Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 как я украл в охотничьем магазине травмат    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 20:59 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Не обижайся, но по моему ты российских реалий относительно оружия или забыл или никогда не знал. Что значит купи сейф- да блин мне без наличия сейфа не выдали бы даже лицензию на приобретение оружия .сейф я купил месяца за два до разрешения на травмат.

САВИНКОВ писал(а):
Так вот правило первое никто и ни когда не должен знать что у тебя ствол. Правило второе научись стрелять из "кармана" то бишь сначала выстрел потом предьява.



ну как бы для этого я субкомпакт и купил. А насчет выстрела "из штанов"или" из кармана"- это вообще за гранью.

(Осторожно)У тебя в РФ вообще хоть какое то оружие было?


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:05 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Отстреляю- похвастаюсь.

Как твой почитатель, зачеркнуто Wink , постоянный читатель, просто жду продолжения! Удачной охоты, vik! Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:10 Ответить с цитатой

rodich,
не не не- про охоту я не говорил- да и по обвесу видно, что аппарат под пострелушки заточен,а не под охоту.
Во вторник пойду регистрировать в своей разрешиловке и в течение 10 дней должны выдать разрешение на хранение и транспортировку, что автоматом даст возможность купить патроны. А то на данный момент этой штукой можно только орудовать как дубиной.

дубина народной войны 2.0 .

самое прикольное- это когда я его разобрал, а собрать не смог. с армии больше 25 лет прошло. забыл. Бяда.вроде и затвор пихаю куда нужно и личинку затвора( или как она там называется) а сама затворная рама- на место не встает. вот позорище то было- минут 15 ковырялся. Только тссс. Никому. Very Happy


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:13 Ответить с цитатой

vik писал(а):
сейф я купил месяца за два до разрешения на травмат

Походу власть одна, а на местах по разному трактуют. Я сперва корку получил, а уж с ней и сейф, и остальные радости.


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Только тссс. Никому.

Могила Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:19 Ответить с цитатой

Я получил сперва охотничий билет, потом получил все справки и тд и тп, потом купил сейф и пошел в лицензионно разрешительный отдел- там мне дали направление к участковому- мол должен посмотреть сейф, участковый сейф смотреть поленился- сказал сфотографируйте и принесите фото. Так и сделал. после этого-снова в лро-снова бумажка- с разрешением на покупку травмата, потом снова заява- на ношение травмата, после того как получу очередную. бумажку- смогу купить патроны к травмату и носить его . ( ну и разумеется стрелять из кармана, как советовал Савинков,ага. Very Happy ) приблизительно такая же морока и с охотничьим ружьем.

Но все основные магические пассы я уже совершил- так что дней через 10 должны быть все бумаги и можно покупать патроны.


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я получил сперва охотничий билет

Я шел только на травмат, не на охотничье оружие. Все просто, медкомиссия ( деньги), экзамен в стрелковом клубе ( деньги) , стрельбище в стрелковом клубе ( деньги), ламинированная корка, разрешение на приобретение изделия, которое выбрал заранее ( указывается), ожидание этого разрешения в течении месяца, покупка изделия, сразу регистрация, и вот уже погнали на карьеррррр))) испытывать Wink
Первый отстрел как водится - рекордный Embarassed Laughing Стреляли от души, что сказать! Wink


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 21:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
после этого-снова в лро-снова бумажка- с разрешением на покупку травмата, потом снова заява- на ношение травмата, после того как получу очередную. бумажку- смогу купить патроны к травмату и носить его

Как все непросто в вашем королевстве


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.16 09:23 Ответить с цитатой

Если бы в нашем королевстве насчет оружия было бы все просто,мы бы уже давно перестреляли бы друг друга Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.16 10:01 Ответить с цитатой

maxi2505,
злые языки ставят в пример Молдавию,где оружие разрешили и ... ничего-не перестреляли.Хотя конечно же есть огромная разница между высокодуховными молдаванами и сиволапыми ватниками,ага. Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.16 12:15 Ответить с цитатой

А тут вопрос не кто такой или откуда,культура владения оружием для самообороны у нас только зарождается ,и к сожалению в больших случаях его используют как контраргумент для нападения на своего оппонента,(который мог чем то оскорбить Вас ,но не покушался на Вашу жизнь и Ваше здоровье).......поверьте человеку,который владеет таким оружием более 10лет,зная что оно у Вас есть ,Вы будете стараться по возможности пускать его в дело.нежели "договариваться" особенно в первое время Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.16 15:04 Ответить с цитатой

чё по новой сраться решили? Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.16 17:47 Ответить с цитатой

Да ладно Вам Владиир,мы же с vik земляки,даже я всю сознательную жизнь прожил (насколько я понял) недалеко от vik,так совет "бывалого",небольшое предостережение .не более того ,человек сам решает как ему жить Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.10.16 15:40 Ответить с цитатой

в продолжении темы травмата. Приобрел на днях кобуру-поясную. Попробовал носить- пока впечатления самые хорошие- пистолет не выделяется под одеждой, даже под рубашкой ( хотя в ближайшие пол года это не актуально, но все же). весит не много, неудобств в переноске не доставляет. Ремень порток своим весом не отягощяет. Very Happy В машине тоже неудобств не доставляет. Very Happy Пока именно то, что хотел, Остается отстрелять его, я над этим работаю. Wink


sed1108 7


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.16 12:10 Ответить с цитатой

vik писал(а):
в продолжении темы травмата. Приобрел на днях кобуру-поясную.

