Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Оплата коммунальных платежей     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.16 16:06 Ответить с цитатой

Хочу обратиться к отделу жилищно-коммунального хозяйства администрации с вопоросом: "Входит или нет в обязанности данного отдела следить, как коммунальные службы организуют прием платежей от населения?" У меня, но я думаю и других людей, проживающих в частном секторе возникаю проблемы с перечислением платежей за воду. Уже почти 9 месяцев платежи за воду нельзя оплачивать через терминылы в сбербанке, через сбербанк "ОНЛАЙН", только в сбербанке через оператора или на почте с процентами, либо без процентов в кассе водоканала. Это для меня работающего человека очень неудобно: режим работы кассы совпадает с моим рабочим режимом, специально заходить на почту или в сбербанк тоже не очень удобно, так какостальные платежи за свет и газ я могу оплатить в любом терминале сбербанка без комиссии, чаще всего это терминалы, установленные в магазинах. Почему раньше, когда оплата производилась на счет Валдайского водоканала, такой проблемы с оплатой за воду у потребителей не существовало? Я сама, правда устно, обращалась к руководству ООО "РПСК" с просьбой решить проблему с оплатой, но пока, как говорят "воз и ныне там".


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.16 17:59 Ответить с цитатой

Всегда, без проблем, плачу сбербанк онлайн
в разделе "перевод организации".
В первый раз заполнил все графы, теперь из истории платежей, повторить платёж, меняю сумму и всё.
Минус - снимают один процент, но у "Транс-экспресса" такая же комиссия.


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.09.16 20:08 Ответить с цитатой

V@lD@h писал(а):
Всегда, без проблем, плачу сбербанк онлайн
платите как хотите но почему через терминал то нельзя? или опять сговор так как в остальных случаях берут процент от операции


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 09:29 Ответить с цитатой

А я бы к ним обратился с просьбой расшифровать составляющие цены на воду, как холодную так и горячую. Как цены утверждаются всё понятно, вопрос на каком этапе вода становится одной из самых дорогих в области? Чьи услуги задирают ценник и почему? Обоснованно или нет?


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 10:38 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
А я бы к ним обратился с просьбой расшифровать составляющие цены на воду, как холодную так и горячую. Как цены утверждаются всё понятно, вопрос на каком этапе вода становится одной из самых дорогих в области? Чьи услуги задирают ценник и почему? Обоснованно или нет?

Вся эта информация должна быть в открытом доступе на сайте организации или на сайте Комитета областной тарифной политики. Если надо, найду ссылку.


ludmila 7


l


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.16 19:53 Ответить с цитатой

Мне два раза удалось оплатить, как предложил "V", а сейчас и из истории пробовала, и шаблон создан - и сумму платежа изменить невозможно и платеж не проходит. В сбербанке я узнавала, мне сказали, что платежи через терминал и сбербанк "ОНЛАЙН" выполнить невозможно, только через оператора. Поделитесь опытом, как у Вас это получается. Просто у ООО "РПСК" нет договора со сбербанком, поэтому платежи через терминал и сбербанк "ОНЛАЙН" не проходят.


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.16 09:24 Ответить с цитатой

Попробовал только что оплатить онлайн. Платёж прошёл без проблем, повторил из истории , есть возможность изменить или оставить прежней сумму и тоже платёж пошёл. Даже стало интересно? Выберу время, попробую с банкомата через карту и за наличку. Отпишусь по результатам.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.09.16 12:51 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
А я бы к ним обратился с просьбой расшифровать составляющие цены на воду, как холодную так и горячую. Как цены утверждаются всё понятно, вопрос на каком этапе вода становится одной из самых дорогих в области? Чьи услуги задирают ценник и почему? Обоснованно или нет?


