Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я провел этим летом…две недели… в больничке. )))    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:13 Ответить с цитатой

Решил вот записать , пока впечатления свежие. Потом забудется большая часть - а выложу в ЖЖ через несколько лет можно перечитать и вспомнить что да как было. .
Как всякий русский мужик я не люблю лечиться. И времени на очереди в поликлинике к врачам жалко и работе мешает. Так что пока не прижмет- в поликлинику не иду. Лечусь строго анальгином, молитвой и как всякий ватник- цитатами из речей нашего Президента. Но в этот раз проверенные способы не сработали. Видимо темнейший -облажался.)))
В самом конце июня поехал к маме в Зарайск -на дачу -помочь со стройкой, то ,се.Проработал на жаре до 30-32 градусов несколько дней - установил новую печку- протянул все трубы сквозь перекрытия дома -красиво вывел трубу на крышу. И вот в понедельник утром собрался ехать назад- надо продолжать работать ибо "Arbait macht frei" .Вечером воскресенья отсмотрел пару серий новой "Игры престолов" на нетбуке и приготовился отбиться. Но отбиваться получилось как то хреново.Как то незаметно заболел живот-побрел выпил таблетку "от живота" думал засну- однако лучше не становилось. Попробовал прогуляться по природе- может полегчает- однако не полегчало,а вот комары конкретно заели. Снова попробовал уснуть- хрен то там.Любой поворот отдает нехилой такой болью-вообще во всем животе-живот как будто набит чем то.Бля, подумал-видимо все же чем то на жаре траванулся.
Промучавшись всю ночь-почти без сна- не вздохнуть не пернуть- зачеркнуто, не повернуться - болит, блин.С утра прохрипел маме, что мне что то хреново. Тут же она, как медсестра с 40 летним стажем сказала- это не отравление- это или аппендицит или что то еще. Едем в больничку.В больничку не хотелось, но даже ходить к утру стал весь скрючившись, так что деваться не куда.Пока ехали по ухабистой дороге через деревню болью в живот отдается каждый ухаб, так что желания ехать в больничку -резко прибавилось.Доехали до Зарайска- с трудом вспомнили-где там больница- пришли в приемный покой- там нас вежливо отшили- мол идите в поликлинику-если вас оттуда направят-придете по новой-но мама знает систему и сказала, что трупик- зачеркнуто- пациент с острой болью- в поликлинику не пойдем вызовите хирурга.Прождали минут 20- пришел какой то хирург, посмотрел, пощупал живот- сказал-видимо аппендицит- давайте паспорт и мед полис-будем класть в больницу.
Оформили какую то медкарту , записали все данные, отксерили паспорт и мед полис. Добрел до 5 этажа самостоятельно,а вот у них там на рецепшене что то конкретнго поплохело-чуть там же и не вырубился-первый раз в жизни. Дебют,однако.То ли давление упало, то ли от боли- так и не понял.Тут же уложили в кровать и велели ждать еще одного врача.
От лежания на кровати в теле такая гибкость образовалась -зачеркнуто-что начал думать-может все же само рассосется. Потом пришел врач- помял живот уточнил-где болит-болело почти везде. ))) Сказал сейчас отвезут на УЗИ может я беременный- зачеркнуто и на ЭКГ. Ходить уже самому не давали-возили с эскортом на Геленвагенах- зачеркнуто- на коляске. Достаточно быстро прошел все анализы и снова был отправлен в кровать.Потом пришли медсестры и начали бодро ставить капельницу-точнее капельницы- за первый день сделали их 3 штуки-тоже впервые в жизни попробовал эту радость.Поскольку не спал всю ночь-сразу потянуло в сон,а одновременно думаешь- не пропустить бы когда капельница закончится ,а то 'пузырек воздуха в вену попадет и усе". Потом уже обьяснили- что закончится капельница-пережми трубку и звони медсестре- она подойдет-поставит новую капельницу.
Снова пришел врач-снова намял живот- после всех процедур болело уже только в одном месте, но этот как раз в районе аппендицита. Поэтому дохтур сказал, что если боль пойдет ниже- придется резать.Я пробовал сопротивляться, но их было больше, они были вооружены ,а где то недалеко прогревала моторы тяжелая военная техника- зачеркнуто- сказал, что куда уж теперь деваться. С другой стороны врач заверил, что если болеть сильнее не будет-он приступ неизвестно чего снимет и через пару дней меня выпишет. Я -повеселел. ага.При этом что у меня такое он сразу и не сказал- точнее моей маме на резонный вопрос он ответил, что у меня здорово увеличена печень, а также возможно это приступ панкреатита. а мне говорил про аппендицит. Вообщем скандалы,интриги. расследования.
Во второй половине дня капельницы закончились и удалось чуть поспать, хотя 30 градусов жары этому как то не способствовали. Позже пришел еще один врач -снова помял живот и торжественно заявил -видимо это все же аппендицит. Мы вас к ночи прооперируем. Ну , тут уж я окончательно угомонился- раз надо, значит надо-само уже не рассосется. Наоборот- спать тут же расхотелось,а время просто стало на месте- лежишь думаешь- уж резали бы -чего до вечера тянуть. )))
Постепенно приближались обещанные 22 часа, припахали сходить "побриться " на месте будущей операции- дважды припахивали переделывать- видимо мое понятие относительно будущего разреза моей драгоценной тушки было значительно меньше мнения врачей об этом же. ))) К тому же сгибаться реально больно, поэтому брил как мог, опасаясь отрезать лишнего. )))
Наконец наступило волшебное время 22 часа- пришла медсестра- и покатила в операционную прямо на кровати.Чисто прынц. )))


