Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 как я украл в охотничьем магазине травмат    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.16 10:55 Ответить с цитатой

KoSMiK писал(а):
Из травматов рассматривал только револьверы. Какие именно, сейчас не вспомню, но привлекли они меня именно своей миниатюрностью.

Это,чтобы гильзы отстреленные не искать в потёмках? Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.16 14:27 Ответить с цитатой

одно из видео про ПСМыч , сравнение его с ПМ по габаритам и стрельба по манекену.
ИМХО- вполне нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=-8QKfH7bP88&list=PLdOG4YOvZT7SUj845xncvg7nGkPauO69u


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 01:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
О муках выбора ОООП.)))

Как уже писал ранее приобрести ОООП или в простонародье-травмат я хотел уже давно. А поскольку я очень умный , ага )))) , то к выбору травмата решил подойти ответственно. так как детство в одном месте уже давно не играет , решил для себя, что пистолет должен быть - маааааленьким и легким. Это чтобы он как бы компенсировал чего то там. ))) все по Фрейду!!! )))

Конечно пулемет, гранатомет, или даже пистолет Стечкина-крайне брутальные штуки, но ровно до той поры, пока не придется их таскать "на постоянку". Красиво сфотографироваться с ПКМ или с тем же Стечкиным- это одно,а таскать с собой все время здорровую дуру ...ну его на фиг.

Начал смотреть- что нам предлагаю. А посколькуэто был еще далекий 2014 год- то выяснилось, что предлагают нам несколько образцов так называемых субкомпактов. То есть пистолетов малых габаритов и веса.

Знакомимся - ОООП Гроза 01.



МП 78-9 тм или ПСМыч



Стример


Соответственно Шарк



И ВАСП



Из всего что было на тот момент обратил внимание на следующие образцы. ОООП Гроза О1, Стример, Шарк, ПСМ. Начал читать статьи на профильных форумах- конечно же на Ганзе в том числе. Выяснилось прискорбная вещь- я то по наивности думал, что ОООП - это все же какой то аналог боевого оружия, только стреляющий нелетальным боеприпасом. Выяснилось- это не совсем так, или совсем не так. ОООП оказалось штукой в в себе- то есть неким аппаратом с одной стороны стреляющем не совсем туда куда целишься, с другой стороны вполне способным убить человека, что нам априори не надо- сидеть на зоне желающих мало. То есть красиво подстрелить супостата может не получиться,а стреляя в руку -можно попасть в голову и отправиться на нары. Мдя.Печалька

Уже не так восторженно стал смотреть отзывы на конкретные-перечисленные выше образцы. проблема заключалась в том , что вариантов было не так уж много , а отзывы делились на 2 категории. Отзывы владельцев о том, что они пользуются и их вроде все устраивает и отзывы владельцев конкурирующих образцов о том, что соперник-полное го...но. К тому же муки выбора осложнялись тем, что то один, то другой счастливый обладатель писали о том, как у их потенциального защитника раздувало ствол , ломало отдельные детали или просто пистолет падал на каменный пол или асфальт и приходил в негодность. Печалька два раза.

Оказывается ОООП может быть не только из стали, но и из силумина или сочетания стали и силумина , что неприятно удивило и поразило. Я незамутненно думал, что оружие должно быть как то .... понадежнее.Не тут то было.

Из всех перечисленных образцов в итоге решил покупать один- ОООП ГРОЗА 01. ГРОЗА И ПСМЫЧ( или МП 78-9ТМ ) сделаны их стали и вроде подходили по своим характеристикам,особенно ПСМЫЧ- сделанный на основе боевого пистолета ПСМ, но выяснилсоь, что из ПСМыча нельзя стрелять мощными патронами, от этого у образца раздувает ствол и пистолет приходит в негодность. К тому же у ГРОЗЫ 01 в магазине 7 патронов,а у ПСМыча- 6.С другой стороны у ПСМыча- очень маленькие габариты и вес, плюс нет никаких выстапающих деталей- легко доставать. Но все же лишний патрон Грозы о1-пересилил. Хохляндское кун фу оказалось сильнее российского. ))) Другие пистолеты не понравились в силу разных причин. Шарк вроде всем устраивал, но у него есть детали не из стали , так что не хочу, ВАСП проде всех на форумах устраивал и по качеству и по надежности , но пистолетик выглядел просто игрушечно и он ...слишком маленький- не удобно держать. Так что наш выбор- ГРОЗА 01 подумал я..... и снова на год забил на оформление оружия. Ибо ленив ... ну и работа у меня- не нормированная.

