Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я покупал гараж, а потом чуть не утонул в нем.)))    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:02 Ответить с цитатой

Гараж снимал у хорошего( еще со школы) друга уже лет 6-7. Он у нас на Выхино не жил долгое время , так что и ему хорошо-какие то (не большие) деньги капают ,а мне уж и подавно. Уже даже привык что с машиной и ее стоянкой-проблем никаких. Где то неделю-полторы назад друг звонит и говорит- я буду продавать гараж - нужны деньги. У него болеет мать. ...уже давно - нужны деньги на сиделку. И вроде у него уже и купить готовы. Засада, блин.

Забегал засуетился- говорю- давай я его у тебя куплю. Тут уже он застрадал- он вроде как пообещал кому то. Видимся с ним не часто- раз в несколько месяцев у него работа,а я тупо лежу на диване целыми днями, но говорю, что у меня тоже работа. ))) Ладно говорит- скажу человеку, что ты предложил больше- человек и успокоится. Я говорю- сколько стоит? Гараж каменный -капитальный- недавно продавали за 700 тыр. 700 у меня в тот день в кармане -не было.))) Половина или чуть больше есть- остальное- найду в течение полутора-двух недель. Как вариант попробую раскрутить заказчиков оплатить работу авансом. На том и порешили.

Я угомонился- начал звонить заказчикам, вроде нашел часть денег. Через пару дней- друг снова звонит- блин- засада. Я сказал человеку, что ты( то есть я) решил перебить цену и предложить 900 тыр. ( я-такой!!!) А человек перезвонил через час и сказал, что готов предложить лимон. Мдя- москвичи они такие зажратые сволочи!!!- у каждого лимон в кармане. Не - говорю Димка- я в аукцион играть не буду- продавай ему за лимон. А я буду искать какие то другие варианты. Просто подождите хотя бы пару недель , пока я что нибудь найду. И тут как раз первый снег- бабах. Тактично так напомнил мне как хорошо, когда машина в гараже стоит. )))

Перестал чесать пузо, слез с дивана- побежал искать варианты( ну, не побежал- важно и медленно пошел...). Гаражей вроде до фига по округе , зашел на одну стоянку, на другую. Говорю- может кто сдает гараж- нет, а продают- тоже нет. Смотрят на меня - как будто я у них какое то непотребство спрашиваю. ))) Я говорю- а чего так плохо то- так ведь зима на дворе-кто и сдавал-перестают, плюс по округе часть стоянок сносят - привет Лексутову,ага. Люди ищут куда пристроить свой пепелац.

Тут я уже действительно забеспокоился- места для машины нет, а зима-вот она. ((( Стал шерстить более дальние стоянки. Идти до них минут 15- вот там нашел несколько вариантов- сколько говорю стоят- от 180 до 250 тыр. Ну, это уже другое дело- понятно что гараж (точнее машиноместо) не капитальное, свидетельство о собственности не дают- есть только какая то книжка члена-пайщика кооператива . Ну хоть так. Посмотрел за 180 тыр - просто коробка металлическая, пол -земляной, но проблема в другом- сильное впечатление-что высота потолка -мееньше 2 метров- то есть машина по идее влезет, а вот машина с багажником или с чем то на багажнике- уже вряд ли. Комендант стоянки тут же предложил - мол за 70 тыр мы вам высоту гаража увеличим. 180+70= 250. стал искать еще варианты и за те же 250 нашел в соседнем кооперативе гараж нормальной высоты+ с деревянным полом+ стелажи под разную всячину. Хотя конечно никакого свидетельства о собственности -нет- захотят снести московские власти-снесут без вопросов. Хотя сносили и со свидетельством, Так что оно- тоже не панацея.((( Педерасты, блин- в хорошем смысле этого слова. )))

Ладно -говорю- какие мои действия- да никаких даете мне(то есть коменданту стоянки) 250 тыр- мы оформляем на вас книжку члена кооператива-где то там подписываем и вы становитесь "собственинком". Мдя- как капиталистические отношения скакнули в нашей великой и прекрасной державе. Я говорю и что-больше ничего? Нет. Однако...

