Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 гомеопатия    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.17 17:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Цитата:
Специальная комиссия Российской Академии Наук пришла к выводу, что гомеопатия является лженаукой


правильно/нет, хорошо/плохо

?

Лысенковщина.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.17 23:01 Ответить с цитатой

Ну так что решили-то?
Сторонников гомеопатии не нашлось?
А кто не пробовал Оциллококцинум? Все ведь наверно пробовали.
Smile

А в акупунктуру верим?
А в астрологию, хиромантию?
Что из них более научно?


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.02.17 23:07 Ответить с цитатой

Вычитал единственный плюс гомеопатии: её "вещества" можно рекомендовать/прописывать детям со младенческого возраста при тех болезнях, при которых иммунитет должен справиться сам.

Для чего? Чтобы поехавшая яжмать не начала пичкать ребенка адовыми антибиотиками, которые быстрее печень-почки посадят, чем от болезни помогут. А так - дорохо-бохато, значит поможит.

Насколько это относится к реальности - точно сказать не могу, но определенную логику в этом вижу.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 00:38 Ответить с цитатой

А вот оно как
Один из авторов меморандума о лженаучности гомеопатии потерял работу


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 08:47 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А в акупунктуру верим?
А в астрологию, хиромантию?
Что из них более научно?

Ну по моему личному мнению "лже" наук не бывает))) если бы не было "лже" наук мы бы до сих пор были уверены что земля плоская и стоит на трёх китах))) но ведь у нас как всегда ничего не меняется))) https://www.youtube.com/watch?v=aMP3qQR4EFA


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 09:30 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Azs писал(а):
Цитата:
Специальная комиссия Российской Академии Наук пришла к выводу, что гомеопатия является лженаукой

правильно/нет, хорошо/плохо
?

Лысенковщина.

Еще один знаток истории выискался.

Ты о событиях тех лет и о роли Лысенко судишь по журналу "Огонёк" года 1989-го, да?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 09:40 Ответить с цитатой

AndreyF,
ну вообще-то т.н. "мичуринская генетика", основателем которой был лысенко — псевдо- и лженаука, это факт

извини, что я тоже выискался


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 10:55 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
да-да, и за это в своё время Джордано Бруно здорово нагорело от инквизиции Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 11:24 Ответить с цитатой

Azs,
пару лет назад читал статью, что Лысенко слегка( а может и не слегка) оболгали и многие его идеи нашли свою реализацию уже в наши дни- то есть чел слегка обогнал время. Хотя всем известно , что Лысенко и далее по тексту....
также как всем известно, что Берия и далее по тексту...

на этих мифах строится все политическая жизнь СССР после смерти Сталина.

И если эти мифы убрать- то может вообще политическая система рухнуть- ведь если заговор Тухачествого -был, то всю эту шоблу Виссарионыч уморил вполне правильно, а значит не такой уж он и кровавый тиран, а если Берия не был иностранным шпионом и не насиловал малолеток три раза в день- то кто тогда его убийцы?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 11:37 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
AndreyF,
ну вообще-то т.н. "мичуринская генетика", основателем которой был лысенко — псевдо- и лженаука, это факт

извини, что я тоже выискался

Да-да, а Берия "девочек-школьниц насиловал по углам, отлавливая их по всей москве"...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 11:40 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Берия "девочек-школьниц насиловал по углам, отлавливая их по всей москве".

а еще он был то ли мусаватистом, то ли дашнакцутюном. Shocked


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 11:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
пару лет назад читал статью, что Лысенко слегка( а может и не слегка) оболгали и многие его идеи нашли свою реализацию уже в наши дни- то есть чел слегка обогнал время.


ну так и про гомеопатию статей миллион, что не отменяет того факта, это это лженаука



vik писал(а):
политическая жизнь СССР посл

AndreyF писал(а):
Да-да, а Берия "девочек-школьниц насиловал по углам, отлавливая их по всей москве"...


а это здесь вообще причем?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 11:51 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ну так и про гомеопатию статей миллион, что не отменяет того факта, это это лженаука

извини , но лженаукой гомеопатия стала аккурат вчера. или ты знал уже давно- но молчал?
А второй момент- я не сильно следил за этой темой- надо посмотреть кто конкретно обьявлял и их аргументы. Я своего мнения еще не составил- поэтому как и до вчерашнего дня лженаукой ее не считаю.
----------------------------------------------------
ну вообще-то т.н. "мичуринская генетика", основателем которой был лысенко — псевдо- и лженаука, это факт
Это твои слова.
-----------------------------------------------------

И я и Андрей тебе тут же привели еще 2 примера, того, что считается фактом.( это же всем известно, ага)

От себя еще добавлю про газовые камеры в концлагерях и 6 миллионов. ну чисто потроллить.

Wink


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 17:41 Ответить с цитатой

Скажу так: мне гомеопатия только и помогает. Дело не в том верю или нет. А в том что действительно помогает. И ещё. Врач всё таки для меня доступен. В острых ситуациях могу позвонить или написать эл. письмо. В нашем городе есть люди, которые находятся под наблюдением гомеопата. Но самолечением заниматься категорически противопоказано!


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.02.17 19:00 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
В нашем городе есть люди, которые находятся под наблюдением гомеопата.

Есть и те, кто мочу пьет. Говорят помогает.
Особо впечатлительные банки с водопроводной водой ставили перед телевизором, когда их Чумак заряжал.

У некоторых говорят запор и гонорея проходили после сеансов Кашпировского...

Цитата:
Дело не в том верю или нет. А в том что действительно помогает.

Что в школе было по математике, химии и физике за 6-8 классы?
Ну или когда там проходят пропорции, дроби, моли?


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 10:02 Ответить с цитатой

Вот Чумаку, извините, не верю. Как и Кашпировскому. Математику-физику-химию в далёкие школьные годы не очень уважала, зря, конечно. А как же интернет? Цифры-значки, а сколько информации передаёт!? Так и гомеопатия работает -- передаёт информацию. Врач учитывает индивидуализм каждого пациента. Пойдите у нашему участковому ( не буду называть фамилию) -- всем пациентам одно и тоже назначает. Почему возник вопрос на уровне РАН? Да потому что доходы от аптек стали катастрофически падать. Да, приём гомеопата не бесплатно проходит. Но я знаю за что оплачиваю, знаю, что мне нужно неукоснительно всё выполнять -- иначе и помощи не будет для организма и деньги за приём потрачены зря. Вот пока так.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 11:49 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Скажу так: мне гомеопатия только и помогает.

От чего помогает?
От всех болезней или от чего-то конкретного?


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 12:23 Ответить с цитатой

В соответствии с увеличением возраста проблем в здоровье не уменьшается. Главное -- нет болей. Да, не лечит, т.к. вылечить болячки, приобретённые за многие 10-летия -- не реально. Начало было положено 20 лет назад. Камень в желчном ( огромный) не беспокоит именно 20 лет. Знакомая не могла забеременеть несколько лет, после посещения гомеопата и выполнения всех назначений -- родила красавицу. Кстати, гомеопат не отвергает аллопатию. Случалось что отправляла за получением диагноза ( сердце, например) именно к аллопатам.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 21:04 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Знакомая не могла забеременеть несколько лет, после посещения гомеопата и выполнения всех назначений -- родила красавицу.

А что гомеопат назначил ? Наверное , сменить партёра ? Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.02.17 23:13 Ответить с цитатой

Цитата:
А "мама подула на ранку" считается гомеопатией?


Laughing Laughing Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com