Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Очередные молодые и наглые (про воровство фото)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:03 Ответить с цитатой

У сайта Valday.com и города Валдай, соответственно, есть страница в Инстаграме — https://www.instagram.com/valdaytravel

Веду этот аккаунт я, публикую свои никчёмные фотографии нашего славного города.

Разведка донесла, что пару дней назад появился еще один «валдайский» аккаунт — valday_53.

На Вконтакте уже дюжину наплодили, давайте теперь в стограме наплодим, да Smile

Аккаунт, что любопытно, закрытый. Постучался, впустили.

Заходим, видим знакомые снимки (см. скрин ниже: первый и последний + юзерпик), причём тот, что с фонарями не взят, как обычно «из интернета», а тупо угнан из valdaytravel.

Комментирую под снимком «Не надо брать чужие фотографии», в ответ получаю совершенно прелестную переписку. Спустя несколько минут меня в том аккаунте банят. Какой знакомый сценарий.

Надо внести ясность, что никаких проблем нет, если снимки используют частные аккаунты и учетные записи людей в соцсетях, но название valday_53 явно претендует на «страницу города», а это, сами понимаете, моя корова, и я оставляю за собой право препятствовать использованию контента этой коровы при создании аналогичных коров Smile

На самом деле пофиг, конечно, пусть берут, возмутил факт того, что создали по сути конкурента и берут при этом контент своего конкурента. Ну как кто-нибудь создаст сайт valdai.com и будет туда постить контент с valday.com’а.

Тут ещё поступают предложения метить фотографии не скромно в уголке, как я стал делать в последнее время, а поперек большими буквами. Увы, на это я пойти не могу, выглядеть это будет совсем маразматично (зачем портить свои же собственные работы), лучше тогда вообще не снимать. В конце концов, я творец (боже, какой пафос), а не рекламный агент своего имени и не фанатичный копираст, у меня у самого лайтрум пиратский.

В общем, настоящим заявляю, что аккаунт в инстаграме valday_53 ко мне никакого отношения не имеет и занимается воровством моих фотографий.

Скриншоты прилагаю.





Вот я ещё писал на эту тему, тоже забавно, почитайте — http://benzinych.ru/benzin/26196


Последний раз редактировалось: Azs (05.02.17 16:22), всего редактировалось 1 раз


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:04 Ответить с цитатой

И еще замечено, что воруют( тут по другому не скажешь) фото с городского сайта. А вот фотки других фотографов, у которых студии, множество тэгов под фото, подписи фамилий, их работы никто не берет. А всё почему?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:09 Ответить с цитатой

V Valday писал(а):
А всё почему?

наверное их боятся

я то лох не страшный в дурацкой шапке


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:14 Ответить с цитатой

У Бензиныча тоже воруют, я читал.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:17 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
метить фотографии не скромно в уголке, как я стал делать в последнее время

Точно, появилась ватермарка, не сказал бы - не заметил. Ну и правильно.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:26 Ответить с цитатой

Я теперь тоже выгружаю фото с лайтрума в две папки: с логотипом MRS и без оного. Первые выкладываю в сеть, раздаю халявщикам. Вторые раздаю за деньги, ибо считаю, что платная работа для последующей (вдруг) фотопечати должна быть чистой. Однако слежу за EXIF, там и на платных версиях указано, и кто снял, и чьи права.
Логотип я не парися, сильно ватермаркным не делал, пусть заметный будет.
А что да уважаемого АЗС, то порекомендовал бы внизу каждого кадра эдак сантиметровыми сильно ватермаркными буквами подписываться.


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:30 Ответить с цитатой

Merced Rus, самым главным доказательством авторства на фотографию является РАВ-файл.


Последний раз редактировалось: Кирилл (05.02.17 16:38), всего редактировалось 1 раз


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 16:31 Ответить с цитатой

Ну... Это уже заумно


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:13 Ответить с цитатой

Azs,
пиши повсюду грозные надписи насчет права на интеллектуальную собственность.
Если есть знакомый адвокат- пусть составит иск в суд- скорее всего до суда не дойдет, но пригрозить стоит. ставь водяные знаки.

если ты просто скромно стоишь и ждешь-когда у людей проснется совесть- не жди-никогда. Хотя зачем воровать фото родного города- вообще не понимаю. не могут сходить и сфотографировать что ли.

прижмешь одного-двух-пойдет слух, что с тобой лучше не связываться.

