Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про автолавку в Пойвищи    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 11:16 Ответить с цитатой

Инструментом решения подобных проблем у администраций была потребкооперация. Обеспечение ВСЕХ населенных пунктов было ее главной задачей. Администрации только контролировали процесс. Рынок уничтожил кооперацию .
Что должен и может сделать Глава администрации в данном случае? Лично стать торговцем,привлечь МЧС ? Первое ему запрещено,а ситуация,скорее,обычная ,а не чрезвычайная. Он может пригласить торговцев и попросить их наладить снабжение Пойвищ. Но... Предприниматель скажет ему,что дело это убыточное и потребует компенсацию. Компесация может быть плановой,для этого ее надо заложить в бюджете. Таковой в бюджетах нет. Не плановая компенсация-это договоренность сделать для предпринимателя что то не официально. Но в такой договоренности всегда есть признаки коррупции.
Полностью солидарен с Андреем F -сложившаяся в России система обрекла малые деревни Нечерноземья на вымирание.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:02 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Инструментом решения подобных проблем у администраций была потребкооперация. Обеспечение ВСЕХ населенных пунктов было ее главной задачей. Администрации только контролировали процесс. Рынок уничтожил кооперацию .
Что должен и может сделать Глава администрации в данном случае? Лично стать торговцем,привлечь МЧС ? Первое ему запрещено,а ситуация,скорее,обычная ,а не чрезвычайная. Он может пригласить торговцев и попросить их наладить снабжение Пойвищ. Но... Предприниматель скажет ему,что дело это убыточное и потребует компенсацию. Компесация может быть плановой,для этого ее надо заложить в бюджете. Таковой в бюджетах нет. Не плановая компенсация-это договоренность сделать для предпринимателя что то не официально. Но в такой договоренности всегда есть признаки коррупции.

Исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.
Спасибо.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:34 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
AndreyF писал(а):
Чего это вдруг "должны"? Где это написано и чем установлено?

Даже если это и не прописано напрямую, то чисто с моральной точки зрения, да и просто исходя из здравого смысла, смысла существования Администрации (а я так понимаю, что смысл её существования - обеспечение нормальной, достойной жизни людям) именно должна.


Согласно положений действующего законодательства, ответственность за организацию деятельности хозструктур, правопорядок, социальных условий и жизнеобеспечении граждан возлагается на органы местного самоуправления. Проще говоря- за все на конкретной территории отвечает глава местного муниципального образования...


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 16:45 Ответить с цитатой

Согласно положений действующего законодательства, ответственность за оптимальную организацию деятельности хозструктур, правопорядок, социальные условия и за процесс жизнеобеспечения граждан возлагается на органы местного самоуправления. Проще говоря - за все на конкретной территории отвечает глава местного муниципального образования...А, как по другому? Пускать все на самотек? Рынок отрегулирует? Тогда и до беды недалеко..


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 17:52 Ответить с цитатой

Администрация может отвечать" за оптимальную организацию деятельности хозструктур" только ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ данной администрации т.е. свое хозяйственное управление и муниципальные предприятия. Да и в хозяйственную деятельность муниципальных предприятий напрямую вмешиваться запрещено.
О какой беде упоминаете Вы,уважаемый Мазай? Разве не случилось беды когда исчезли предприятия,населенные пункты,вымерли массы людей? Беда осталась памятниками на кладбищах. В 90-е ,как будто мор прошел по России. А сейчас два десятка людей в каких то Пойвищах. На тему эту откликнулись меньше десятка человек,а в Валдае о ней никто и не узнает.
Недавно писали,что весной из-за обильных снегов смоет деревни Кстечки и Углы на Поломети. В числящуюся живой деревню Ельчино в 12 км от Валдая,вообще,нет дороги. Я Вам воз и тележку таких фактов приведу ,но не буду все перекладывать на администрации. Увы,рынок главнее чем администрации.


