Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Дорога Устюжна-Валдай (боровичка)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 12:43 Ответить с цитатой

Уважаемая администрация района,разъясните пожалуйста,что же происходит с этой дорогой?Мы все понимаем,и тяжело и денег нет,мы же не просим ее сейчас "капиталить" Но можно же наконец хоть произвести ямочный ремонт!Ну хотя бы до деревни Едно!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 13:07 Ответить с цитатой

сдается мне, что це дорога к району имеет чисто географическое отношение, а чинить её, поди, должны другие ребята...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 13:20 Ответить с цитатой

Эта дорога находится в управление ГОКУ "Новгородавтодор"а содержит ее ООО"Валдайская дорожная строительная компания" думаю,что Администрация района должна хоть как то "заставлять" "других" ребят следить за этой дорогой в границах Валдайского района


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 14:17 Ответить с цитатой

Кто музыку заказывает? Тот, кто платит. Заставлять это как? Это, видимо, должно называться просить...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 14:29 Ответить с цитатой

Кто то просит,кто то заставляет,кто то договаривается....не суть......нам как потребителям важен результат


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 15:48 Ответить с цитатой

До Едно ещё и ничего. Вы не представляете даже, что происходит с этой дорогой дальше. АД. Нет живого места. Машины едут хаотично - как "броуновское движение" - по встречке, обочинам. Ни за что бы не поехал, но надо было именно по этой дороге.
А дорогу обслуживает ГОКУ "Новгородавтодор", а финансировать должен Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Руководитель - А.А. Тарасов.
А районная администрация здесь не при делах. Это не её компетенция. Дорога областная.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 16:16 Ответить с цитатой

Давайте дождемся что нам напишет администрация,я так думаю на то она и Администрация,что бы нести наши интересы на месте


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 16:31 Ответить с цитатой

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwj98Pno0P_NAhXmZpoKHY0eC7IQFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fnews.novgorod.ru%2Fnews%2F132255%2F&usg=AFQjCNGYfBmieJMOA9D4blgq4S55m3Fsfw&bvm=bv.127521224,bs.2,d.bGg&cad=rja
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0ahUKEwj98Pno0P_NAhXmZpoKHY0eC7IQFgghMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.velikiynovgorod.ru%2Fnews%2Fauto%2Fnovgorodavtodor_do_1_yanvarya_2016_goda_obyazan_vypolnit_kapitalnyy_remont_dorogi_ustyuzhna_valday%2F&usg=AFQjCNFUqD3GYXe3wyBFZTNI-eOBjz0Rsw&bvm=bv.127521224,bs.2,d.bGg&cad=rja
Вот и ответ на вопрос, кто должен ремонтировать дорогу.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.07.16 16:42 Ответить с цитатой

Про эту история я знаю,сегодня вроде как уже 19,07,16 а воз и ныне там..........


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.16 08:48 Ответить с цитатой

А уууу администация???????


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.16 22:03 Ответить с цитатой

Случилось тут прокатиться по этой дороге, чтобы добраться до Вологды и далее в Карелию. Хуже дороги этой не было и только в Новгородской области((( дорога Вологда-Вытегра и Вытегра -Пудож -просто автобаны!


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 10.08.16 23:38 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
только в Новгородской области(((

Да ладно ! А от Пестово до Устюжны , именно Вологодская обл. - тоже автобан ? Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.16 00:31 Ответить с цитатой

Уважаемый Махи, слышать, и видеть Вы, вроде слышите и вроде видите, только не понимаете. Дак чего Вас, собственно не устраивает? Ответы пользователей? Они - да, вроде как правильные, но Вас не устраивают. Это понятно. Не официально.

А что мне не понятно- с какой стати Вы, Уважаемый, на данном, популярном, но НЕ официальном сайте города задаете вопрос к администрации? Боитесь официальный запрос сделать?

То, что она (администрация) сюда заглядывает иногда, дак это её личное пожелание. Правильнее было-бы задать свои вопросы или по почте (и тогда вам обязательно!!!!! в течении месяца ответят, иначе суды, прокуратура и т.п.), или, если там такое предусмотрено, на официальном сайте валдай адм.

И, кстати, просто так администрация ну в общем, я так думаю, жаловаться в верхние инстанции не побежит. Не поймут ее там. Там, на верху, захотят видеть бумажку от Вас, от Народа. Поэтому... Судьба самому инициативному написать кляузу. Увы.

К стати, до Едно, это с какой стороны? От Валдая? Там нормально можно 90-120 держать Smile Лично проверил. Дальше не ездил, правда. Sad


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.16 06:48 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Да ладно ! А от Пестово до Устюжны , именно Вологодская обл. - тоже автобан ?

