Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Память     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Миша 6


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.09.16 16:55 Ответить с цитатой

Эту историю рассказа мне покойная мама.
В конце 1950-х годов в Ростовской области темным летним вечером на неосвещенной дороге ехал мотоциклист. Сзади сидела девушка. Впереди на дороге появился свет одинокой фары. Навстречу тоже мотоцикл – большинство подумает так. Трудно ли разминуться на дороге двум мотоциклистам? Но как оказалось, это был не встречный мотоцикл, а грузовая машина, у которой не горела левая фара. Мотоцикл столкнулся с грузовиком, водитель мотоцикла погиб. А девушку выбросило из седла и только днём и её нашли без сознания далеко от дороги.
Погибший мотоциклист был молодым инженером. Его тело увезли на родину. На кладбище города Валдая, неподалеку от входа есть памятник, на котором написано «Инженер ……», имя фамилия и годы жизни…..
Моя мама рассказывала мне, где точно находится памятник и как фамилия погибшего. К сожалению, я этого уже не помню.
Привожу эту историю на форуме и надеюсь, что что кто-то видел этот памятник или захочет разыскать его на кладбище.
Когда я вижу едущую машину с одной горящей фарой, я вспоминаю эту трагический случай…


Миша 6


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.09.16 20:51 Ответить с цитатой

Скоро осень, опадут листья. Может тогда будет легче найти этот памятник на валдайском кладбище?


Anyuta 702
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.09.16 15:04 Ответить с цитатой

Миша, никогда не слышала об этом трагичном случае.....


Миша 6


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.18 23:03 Ответить с цитатой

Печально.....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com