Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О переносе рынка обратно в центр (опрос)    Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Как вы думаете, стоит ли вернуть субботний рынок на центральную площадь?
да
71%
 71%  [ 78 ]
нет
25%
 25%  [ 28 ]
всё равно
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 19:05 Ответить с цитатой

maxi2505,



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 19:10 Ответить с цитатой

цвет-особенно удался. на фоне зелени-вааще не заметно. Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 19:11 Ответить с цитатой

Azs,
М дя Rolling Eyes Пить надо меньше.....меньше надо пить....О! Во всем поезд виноват!Слишком долго едет! Very Happy


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 20:29 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
. Как учит история, достаточно одного холостого выстрела...

Для полной реконструкции событий необходимо установить сиё орудие на Валдайское " корыто " ! Very Happy


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 22:08 Ответить с цитатой

VED14, здание - то , чем виновато ? Или " до основанья , а за тем ... " ? Всё-таки хочется надеяться на просветление в умУ ( спасибо Филатову ) тех , кто обязан им ( умом ) пользоваться , когда подписи ставит . Опять же , "...мы мирные люди , но ... " !
Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 22:17 Ответить с цитатой

Да кто же из него выстрелит? Оно ведь памятник! Laughing


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 22:18 Ответить с цитатой

maxi2505, не только долго едет виноватый скобарь , а , гад такой , в Валдай только глубокой ночью прибывает ! Так что , пей - не пей , а ночью все пушки серы , да ещё смотреть приходится на раздолбанную дорогу , а не на звёздное небо и памятники Валдая !
Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 22:23 Ответить с цитатой

Баушка,
Я вот больше диву даюсь,что я там и днем несколько раз был,а пушки не видел.....видимо в маскировке была


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 23:08 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Я вот больше диву даюсь,что я там и днем несколько раз был,а пушки не видел.....видимо в маскировке была

Да ладно , не рви рубаху на груди ! Very Happy Она действительно в маскировке , кругом растительность , увидеть можно , если вглядываться пристально , а за рулём - нереально , за дорогой смотреть надо ! Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 23:20 Ответить с цитатой

СБ,
Спасибо,надо заехать посмотреть,а то так и буду бестолочью рости Very Happy


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.06.17 23:29 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Спасибо,надо заехать посмотреть,а

Мне тоже не мешало бы , давно там не был . EmbarassedP.S. :Для справки : Раньше там были ещё лавочки , местный алкобомонд тусовался постоянно .


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 07:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Баушка,
Я вот больше диву даюсь,что я там и днем несколько раз был,а пушки не видел.....видимо в маскировке была

Анекдот на эту тему:
Учения. Начальство с вышки в бинокль осматривает окрестности.
- А что это там солдаты по кустам бегают?
- Это расчет орудия. Они вчера отрабатывали маскировку орудия на местности и теперь никак не могут его найти!


Asoll 146
Коллежский регистратор

A


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 08:44 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Вернёмся к рынку , парковке , пешеходам , лавирующим меж машин , к проезжающим мимо рынка машинам , водители которых матерятся ( ваша покорная слуга ) от гнусно запаркованных по обочинам . Действительно , в Валдае нормальных парковок раз - два и обчёлся . Кто там ещё об увеличении турпотока заботился ? Лицо (... или член ) администрации , подписывая документы на участок под торговую точку , о вас , уважаемые валдайцы , думало ( ... или думал ) ?! Будет кто-нибудь отвечать за свои ляпы или только маниловские прожекты составлять ?! Ведь вопрос с парковкой у рынка должен быть решен тем , чья подпись на " разрешительной бумажке " . Смею предположить , что то самое лицо ( ... или член ) сейчас живёт и не считает себя виноватым в дорожном хаосе у рынка .
Просто нет дела и сотрудникам ГАИ до того,что творится на дороге вокруг рынка на ул.Гоголя.Проезжая часть так сокращена,что вряд ли проедет машина.Не выписать ли предписания сотрудникам (директорам и пр)о наведении порядка вокруг своих территорий.Это вопрос будет открыт до того,пока не произойдет значительное ДТП.Тогда все зашевелятся,но будет поздно.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 09:03 Ответить с цитатой

Не вижу смысла переносить рынок обратно в центр. Это, конечно, мое личное видение проблемы, но рынок стал далеко не единственным местом, где можно купить шмотки и канцелярию. Да и ценники порой в магазинах ниже будут. В большинстве случаев в палатках одно и то же. Такого разнообразия, которое смогло бы привлекать и нету. Тащиться в субботу туда, где куча народу, когда можешь в любой другой день вечерком посетить полевой или второй этаж "Дикси" на пьянке... пожалуй, выберу второе.
Если раньше рынок воспринимался, как диковинка по субботам в нашем захолустье, то теперь ассортиментом никого не удивишь.
Как вернуть жизнь в центр? Площадь давно облюбовали дети на скейтах, великах и роликах. Почему бы что-нибудь не сообразить для них?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 09:26 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Площадь давно облюбовали дети на скейтах, великах и роликах.

Ага, как не пройдешь мимо в выходные, о буднях уж не говорим, так диву даешься - сколько их там, и на великах, и на роликах!!!
И в дождь, и в снег, и в мороз!!!
Это сарказм, если что.
По факту пару мамочек с колясками на скамейке.

А рынок на несколько часов в неделю прям лишит детей возможности покататься. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 09:41 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Как вернуть жизнь в центр? Площадь давно облюбовали дети на скейтах, великах и роликах. Почему бы что-нибудь не сообразить для них?

+100,давно кричу сделайте площадь пешеходной
Имярек писал(а):
А рынок на несколько часов в неделю прям лишит детей возможности покататься.

Маловероятно,что кто то приедет торговать на несколько часов,есть площадка у вокзала,хоть все выходные сиди торгуй


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 10:04 Ответить с цитатой

Мне кажется, тут уместна поговорка: в одну и ту же реку дважды не войти. Не будет уже такого ажиотажа на этот рынок по субботам.
Ну в качестве эксперимента почему бы и нет. Поностальгировать придут, возможно, даже превратят в субботнюю традицию хождения всей семьей по рынку. Но что-то подсказывает, подрастающее поколение уже кайфа не поймет.
Если рассматривать субботний рынок, как местную достопримечательность (изюминку) возрожденную из прошлого (именно с такой позиции и рассматривают сейчас), то долго ли она будет держать внимание и производить ожидаемый эффект?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 10:37 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Маловероятно,что кто то приедет торговать на несколько часов

Ты рассуждаешь чисто теоретически. А я (мы) помню как было и вижу, что с тех пор ничего не изменилось.
Ни на рынке, ни в плане магазинов. Поэтому, мне кажется, что все вернется к тому состоянию, как было до переноса. А это именно то, чего мы и хотим.

А торговцы что там, что здесь торгуют именно несколько часов в субботу. И всё!
И имхо многовероятно, что прибыль у них в центре будет больше, так как будет больше людей. Все тоже самое, а людей больше.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 10:44 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А торговцы что там, что здесь торгуют именно несколько часов в субботу. И всё!
И имхо многовероятно, что прибыль у них в центре будет больше, так как будет больше людей. Все тоже самое, а людей больше.

Ели человеку надо что то купить он идет и покупает,и ему все равно где рынок,,,,А от того что,появятся еще "просто глазеющие,гуляющие" продавцу не холодно не жарко


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 10:46 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Ты рассуждаешь чисто теоретически.

Так же как и Вы,только я пол своей жизни был "барыгой",а Вы покупателем

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 18 из 20 Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com