Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 земельные работы на объездной (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.17 22:14 Ответить с цитатой

vik писал(а):
.сейчас какие то новые делают из тросов - может они дешевле, чем обычные отбойники.

Энергопоглощающие,от них авто меньше отскакивает,да и всю эту"лубуду"при ударе фуры на встречку не выносит


mikhail.krivyy 10




Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.17 22:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
надеюсь разделить все же будет.сейчас какие то новые делают из тросов - может они дешевле, чем обычные отбойники.
Вот из проекта: https://www.novgorod.ru/maps/?q=tiles%3Am10-2017-valday

Вся документация доступна на сайте госзакупок. Можно посчитать и отбойники, и количество труб, и водоотводы и многое другое.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.17 23:45 Ответить с цитатой

mikhail.krivyy,
Я правильно понял,что все прямые пересечения убирают,а будет -уходишь в поток,а потом разворот с отдельной полосы?


mikhail.krivyy 10




Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.17 13:28 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
mikhail.krivyy,
Я правильно понял,что все прямые пересечения убирают,а будет -уходишь в поток,а потом разворот с отдельной полосы?
На Энергетиков — Короцко не очень понятно, там как раз край работ. В конкурсной документации обычно есть чертежи с разметкой и знаками. Надо в них посмотреть. Но вообще похоже на то.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.17 23:57 Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что по две полосы будет...Там где было, то есть над "железкой", там и останется, потому как ширина, судя по уже читаемым очертаниям отремонтированного участка, существенно не увеличилась. А так обочину подчистили, асфальт новый закатают... Х.з. для чего все это, видимо, просто капитальный ремонт дороги. Ну еще не закончили, конечно, поглядим, что получится в итоге...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.07.17 23:58 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Сомневаюсь, что по две полосы будет...

вот и я про то


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.17 01:43 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Сомневаюсь, что по две полосы будет...Там где было, то есть над "железкой", там и останется, потому как ширина, судя по уже читаемым очертаниям отремонтированного участка, существенно не увеличилась. А так обочину подчистили, асфальт новый закатают... Х.з. для чего все это, видимо, просто капитальный ремонт дороги. Ну еще не закончили, конечно, поглядим, что получится в итоге...


Уже временной разметкой определена двойная сплошная, вплоть до Богомолки ( где остается старая разметка), то есть по две полосы движения в ту и другую стороны, а вот обочины нет. Еще,удивительно, вдоль трассы делают тротуар ( по словам рабочих), спрашивается, за чем, для чего или кого? Лучше бы сделали безопасный переход для людей ( виадук?...). Допустим, постоянных жителей за трассой, не считают за людей, но там же еще есть дачный поселок, куда в весенне-летне-осенний период ходит очень много народу?


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 18:37 Ответить с цитатой

Автодор: Здравствуйте, Олег! Приносим извинения за долгий ответ. Да, в настоящее время на автомобильной дороге федерального значения М-10 «Россия» ведется капитальный ремонт на участке км 389+000 – км 394 +950 (обход г. Валдай, Новгородская область). Помимо уширения дороги до 4-х полос, будут проводиться работы по усилению дорожной одежды, устройству труб и продольного водоотвода, укреплению обочин и откосов насыпи.
На участке проведут новые линии наружного освещения, установят металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки. Кроме того, дорожники капитально отремонтируют пересечения и примыкания дороги, пешеходные дорожки. Планируемый срок окончания работ –декабрь 2017 года. Капитальный ремонт дороги М-10 «Россия» от деревни Ижицы до населенного пункта Кузнецовка (км-402- км 418) с расширением дороги до 4-х полос, запланирован на 2018 год. До конца 2019 года дорожники капитально отремонтируют и расширят до 4-х полос участок трассы от Кузнецовки до населенного пункта Литвиново (км 418-км 432). Что касается участка дороги от Литвиново до поселка Крестцы,он останется трехполосным, но будет отремонтирован в течение следующего года. Уширение данного участка невозможно ввиду соблюдения межремонтных сроков (12 лет). Капитальный ремонт объекта был выполнен в 2012 году.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 18:38 Ответить с цитатой

Oleg53,
супер

кстати, коллеги, а кто что думает за асфальт на объездной? это уже финальный слой? какой-то неровный он и латанный уже Smile


Oleg53 1057
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 18:44 Ответить с цитатой

Надо смотреть рабочую документацию. Думаю, верхний слой покрытия должен быть из ЩМА.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 18:46 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Надо смотреть рабочую документацию. Думаю, верхний слой покрытия должен быть из ЩМА.


вот и я про то, что то, что сейчас, гораз мелкофракционное


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 21:13 Ответить с цитатой

Oleg53 писал(а):
Уширение данного участка невозможно ввиду соблюдения межремонтных сроков (12 лет).

Так это, валдайский участок, если что, тоже капитально ремонтировали лет эдак 6-7 назад... Машины с карельскими номерами тогда асфальт перекладывали.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 21:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Oleg53,
супер

кстати, коллеги, а кто что думает за асфальт на объездной? это уже финальный слой? какой-то неровный он и латанный уже Smile


По "ливневке" видно, уважаемый, что будет еще слой. Она сантиметров на 5 выше уровня положенного сейчас асфальта, если обратить внимание.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 21:46 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
По "ливневке" видно, уважаемый, что будет еще слой. Она сантиметров на 5 выше уровня положенного сейчас асфальта, если обратить внимание.

да, я на это вниманье обратил, но усомнился, потому и спрашиваю
я же не специалист в этих вопросах
спасибо


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 21:55 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
... Машины с карельскими номерами тогда асфальт перекладывали.

Действующие лица все те же , т.е. , та же бригада и сейчас занимается .


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 22:02 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Действующие лица все те же , т.е. , та же бригада и сейчас занимается .

По памяти хреново тогда асфальт то покидали, сразу и заплатки ставили


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 22:29 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):
памяти хреново тогда асфальт то покидали, сразу и заплатки ставили

Да , косяки сразу вылезли , они их исправили и лет пять полотно довольно приличное было .


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 23:14 Ответить с цитатой

У меня вообще сложилось впечатление, что для уширения дороги просто обочины в асфальт закатали, и получили эдак 4"минус" полосочки. Полноценных 4 тягача в ряд даже не втиснутся, 4 легковушки в принципе, да. Но случись нужда остановиться... обочин я чё-то не наблюдаю, сразу: асфальт, сплошная по краю, 40 см грунтовки и обрыв. Бред собачий.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 23:57 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Полноценных 4 тягача в ряд даже не втиснутся, 4 легковушки в принципе, да.


Так я об этом выше писал уже, когда усомнился в полноценных четырех полосах. Уж больно впритирку получится. Кроме ж.д. моста остальная дорога тесная выходит, причем при четырех полосах скорость движения увеличится, я думаю. Судя по схеме, которую тут по ссылке выложили, ширина полосы будет 3,5 метра, а, если мне не изменяет память, она была 3,8...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.07.17 23:59 Ответить с цитатой

Землянин,
а на гвн-объездной интересно сколько?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com