Когда через несколько месяцев я решил снова поинтересоваться ценами на Грозу 01 внезапно выяснилось, что пистолета в магазинах нет( хотя вот всего года назад везде лежал ))) ) а в тех 2-3 конторах, где есть-ценник просто конский. Шо такое? оказалось в дело вмешалась политика Грозу делали из укораинских деталей - а был уже 2015 год- разгар дружбы между двумя странами и в Крыму и на Донбассе и поставки пистолетов из страны 404 ,а также запчастей к ним -прекратились. Так я не стал счастливым обладателем ГРОЗЫ 01. Ибо покупать задорого, да еще с перспективой отсутствия запчастей ... ну его на фиг.

Начал смотреть другие варианты, которых осталось еще меньше. Поскольку наша экономика была на подьеме,а курс доллара из за этого вырос ))) - образцов осталось всего 2-3. ценник за ВАСП - оказался конским- 45-47 тыр, не ... я конечно возможно фанат оружия- пока не знаю, но брать милиписечный пистолетик игрушечного вида по цене 2 автоматов Калашникова- это мазохизм. Строго ИМХО.

Из всего остального- Шарк или ПСМ. поскольку ПСМыч был сделан из металла - решил - беру ПСМЫЧ и ...опять почти на год забил на это дело. Не , ну а что вы хотите- русские оооооочень долго запрягают, а я- русский- так что имиджу надо было соответствовать.

И вот по лету 2016 собрал все документы. окончил курсы, получил бумажку и стал морально готов приступить к таинству приоретения ОООП. Однако, пробежавшись по разным сайтам с удивление обнаружиm, что ПСМыча в наличии ...нигде нет. НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ. Ладно-может лето, подождем, вроде как не горит. Прошли годы- зачекнуто. Наступила осень- все осталось по прежнему- везде засилье ПМЫЧей и импортных пистолетов с конскими же ценниками, а суперпуперсубкомпакта русского производства- в России нет нигде. Позвонил в несколько московских и подмосковных магазинов - нет, В паре мест вообще сказали , что МП78-9тм уже больше года не производится, хотя на ганзе такой информации-не нашел. Приехали блин. Значит наш выбор- ШАРК или его русский аналог СТРИМЕР, вообщем как показал опыт- наш выбор- силуминовое го,....но.))) ( так эти образцыч называют на Ганзе)

Настроился покупать го...но , но в последний момент решил посмотреть-можно ли заказать у производителя. Ага -оказалось-нельзя, но у производителя есть дилеры , в том числе и в в столице Московской области. Позвонил- я вас переключу на профильного менеджера. разьяснил менеджеру- а вы в наш фирменный магазин звонили?- я не нашел такого у вас и сайта у вас не нашел. А у нас нет сайта . Ну действительно- 21 век же на дворе - нахуа- зачеркнуто -зачем конторе какой то там, прости Господи сайт , если есть телефон? Клиент завсегда может позвонить. Если знает номер, конечно.Но это уже проблемы самого клиента. Попросил телефон и спросил- так есть у вас или нет? да вроде были в магазине-спокойно так- нигде по Москве нет,а у них в магазине есть, но мы с вами об этом не узнаем. Ибо не фиг баловать клиента.

Трясущимися рученками набираю магазин- есть- да, конечно ,а цена- 14 990. Все- еду.Приехал в Реутов-совсем недалеко от дома - лежит и произведен в 2016 году - а говорили больше года уже не делается. Врут мерзавцы!!! Все оформил, купил, шумно выдыхнул. Так более чем трех летний круг замкнулся.

Тут же в магазине получил в бочку меда половник дегтя. Продавец сказал- берите патроны 50 джоулей- от более мощных патронов 9 мм ствол гарантированно раздует. АААААА!!! Надо было брать силуминовае га...но.!!! )))) На сентябрь 2016 Шарк и Сталкер- его русифицированная копия стоят 21-22 тыр.
вот без обид )) тебе самому не смешно)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 01:40 Ответить с цитатой

На он т бе нужен


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 09:11 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
если пойму , что не нужен-перестану носить. В чем проблема то?Несколько раз был в лицензионном отделе полиции- как правило никого нет или один два человека,а на прошлой неделе пришел- человек 8 сидят-по разным вопросам, но все про оружие.
А чего в Финляндии с оружием? Разрешено? запрещено?в каком виде?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 09:12 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
вот без обид )) тебе самому не смешно)))

Я поэтому и написал, что многое -смешно, а многое трагично.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 10:46 Ответить с цитатой

vik,
Сейчас вся страна (самовры и твои скультуры_ пилят) ты хоть бы мне солдатика подарил маленького)) с новых гос заказов)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.16 11:58 Ответить с цитатой

vik,
Ну на они тебе нужен ))) пиписка длинней не стала)) он тебя просто будет провоцировать чтоб его достать ,шмальнуть и сесть будь спокоен и ты победишь )))) а то нормальные братиши могут при посредством твоей пукалки надругатся над тобой)))))Да ладно главное мушку спили)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.10.16 08:54 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Я думал у тебя серьезные аргументы,а из аргументов только замшелая шутка про мушку. ну тады ладна- я доволен выбором.