И кстати- до тех пор пока ты говоришь всем -да пофиг- они и будут соответственно к тебе относиться. Вот если ты будешь страшно вращать глазами и скрежетать- засужу , бля- вот тогда отношение к тебе изменится.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:23 Ответить с цитатой

Azs,
В качестве дешОвого самопиара- как говорил уже два или 3 года назад выиграл суд насчет моей фигурки. Потом выложил детали на профильном форуме-даже двух.Один дурачокк из пиратов даже пробовал спорить- что это обман- я предложил поспорить на деньги- и в дальнейшем показать решение суда. он отказался- виджимо жалко денег стало,. Потом в течение 2 или 3 месяцев в личку постучали 2 человека из производителей фигур- попросили контакты адвоката(хотя адвокат на результат повлиял крайне мало- просто воришка оказался пугливым)

но смысл такой- вылезает уже в 16 году такой деловой мальчуган 22-24 лет и говорит- я мот вот какие здоровские копии фигур разных производителей лью- могу и вам налить. Я ему сообщаю- я мол и сам могу, а пиратить чужое-не хорошо. Он полез
брыкаться- видимо школота какая то-детство еще играет в одномместе-раз мол вы такое говорите- я мол точно ваши фигуры запирачу-вот я ему ссылку на тему про суд и дал почитать. После этого мальчуган как то затих. Я его страницу конечно систематически мониторю.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:29 Ответить с цитатой

vik,
да тут понятно, тоже дети, скорее всего
и бог бы с ним
но такая показательная борзость, не смог не отписаться


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:30 Ответить с цитатой

чиста-канкретна 90-е вспомнить... Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:33 Ответить с цитатой

Azs,
я ж говорю- пока ты одной рукой машешь- да ладно, мне и не обидно- так к тебе и будут относиться- не обидно, так не обидно.Чего же не украть.

должны понимать- вот это вот взятое у тебя - это нельзя, это фу!!! Пускай воруют в других местах.

Или не возмущайся.


Последний раз редактировалось: vik (05.02.17 17:35), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:35 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
чиста-канкретна 90-е вспомнить...

где ты тут про 90-е увидел упоминания- все в рамках закона- адвокат, иск, авторское право.

Я тоже когда увидел- как мою фигуру из бронзы фигачат- сначала на них хотел тупо наехать, а потом подумал- по закону оно надежнее. И.... получилось в итоге.
Но видимо все же и повезло с ответчиком- слабоват в коленках оказался.


Последний раз редактировалось: vik (05.02.17 17:37), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:36 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Azs,
я ж говорю- пока ты одной рукой машешь- да ладно, мне и не обидно- так к тебе и будут относиться- не обидно, так не обидно.Чего же не украть.

должны понимать- вот это вот взятое у тебя - это нельзя, это фу!!! Пуска воруют в других местах.

Или не возмущайся.


очень обидно

про «да ладно, мне и не обидно» — это я про частные репосты

это я наоборот приветствую, с указанием авторства, естественно Smile

а «метить» теперь так буду

извините



Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:38 Ответить с цитатой

Azs,
по мне- буквы мелкие Very Happy могут украсть изображение над надписью и под ней. Very Happy
И может имеет смысл интернет целенаправленно шерстить- может ты чего то не знаешь- я вот с периодичностью раз в пару месяцев набиваю в поисковике и проверяю- не пиратят ли? Им же продавать надо-значит нужны фотографии.


Последний раз редактировалось: vik (05.02.17 17:42), всего редактировалось 1 раз


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:39 Ответить с цитатой

vik писал(а):
где ты тут про 90-е увидел упоминания

это я AZS'у адресовал, топик то про него Laughing


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:44 Ответить с цитатой

Владиир,
в славные 90е фото моих фигур предлагали концерну рособороэкспорт( или росвооружение-не помню сейчас какое он название тогда носил) со всеми авторскими правами(которые предлагающим конечно же не принадлежали) для профильного календаря. Мы говорит продаем вам и фото и авторские права. Эпоха швабоды и гласности. Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 17:51 Ответить с цитатой

Azs,
Кстати- вот ты теперь с сохраненной перепиской обратить в инстаграмм( если это конечно возможно- в этих сетях полный чайник- максимум в ВК) и попроси заблокировать это сообщество до урегулирования спора. видимо на той стороне действительно какое то дитя- судя по отзыву на твои претензии.
А в дальнейшем и на черненьком и в инстаграмее-четкие описания-что можно брать- с обязательнйо ссылкой, что нельзя ни в коем случае. И обещания анальных кар нарушителям. Rolling Eyes


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.17 20:45 Ответить с цитатой

Azs,
Согласен с vik, Вы для себя определитесь,Вам пофиг или нет?Если нет,то создав судебный прецедент (да.в первый раз это нелегко) сможете в дальнейшем обеспечить себе стабильный доход,за счет пиратов.....как правило большинство претензий решается до суда, после первого же письма из юридической компании (про уведомление о исковом письме)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com