Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я провел этим летом…две недели… в больничке. )))    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 10:09 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
как покакалось первый раз после операции? Wink

выложу фото, но позже-потерпи. Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 10:33 Ответить с цитатой

продолжу

С утра проснулся часов в 5, да и спал то-так себе потихоньку чувствительность ног вернулась, ощупал себя-вроде все нужное-на месте. Вот и ладушки. Но после пробуждения стало понятно, что надо как то одеваться - пока никто не видит - я же застенчивый , блин. Начал натягивать пардоньте трусы-получается хреново- как не повернешься-болит живот и бок и вроде как не меньше чем вчера. Видимо наркоз окончательно выветрился. Кое как натянул остальную одежду. рядом стоит утка, но я ж мужик- решил сам пойти в туалет. Тем блее вроде как уже надо. Попробовал подняться с кровати-болит, попробовал повернуться болит, попробовал опустить правую ногу-один хрен болит. блин- после того как вырезали стало еще хуже. А я уж губу распустил, что полегчало. Ладно- начал извращаться- искать как можно сесть на кровати, чтобы не было так больно в процессе. Поднимался -минут пять- прошибает холодным потом- то ли от боли , то ли от слабости-хрен поймет вообщем. вообщем сел, передохнул- попробовал встать- тоже в иьтоге получилось, но стало ясно, что придется востанавливаться и быстро в нормальную форму не придешь. Пошкандыбал в сторону туалета- благо не далеко-метров 7. Пока плелся- ощупывая себя обнаружил приятный бонус- оказалось, что то вырезали,а что то наоборот-добавили. Ченч вообщем. Из под пластырей торчит какая то пластиковая трубка сантиметров 10 с палец толщиной, с пластиковым же пакетом для слива отходов чего то- видимо дренаж про который говорили врачи во время операции. задумался- а чего в него будет сливаться-может мне теперь в туалет и ходить не надо, но вроде пакет -не большой- видимо в туалет придется ходить по старинке.)))


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 11:20 Ответить с цитатой

vik,
Вам, батенька, мемуары писать пора. Замечательно получается. Ну, понятно, что хэппи-энд. Все равно с нетерпением жду 5 главу!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 11:29 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,
Embarassed


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 12:13 Ответить с цитатой

продолжу

Уф, добрел-хотя шел эти 7 метров -наверное минуты три-четыре- как доходяга . Спустил портки.... однако обломс... и хочу ... и не могу- не льется... блин,. видимо все таки что то не так сшили.))) Чо делать то!!!Побрел назад. плюхнулся на кровать- получилось только зря вставал и ходил.Тяжело. Поразмыслил- видимо от наркоза такая фигня,. плюс весь прошлый день-не ел, не пил. ладно- будем ждать врача-что он скажет. Опять же от всяких телодвижений прошибает холодный пот-может банально мало воды в организме осталось?
В 8 часов утра начинается обход. Хирург ходит по палатам осматривает больных, дает задания медсестрам по лечению . Врач Андрей Николаевич А. ( фамилию не даю полность- так как он дает больным иногда такие комментарии и рекомендации- что не буду писать фамилию-мало ли- дальше будет понятно почему ) Посмотрел двух больных в нашей палате(нас было в палате трое) подошел ко мне- ну что москаль-попался? Да, говорю-ваша взяла. Как здоровье- ну, лучше, чем вчера. В дальнейшем "лучше чем вчера" стало основным приципом пребывания в больнице. Андрей Николаевич отдал команду медсестрам-мол все как обычно капельницы и уколы. В первый день после операции вроде сказал еще не есть, можно пить. Где то через час стали ставить и мне и остальным посетителям нашего дурдома капельницы- кому то по 2 , мне в первый день три до обеда и 2 во второй половине дня. лежишь себе дремлешь, систематически открывая глаза- проверяя-не пошел ли пузырек в вену )))
С обеда накатывает жара- окна открыты, но не помогает, с другой стороны если был кондиционер- мы бы там все получили свою законную пневмонию . И так плохо и так. Лежишь весь мокрый от жары, повернуться больно, на спине лежать уже просто тяжко. Отдыхаешь вообщем. систематически звонят и приходят мама и жена- мол как ты- лучше, чем вчера, Что тебе принести- да вообще ничсего не хочу- пить еще охота, а есть- вообще нет. Заодно стал думать- а не похудеть ли мне под этим предлогом?жарко, есть не охота, а если только пить, то можно слегка снизить лишний вес. Решено- так и сделаю !!!


