Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про "частные" радары (отделено)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:06 Ответить с цитатой

Увеличение числа камер на дорогах хорошо вписывается в эту политику. Smile




В том числе,только от налогов на никуда не деться ,а вот не попадать на штрафы на под силу,немного дисциплины на дорогах


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:17 Ответить с цитатой

Если резко увеличить число "камер-ловушек", то даже законопослушный водитель имеет больше шансов случайно попасть с малозначительным нарушением.
А, как говорится "птичка по зернышку клюёт и сыта бывает". Цель - собрать больше денег, будет быстро достигнута (т.к. ГИБДД не надо устанавливать и охранять эти камеры). Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 13:35 Ответить с цитатой

Очень тяжело попасть "случайно",если весь поток идет ровно и без нарушений


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 14:08 Ответить с цитатой

А если нет потока? Дорога свободна, но в салоне авто ведётся оживлённая беседа о жизни вообще и о Вас в частности? Laughing
А если Вы в это время разговариваете по телефону по очень важному делу? (довольно частое мелкое нарушение). Smile
Анекдот про движение "в потоке":
В тумане водитель пристроился за впереди идущим авто и едет не торопясь. Вдруг переднее авто останавливается и дальше не едет. Водитель спрашивает:
-Почему дальше не едем?
И получает ответ:
- Я, вообще то, уже в гараже стою!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 14:48 Ответить с цитатой

Very Happy ..........Выезжая на дорогу,Вы должны осознавать ,что управляете средством повышенной опасности!!!не менее опасного,чем оружие,Вы же не скажите случайно выстрелив в человека .Ой,извините,запи.....ся по телефону?Именно наше легкомыслие и излишняя самоуверенность .как правило.и приводит к трагедиям.А все начинается с малого,там чуть превысил,тут чуть не успел,вроде все прокатило,стало привычкой и т.д и т.п


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 18:11 Ответить с цитатой

Не всегда нужно точно соблюдать правила.
Рассмотрим такую ситуацию:
Вы везёте человека, нуждающегося в срочной медицинской помощи, время на счету. Вы будете соблюдать ПДД от сих до сих?
Я в таком случае выжму из машины всё, на что она способна. Включу "аварийку", фары, сгнал - и помчусь, как "скорая". И если меня остановит инспектор ГИБДД, то он даже может понять ситуацию, а может и даже поможет быстрей доехать (бывают и такие инспекторы).
А бездушная камера просто зафиксирует нарушение и выпишет штраф. Sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.16 19:22 Ответить с цитатой

Согласен,в такие моменты не думаешь,но (тьфу тьфу тьфу)такие случаи очень редки


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.16 18:33 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
maxi2505 писал(а):
может лучше сразу "успокоить"его штрафами с камеры?

Уточнение:
"Штрафы с камеры" приходят через некоторое время и мгновенно не действуют.
Чтобы "успокоить" сразу, нужно, чтобы эта камера и человек (лучше в яркой спецодежде) при ней были хорошо видны издалека. Цель ведь не "зафиксировать" нарушение, а предотвратить. Но, подозреваю, что премии "обслуге" будут зависеть именно от числа "фиксаций". Smile

У них - оклад. Не зависит сколько нарушений зафиксировано. Хоть тыща, хоть одно,- всё равно. Работают только с 9.00 до 19.00 и по утвержденным обл. ГИБДД дислокациям.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.16 20:44 Ответить с цитатой

А я писал не про оклад. а про премии.
Вот, если они на участке ничего не фиксируют, их будут там держать?
Их переведут на участок, где есть нарушения. И если они там будут прятаться в кустах, то это просто сбор денег, так как воспитательное значение, если человек снова не поедет по этому участку - нулевое. Он просто оплатит штраф и забудет об этом месте.

На эту тему нашел статейку:
"Камеры на обочине — незаконны!"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1214242.html
(там интересные комментарии) и после этого тему можно закрывать. Smile


chevelev 181
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 09:00 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
А я писал не про оклад. а про премии.
Вот, если они на участке ничего не фиксируют, их будут там держать?
Их переведут на участок, где есть нарушения. И если они там будут прятаться в кустах, то это просто сбор денег, так как воспитательное значение, если человек снова не поедет по этому участку - нулевое. Он просто оплатит штраф и забудет об этом месте.

