimoheha.livejournal.com/


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.16 18:48 Ответить с цитатой

Мы тоже варим сыр потихоньку. Уже складывается своя клиентура, но не в Валдае, а в Питере.
Сыр у нас из смеси коровьего и козьего молока. Что касается легальной фермы, то мы от этого тоже отказались. Так что имеем личное подсобное хозяйство.
А в сыроделании самое муторное - условия выдержки сыра. Вот холодильник прикупили, ждём пока коровки раздоятся, да козы окотятся

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com