Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Azs - наш кандидат!    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Поддерживаете ли Вы идею о присвоении звания "Почетный гражданин города Валдай" Шутову Тимофею Владимировичу (Azs)?
Да
86%
 86%  [ 71 ]
Нет
13%
 13%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.17 20:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я так понимаю, этот пункт можно опустить?


нет, собираем МВФ! Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.17 20:37 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Ыть! С языка сняла! )


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.03.17 20:39 Ответить с цитатой

Давайте я для начала схожу в этот самый кабинет. Завтра.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.17 09:29 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Давайте я для начала схожу в этот самый кабинет. Завтра.

Каковы результаты захода?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.17 10:58 Ответить с цитатой

Необходимую информацию получил. Будем действовать, время еще есть.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.17 11:58 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Необходимую информацию получил. Будем действовать, время еще есть.

Ништякъ!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 10:31 Ответить с цитатой

Друзья! Спасибо вам всем огромное, я неожиданно удивлен, тронут и всячески вам благодарен.

Несколько дней читаю этот топик и вот только сейчас созрел высказаться.

(здесь был большой текст на четыре тысячи знаков для тех, кто вообще не понимает, что есть валдайком, сколько в нем всего, и каким трудом он делается много лет, но старшие товарищи верно заметили, что это в какой-то степени хвастовство, посему текст этот я пропускаю)

Друзья!

Самая лучшая оценка моей работы — это видеть гуляющего по городу туриста с распечаткой моего путеводителя, делающего селфи на фоне знака придуманного мной метро. Или сидеть в кафе, и нечаянно подслушать, как один турист говорит другому, что информацию о (сюда можно подставить что угодно) он нашел на валдайском сайте, и он настолько крутой, что вот прям сейчас открывай планшет и смотри. Или наблюдать бешено крутящийся счетчик просмотра фотографий после очередного Дня города. Или читать ваши реплики в этом топике, начиная с самой первой, растрогавшей меня значительно.

Это и есть самая настоящая благодарность, почёт и уважабэ!

А звание Почетного гражданина города... оно, конечно хорошо и солидно. И я даже вполне отдаю себе отчет, что достоин. Но не могу.

И ещё один немаловажный (а может и самый важный) момент: сорока на хвосте принесла, что уважаемые люди выдвинули одного весьма уважаемого человека, дорогу которому я переходить ну никак не хочу. Некрасиво.

Поэтому, подумав пару дней и посовещавшись с женой, друзьями и котом, я решил отказаться.

Простите меня, пожалуйста, что не высказался сразу.

Embarassed Embarassed Embarassed Мимимишечка Мимимишечка чмоке king jocolor


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 10:44 Ответить с цитатой

Azs,
Дружище ! Мы и так знаем, что ты лучший.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 11:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
уважаемые люди выдвинули одного весьма уважаемого человека

подумалось вдруг:
а форумчане не уважаемые люди?
или они выдвигают не уважаемого человека?
думаю, что на оба вопроса отрицательный ответ.
тогда возникает резонный вопрос: а почему бы тому уважаемому человеку не проявить аналогичное великодушие?

Azs писал(а):
дорогу ... я переходить ну никак не хочу

в данном случае это твои личные пристрастия
и выдвигается твоя кандидатура не тобой
ты не поведал коллективу кто сей уважаемый человек - может быть с тобой и согласились бы, а пока самоотвод не принимается.
ИМХО


Лёня 398
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 11:50 Ответить с цитатой

Цитата:
самоотвод не принимается

Абсолютно согласен.
И мы не менее уважаемые люди и кандидат наш более чем достоин.


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 12:23 Ответить с цитатой

Лёня писал(а):
Цитата:
самоотвод не принимается

Абсолютно согласен.
И мы не менее уважаемые люди и кандидат наш более чем достоин.

