Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 опять вскрыли машины    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 11:31 Ответить с цитатой

У мужиков на фото каски маловаты, надо было брать на размер больше. Laughing


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 13:33 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
У мужиков на фото каски маловаты

Это не каски маловаты это лица широковаты)))


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 17:43 Ответить с цитатой

vik писал(а):
куда снесут ворованное на продажу...

До меня сейчас только дошло : А зачем продавать , когда можно сдать в приёмку цветмета ! Сейчас б/у АКБ стоит 500 руб. , арифметика простая , 4 АКБ =2 тыра , легко срубленных за ночь !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 18:53 Ответить с цитатой

СБ согласен с Вами.думаю это и есть их цель.странно другое.вроде бы в прошлый раз взяли "аккумуляторных маньяков"


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.10.16 20:34 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
вроде бы в прошлый раз взяли "аккумуляторных маньяков"

На их место пришли др. " герои " , ведь тема халявных денег вечна !


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 08:33 Ответить с цитатой

Ну вот- жители валдая пойманы на краже аккумуляторов из машины. Свои-родненькие. А то на боровических поклеп возводили. Wink


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 10:23 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Кто-то из местных это. Не заезжие.


vik писал(а):
Ну вот- жители валдая пойманы на краже аккумуляторов из машины. Свои-родненькие. А то на боровических поклеп возводили.


Мои предположения подтвердись! Laughing Razz Мееееестные.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 10:43 Ответить с цитатой

Вот бестолочи!!! даже поленились куда нибудь выехать в другой населенный пункт Very Happy


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 16:07 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вот бестолочи!!! даже поленились куда нибудь выехать в другой населенный пункт

Ага Laughing Razz

А я вот опять тут задумался...

И так себе думаю, что преступление эти отморозки совершили потому что их спровоцировали сами же хозяева этих машин!...

Если бы не поленился каждый собственник этой своей частной собственности поставить свою машину в гараж или на стоянку, то и никто не стал бы аккумуляторы вытаскивать из машины.

Я вот так думаю-думаю, а для чего все-таки двор около многоэтажек нужОн?

И почему при проектировании этих домов предусмотрены стоянки на 5-10 машин и не более.
Ведь владельцев проживает в квартирах намного больше.
Сейчас посмотришь, в некоторых квартирах у семей имеется даже по две машины.

А вота наверно для чего и почему так мало машиномест предусмотрено проектами у многоэтажных домов: Потому, что эти предусмотренные проектами, так называемые карманы-стоянки, предназначены для временного хранения машин жителей этих домов.

Для того, что бы житель многоэтажного дома мог приехать на пол часика домой на обед или приехать и привезти что-то из магазина и пока разгружает и заносит вещи или товар какой-то, машина могла находиться на стоянке, а не на тротуаре у подъезда или на пешеходной дорожке возле дома.

Что бы при этом машина не загораживала проезд к дому машинам скорой медицинской помощи , пожарным машинам или оперативным машинам по ремонту газа ....

А у нас жители привыкли ставить во дворе машины даже на ночь, т.к. лень матушка до гаража или до стоянки дойти.

В общем я о том, что в чём-то хозяева машин, оставленных около дома на ночь, тоже виноваты.

Надоть и самим заботиться о сохранности своего имущества и не надеяться, что кто-то будеть сидеть ночью и охранять их брошенные около подъезда машины.
ЧуднЫе люди. Laughing Razz

Для сравнения задачка:
(нуууу... что в голову пришло - перед о мной вот дома пылесос лежитЬ)Laughing Razz

Если я оставлю (аккуратно поставлю) около подъезда....,ну к примеру свой красивый импортный пылесос (он намного дешевле машины) и пойду домой спать...
Вопрос: Утром у него будетЬ на месте (внутри) мешок для сбора пыли?
(Думаю, что мешок-пылсеборник из пылесоса и продать-то некому, т.к. у всех пылесосы разные - это ведь не аккумулятор машинный).
Так украдутЬ или не украдутЬ?Laughing Razz

После Вашего ответа могу спросить, а если что-то подороже и ликвиднее...., чем пылесос с мешком-пылесборником бросить у подъезда на ночь?

Думаю многие скажутЬ, что утром у подъезда не только мешка не будетЬ, но и самого пылесоса тоже...
И что надотЬ тут пример бОльшего размера приводить и что этот пример маленький и плохой!Laughing Razz

Я то чо я про сам смысл стоянок около дома.
НадотЬ самим всё-таки заботиться от том, что Вы приобрели за свои кровные денюЖки. А бросать машину около дома - это безрассудная халатность и наплевательское отношение к своему имуществу, я так думаю...

А этих отморозков, которые взломали машины конечно надоть изолировать от общества, что бы другим не повадно было.
Ну это мои думки такие. Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 18:10 Ответить с цитатой

Толик ВДВ я думаю,что понятие "частная собственность" должно быть незыблемо!А то мы с Вами так будем обвинять девчонку в короткой юбченке за то.что она спровоцировала нас своими бесконечными ногами Very Happy В Валдае я так понимаю вряд ли найдется нужное количество автолюбителей.способных заплатить за охраняемый паркинг своего стального коня.Вот и получается все на свой страх и риск.Можно конечно их поругать немного,за то.что не установили что то типа Ходлук(замок на капот),все надеются ,что "торпеда мимо пролетит"


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 20:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ я думаю,что понятие "частная собственность" должно быть незыблемо!А то мы с Вами так будем обвинять девчонку в короткой юбченке за то.что она спровоцировала нас своими бесконечными ногами В Валдае я так понимаю вряд ли найдется нужное количество автолюбителей.способных заплатить за охраняемый паркинг своего стального коня.Вот и получается все на свой страх и риск.Можно конечно их поругать немного,за то.что не установили что то типа Ходлук(замок на капот),все надеются ,что "торпеда мимо пролетит"

maxi2505, На счет девочки - это тоже ещё огромный вопрос.
Я согласен с вами, что если идет девочка на высоких каблуках в короткой юбочке с декальте по пупок.
То это один из факторов которые применят на суде адвокаты, что бы смягчить или вообще предотвратить строгое наказание преступника, который позарился на эту девочку в вызывающем одеянии.
Это на самом деле так и есть.