Вы задали проблемные вопросы о порядке применения и формирования процесса ценообразования на товары (услуги) хозяйствующими субъектами, действующими на основании положений Законодательства РФ.
Сам механизм формирования и применения ставки тарифа на услугу в регионе довольно запутан и, однозначно, отвечает интересам только предприятий, допущенных на рынок оказания услуг в регионе.
Положения действующего законодательства, принятых соответствующим решением Государственной Думы РФ, не позволяют однозначно, по номиналу конкретной ставки утвержденного тарифа на товар (услугу) характеризовать его рентабельность (прибыль), так как это является коммерческой тайной. Обычно, директивные органы, ссылаясь на опубликованные и открытые источники информации по статистической отчетности предприятий, говорят об общем, усредненном показателе уровня рентабельности (прибыли) в целом по предприятию.
Что в итоге? На рынок области допускаются предприятия, а, фактически - монополисты, ввиду естественно сложившихся условий рынка на территории. По данным статистической отчётности, официально опубликованным, у этих предприятий, в целом «на котел», имеется низкий уровень рентабельности (прибыли) .
В чем причина? Если проанализировать порядок формирования затрат хозяйствующего субъекта на производство товара (услуги), т.е. общей себестоимости продукции (услуг) предприятия, то имеется достаточно много «белых пятен», прослеживается нелогичность действий структур управления, возникают вопросы по формированию конкретных затрат.
Например. Почему считается нормальным явлением наличие диких различий в уровне зарплаты руководителей и среднего персонала предприятия?
Почему существуют иные затраты, включаемые в себестоимость производства продукции (услуг), вызывающие вопросы у экспертов?
Кроме того, согласно постулатам экономики, формируемый тариф на услугу складывается из себестоимости и нормы прибыли (рентабельности). А, зачастую, последний показатель не нормируется и зависит от конъюнктуры рынка производителей продукции (услуг) в регионе.
Что наблюдается? Все становиться очевидным, когда вникаешь в тонкости складывающих взаимоотношений региональных органов управления и допущенных, согласно действующим нормативным документам, предприятий на рынок оказания тех или иных услуг в области.
Что имеем из этого? Постоянный рост номинала тарифа на услугу. По этой причине страдает как население, так и бюджетные и коммерческие структуры, ибо все испытывают давление со стороны данных монополистов.
Жажда получения дополнительной прибыли толкает последних на принятие авантюристических действий, вплоть до преступлений перед обществом. Об этом, в свое время, достаточно точно и эмоционально отметил в своем учении К. Маркс.
В свою очередь, каждый конкретный гражданин РФ испытывает на себе рост цен на товары (услуги), по причине ориентации коммерческих структур хозяйствующих субъектов на необходимость нивелирования роста цен (тарифов) на основополагающие услуги по жизнеобеспечению общества.
Кроме того, такими действиями «растаскивается» бюджет области и формируется региональный долг. Раньше это называлась - «попасть в кабалу…»
Фиксируется дебиторская задолженность, со всеми вытекающими для области последствиями, ибо на своевременное погашение долга в обществе просто нет денежных средств, так как рост темпов доходов иных хозяйствующих субъектов и населения отстает от темпов роста тарифов на жизненно необходимые услуги.
Как следствие, существует постоянная тенденция на сокращение финансирования региональных социальных программ, что в, первую очередь, испытывают на себе малоимущие слои населения: ветераны, пенсионеры, многодетные семьи и т.д.
Правильно, ли это? Нет. Такое положение должно меняться.
Полагаю, что это удастся сделать составу новой Государственной Думы РФ. Еще есть надежда!


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.16 12:50 Ответить с цитатой

Как где-то сказал, не дословно, один из комментирующих: "ложь бывает очевидная, не очевидная и статистика".
"Ничего не охраняешь - ничего не имеешь!" (МЖ)
На первый вопрос- да, должны - по запросам населения, в порядке муниципального административного контроля, наряду с жилищной инспекцией (которая далеко) и органами прокуратуры.
По причине произвола: ну "экономят" монополисты два раза - когда закладывают в тарифы стоимость оформления платежей клиентам, и второй раз - когда еще раз за их (клиентов) счет их (платежи) и получают.
Как и "по договору" с клиентом за его счет эксплуатируют и свои весы - счетчики товара. На "законных"(!?) основаниях. И "новые" фильтрованные избранные - для избирателей?
На этом же пути и "управляющие компании" при таком же "контроле"!


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:27 Ответить с цитатой

с 1 января 2017 для жителей Великого Новгорода взнос на капремонт составит 7,61 рублей за квадратный метр. Выше семи рублей взнос также установили в Боровичском, Валдайском, Демянском, Любытинском, Мошенском, Окуловском, Парфинском, Старорусском, Хвойнинском и Чудовском районах.
https://news.novgorod.ru/news/153439/

Кто что скажет по этому поводу?

Что скажет Администрация Валдайского района?


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:54 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Кто что скажет по этому поводу?

Собственники жилья могут самостоятельно увеличить размер взносов, в новгородский фонд капремонта Александра Уткина. Sad Sad Sad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com