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:27 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Администрация может отвечать" за оптимальную организацию деятельности хозструктур" только ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ данной администрации т.е. свое хозяйственное управление и муниципальные предприятия. Да и в хозяйственную деятельность муниципальных предприятий напрямую вмешиваться запрещено.
О какой беде упоминаете Вы,уважаемый Мазай? Разве не случилось беды когда исчезли предприятия,населенные пункты,вымерли массы людей? Беда осталась памятниками на кладбищах. В 90-е ,как будто мор прошел по России. А сейчас два десятка людей в каких то Пойвищах. На тему эту откликнулись меньше десятка человек,а в Валдае о ней никто и не узнает.
Недавно писали,что весной из-за обильных снегов смоет деревни Кстечки и Углы на Поломети. В числящуюся живой деревню Ельчино в 12 км от Валдая,вообще,нет дороги. Я Вам воз и тележку таких фактов приведу ,но не буду все перекладывать на администрации. Увы,рынок главнее чем администрации.



Слишком много пессимизма.… И, не рынок в этой ситуации играет главную роль, а - элементарная расхлябанность, пренебрежение нуждами избирателей со стороны ответственных чиновников за порученный участок работы. Вот это и есть беда общества, которая может усугубляться! Если считаете, что это не так, то рекомендую узнать точку зрения Губернатора области по данному вопросу, задав ему вопрос в его интернет – журнале.


НаталиСтеп 19


Н


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 20:37 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
Во-первых автолавка не возит алкоголь, от этого и шум, еда тут не причем. (знающие поймут)


Уважаемый vovan, не наговаривайте на жителей данной деревеньки...Я часто там бываю, поэтому с точностью могу Вам сказать, что алкоголиков там давным давно нет! Зимой там жители-одни женщины!!!


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 21:27 Ответить с цитатой

Уважаемая Елена, деревню Пойвищи Валдайского района обслуживает автомагазин ООО «Промторг», на данный момент автомашина находится на ремонте. Поставив на ремонт данный автомобиль, собственник, не сообщил в Администрацию Валдайского района и Администрацию сельского поселения о сложившейся ситуации, об этом мы узнали из телефонного обращения в Администрацию. Администрацией района после обращения была направлена автолавка, которая простояла более 30 минут, сигналя, приглашая местных жителей, на что откликнулся лишь один покупатель, чтобы купить махорки. Просим местных жителей о подобных ситуациях сообщать непосредственно в Администрацию сельского поселения или Администрацию Валдайского района, для более быстрого реагирования.

Спасибо, Azs!

С уважением Ю.В. Стадэ


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 22:42 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
не убыточна. при правильном ассортименте и плече - вполне себе нормальная торговля.

Да , летом , когда дачников много , а попробуй прогони автолавку до тех же Пойвищ зимой , выйдут две - три бабульки , возьмут минимум , даже бензин не отобьёшь .


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.16 22:45 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
числящуюся живой деревню Ельчино в 12 км от Валдая,вообще,нет дороги. Я

А разве там есть постоянно живущие , т.е. , прописанные ? А дорога есть , только наполовину сделана .


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 11:20 Ответить с цитатой

Конечно,половина дороги=дорога. На полдорге находится деревня Миронушка и она вполне заселенная. Очень странный вопрос о постоянных жителях в деревне до которой имеется только ПОЛОВИНА дороги.Однако,даже в ней есть постоянно прописанные. Там сажают огороды и в течении бесснежного периода живут валдайские пенсионеры. Построй дорогу- Ельчино станет многолюдней Полос.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 13:41 Ответить с цитатой

в Ельчино о-хо-хо! ДОРОГА! настоящий колбасный цех Smile


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 18:51 Ответить с цитатой

И еще коллежсскому ассесору С. Даже в войну на острове в центре Рдейских болот проживали люди. А АЗСу вынужден довести мнение ельчинских жителей,что они очень серьезно восприняли джипперов,разбивших временную тропу(дорогу) в деревню. После их проезда стало невозможно добраться до Ельчино даже опытнейшому водителю на УАЗ с военными мостами.
Кому то -Поехали грязь месить-,а жители лишились возможности урожай картошки вывезти.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 19:22 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
мнение ельчинских жителей,что они очень серьезно восприняли джипперов,разбивших временную тропу(дорогу) в деревню.

