Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Администрация принимает предложения по благоустройству    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:00 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
балкончики сделали ли бы внешний вид


балкончики, кстати, саковников у своих домов (и напротив администрации вроде тоже) покрасил в один цвет еще несколько лет назад

да, не в разноцветный, но покрасил


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:00 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
так зачем предложения принимать по благоустройству города?



Azs писал(а):


видимо, тут неточности формулировок

это информация для ТСЖ и дворовых комитетов, т.е., району перепали какие-то деньги, если вы хотите, чтобы они освоились именно в вашем дворе — собирайте собрание, договаривайтесь, чего и как вы хотите, готовьте какие-никакое обоснование и вперед в администрацию

ну и для тех, кто принципиально не читает продолжение по ссылкам и вообще не читает новости на главной:

Цитата:
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Администрацию Валдайского муниципального района в комитет жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (г. Валдай, пр. Комсомольский 19/21, 1-й этаж, каб.104) или по телефону 8(81666) 2–24–70.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:10 Ответить с цитатой

Azs,
Пардон, слепая в последнее время.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 14:27 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
2. земля под отремонтированным покрытием будет автоматически передаваться в собственность дома. Т.е. все, что под асфальтом тоже: ржавые трубы, нефть, золото или еще что там спрятано будет вручено вам под вашу ответственность со всеми вытекающими последствиями...


Мне одной кажется, что это уже в маразмы надо?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.03.17 19:08 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Валдай - город серый, а вот такие балкончики сделали ли бы внешний вид домов веселей.

О, это же Валдай.ком. Laughing


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.05.17 22:03 Ответить с цитатой

Вода камень точит. А еще написано, что стучащему отворят!
К чему это я?
Да вот к чему, радостью хочу поделиться и поблагодарить от лица валдайских детишек Ю.В.Стадэ за небольшое обновление и пополнение на Поляне сказок.







САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 07:29 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):

Да вот к чему, радостью хочу поделиться и поблагодарить от лица валдайских детишек Ю.В.Стадэ за небольшое обновление и пополнение на Поляне сказок.

Вот откуда в Вас такое чинопочитание))) почему если человек поставленный управлять ВАШИМИ деньгами вдруг потратил их по назначению его сразу надо благодарить))) это его работа)))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 11:10 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
человек поставленный управлять ВАШИМИ деньгами вдруг потратил их по назначению

Вот тут не надо Ля-ля... деньги "Ее", как и мои, никогда не были. Цэ раз.
Назначения у денег тоже небыло. Цэ два.
Третье: могли потратить на клумбу в центре, на дорогу за городом, а потратили на качели. Поскольку просили, и были услышаны.
Спасибо, Юрий. Особенно "цыпленок", что-ли? понравился.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:01 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
а потратили на качели


И опять с подвесными штангами, а не с цепочками, как полагается по требованиям безопасности Evil or Very Mad
Гуглите "качели дети безопасность" хотя бы.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:04 Ответить с цитатой

Цитата:
Сиденья качелей не должны быть изготовлены из дерева или металла.
Самая большая опасность для ребенка в том, что многие общественные качели выполнены из металлических частей — и сиденье, и подвесные элементы в виде труб.
Такая конструкция служит десятки лет, но она чрезвычайно опасна.
В момент раскачивания ребенок может упасть с качелей и получить сильный удар тем же сиденьем по голове.
Во избежание этого нельзя устанавливать жесткие элементы подвеса и выполнять сиденье из дерева или пластика, делая конструкцию максимально легкой.
Ознакомьтесь с разновидностями безопасных детских качелей, полностью одобренными для оснащения игровой площадки.

ссылка для ознакомления


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:26 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Сиденья качелей не должны быть изготовлены из дерева или металла.
.........
нельзя устанавливать жесткие элементы подвеса и выполнять сиденье из дерева или пластика, делая конструкцию максимально легкой.

Короче, из дерева-нельзя, из металла-тоже, из пластика -тем более, из воздуха- да пожалуйста, хоть из чистого, деревенского, хоть из городского.

Хоть когда собираетесь критиковать, сами то читайте и думайте, что копируете и откуда.

Что до цепей, то ими может прилететь тоже не кисло, в них можно запутаться, пальчик можно всунуть в кольцо, упасть с них проще, а по вандалостойкости - нам бы бетонные, с кевларовым армированием.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:39 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Вот тут не надо Ля-ля... деньги "Ее", как и мои, никогда не были.

Це три а чии же это деньги грамотный ты наш))) распишика мне я посмеюсь))) запомни в государственном бюджете не существует никаких мифических государственных денег))) существуют деньги налогоплательщиков+деньги полученые за реализацию имущества граждан (газ,нефть и тд) и пока все включая тебя этого не поймут гражданского общества не будет))) всё что принадлежит государстве принадлежит гражданам а не Компоту, Темнейшему или Юре))) Ты и есть 140 мил. часть государства это ты каждый день посылаешь рупь с копейками на зарплату Сечину это ты заплатишь 10рублёв на покупку представительского самолёта для МВД это тебе а не "колхозу" принадлежит одна 140 мил в каждой урне, дороге, скамейке, школе, детском саду,в каждом патроне и танке))) вот когда все это поймут тогда страна "зацветёт" но боюсь это будет не скоро уж очень удобно быть "холопами" как говориться "я не я и лошадь не моя"((


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 12:48 Ответить с цитатой

Не, мне, предпринимателю со стажем 20 лет, это объяснять не нужно, Любезный. Но деньги, после того, как я их на счета налоговой и прочего перегнал, перестают быть моими. Возьми ка ты и не дай свои деньги государству. Ну или потребуй, чтобы твои деньги пошли на....