Подумал пару дней- заодно еще где то на радио услышал , что опять чего то где то сносят. Комендант стоянки меня успокоил, что стоянка стоит под ЛЭП, так что торгово-развлекательный центр тут все равно не построят, так что врядли снесут. ну, собственно одно из двузх-- или снесут или нет. (((

Вообщем плюнул на дальнейшие поиски-все равно ближе ничего не было- пришел- давайте говорю- оформляйте. Написал какую то заяву о вступлении в кооператив- отдал 250 тыр- стряс правда расписку в получении- уж больно немного бумаг оформить предлагали. Посмотрел еще раз гараж- говорю тогда оставшиеся вещи предыдущего владельца пусть заберет ? да, конечно, плюс договорился, чтобы сварили калитку на двери гаража. Но это уже после получения всех бумаг. Через 4 дня пришел на стоянку-получил пропуск, бумагу(филькину грамоту) о том, что являюсь членом-пайщиком. Отдал предоплату за установку калитки и обговорили параметры калитки. гараж уже стоял чистый- все вещи убрали. Еще через день комендант отзвонился и сказал, что калитка готова. Комендант вообще по первому впечатлению- нормальный мужик- обязательный- если что то обещает- делает. пока пустой болтовни за ним не замечано. Когда оформлял документы на гараж оказалось, что у него такая же фамилия -как у меня- и тот же год рождения. Я тут же развил мысль,. что и живем в одном городе, и может мы вообще- разлученные в детстве братья.))) Тем более, что у него оказалсь такая же машины- Хонда CRV .3 Вообщем чуть не бросились друг к другу в обьятья и не пустились в пляс- как в индийском кино. )))

Сегодня звезды сложились в нужную конфигурацию- начал перевозить шмотки из прежнего гаража в новый. Первым делом- колеса. У меня лежит комплект летней резины на дисках и еще один комплект от прежней CRV-2- когда машину продавал колеса были на даче- так что не отдал их новому владельцу. Теперь надо дать обьяву-продать их на фиг, чтобы гараж не захламлять.

Внес в гараж один комплект- поехал за вторым. Привез и его начинаю грузить на стеллажи- а когда первую партию грузил вылезла такая проблема. Пол в гараже- деревянный , но вдоль всего гаража полоска 50 сантиметров- доски не доходят- доски короче ширины гаража. Вместо досок засыпка из щебня-битого кирпича, какой то бетонной крошки.Вот-грузил первое колесо и на этой 50 сантиметровой полосе лежит какая то фанерка- и под ногой заходила так ходуном- я ее поднимаю- ставлю к стенке. несу второе колесо- ставлю его на стеллаж- и одновременно делаю шаг ... и куда то проваливаюсь- не только куда то, но и наполненое ледяной водой куда то. ))) вообщем сюрреализЬм ))) - только что все было нормально на ровном месте делаю шаг, где только что нормально ходил оказался в яме с ледяной водой- на улице 0- минус 2, в гараже конечно чуть теплее, но все же . вылезаю из внезапно возникшего "чего то" мокрый по пояс и ощутимо офигевший( можно сказать и грубее)? это вообще как? КАК ВООБЩЕ ЭТО!!! ))) ( тут же вспомнился момент их фильма Жмурки, когда МихАлколв пинает героев Панина и Дюжева, говоря, что они на ровном месте, на бильярдном столе найдут яму с дерьмом и все изваляются. Вот это как раз мой случай!!!Ямы с дерьмом не было- была яма с водой Там где ее не могло быть , потому что не могло быть никогда !!!. )))