убитый участок только на территории нашей области, сразу после указателя границы областей и до устюжны нормальная бетонка начинается

ездил там раз 30


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.16 09:10 Ответить с цитатой

Уважаемый Merced Rus я пишу на форуме потому как хочу это делать и имею на то полное право !..........даже интересно,где Вы едете 90-120 км в час до Едно? Ну если только на УАЗе?..........я уже писал на официальном сайте администрации про этот участок дороги- в ответ молчок ,и в прокуратуру Валдайского района,и есть ответ от прокуратуры(в письменном виде) а ямы как были так и остались.Форум может дать возможность собрать единомышленников,кому не все равно по каким дорогам ездить.Если хотя бы несколько человек начнут "раскачивать ситуацию" с этой дорогой,то надеюсь толк будет! Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.08.16 22:10 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
а ямы как были так и остались

Даже не сильно смешно. Вернее, смешно сильно. Только вот гнев Ваш понятен в целом, но рассуждения из детского сада. Посему ржать не прилично, вроде.

Право то вы конечно, имеете, но Ваш же опыт подтверждает пословицу - собака лает, ветер носит, а караван идет. Нельзя же быть настолько наивным. Искать где либо "раскачивальщиков ситуации" можно до бесконечности. Народ в общей своей массе инертен. А пока вы не поймете, что самое действенное не выступать на сайте, а прийти в администрацию с официальным письмом от "стаи товарищей" с пол-ста подписями, ничего толку не будет. Кстати, я подпишусь, мне не сложно, может, из друзей кто петицию подпишет. А вот наберете ли Вы больше 50 подписей? Ха ха. Но ко мне обращайтесь.

Администрация на сайты может реагировать по желанию. Не обязана она. У неё своих хлопот масса. (Дороги везде, кстати, сыпятся. Все плачут и требуют ремонта.) А вот на письменный запрос от толпы народа должна, если мне моя не изменяет, в течении месяца ответить. Ну, как нибудь, допустим:

-Проблемы не видим.
-Проблему видим, но поделать ничего не можем.
-Бабла нет.
-Бабла нет, но ищем.
-Проблема есть, бабла нет, ищем, найдем тогда то.
-Ничего нет, задрали все, засыпьте песком
ну еще масса вариантов.

Так что послушайте меня, старого бюрократа, сядьте, на листе А4 грамотно, предельно просто, в трех строках!!!, (иначе или читать лень будет, или часть вопросов не рассмотрят), изложите свои мысли, вопросы и требования, и ниже, под своей подписью и датой оставьте места для пол-ста подписей с ФИО. Тащите в администрацию, регистрируйте и будет Вам ответ. Какой? Не знаю.

Нормальный у нас Глава района. Но вы, поди заметили, что в государстве одна жо вокруг? Или жизнь вы видите только по телевизору, где все прекрасно-распрекрасно, санкции нам помогают, все кругом козлы, одни медвепуты хорошие? Нету денег нигде и ни на что, я людей много вижу, общаюсь, везде одно и тоже.

А так... я купаться за Едно езжу, на махонькой легковушке, а 90 держать приходится, чтобы дети не верещали на виражах, можно заметно быстрее ехать.

Кстати, больше скорость-меньше ям. Проверено.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.16 06:21 Ответить с цитатой

Да что вы к районной администрации привязались? Не будет она ее делать. Дорога областная. На балансе Новгородавтодора. Областную админ страцию надо долбить. А если районная будет ее делать, то - превышение полномочий со всеми вытекающими последствиями.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.16 08:25 Ответить с цитатой

О чем примерно и я. Однако... ну хочет человек получить какой-то, но результат, чего мешать-то? Но для получения хоть какого-то результата нужна БУМАЖКА!!!!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.08.16 09:01 Ответить с цитатой

Merced Rus Вы немного отстали от жизни,сейчас письмо через интернет приемную на оф сайте имеет куда большую силу ,чем обычная писулька с подписями,т.к автоматом попадает еще в кучу контролирующих ее(администрацию) мест,а вот от туда администрация может получить очень хороший пинок(да еще и на кануне выборов)для решения наших проблемы.Вы можете ездить по этим ямам хоть 200км в час,если Вам не жалко машины и людей которых Вы перевозите,только не надо меня убеждать,что эта дорога в хорошем состоянии


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.08.16 00:02 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
итый участок только на территории нашей области, сразу после указателя границы областей и до устюжны нормальная бетонка начинается

ездил там раз 3

Да. Леететь 150 не будешь, но двигаться 90-100 вполне сносно

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com