И я, кстати, целиком согласен.
Я прошу уважаемого Имярека довести вопрос до конца, ибо речь не о переходе дороги, а речь о реальни оценке заслуг. Пусть в администрации честно все заявки рассматривают и выбирают того кандидата, кого считают нужным. А мы свое дело обязаны довести до конца.
Кстати, Имярек, я готов подключиться к бумажной работе и если что нужно, там заполнить, набрать - подписать - прошу в личку.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 13:28 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
(здесь был большой текст на четыре тысячи знаков для тех, кто вообще не понимает, что есть валдайком, сколько в нем всего, и каким трудом он делается много лет, но старшие товарищи верно заметили, что это в какой-то степени хвастовство, посему текст этот я пропускаю)

а я бы вот с удовольствием этот текст прочла, зря ты его удалил, мне вот интересно как все устроено и вообще, если твои товарищи все знают - пусть сидят и помалкивают, мне , например, очень интересно


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 14:34 Ответить с цитатой

На самом деле, я считаю, что если Azs принял решение отказаться, то так тому и быть. Это ЕГО решение. Причем обдуманное. Мы обсуждали этот вопрос и я был готов делать все необходимое. Но он решил так.
Мне кажется, что не стоит больше ничего делать. По крайней мере в этом году.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 15:49 Ответить с цитатой

Но ведь это было не самовидвижение, а, так сказать, инициатива форумчан. Поэтому, мне кажется, самоотвод здесь неприменим.
Выдвинули - и пусть идет процесс по утвержденной процедуре. А пройдет или нет - это уж как получится.
Это только в советское время выдвижение равнялось избранию. И кандидатура тогда была единственная и безальтернативная.Smile
И потом, ведь это выдвижение на звание, а не на каторжную работу.
Повесить бумагу о присвоении на стену-и все! Больше ничего делать не надо. Smile


вольтанутый 6528
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 16:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
А звание Почетного гражданина города... оно, конечно хорошо и солидно. И я даже вполне отдаю себе отчет, что достоин. Но не могу.

не правильно это.
1.Почетный гражданин это не корона на голове и не слава какая то...это возможности и обязанности в не ком смысле этого слова.
2.Приходишь ты в Администрацию , по небольшому вопросу благоустройства города, а тебе вопрос - ты кто??? с почетным гражданином города будут разговаривать по другому(немного).
...да и вообще еще можно кучу рассказать почему это нужно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 22:00 Ответить с цитатой

Думаю,что все что Azs,
хотел,уже имеет-всеобщую уважуху!Своими отзывами и голосованием мы это подтвердили.......а ранги?без них спокойнее........ Wink


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 22:40 Ответить с цитатой

тогда зачем было все это затевать?
детский сад какой-то Crying or Very sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.17 22:45 Ответить с цитатой

Владиир,
Это его решение,его(решение) надо уважать.....а вот на второй круг думаю уже никто не подорвется Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.17 02:12 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
Azs писал(а):
(здесь был большой текст на четыре тысячи знаков для тех, кто вообще не понимает, что есть валдайком, сколько в нем всего, и каким трудом он делается много лет, но старшие товарищи верно заметили, что это в какой-то степени хвастовство, посему текст этот я пропускаю)

а я бы вот с удовольствием этот текст прочла,


Ну вот этот текст почти целиком с моими малюсенькими правками. Примерно в таком виде я собирался включить его в "характеристику с описанием заслуг кандидата" (один из документов, который надо было предъявить уважаемой комиссии).

Прямая речь Azs выделена курсивом.

Сайту valday.com уже 16 лет. За это время накопилось:

Примерно полторы тысячи страниц с различной информацией, из них процентов 30 — авторской, написанной руками Тимофея, остальное — огромный многолетний труд по поиску, систематизированию, подготовке к публикации и упорядочиванию.

Семь с половиной тысяч новостей в новостной ленте, за что, конечно, огромное спасибо редакции газеты «Валдай» (процентов 70 материалов из районки) и лично М. Семенову (вот, кто достойный из достойных). Но ведь и это тоже титанический и регулярный труд — надо подготовить фотографии к публикации в интернете, подготовить тексты (расстановка неразрывных пробелов и пр.)

Около семи тысяч авторских фотографий с видами города, монастыря, природы и фотографий различных репортажей городских событий. «Сколько стоит фототехника и чего вообще стоит это труд лучше не рассказывать, после Дней города или Дня победы неделю в себя прихожу».

Описаны и отсняты все места размещения (гостиницы, гостевые дома и пр.), точки общепита и пр.

Подробное описание всех достопримечательностей и интересных мест в округе.

Составлены, описаны и снабжены авторскими фотографиями путеводитель для туристов, пешеходные маршруты, экотропы Нацпарка и многое другое.

