Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Стратегические сессии     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.17 18:27 Ответить с цитатой

Не поймите неправильно, но кажется, у этого действа есть название. Я про то, что произошло недавно в области. А недавно в области произошли "стратегические сессии". А вели эти "стратегические сессии" многочисленные психологи, например, мастер игрофикации и игропрактики Алексей Яцына.
И как бы эти "стратегические сессии" обошлись области в 14 980 000 деревянных.
Я даже не буду говорить о том, что в принципе стратегию развития должны составлять многочисленные управленцы и депутаты области и районов, иначе зачем они (губернаторы, чиновники, депутаты) нужны.
Вот КАК в дотационной области, у которой вечно ни на что денег нет, где школы и детские сады ремонтируются силами родителей, выделяют такие деньжища на "стратегические сессии". А вот и их сайт http://we-r.ru/#project/%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b5%d0%b9-%d1%8f%d1%86%d1%8b%d0%bd%d0%b0
От одних названий "специалистов" уже дурно становится. А вот и документик о заключении договора на проведение стратегических сессий http://asi.ru/upload/iblock/297/Протокол%20№%2024%20ВК%20от%2023%20марта%202017г..pdf


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.17 20:01 Ответить с цитатой

меня сильно звали, но я приболел гриппою

сейчас посмотрел сайт — да, смешно, конечно

а тем более за деньги

надо асфальт чинить, открытый грунт убирать в асфальт-газон-поребрик, с руинами в центре разбираться, горелые дома как-то убирать, а не "стратегии" болтать с "конструкторами практик"

факт


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.17 20:30 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Не поймите неправильно, но кажется, у этого действа есть название. Я про то, что произошло недавно в области. А недавно в области произошли "стратегические сессии". А вели эти "стратегические сессии" многочисленные психологи, например, мастер игрофикации и игропрактики Алексей Яцына.

Только форумом от хлебопечения по 500 отбились вы туда же((


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.17 23:11 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
надо асфальт чинить, открытый грунт убирать в асфальт-газон-поребрик, с руинами в центре разбираться, горелые дома как-то убирать, а не "стратегии" болтать с "конструкторами практик"

Это только конец истории,а в начале Вы должны заработать денежку,и только потом.........(все вышесказанное).....Скажите,а можно так,утром стулья,а вечером деньги-можно,но деньги вперед! Very Happy


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.17 10:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
меня сильно звали, но я приболел гриппою

Я тоже не смог по той же причине


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.17 11:08 Ответить с цитатой

когда еще существовал журнал Свой бизнес- там была рубрика о тренингах по бизнесу. Была крайне занимательно читать, когда представляли жизненный путь какого нибудь очередного "тренера"- а мол как вы пришли в этот сегмент- и товарисч бодро рассказывает, что унего было 2 или 3 бизнеса- в которых он успешно все просрал- поэтому теперь с высоты своих "знаний" дает советы молодым,. ага. Wink

Чем то подобным какое то время и Хакамада занималась, а может и сейчас- единственное- видимо смекнув,что в бизнесе она своими "успехами" не воодушевит- что то там втирала тетенькам о тяжелой женской судьбине. Wink


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.17 23:40 Ответить с цитатой

Да не, тренинга по бизнесу там не было. Но формат... даже сам не определился.... возможно интересный. Для чего делалось-то, я так понимаю: чтобы на стол ИОГа легла бумага, что есть гуд, что не есть гуд, и что с этим делать в представлении людей, которые живут в регионе опроса.
Конечно, можно сказать, что можно было и попроще замесить, типа опроса всех повально на улицах, но: во первых, (и это было реально сильно сложно) нужно было думать не о своих проблемах (кран течет, машина не едет), а о региональных (нет водопровода, нет света и т.п.), а эн-ное количество людей даже на "тренинге" этого сделать не могли, чего говорить уже о повальном опросе. Во вторых, требовалось предложить некое, пусть даже фантастическое решение вопроса, окромя тупого "дайте бабла", которое, собственно, постоянно в воздухе витало.
Ценность же ребятишек заключалась в том, что есть такие способы, что не вникая в суть проблем человека предложить ему найти варианты решения, задавая правильные вопросы. Ну вот что-то типа такого и получилось.
Что до бабла... ну я не знаю, там же во первых, толпа народа, причем работа-то заключалась не только в этих 5 часах сессии, но и в подготовке, обработке и выводе результатов. Ну тоже все денег стоит. Во вторых, а откуда знать, сколько там ребятки зарабатывают? Может, рублей по 100-150-200. В чем их сложно упрекнуть. Плюс аренда помещений, проезд, чай/кофе/булка, ну тоже не бесплатно. Короче, чужой карман, правый. А левый чужой карман... нашла область денег, не с дорог, явно, не с зарплат, ибо за это (нецелевое) сейчас быренько за яйки повесят, и потратила на эти игры. Посмотрим, что будет в итоге. А может... А вдруг... Very Happy