При этом может, меня слегонца и трах..., куда идут эти бабки, но ввиду не возможности контроля этих расходов, эти метания можно опустить.

И ничто не мешает цепочке Федералы-Область-Район-Город просто взять и не тратить их на какие-то качели.

Тем более, если бы хоть был кто благодарен, а так - да нахрена, пусть в следующий раз на деревьях, как обезьяны качаются: прикольно и дешево.

Та же прогрейдированная на эти деньги сельская дорога вызовет благодарности больше.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 13:13 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Не, мне, предпринимателю со стажем 20 лет, это объяснять не нужно, Любезный.

Вот тебе то как раз и нужно))) Ты я вижу полит экономику да и просто экономику прогуливал))
Merced Rus писал(а):
Но деньги, после того, как я их на счета налоговой и прочего перегнал, перестают быть моими.

А чьими они становятся?
Merced Rus писал(а):
Ну или потребуй, чтобы твои деньги пошли на....

А ты за ЕР еще пару раз проголосуй и в туалет разрешение сходить спрашивать будешь))
Merced Rus писал(а):

И ничто не мешает цепочке Федералы-Область-Район-Город просто взять и не тратить их на какие-то качели.

Конечно ни кто народ ведь молчит ему всё равно))) "два рубля" на качели дали и все в смеренном поклоне спасибо партия и дорогому Юре))
Merced Rus писал(а):
Та же прогрейдированная на эти деньги сельская дорога вызовет благодарности больше.

А не должно быть никакой благодарности что за холопство((( а вот если не прогрейдировали то "пинок под зад" быть должен обязательно)))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 13:25 Ответить с цитатой

Не, а че из за бугра дрочить?
САВИНКОВ писал(а):
А ты за ЕР еще пару раз проголосуй

Возьми, например, проголосуй против Едра! Я свой голос за ЛДПР отдаю уже лет несколько. Тебе полегчало?
САВИНКОВ писал(а):
то "пинок под зад" быть должен обязательно

Возьми и пни, можешь хоть обпинаться.
САВИНКОВ писал(а):
все в смеренном поклоне спасибо партия и дорогому Юре

Еще один муд...рый человек, считающий, что в бюджете бабла не меряно. И дорогой Юра просто так, решает что ему оплатить, что нет. Каждый божий день приходит толпа козлов, требующих денег на то, на се, а он нашел возможность выделить для детей на качели. И это не
САВИНКОВ писал(а):
все в смеренном поклоне

а просто, спасибо, что услышал, пообещал и сделал.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 13:29 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Не, а че из за бугра дрочить?

Ты пацанчик рамсы не попутал))) хлеборезкой по меньше щелкай))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 13:35 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
ы и есть 140 мил. часть государства это ты каждый день посылаешь рупь с копейками на зарплату Сечину это ты заплатишь 10рублёв на покупку представительского самолёта для МВД это тебе а не "колхозу" принадлежит одна 140 мил в каждой урне, дороге, скамейке, школе, детском саду,в каждом патроне и танке))) вот когда все это поймут тогда страна "зацветёт" но боюсь это будет не скоро уж очень удобно быть "холопами" как говориться "я не я и лошадь не моя"

Ой, ржу не могу...

Тебе не от этого давиться надо. Это есть в любом государстве. В любой стране. Любое руководство на любом уровне гребет под себя и обратно не отдает. И собственно, нигде особенно народ никто не спрашивает, как делать в N-ной ситуации.

Это против человеческой психологии и логики. Ибо во первых, грести под себя - это норма, во вторых не слушать никого - это так же норма, в третьих - всегда есть недовольные любым решением - и это то же норма.

Я правда, еще не понял, что означает фраза

"это тебе а не "колхозу" принадлежит одна 140 мил в каждой урне, дороге, скамейке, школе, детском саду,в каждом патроне и танке"

в части "одна 140 мил".

А догадки строить я не хочу.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 13:49 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Это против человеческой психологии и логики. Ибо во первых, грести под себя - это норма, во вторых не слушать никого - это так же норма, в третьих - всегда есть недовольные любым решением - и это то же норма.

Был я тут в Валдае и имел разговор за рюмочкой чая весьма увлекательный с двумя очень умными и талантливыми людьми как раз на эту тему))) и пришли мы к выводу что воруют и тащат да везде но есть одно но когда украли 1 ну 3 процента это одно))) а когда 60 а то и 80 процентов это несколько другое))) вот об этом задумайся. Так возьми и прикинь сколько спёрли с кап ремонта дорог в Валдае если они развалились через 5 лет но это не самое интересное я думаю самое интересное это кто подписывал акт приёмки от города найди ка фамилию город должен знать своего героя)))
Merced Rus писал(а):
Я правда, еще не понял, что означает фраза

"это тебе а не "колхозу" принадлежит одна 140 мил в каждой урне, дороге, скамейке, школе, детском саду,в каждом патроне и танке"

в части "одна 140 мил".

А ты подумай))) Всё давай завязывать мы с тобой на разных языках говорим))) а про дороги узнай))


Здешняя 48


З


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 15:44 Ответить с цитатой

Савинков прав! Всегда кто-то за что-то отвечает. К сожалению, у нас не понятно кто, а вот за что очень даже ясно. Сколько пишу о том, что НАДО и то, и другое..., а в ответ тишина. А ведь все вопросы к администрации города, которая каждый день приходит на работу и каждый день ее выполняет. А выполняет ли?!! Та самая неведомая и таинственная администрация.......Ау!


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 15:46 Ответить с цитатой

Да с какого .... администрация города должна отвечать на вопросы ананимов на частном, не официальном сайте?

Возьмите, запишитесь на прием к Главе и задайте свои вопросы. Услышите и что, и почему, и отчего, и для чего.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com