Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Администрация принимает предложения по благоустройству    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 13:39 Ответить с цитатой

Сходила в Администрацию, а потом по их совету в Службу заказчика, и поняла, что все эти заманухи типа - принимаются предложения по благоустройству дворовых территорий и .... - чистой воды от лукавого.
На пальцах разъяснили что к чему. Пришла к выводу, что такого асфальта во дворе я не хочу. Спаси и сохрани! Pray


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 13:43 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Сходила в Администрацию, а потом по их совету в Службу заказчика, и поняла, что все эти заманухи типа - принимаются предложения по благоустройству дворовых территорий и .... - чистой воды от лукавого.
На пальцах разъяснили что к чему. Пришла к выводу, что такого асфальта во дворе я не хочу. Спаси и сохрани! Pray


можно ли поподробней?


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 14:58 Ответить с цитатой

Azs,
кому надо сами все выяснят, а мне писать некогда и лень (честно говоря).
Скажу одно, подводных камней там СТОЛЬКО, что скорее всего они на дно утянут.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 15:38 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
лень

ок, спс


ribaksrg 73


r


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 16:15 Ответить с цитатой

в общем и целом получается собственники скинулись на асфальт а после укладки и 1 зимы он вдруг не прижился к земле и сошел вместе со снегом. у нас во дворе эти умники хотели поставить бордюров по кругу так чтоб машины некуда поставить было, ладно успели заметить и отговорить, вот только не хватило ума чтоб они их поставили в "0" с уровнем асфальта будущего теперь кромка отваливается. а про примыкание к старому городскому коренному асфальту совести не хватило у дорожников сделать по людски. теперь там канава образуется. и никак не пытаются заделать места где пробу асфальта брали.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 18:06 Ответить с цитатой

Azs,
да ладно тебе, не серчай. Устала.

Про сметы, протоколы, дизайны молчу ваще.....
Если коротенько то вот:

Что касается асфальтирования двора:
1. не факт, что вашу хотелку вообще будут рассматривать, т.к. денег ограниченное кол-во, а потому удовлетворят 1-й проект от каждой УК, который поступит на рассмотрение в полностью готовом виде. Заметьте, что предварительная подготовка документов будет стоить не 3 копейки.
2. земля под отремонтированным покрытием будет автоматически передаваться в собственность дома. Т.е. все, что под асфальтом тоже: ржавые трубы, нефть, золото или еще что там спрятано будет вручено вам под вашу ответственность со всеми вытекающими последствиями...
3. вас сразу предупреждают, что есть жесткое условие, а именно, что кв.м покрытия должен стоить не больше 1,5 тысяч (кажется). т.е. постелят вам асфальтик тоненький как папиросная бумага. И сойдет он со снегом как во дворе у ribaksrg


За травмы на установленных детских площадках будут нести ответственность "хозяева", вплоть до уголовной. Содержание, ремонт, обслуживание тоже за счет жильцов дома.

Т.е. программа делается с лукавой целью (на мой взгляд), совершив одно такое капельное вливание вам подарят геморрой на всю оставшуюся жизнь. И вы как собственник пожизненно будете носить этот камень на своей шее.

Вот и думайте, плакать или смеяться!


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 19:16 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
На пальцах разъяснили что к чему. Пришла к выводу, что такого асфальта во дворе я не хочу.

Навязчего рекомендуют взять территорию в собственность, иначе благоустроиться шансов нет. Так как желающих немерено. Так и хочется сказать идите ..... дорогая туристическая администрация Embarassed


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:06 Ответить с цитатой

Афоня,
вот и я говорю - это мышеловка.
Государство содержать придомовые территории не хочет, УК не могут. А люди не разобравшись могут заглотить крючок.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:26 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А люди не разобравшись могут заглотить крючок.

И продолжать жить так же,как и дальше......видимо всех все устраивает Crying or Very sad


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:32 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
А люди не разобравшись могут заглотить крючок.

Я в графе листа общедомового собрания вэтом пункте поставил минус но сколько одаренных в 2 наших подьездах увы предположить не могу Sad , после комента на собрании собственников 1го персонажа " а чего возьмём тут перегородим и тут" сел уехал, люди следующей за этим ответственности не понимают d'oh!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:38 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
И продолжать жить так же,как и дальше......видимо всех все устраивает Crying or Very sad

а вот и нет! Мне тут подсказали койчё. Если выгорит поделюсь
Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 20:42 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
Ну вот!совершенно другой взгляд Very Happy


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 21:27 Ответить с цитатой

У нас, возможно, не лучшее в мире капиталистическое государство, но в общедомовую и общедолевую собственность граждан уже не первый день входит и придомовая территория (земля). И этим все сказано.
Единственный возможный плюс - эта земля, в таком случае, уже является частной общедолевой собственностью граждан и не принадлежит ни муниципалитету, ни региону, ни государству со всеми вытекающими последствиями для управления ею.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.03.17 22:41 Ответить с цитатой

Афоня писал(а):

Я в графе листа общедомового собрания вэтом пункте поставил минус но сколько одаренных в 2 наших подьездах увы предположить не могу , после комента на собрании собственников 1го персонажа " а чего возьмём тут перегородим и тут" сел уехал, люди следующей за этим ответственности не понимают

О , прогресс , ДВЕ запятых ! Very Happy


pankov1311 42


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.03.17 10:12 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
О , прогресс , ДВЕ запятых !

"Диктатура - это когда выбираешь то, что дают. Демократия это когда выбираешь то, что хочешь, а получаешь то, что дают".
Если Вы знаете, как защитить свои права в государстве, в котором фактически нет независимой судебной власти, будьте любезны - поделитесь этой информацией.
А если, как и все, давно оплачиваете по квитанциям ЖКХ свою часть общедолевой собственности - то продолжайте изучать материальную часть, если уже так хорошо научились считать до двух. Спасибо.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:07 Ответить с цитатой

Валдай - город серый, а вот такие балкончики сделали ли бы внешний вид домов веселей.

Прямо вижу такой дом напротив Администрации. Вы только представьте какие мысли, идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.



Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:55 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.

Метро с жетончиками уже придуманы.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 08:56 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Ларико Иванна писал(а):
идеи и инициативы зародятся в головах сидящих в кабинетах.

Метро с жетончиками уже придуманы.


а причем здесь администрация и сидящие в кабинетах?


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 13:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а причем здесь администрация и сидящие в кабинетах?

А какие идеи могут прийти в голову глядя на разноцветные балкончики? Только по типу метра с жетончиками.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 13:53 Ответить с цитатой

Балкончики супер, я не спорю. Но, что-то мне подсказывает, в нашей ситуации это может квалифицироваться, как транжирство.
По благоустройству могу лишь предложить грамотно обустроить пешеходную зону вдоль дорог, те же канавки для ухода воды с тротуаров. А то часть тротуара вдоль Советского каждую осень и весну и летом после дождя превращается в грязевое месиво, плюс лужа огромная. К МЦ "Юность" как подъезжать все раздолбано, бонус лужа размером с озеро и плюс также тротуар проблемный.
Все это говорилось, все это повторялось, но ответ каждый раз "денег нет", так зачем предложения принимать по благоустройству города?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com