Вообщем одна нога по пояс-мокрая- ботинок -полный воды. ))) прямо таки Отто Юльевич Шмидт на льдине, блин. ))) В полосе засыпанной щебнем оказалось любовно вырытый приямок, к тому же заботливо прикрытый фанеркой. Когда фанерка заходила под ногой- я ее убрал- под ней- еще одна фанерка- толщиной миллиметра 4- вот я с шиной- как русский богатырь на нее и встал- хорошо хоть одной ногой- а то Отто Шмидт был бы в два раза мокрее,а может и с переломанными ногами- глубина "ямки" - по пояс. Так что хватило бы)))

Вылез из ямы- ощутимо охеревший, мокрый . Вода стекает- холодно-куды бечь? Закрыл свежепостроенную дверь-скинул порты- кое как отжал, чтобы хоть не так мокро и холодно было,но с ботинком подобный финт-не прокатит. Свежеубранную фанерку водрузил на прежнее место- чтобы закрывала приямок- даже шатаясь )))- закинул оставшиеся в машине шмотки и срочно поехал домой- сушиться. ага. День что называется задался!!! )))

Еще перед подьездом моего дома стоят соседи о чем то говорят и тут из припаркованной машины вылезаю я- аккурат наполовину мокрый , бодро здороваюсь и оставляя за собой мокрые следы цокаю в подьезд дома. Хорошо, еще что температуры пока не зимние и ничего себе не отморозил. ))) Сейчас еще проверю- не-точно не отморозил )))

Такое вот приключилось первое знакомство с моим новым гаражем. ))) Ибо собственность- это не только право, но и ответственность!!! )))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:03 Ответить с цитатой

чукча однако писатель


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:05 Ответить с цитатой

Azs,
в принципе можно читать только заголовок - из него все понятно.)))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:07 Ответить с цитатой

vik,
Если друг оказался вдруг....

Ой кинули тебя братиш по крупному ну ничего умнее будешь((((


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
чукча однако писатель
Ты сделал мне вечер)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:14 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Ой кинули тебя братиш по крупному ну ничего умнее будешь((((


Это ты вот прямо из финляндии определил? Shocked
(Голосом Жириновского) Обьясняю- перед тем как договориться об этом гараже- я обошел несколько стоянок и выяснил условия приобретения. везде эти условия одинаковые- это первое.
Второе- расписка в получении 250 тыр- у меня.Комендант хотел ее забрать, но как то подзабылось ю
ну и третье- самый нежелательный вариант, но я рискну предположить, что с помощью своих клиентов смогу получить деньги назад в случае какого либо форc мажора. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит строго там где надо. Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:17 Ответить с цитатой

vik писал(а):
что с помощью своих клиентов смогу получить деньги назад в случае какого либо форc мажора

Вау))) Лихие 90ые))) Ну нет вопросов так возвращай свои бабки и не пиши тут ерунду))) но мне кажется что всё таки кинули((( Ты кстати уверен что у него своих "клиентов" нет))) Ты для своих кто извини за выражение барыга мелкий и прибыли с тебя нет а он со своими может бабки пилит))) А насчёт из Финляндии увидел никогда не считай других людей глупей себя))


Последний раз редактировалось: САВИНКОВ (04.11.16 18:23), всего редактировалось 1 раз


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:19 Ответить с цитатой

пока читала, чай остыл. не могла оторваться от повествования.
А продолжение будет?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:22 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Ну да, точно кинули- машина стоит в гараже на который выписана книжка члена кооператива, выдан пропуск для выезда и вьезда. Конечно кинули. Ты безусловно прав.
А я тут сижу весь такой лопоухий. Wink

САВИНКОВ писал(а):
Вау))) Лихие 90ые)))

Это крайний и нежелательный вариант. имея расписку вполне все можно решить по закону.

И если не сложно- расскажи мне сирому и лопоухому схему "кидания"? если это конечно не секрет.