Последний раз редактировалось: vik (12.07.16 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:19 Ответить с цитатой

пишы ещё!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:20 Ответить с цитатой

пишу вам из горящего танка))) Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:22 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:23 Ответить с цитатой

Azs,
а чего это значит?


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:30 Ответить с цитатой

vik,
продолжай) а то что то у меня живот заболел...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:34 Ответить с цитатой

вольтанутый,
это ты наверное сьел чего нибудь - к утру пройдет... или нет - одно из двух. Very Happy


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:57 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Azs,
а чего это значит?



UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:59 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 21:59 Ответить с цитатой

небольшое продожение моих переживаний, чисто пишу и плАчу Very Happy
-----------------------------------------------------
Пока ехал одолевали разные мысли- я ж умный, ...видимо.))) Еду думаю- а ну как сейчас вечером втихаря распилят мой организм на запчасти и продадут на черном рынке втридорога? А? Сюжет! В коридорах то больничных -никого!!! Темно и страшно! Ну а если серьезно- как то вспомнил , что мой отец умер в 46 лет после операции на сердце и вообщем то посерьезнел- ибо как раз и мне 46 лет- навевает всякие печальные паралльлели. Потом подумал- что сейчас вырубят наркозом и пока не проснешься-о результатах не узнаешь. и как то забил на все тревоги. Если не повезло- так и вообще в этом мире не узнаешь- мы же православные християне,ага-чего тогда напрягаться. Вообщем успокоился.
Привезли в операционную. Перед операционной велели раздеться полностью и снять очки- после этого хрен уже чего видел- все расплывчато- лица врачей-отравителей видны только пятнами. ))) Приготовился вкушать наркоз на предмет вырубиться. но не тут то было-попросили повернуться на бок и свернуться калачиком. В моем положении вышло не очень гуттаперчиво, ну уж как получилось. Такое ощущение что вкололи два укола прямо в позвоночник-слева и справа на уровне поясницы . Буквально через несколько минут чувствительность в теле молодого Апполона резко упала - руки,туловище по грудь (сверху ))) чувствую- все остальное- категорически нет. Это при том что я к заморозке как то слабо подвержен и пару раз кололи заморозку при починке зубов, делали все что надо, а после процедуры-минут через 20 морду лица конкретно перекашивало-видимо до меня доходила заморозка, а соответственно все что делали с зубами до этого- делали на живую.. Вот такой я тормоз относительно заморозки. )))
Но в этот раз наркоз вышел нажористый , качественный и чуствительность пропала напрочь. Навесили на пальцы рук какие то датчики как в кино- видимо детектор лжи))), перед физиономией повесили какую то простыню- чтобы значит вид кишок и кровищи не портил мне аппетит и ...вообщем я даже не почуствовал как они меня начали кромсать. Вообще НИЧЕГО.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 22:16 Ответить с цитатой

vik, дальше пиши. Интересно ведь!


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 22:20 Ответить с цитатой

Вик. Продолжай.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 22:25 Ответить с цитатой

Интересно, выжил ли пациент?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.16 23:40 Ответить с цитатой

Кирилл,
С того света строчит)


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 00:51 Ответить с цитатой

По-моему - влип, очкарик. Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 02:02 Ответить с цитатой

Applause Applause Applause бис...


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 06:39 Ответить с цитатой

Мне тоже посчасливилось попасть на подобный наркоз (укол в позвоночник).
Когда врач спросил, как себя чувствую, ответ был: "Как лошадь Мюнхгаузена без задней части". Для контроля попросили разговаривать с врачами во время операции. Я им читал стихи Высоцкого про врачей, они хихикали. Smile


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 06:46 Ответить с цитатой

Поторопился ты в больничку, ох как поторопился... Надо было подорожник приложить к пузу, а на голову лопуха лист. У нас савраскины так лечат, говорят помогает.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 07:00 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Поторопился ты в больничку, ох как поторопился... Надо было подорожник приложить к пузу, а на голову лопуха лист. У нас савраскины так лечат, говорят помогает.


ага, а потом к бабке на заговор


Fischer 2982
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 08:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Student писал(а):
Поторопился ты в больничку, ох как поторопился... Надо было подорожник приложить к пузу, а на голову лопуха лист. У нас савраскины так лечат, говорят помогает.


ага, а потом к бабке на заговор


Ещё, по слухам, дополнительно рекомендуют сходить в церковь.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com