На эту тему нашел статейку:
"Камеры на обочине — незаконны!"
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1214242.html
(там интересные комментарии) и после этого тему можно закрывать. Smile

1. Премий нет!
2. Управление ГИБДД даёт дислокации (постоянные) на целый месяц. Их не меняют.
3. Нарушения фиксируются в открытую. Приборы КРИС-П не прячут в кусты.
4. Передвижные (как и стационарные) камеры - законны. Незаконны только те, которые не прошли сертификацию и ежегодную калибровку.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 09:25 Ответить с цитатой

А предупреждения о видеофиксации имеются? Или это каждый раз сюрприз?
Если всё это законно, то неплохо бы понаставить и фальшивых камер для профилактики. Ставят, например, фанерных полицейских в некоторых странах. Правда тогда сбор денег резко уменьшится. Smile


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 15:12 Ответить с цитатой

Камеры-то кого не устраивают? Сцыкунов, в наглухо тонированных восьмерках, гоняющих по городу?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 18:05 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Камеры-то кого не устраивают?

Тут всё дело, какие камеры.
Если для стационарных по ПДД должно быть предупреждение (табличка и разметка) перед зоной действия, то для переносных камер - этого нет!
Тут, мне кажется, всё дело в цели мероприятия. Если цель - собрать побольше денег, то всё правильно. Если цель - обеспечить режим движения без нарушений, то везде нужны предупреждения. И лучше все камеры покрасить светящейся краской! Smile


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 18:32 Ответить с цитатой

Тогда надо дорожный знак "Внимание! Соблюдайте ПДД". Laughing


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.16 23:16 Ответить с цитатой

Да, кароче, встаньте с радаром где нить на М10, так, чтобы хрен кто видел. Статистика получится интересная, почти 80 процентов поедут днем 120. Они, чё, дебилы? Все 80% населения? Да идиот по чистой сухой М10 летом поедет 90. И 60 по деревням. Таких вообще 5%. Соответственно, если 80 процентов водителей на М10 считает нормально ехать 120, то значит нахрен эти правила родом из 40х годов прошлого столетия, когда тормоза по кругу были барабанные, а усилителя руля не было даже на грузовиках... Те, кто сейчас без причины едет 90/60/90 уже раздражитель на дороге.
Я эти цифири частенько на трассе летом отслеживал, когда законопослушная жена пытается ехать 90*-5км/Ч и становишься причиной напряжения в движении... даже фуры на обгон идут, то подрежут то в жопу подожмутся.
Пришлось клизьму вставлять: Иди в ритме потока: Все хреначат 110, и ты едь так же, а то, неровен час, переедут - не заметят.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.16 01:57 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Пришлось клизьму вставлять

Прям за рулём? Shocked


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.16 08:27 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Иди в ритме потока

Согласен, так безопаснее.
Но вот камера этого не понимает. Она тупо фиксирует ВСЕХ. Если раньше инспектор ГИБДД выхватывал из потока одного или двух и с ними "разбирался", а остальные счастливые проскакивали мимо без последствий, то теперь всем придут "письма счастья". Это как рыбу сетью ловить, против удочки. Smile


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.16 09:57 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
нахрен эти правила родом из 40х годов прошлого столетия, когда тормоза по кругу были барабанные, а усилителя руля не было даже на грузовиках...

одно не изменилось с той поры — время реакции человека

вот думаю, иди я вчера ночью по новгородской объездной 130 и более, то приехал бы в разбитую фуру, которую там бросили после аварии

хорошо какая-то фура на аварийке передо мной шла, притормозил маленько на огоньки, успел среагировать


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.16 10:21 Ответить с цитатой

Azs,
Многие не понимают (хотя им годов-то уже не мало))), что все правила написаны кровью.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.16 12:38 Ответить с цитатой

Да бросьте вы на пару пургу гнать. Я предлагаю не нижний предел скорости увеличить, а максимальный.

А ниже, как в правилах написано, каждый устанавливает сам для себя.

И если взглянуть на реальную статистику ДТП, то скорость там далеко не на первом месте, ведь машина может стать не управляемой уже на 20, а на первом месте нужно поставить неучей на дорогах, причем с обоих сторон, и на колесах, и без них. Потом дороги и дураки, потом все остальные.

Я тоже вчера ехал с Новгорода ночью. Ну и днем туда до 140-160 меня ни на секунду не напрягли, а вот вечером реально не превышал 100-120.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com