более того- в том гараже-который я изначально хотел купить часть боксов -ровно на таком же правовом положении. Но у них поскольку гараж капитальный есть возможность все же получить свидетельство о собственности. А так-половина гаража имеют на руках только свидетельство о выплаченном пае. прикинь. Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:23 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
А продолжение будет?

второй раз я в яму с водой-не полезу!!! Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:28 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Ну да, точно кинули- машина стоит в гараже на который выписана книжка члена кооператива, выдан пропуск для выезда и вьезда. Конечно кинули. Ты безусловно прав.
А я тут сижу весь такой лопоухий. Wink

Фильм "Гараж" смотрел? Там всё тоже было выписано))) Да и в каком гараже машина стоит где воды "по колено" уж лучше на свежем воздухе))) а посему удачи тебе в твоих начинаниях))) Да кстати кооператор))) проконсультируйся когда последний срок оформление гаражей и земли под ними в собственность)) успеешь ли((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:32 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
ты видимо плохо читал- воды не по колено,а по пояс- в специальном приямке вмурованном в пол- для чего он был сделан- фиг знает- может чтобы по весне вода в него сливалась-я сегодня только первый день в гараже- не все просмотрел толком- до весны все равно ничего делать не буду- по весне доделаю пол.

Фильм гараж -смотрел- поэтому и говорю, что свидетельство о собственности-не панацея.

про схему кидалова-можно поподробнее?Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:36 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
срок оформления гаражей в собственность-никогда. Поэтому и говорю- снести могут- уже на Выхино сносили- единственное выплатят компенсацию от города. Поскольку кооператив- городской и стоянка городская.

САВИНКОВ писал(а):
уж лучше на свежем воздухе)))


ну да-тебе виднее- брат поехал на две недели в Пятигорск- вернулся,а машина поцарапана -весь борт- кто то удачно так разворачивался. две недели прошло-ни концов-ничего не найти. конечно лучше у дома стоять.
Very Happy Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 18:42 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
мне вот интересно- а как вопрос с гаражами в Финляндии решается- ты машину где хранишь?
Я серьезно- без подь..бок.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 19:01 Ответить с цитатой

vik писал(а):
САВИНКОВ,
мне вот интересно- а как вопрос с гаражами в Финляндии решается- ты машину где хранишь?
Я серьезно- без подь..бок.
Возле дома, парковка под навесом с елестричеством кстати (розетка с таймером в коробке под ключем))) но плачу за такое удовольствие 30 евреев в месяц(((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 19:06 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Понятно- свет меня тоже есть. Счетчика нет- жги сколько хочешь. Взнос- 2500 руб в квартал .
Я бы взял в аренду- никто в округе не сдавал- так что "пришлось" покупать. Довел страну Путин. Wink

А розетка с таймером- это в смысле тебе считают сколько ты нажег?

Да- в 2500 входит уборка снега, я несколько раз переспрашивал. ничего не надо платить за уборку снега- нет- все включено в взносы.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 19:16 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А розетка с таймером- это в смысле тебе считают сколько ты нажег?

Она чтоб машину прогревать ставишь в машину "кипятильник" и обогреватель салона я думаю в Москве это точно продаётся и на таймере выставляешь время когда он должен включиться чтоб ты пришел и всё тёпленькое))) у меня "Приус" он заводиться в любой мороз поэтому "кипятильник" не устанавливается а подогрев салона один тянуть дороговато)) я этой розеткой только когда пылесошу пользуюсь а плачу как все(((


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 19:40 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
а-понял о чем речь


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 23:15 Ответить с цитатой

vik за то.ели очень очень очень сильно повезет,и найдется тот,кто ляжет под бульдозер при сносе этих гаражей получите "в нафиг ненужном месте" машиноместо Very Happy У меня кстати тоже был гараж на Выхино,даже два,причем с обеих сторон метро...........


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.16 23:59 Ответить с цитатой

vik писал(а):
воды не по колено,а по пояс-

Машина может и сгнить у тебя,если стоит вода под полом.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com