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 12:50 Ответить с цитатой

Выздоравливай!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:03 Ответить с цитатой

UnMask,
спасибо. собственно в пятницу уже выписали- субботу полежал дома, а с воскресенья пробую работать, а то на две недели все замерло- надо снова процессы запускать, но ничего тяжелее 3 кг таскать нельзя- так что приходится придумывать разные обходные технологии. Wink


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:08 Ответить с цитатой

vik,
Так это, пардон, пописать-то получилось?
А-то как-то волнуюсь Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:10 Ответить с цитатой

SuMiSc,
надо же как то интригу закрутить- а то не интересно дальше будет. Very Happy

вообщем нет- что то они там не правильно сшили- есть теперь могу только радугу и (пардоньте) какаю- строго бабочками,ага. Very Happy


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
проверяя-не пошел ли пузырек в вену )))

воздух просто не может попасть априори. В тебе ведь не отрицательное давление, чтобы засасывать всю жидкость из бутылки. Атмосферное давление ниже артериального, а это значит, что жидкость "остановится" на определенной высоте в трубочке системы. Т.ч. можешь спать спокойно.

А за рассказ спасибо. Повеселил Laughing

Здоровьичка тебе крепкого.


Последний раз редактировалось: Ларико Иванна (13.07.16 13:34), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:34 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Так это, пардон, пописать-то получилось?
А-то как-то волнуюсь

я тоже Embarassed Laughing


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:37 Ответить с цитатой

vik,
выздоравливай)
прочитал, убедился в хорошей квалификации наших врачей) даже бок перестал болеть) но сегодня на пиво гляжу косо)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.16 13:44 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
vik писал(а):
проверяя-не пошел ли пузырек в вену )))

воздух просто не может попасть априори. В тебе ведь не отрицательное давление, чтобы засасывать всю жидкость из бутылки. Атмосферное давление ниже артериального, а это значит, что жидкость "остановится" на определенной высоте в трубочке системы. Т.ч. можешь спать спокойно.

А за рассказ спасибо. Повеселил Laughing

Здоровьичка тебе крепкого.


тык кто ж знал- первый раз за 46 лет попал в больницу.
всем спасибо за пожелания здоровья. я и сам себе этого желаю. Very Happy
в принципе пока все вроде тьфу, тьфу, но рубец еще не полностью зажил- вчера сходил на перевязку уже в москве, там сказали теперь сами перевязывайтесь- дома-вот если поплохеет-тогда к нам. перевязываться вроде еще две недели.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 00:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):

как покакалось первый раз после операции?

Вопрос не по адресу, это к Евлампию ! Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 14:28 Ответить с цитатой

продолжу

Вообщем не стал есть- в основном пью воду-строго без газа, плюс по чуть чуть разные модные жидкие йогурты, которые рекламируют по телевидению- думал начну , как тетки их пиарящие ловко круить животом, но перфомансу помешала трубка торчащая из брюха, так что не срослось. )))
кроме капельниц здорово дставали уколы- кололи 3 раза в день- утром-как бы не часов в 6, в обед и вечером-часов в 21-22. Первый раз медсестра пришла -поворачивайтесь- подставляйте задницу-попробовал- больно- говорю- а по другому -никак?Можно в ногу- о! давайте в ногу! мы согласные! - для этого и вертеться не надо. Получил в ногу- причем укол делает интересно- сначала втыкает в ногу иголку и как бы не на всю длину иглы-потом присоединяет к игле сам шприц и вводит лекарство. Мучают вообщем нашего брата-больного.))) Но и капельницы никто не отменял. С капельницами получилось следующим образом- первые 2-3 дня делали штук по 5 в день,. Потом ночью я случайно выдернул катетер, который стоял в вене- как то неудачно вертелся -потом смотрю эта хрень лежит на подушке,.а не бодро торчит из руки. Вообщем случайно его вытащил и как показал опыт- совершенно зря. На следующий день пришла медсестра -а где катетер?да- вот говорю случайно вытащил. Ну, стала колоть иголку в вену и уже потом к ней присоединять капельницу. не прятно, но терпимо. НО!!! за какие то пять дней они умудрились так исколоть все вены на правой руке, что они у меня стали как у профессионально нарколыги-того-прятаться. на пятый день утром вену найти не смогли, дважды пробовала, потом взяла и унесла капельницу, другая медсестра вечером также попробовла уже на запястье- тоже не фига не получилось -пошла к доктору- тот сказал -раз нет- значит нет, ну нашим легче. Продолжали только колоть в ногу антибиотики и вечером обезболивающее- чтобы пацЫент сладко спал. )))
Далее будет не совсем весело,а местами и совсем грустно. Crying or Very sad


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 18:49 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Далее будет не совсем весело,а местами и совсем грустно.