Если не секрет, где покупали и почем? Тоже хочу себе приобрести, но ничего толкового не нашел.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.16 14:26 Ответить с цитатой

sed1108,
Я ж в Мск покупал. Не в Валдае.И под ПСмыч-кобур не так уж много. Взял самую простую кобуру от Стич профи- оказалось для меня-самая удобная. Стот 1100, что ли- я не только кобуру брал, так что общая сумма был 1,5 тыр.1100-1200-1300 такой ценник.


TsarevnaElena 1




Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 13:55 Ответить с цитатой

эй друг а как настчет приобрести мне такую штуку для самообороны ??


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.10.16 16:21 Ответить с цитатой

TsarevnaElena писал(а):
эй друг а как настчет приобрести мне такую штуку для самообороны ??

А может лучше макияж смыть? Дешевле выйдет. Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.16 10:07 Ответить с цитатой

Гы , гы вылезли первые геморрои с травматом.К пистолету прилагались 2 магазина. Хорошо ж это- один магазин в пистолете, плюс один запасной.

Попробовал-все влезает все вылезает( имею ввиду магазин в пистолет) Прошли годы- зачеркнуто. Прошла пара недель- получил возможность покупать патроны. Купил. Попробовал набить магазин- чтобы был устойчивый навык. Последний -шестой патрон набивается трудно- еле влезает- по первому разу вообще еле вставил( повторюсь-патрон в магазин) - потом пару дней болели пальцы. Вставляю магазин в пистолет- опа- не ставляется- точнее не защелкивается защелка. Набил второй магазин- попробовал- все встает на место и защелка закрывается-фиксируя магазин на месте. Хорошо- "правильный "магазин буду носить в пистолете, "неправильный"- пойдет в запас. на днях попробовал а подам ка я патрон в патронник- вуала- вылезла еще одна проблема.
На "правильном " патрон при подаче чуть подклинивает- или еще не приработалось или это еще одна проблема. на "неправильном" - все работает штатно.Возникла диллема- какой магазин ставить.
Пошерстил форумы- есть тексты от 2007-08 года- всего 7-8 давности, что магазины к пистолету надо подгонять. я то думал, что это должны делать на заводе.... я ошибался. Very Happy Нашел даже какую то схему- как правильно подгонять магазины под пистолет. Понял далеко не все- я ж не инженер- я историк< но вооружившись напильником слегка подточил в нужном ( ну или том месте, что я посчитал "нужным") вроде стало легче фиксироваться. Внутрь еще сильно не лазал- боюсь. Very Happy Вдруг чего то лишнее отпилю. Very Happy

К чему это я- слава русскому оружию!!! ага. Very Happy
На днях договорюсь с тиром- на предмет пострелять. Вдруг он вообще не стреляет. Лучше об этом узнать заранее- в тире. Very Happy

Еще вот подумалось. А как наши оружейники оружие за границу продают. Идет в комплекте к нему напильник или пользователь его сам должен приобретать. К Миг 29 напильник должен быть довольно большой... Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.16 10:22 Ответить с цитатой

vik писал(а):

Еще вот подумалось. А как наши оружейники оружие за границу продают. Идет в комплекте к нему напильник или пользователь его сам должен приобретать

Цитата:
я то думал, что это должны делать на заводе.... я ошибался.

А тебе открою секрет - травматы это исключительно коммерческая линейка продукции любого завода. Со всеми вытекающими последствиями.

Игрушка это. Опасная, дорогая, пафосная, но игрушка для взрослых дяденек и тетенек, которые смогли получить справку о том, что они не алкоголики стоящие на учете и что о их тараканах в голове не знают в районной психушке.

К ней нет и не может быть таких требований как к охотничьему или боевому оружию.

Есть спрос, есть и предложение этих игрушек.

Именно поэтому не надо удивлять качеству. Никакой военной приемки, никакого свирепого отк.

Чисто коммерческая линия пистолей, основная задача которой шмальнуть сотку выстрелов и не развалиться при этом в руках стреляющего.
Хочешь качества - жди разрешения на нарезное и покупай себе "карабины" ссср-овские. Только не ремонтные.
Складского хранения, с одинаковыми номерами еще навалом.

И да - ты поинтересуйся, как стали делать бюджетное (и не только бюджетное) охотничье оружие.
Клей, саморезы, пластмасса))))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com