Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Очередной тред про развитие Валдая (отделено)    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:13 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Слишком далеко съезд.

35 км до центра города — далеко?

Да. Это съезд в сторону.

А если учесть качество уборки дороги зимой, когда ну чисто эдакое ралли по льду - вообще нахрен не надо съезжать. Безопаснее будет.

Кстати для меня всегда было загадкой почему на Валдае никогда не проводились раллийные этапы. Рельф и вертлявости дорог просто изумительные.
Одна дорога Миронеги-Пестово-Дворец чего стоит. Доп шикарнейший был бы.
Ну и ехать не надо долго.
Ан нет. Нет и не будет.


Последний раз редактировалось: AndreyF (23.03.16 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:14 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а реально заставиить работать давно построенное ?

А зачем и кому это надо?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:22 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Да. Это съезд в сторону.

вот сейчас реально посмеялся

для людей, потолкавшихся с полтос км по мкаду и проехавших 400 км по автобану — 35 км вообще не съезд Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:26 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
для людей, потолкавшихся с полтос км по мкаду и проехавших 400 км по автобану — 35 км вообще не съезд

Вопрос только один - зачем?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:27 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
вот сейчас реально посмеялся

Я реально смеюсь, когда валдай называют туристическим местом.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:30 Ответить с цитатой

AndreyF,
А мне нравится.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:31 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
чисто эдакое ралли по льду - вообще нахрен не надо съезжать

Вот сегодня попалось, чисто юмор
http://coub.com/view/ahlg8


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:32 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
для людей, потолкавшихся с полтос км по мкаду и проехавших 400 км по автобану — 35 км вообще не съезд

Вопрос только один - зачем?


а зачем ты сюда приезжаешь?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 16:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
для людей, потолкавшихся с полтос км по мкаду и проехавших 400 км по автобану — 35 км вообще не съезд

Вопрос только один - зачем?


а зачем ты сюда приезжаешь?

на дачу. В Валдай сейчас езжу исключительно за стройматериалами, которых не могу купить прямо здесь и сейчас в Яжелбицах. Ну и еще за свет заплатить, да в тандем заглянуть с чашкой кофе из баварии. Но два последних пункта - уже мои личные тараканы в голове.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 21:39 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Я реально смеюсь, когда валдай называют туристическим местом.

Так когда в нашем "тур агентстве" поняли что Крым нашему туристическому центру не переплюнуть всё меньше и меньше слышно о из года в год переходящем из уст глав района сказании о великом туристическом месте Very Happy


sektor 23




Профиль
Сообщение


Сообщение 23.03.16 23:31 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
всё меньше и меньше слышно о из года в год переходящем из уст глав района сказании о великом туристическом месте

я вам один умный вещь скажу - Крым тут не причем.
С нашими тенденциями к укрупнению туризм тоже укрупняется и теперь у нас развивается кластерами (умное слово какое).
Кластеры у нас - ВН, Боро и Русса. ВН как облцентр, Русса со своим тысячелетием и московским курортом много денег и внимания подтянула, хотя в соседних районах, что в кластер их входит, смотреть то совсем нечего.
Ну а Боро, видимо, тупо числом взяли. Из нового там и слалом на Мсте и славянская деревня 10 века в Любытино и горнолыжный центр там же в Любытино строят (походу земелька там дешевле).
Тем же богатеньким инвесторам что-то туристическое строить в Валдае обойдется в разы дороже, заповедность тут против валдайцев играет.

Да, кстати, в официальной статистике турист считается туристом, если в городе больше суток провел, а пока, правда, Монастырь и музеи можно осмотреть за несколько часов и дальше поехать.
Поэтому нужно какую-то фестивальную составляющую продвигать, чтобы на шоу люди приезжали и между делом по музеям прошлись. Вон на день города Губернатор очень любит ездить, потому что реально интереснее получается даже чем в ВН. В эту сторону и развивать нужно. И баранковый фест тут тоже подойдет (лишь бы девки были Smile - краше валдайских все равно нет )


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 04:18 Ответить с цитатой

sektor писал(а):
чтобы на шоу люди приезжали и между делом по музеям прошлись

Была площадь и палатки в будний день,туристы любили приезжать в Валдай и ходить по рынку.Им магазины не нужны,своих хватает.Рынка нет и туристов меньше стало.Вот результат необдуманных действий.Инвестиций и не надо,убрать заграждения на площади, нанять уборщика мусора,который всем мешал!Будет вам шоу и баранки.Туристы приезжать будут на известный Валдайский рынок.Так раньше все и происходило,кому нужно было загнать людей в клетки,ради своей выгоды?Эта шайка и райпо развалила.Теперь и хлебозавод хапнут к своим рукам.Пусть гости города тратят свои деньги у местного населения,будет денежный оборот и город строиться.Это было и раньше на торговой площади,город развивался.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 08:35 Ответить с цитатой

редкий случай, когда соглашусь Левиафаном. мусорящий рынок убрали и получил "прекрасную" черную дыру посреди города. вместо того, чтобы научиться убирать мусор после рынка или припахать торговцев не мусорить.

Насчет остального- я то думал, что райпо развалила шайка темнейшего и ротенберга,а тут оказывается местные постарались. Wink
Не говори мне про застой, про то ,что Брежнев в нем виновен, а я то думал, что Бетховен, ну в крайнем случае Толстой. Very Happy


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 10:10 Ответить с цитатой

sektor писал(а):
я вам один умный вещь скажу - Крым тут не причем.

А Крым здесь и не причём Very Happy Very Happy Very Happy


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 10:41 Ответить с цитатой

Катер по озеру ходить перестал. А как еще туристу озеро во всей его красе увидеть?


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
прокатись по любытинам, неболчам, пестовым и прочим шимскам-волотам-холмам, своё мнение изменишь
Смарю, вектар паминялсо. Бггг


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:13 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Была площадь и палатки в будний день,туристы любили приезжать в Валдай и ходить по рынку.Им магазины не нужны,своих хватает.Рынка нет и туристов меньше стало.Вот результат необдуманных действий.

Согласен абсолютно.

Adviser-Rat писал(а):
Катер по озеру ходить перестал. А как еще туристу озеро во всей его красе увидеть?

Ты спроси, а как туристу вообще до Валдая добраться?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:14 Ответить с цитатой

sektor писал(а):
Поэтому нужно какую-то фестивальную составляющую продвигать, чтобы на шоу люди приезжали и между делом по музеям прошлись.

Об этом уже лет 20 слышу.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:35 Ответить с цитатой

Патцанчег писал(а):
Azs писал(а):
прокатись по любытинам, неболчам, пестовым и прочим шимскам-волотам-холмам, своё мнение изменишь
Смарю, вектар паминялсо. Бггг
в смысле?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.03.16 11:40 Ответить с цитатой

Я вот просто не понимаю или недопонимаю, а как фестивальная составляющая влияет на экономику города-района?

Вот вроде приезжают же
- байкеры
- барды
- кануполо (баскетбол на лодках)
- радиолюбители

Ну и что? Городу какая польза? Просто что они по магазинам пройдутся и товар купят? Или в музей пойдут? Или гостиницы заполняют? Так вроде они все со своими палатками, а то и с едой. Или они за аренду поляны платят?
Или реклама бренда? Привлечение инвесторов? Или что? Просто не понимаю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com