Насчет солдатика- если пересечемся в Валдае- у меня в бардачке всегда лежит несколько штук. Но только в госзаказам я не имею никакого отношения. Я уже несколько лет просто совецццкий безработный. так что ой- госзаказы пилят без меня. Wink

САВИНКОВ писал(а):
Ну на они тебе нужен ))) пиписка длинней не стала))


Сейчас замерил-не- не стала- а должна была? тогда пойду в магазин-поменяю на другой- скажу первый бракованный оказался- от него не растет. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.16 11:41 Ответить с цитатой

Дабы не плодить новые темы.

Вообщем после того, как меня выгнали из очереди за айфончиками в ГУМЕ решил купить ружжо. Опять же здесь на форуме злые и цЫничные люди задавали и задавали вопрос- ну зачем тебе травмат- причинаяя мне тем самым глубокие нравственные страдания. Very Happy

Ружжо ВПО 205-00 ВЕПРЬ- для стрельбы по легкобронированной германской бронетехнике и низколетящим самолетам. Very Happy
Мне кажется в кино ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ противотанковое ружье выглядело чуть подлиннее. Very Happy
ружжо не новое- покупал у приятеля- он его под свои потребности тюнинговал. постреляем, посмотрим- буду что нибудь менять или так и оставлю.







rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.16 21:18 Ответить с цитатой

vik ,
я в восторге! Какие линии, цвет и обводы! Шикарно (я про диван))) Wink
А пушка внушительно выглядит, вот таскать с собой не очень, длинный карман к пальто пришить придется Wink Но как долгожданная и любимая игрушка взрослого мужчины, которая будет пылиться через год в своем законном железном ящике, забытая со временем за ненадобностью и занятостью, уже и не смазываемая по выходным регулярно, очень даже неплохо, поздравляю! Впрочем, могу и ошибаться Wink
Правда, выглядит неплохо. Отстреляешь, поделишься? Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.16 23:13 Ответить с цитатой

rodich если охотой не заниматься.то так и будет 1-2 года по баночкам.а потом в сейф......у меня у самого две такие игрушки для взрослых,одна теперь в сейфе стоит.другаю у изголовья кровати Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 10:03 Ответить с цитатой

rodich,
а причем тут пушка?- я диваном хвалился!!! Very Happy

Отстреляю- похвастаюсь.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 11:02 Ответить с цитатой

vik,
ну вот у меня жена получила гражданство и к нему право на ношение и хранение))) я к чему это пишу))) спили "мушку" а то вдруг ...)))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 11:31 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
спили "мушку" а то вдруг ...

что,есть печальный опыт?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 11:39 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
спили "мушку" а то вдруг ...

что,есть печальный опыт?
Приколист))) теоретически)) да))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 19:51 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
что то у тебя в отношении ЛЮБОГО оружия первая мысль- СПИЛИ МУШКУ!!!
ты не хочешь поговорить об этом?Тебя кто то обидел?Не держи это в себе!!! Wink Very Happy Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 20:20 Ответить с цитатой

vik писал(а):
САВИНКОВ,
что то у тебя в отношении ЛЮБОГО оружия первая мысль- СПИЛИ МУШКУ!!!
ты не хочешь поговорить об этом?Тебя кто то обидел?Не держи это в себе!!! Wink Very Happy Very Happy
Ну во первых я хочу извиниться я уважаю твой выбор и ты готов понять что оружие это прежде всего ответственность а потом право))) Спили мушку ))) да в отношении любого оружия)) ты купил себе пистолет так вот научись нескольким элементарным вещам опять же я не хочу тебя оскорбить. Так вот правило первое никто и ни когда не должен знать что у тебя ствол. Правило второе научись стрелять из "кармана" то бишь сначала выстрел потом предьява. Ну наверное всё)) купи главное сейф а то дети поиграться)))Удачи))


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 20:30 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
сначала выстрел потом предьява

Ого,сурьёзный какой мусчина.


rodich 285
Провинциальный секретарь

r


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.16 20:41 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
научись стрелять из "кармана" то бишь сначала выстрел потом предьява

это мнение весьма противоречит нашему закону.
При любом раскладе, предварительный выстрел в воздух с криком "я стреляю" в первую очередь, так сказать, приветствуется нашими органами. Успевай, пока живой Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com