Собраны огромные коллекции архивных фотографий города, коллекция «Валдай в живописи», огромные тематические подборки фотографий типа видов с вертолета, природы Валдайщины, исторических фотосравнений «Было/стало» и пр.

На сайте накоплены и доступны к изучению потомками огромные залежи материалов по истории и краеведению Валдая.

Множество информации для туристов, от карты мест, где встать палаткой, до информации, какую рыбу и где ловить и что можно и нельзя делать на природе.

Метро! С нуля придумана туристическая фишка Валдая, составлена вымышленная карта, целый альтернативный путеводитель по городу с описанием станций, краеведением конкретных местечек, где расположены эти станции и перечнем организаций и прочих объектов на этих станциях.

А с недавних пор всё это не только на сайте, но и в приложении для смартфонов, написанном тоже, как вы понимаете, не каким-то дядей.

Все это сделано огромным, титаническим трудом одного человека без единого помощника.

Всё что касается туризма и информации для гостей - это к нам на сайт.

«Без лишней скромности утверждаю, что доля сайта по привлечению в наш город туристов на порядок больше всяческих комитетов по туризму и турцентров, что есть в Валдае Это просто факт».

Последние 10 лет сайт посещает примерно 1200-1800 человек в сутки, за день они просматривают 10-20 тысяч страниц. Всего за 16 лет 36 миллионов просмотров.

По охвату аудитории новостная лента сайта последние годы уверенно входит в десятку крупных новостных сайтов области.

Что самое главное — сайт живой, он постоянно развивается и улучшается, на нем постоянно живые люди, живой и чистый, без рекламы и спама, форум для общения.

Последние два-три года еще и группа ВК на плечах Тимофея. Так же у Валдайкома есть страница на Фейсбуке и аккаунт в Инстаграме.

Все это, на минуточку, тянет один человек, без офиса, коллектива работников, зарплаты и прочего. Тянет просто потому, что безумно любит свой город.

За 16 лет многие уже привыкли, что вот есть, мол, валдайский сайт, а как он работает, за счёт чего — даже не задумываются. Само видимо как-то. Выросло уже целое поколение, которое только родилось, а сайт уже был. Да что там говорить, большинство из нас «из этого поколения». Большинство приобщилось к Интернету тогда, когда сайт уже был. И он воспринимается как данность, как неотъемлемая часть этого самого Интернета. Большинство пользователей не отдают себе отчета и не понимают, что валдайком — это нечто не вполне обычное, ведь действительно, такого нет ни у одного райцентра в нашей области и за её пределами. Обычно у городков типа нашего казенный сайт администрации (кстати, сайт нашей администрации тоже выбивается из общего ряда) плюс группа ВК «Подслушано в …» и всё. Есть, конечно сайты и у других городков, но, как правило, они либо полумертвые, либо это бизнес турагенств за деньги.

Многие просто не понимают масштаба шестнадцатилетней работы просто потому, что не знают о том, что вообще есть на сайте. Много ли валдайцев выходило за пределы новостной ленты? В последнее время вообще никому ничего не интересно.
А вот туристы и гости города знают и ценят.

«Самая лучшая оценка моей работы — это видеть туриста с распечаткой моего путеводителя, делающего селфи на фоне знака придуманного мной метро. Или сидеть в кафе, и нечаянно подслушать, как один турист говорит другому, что информацию о … он нашел на валдайском сайте, и он настолько крутой, что вот прям сейчас открывай планшет и смотри. Или наблюдать бешено крутящийся счетчик просмотра фотографий после очередного Дня города. Или читать ваши реплики в этом топике, начиная с самой первой, растрогавшей меня до мокрых глаз.

Это и есть самая настоящая благодарность, почёт и уважабэ!»


Drake 4288
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.17 11:18 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
На самом деле, я считаю, что если Azs принял решение отказаться, то так тому и быть. Это ЕГО решение. Причем обдуманное. Мы обсуждали этот вопрос и я был готов делать все необходимое. Но он решил так.
Мне кажется, что не стоит больше ничего делать. По крайней мере в этом году.

Я считаю, это неверное решение.
Это решение не АЗСа, это НАШЕ решение. Мы его делегируем как НАШЕГО кандидата вне зависимости от его воли. Далее - пусть все идет как идет, но сказав А, надо уже сказать и Б.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 6 из 10 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com