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.17 23:43 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
чтобы на стол ИОГа легла бумага, что есть гуд, что не есть гуд, и что с этим делать в представлении людей, которые живут в регионе опроса.

Если бы не "Автономная некоммерческая организация «АСИ», которую раньше возглавлял врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин, согласно результатам конкурса перечислит единственному участнику – ООО «А.р.и.с.» 14 миллионов 980 тысяч рублей." источник https://vnnews.ru/social/53201-kompaniya-iz-derevni-sokolova-pustyn-za-15-millionov-razrabotaet-meropriyatiya-dlya-razvitiya-novgorodskoj-oblasti.html

По-моему, это именно "большая стирка".
Да и потом, сомневаюсь я, что психологи чисто из разговоров выведут щас нас всех на ровную чистую дороженьку в светлое будущее.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.04.17 23:49 Ответить с цитатой

Ну я просто не столь критичен к Чужому карману. А переливать из пустого в порожнее можно долго-придолго. У меня столько времени нет. Как впрочем и думать о чего уж там... 15 лямах.

Что касается психологов... ну посмотрим, будем как та лягушка, которая взбила ком масла: барахтаться в правильном направлении. Если что то будет "в плюс", то будем использовать, если "в минус", то один хрен нас никто не спросит.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.17 09:05 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Согласен с Вами,эти деньги все равно в конце года сгорели бы,их за последние годы на эти цели в Новгородской обл никто особо и не тратил Wink Глядишь дадут удочку и рыбу ловить научат Very Happy


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.17 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Курс на развитие

Стратегические сессии по разработке планов развития районов проводятся в регионе по инициативе врио губернатора Андрея Никитина. Они уже состоялись в ряде районных центров области, а 4 апреля такая сессия прошла в Валдае с участием самых активных и заинтересованных жителей.


читать дальше — http://valday.com/14.04.2017/7/comments


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.17 12:55 Ответить с цитатой

Там в самом конце
Цитата:
На проведение стратегических сессий по всей области предполагается потратить два месяца: апрель и май. Затем, в период с октября по декабрь 2017 года, развить управленческие компетенции региональной команды стратегического развития с учётом мнения активных жителей области, тем самым обеспечив «настройку» социально-экономического развития региона на интересы граждан. Это вполне отвечает современному тренду — «слышать народ» и поддерживать гражданские инициативы


Один я не понимаю конечную цель этих сессий?
Что такое региональная команда стратегического развития?
Что значит развить у нее управленческие компетенции?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.04.17 13:01 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Один я не понимаю конечную цель этих сессий?
Что такое региональная команда стратегического развития?
Что значит развить у нее управленческие компетенции?




Сам то прикинь на благоустройства парков и общественных мест в Валдае выделили огромные деньги аж 1 мильён)) (если верить соседней ветке) про то как его потратить уже все копья на форуме сломали))). А на проведение этих сессий аж почти 15 мильёнов в области если мне память не отшибло 21район + ГВН путём не сложных вычислений получаем 680тыр на район на проведение сессий))) Скоро губернатора выбирать надо а где деюжек взять))


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.17 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня, 25 апреля, в Великом Новгороде прошла форсайт-сессия, посвящённая развитию инвестиционных проектов в сфере туризма в регионе.


https://news.novgorod.ru/news/156321/

бгг


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.17 20:39 Ответить с цитатой

Валдай пролетел что ля?Видимо никто,нечего не смог предложить.......

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com