А вот на счет автолюбителей, я думаю, что нормальный автолюбитель, да и любой другой нормальный человек, приобретая автомашину, либо недвижимость предусматривает все варианты для того, что бы его новенький автомобиль не угнали, не поцарапали, не помяли и т.д., перед тем как приобрести дорогостоящую покупку.

Бестолковых конечно много, те которые надеются на то, что их не коснётся это.

Они все, как в космосе живут и думают, что машину покурочить могут только у соседа, а не у него.

И поэтому прежде чем купить автомобиль он не думает о гараже.
Ну тут как говориться "хозяин - барин".
У кого денег много, тот пусть ставит машину под окном и дёргается когда к ней утром подходит, в ожидании царапин, разбитого стекла, отсутствия магнитолы, аккумулятора, колес, а может и самой машины.
Так тоже к сожалению иногда бывает и машину редко находят.

На мой взгляд нормальный человек-хозяин, прежде, чем купить машину покупает или строит гараж, либо берет в аренду, либо договаривается на халяву где-то временно ставить под охрану, ну или на охраняемую стоянку ставит после того как купит и т.д..

Это мои мысли со стороны, я так думаю просто.... А про бестолковых я уже привел выше пример с пылесосом

Laughing Razz

Да, забыл бывает ещё вариант.
Могут ставить под окном машину те кому деньги просто так сыпятся с неба , которые бессовестным образом облапошивают своих соседей по городу - это спекулянты...
У них украдут один аккумулятор, так они завтра надуют соседа на рынке и купят себе два новых и т.д. Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 21:41 Ответить с цитатой

Толик ВДВ а у Вас когда нибудь "свое дело" было?или Вы только наемным работником были? а то у Вас люди делятся на барыг,спекулянтов и соседей.......т.е честного бизнеса в принципе не существует?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.16 23:55 Ответить с цитатой

Всё более твёрдым становится убеждение,что Толик ВДВ-человек с другой планеты:-k


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 09:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
.т.е честного бизнеса в принципе не существует?

Суть любого бизнеса - личное обогащение владельца, путем получения прибыли от операции. Чем меньше затрат - тем больше прибыль.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 09:36 Ответить с цитатой

Ну вообще м то это звучит в уставе любого предприятия




Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 13:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Толик ВДВ а у Вас когда нибудь "свое дело" было?или Вы только наемным работником были? а то у Вас люди делятся на барыг,спекулянтов и соседей.......т.е честного бизнеса в принципе не существует?

maxi2505, существует и честный бизнес, я не спорю.
Чего про него писать?
Там всё ясно и понятно.
Там всё в пределах наших законов, которые как мне кажется не совсем совершенные, но всё же....
Для таких и государство идет навстречу. Вот к примеру сбербанк снизил ставки по кредитам малому бизнесу:
https://rns.online/finance/Sberbank-snizil-stavki-po-kreditam-malomu-biznesu-2016-10-31/

Я-то пишу про барыг-спекулянтов, которые
краёв не видят, у которых только баксы в глазах крутятся, которые бессовестно обдирают своих же сограждан. Laughing Razz

maxi2505,, отвечаю на вопрос. У меня никогда своего бизнеса не было, потому что я не могу смотря людям в глаза продавать вещь или ещё что-то в несколько раз дороже, чем я её купил!
Я могу дешевле её продать или просто отдать, если мне она не нужна, но мне думается тогда никакого бизнеса у меня не получится.

Модестович писал(а):
Всё более твёрдым становится убеждение,что Толик ВДВ-человек с другой планеты

Модестович, ага из другой галактики, на НЛО прилетел и приземлился жить в Валдай на ул.Энергетиков к своим сородичам Laughing Razz


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 13:55 Ответить с цитатой

О, а что это такое вверху за три стакана?
На троих? Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 14:47 Ответить с цитатой

Толик ВДВ ну я так примерно и представлял............а на счет "кредитов для малого бизнеса",я вам так скажу,сейчас он нафиг никому не нужен!Все дело в том,что кредит хорош когда идет развитие.есть спрос на твою продукцию или услугу,а сейчас спроса нет из за отсутствия денежек у населения.Беря сейчас кредит,предприниматель лишь отсрочивает свое банкротство(на кредитные деньги платит аренду.налоги.зарплату)при все том же маленьком спросе.......а в конце все же закрывается.оставаясь один на один с кредитом и банком....(А дальше как повезет.кто то объявляет себя банкротом.поставив клеймо на всю оставшуюся жизнь,а кто то берет в заложники сотрудников банка (как это было недавно с ВТБ) Crying or Very sad


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 15:14 Ответить с цитатой

maxi2505 , печальную картину для нормальных бизнесменов Вы описали.
Согласен так оно и есть в наше время.
Да и немного раньше тоже нормальным честным предпринимателям туго было без всяких незаконных фишек...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.16 16:31 Ответить с цитатой

Толик ВДВ я рад что ва понравилось Very Happy ..........это я все к тому,что не один предприниматель не будет просто так раскидываться аккумуляторами.даже зная,что сегодня у него будут деньги на 2 таких же.потому как послезавтра может быть все намного печальнее .наемный работник более защищен Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com