интрига.... Теперь ночь спать не буду...Буду думать и переживать Shocked


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 19:55 Ответить с цитатой

продолжаю

Отдельно хочу сказать слова благодарности всему медицинскому персоналу и врачам и медсестрам и нянечкам. Читая в этих ваших энтернетах разные тексты в основном наших либеральных хомячков в голове была картина полного большого п...ца в наших больницах . То ли мне просто повезло, то ли изначально мои требования не дотягивают до уровня требований креаклов, но никаких ужасов-не заметил. Врачи- лечат, медсестры помогают, нянечки убираются- никаких выкриков- мол что я вам тут утку за такаую зарплату буду убирать или полы мыть. может где то есть- в Зарайской ЦКБ-не разу не услышал. так же никаких попыток срубить каких то денег. Прямо не знаю- может меня не в настоящую больницу положили, или наши краклы в своих описания слегка пиз...ят. Хотя может оттого- что НЕМОСКВА. Сравнивать мне пока не с чем.
Теперь о грустном. О соседях -бедолагах по палате . Когда привезли нас в палате было трое. Рядом со мной какой то старикан лет 70, напротив мужик лет 50 с копейками- я самый йуный их них вообщем. Как звали старикана я прослушал- он представлялся, но мне было хреново- не услышал. Второго сокамерника звали Алексей- Леха. В первый день он днем практически все время спал- видимо тоже капельницы действовали, да и мне было хреново-не до болтовни. На следующий день-разговорились- а у тебя чего? а тебя с чем положили? я ему про свои болячки -он про свои, дед про свои. У деда было обострение панкриатита. Его приевезли в больничку неделю назад и где то через несколько дней уже в больнице у него был резкий приступ. Сейчас он активно шел на проправку и ночью не менее активно мешал нам спать своих храпом. ))) Отношения в палате хорошие- все друг другу стараются помочь- если тебе надо медсестру( в хорошем смысле этогго слова ))) ) , сам до волшебной кнопки не дотягиваешься, а встать не можешь, то просишь позвонить- и все делается. Причем и днем и утром и вечером. По разным косвенным словам деда стало в итоге понятно, что обострение его панкриатита- от употребления хлебного вина. О чем он оченоь сокрушался и всячески давал себе зарок уменьшить потребление горячительных напитков. ага.
У Лехи тоже был панкреатит. И разумеется тоже - по такой же причине, как и у деда. Леха бодро заявлял, что он уже третий или четвертый раз в больничке с этим же диагнозом, с разницей в несколько месяцев.В этот раз Леха пил порядка месяча, пока не стало совсем хреново. Вечером когда меня повезли резать Лехе вкололи от боли промедол- он сказал , что отлично обезболило-проспал всю ночь без задних ног. Но вот с утра- при ходьбе его стало шатать и как то передвигаться ему стало не очень.. Лезха комментировал свое состояние- обезболивает отлично, а вот отходнях от этой штуки- плохой. Я так вообще впервые узнал, что в больницах колят промедол- думал, что это чисто военная наркота, правда когда Леха на следующий вечер стал просить добавки ему строго сказали- что промедол колят всего один раз - а то мол привыкнешь к нему и ничем хорошим это не закончится.
Дни в больничке тянутся медленно и печально. доканывала жара- температура по 30 стояла в этот раз больше недели. Вот под эту недели мы все и попали- ни дождя ни ветерка.Только капельницы и уколы . )))
На пятый день врач Андрей Николаевич сказал, что будет вытаскивать дренаж. Оказалось, что никакого ченча не было! Аппендицит они у меня вероломно отняли насовсем а вот пластиковую трубку в брюхо воткнули не на совсем,а во временное пользование. Так судьба нанесла мне очередной удар,)))
Через час после обхода выкрикнули мой псевдоним- я лежал не под своим именем и вообще представлялся негром. )))вообщем за прошедшие пять дней стал передвигаться бодрее и веселее- то ли стало меньше болеть, то ли привык, то ли промедол у них нажористый и бодрит. )))пришел в перевязочную лег на кушетку врач что то там поковырялся снимая пластырь с раны и тут КААААК даст мне в больное место! Я так понял- как раз вытащил дренаж. То есть он то вытащил- а мне показалось, что во внутренностях ковяряют палкой, да еще не просто во внутренностях, а чуть ли не в яйцах изнутри. Чуть не взвыл. Он поковырял еще и такое ощущение, что подтянул швы на ране- тоже вообщем ничего приятного. Все говорит- заклеил рану пластырем- иди , говорит-полежи. вообще то у меня по планам была беготня по коридорам за санитарками, но раз врач сказал- надо слушаться. )))
Уходя посмотрел -увидел у него на столе эту злосчастную трубку- , блин такое ощущение, что сантиметров 30 и все это богатство 5 дней болталось у меня где то в кишках. Впечатлился.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:33 Ответить с цитатой

vik,
ты этим чёль хотел жути нагнать? дык нас таким не пробьёшь Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:46 Ответить с цитатой

Владиир,
не. не этим. Wink У меня все нормально сложилось, а вот у сокамерников-по разному. Crying or Very sad
Да и жути то не нагоняю- пишу как было. Это ж не роман в стихах. Wink


Последний раз редактировалось: vik (14.07.16 20:48), всего редактировалось 1 раз


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.07.16 20:47 Ответить с цитатой

а интригу-то замутил... Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com