да, я в курсе


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.16 22:09 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Очень странный вопрос о постоянных жителях в деревне до которой имеется только ПОЛОВИНА дороги.Однако,даже в ней есть постоянно прописанные. Там сажают огороды и в

Да нет , не странный , а уточняющий ! Если есть постоянно прописанные - то дорога должна быть , и это уже вопрос к администрации ! И ещё : Полдороги кончаются не в Миронушке , а дальше , где то на 2-3 км .Три года назад ( вроде ) сделали этот участок , вполне прилично , с дренажом и отсыпкой асфальтной крошкой и остановились . Предвижу ответ почему ? : Нет денег !


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 00:17 Ответить с цитатой

Уважаемый СБ! Вы правы дорога доходит до горки,на которой когда то была деревня Дубровка. От этого места можно дойти пешком,но нельзя ничего привезти. Но даже пешком надо идти по высоким кромкам глубоких луж. Не всякому это по силам. Прописанные в деревне люди были ,почти,всегда,есть и сейчас. Прошлую зиму жил человек ходивший в Валдай пешком. Поезд останавливается на полустанке редко и по времени не удобно. Дойти от остановки до деревни зимой без лыж не возможно.
Почему не достроили дорогу не знаю. Знаю,что земля в деревне и вокруг скуплена и собственникам придется платить солидный земельный налог. Возможно эти собственники добъются достройки дороги,а мне спрашивать администрацию бессмысленно. Были бы деньги-достроили бы. Недострой висит на балансе. Ну,а если она числится сданной,то правды тоже не скажут.
Выше меня упрекнули в пессимизме и отправили в како то губернаторский интернет. Сообщаю,что за всю мою жизнь областная администрация ничего доброго мне не сделала,впрочем как и 99% валдайцев. Плохого сделала не мало,но тоже не совсем по своей воле. Налоги ,тарифы выше чем в других областях. Льготы,добавки к пенсиям,прожиточные минимуми и продовольственные корзины ниже. Областные администрации,как распределители бюджетных денег,нужны чиновникам и бесполезны для народа.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 21:29 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
на которой когда то была деревня Дубровка. О

Shocked ! Признаюсь честно , впервые слышу ! А когда она прекратила своё существование ? Помню Софрониху , правда застал её уже нежилой , но до середины 80-х ещё стояли дома , даже несколько каменных , потом ( по слухам ) их вывезли работники , проводившие мелиорацию . И ещё ( тоже по слухам ) : Говорят , в 50-60 гг. была дорога в др. направлении , т.е. , выходила на дорогу Угриво - Середея , якобы по ней лес вывозили ?! Правда это , если да , то в каком она состоянии и где именно она выходила ? P.S. :Я не джиппер , интересуюсь в целях рыбалки .


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 22:56 Ответить с цитатой

Дубровку я живой не видел. В Сафронихе остался памятник с именами погибших в войну сельчан. В 60-е Сафрониха еще была живой.У меня есть фото картины -Сафрониха. Дорога Ельчино-Середея существует. Ее даже можно рассмотреть на спутниковой карте. Она,какое то время была даже получше дороги через Миронушку,пока не засыпали лужи от развилки на Сафрониху до Дубровки. Несколько лет назад в Ельчино ездили через Овинчище,но года четыре назад железнодорожники закрыли переезд. Одной из любимых трасс джипперов дорога вокруг Ельчинского озера. Сафрониха-Полосы-Середея-Ельчино. С Сафронихи до Полос проехать стало не сложно-пересох ручей.Конечно на внедорожнике. А вот Середея-Ельчино-Дубровка в этом году сильно разбита джипперами. Жители деревни даже куда то на них жаловались.
А на что жаловаться? Если дорога есть,то вездеходом ее не разобъешь. Если нет,то какой с джипперов спрос. Другое дело,что они испортили какие то тропы,позволявшие УАЗикам как то пробираться в сухое время года.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 23:07 Ответить с цитатой

А на Угриво с Овинчищ вдоль железной дороги местами дорога есть. Лет пятнадцать назад Саша Ларькин там держал пруд рядом с Ельчино через ж.д. дорогу. Там они и жили с женой. После смерти ,по моему,его братья разводить карпов перестали. Давно там не ходил.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.16 23:29 Ответить с цитатой

Упс , печалька ! Crying or Very sad Ну чтож , буду пользоваться старыми маршрутами . И ещё вопрос : Участок " Дубровка - Ельчино " тоже сильно разбит ? Два года назад я его на " Ниве " без проблем проскакивал .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com