Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Опрос о первоочерёдности благоустройства территорий    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


Какую, по вашему мнению, наиболее посещаемую территорию города Валдай необходимо благоустроить в первую очередь?
Городской пляж
40%
 40%  [ 20 ]
Поляну сказок
38%
 38%  [ 19 ]
Соловьёвский парк
16%
 16%  [ 8 ]
Летний парк
6%
 6%  [ 3 ]
Кузнечный парк
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 20:24 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
На дворы денег не хватит, пусть хоть одну на город сделают.

ну в любом случае, если и одну на город, то не на пристани, а там, где спальники, на молодежке, например, за градусами у шауляйского дома


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 20:28 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
объясни зачем нужна именно такая площадка около озера? в чем ее преимущества? для кого эти тренажеры и ради чего? понятно мышцы тебя не волнуют, а ты считаешь дети от 9 до 14 лет этим заинтересуются? я считаю нет.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 20:29 Ответить с цитатой

Azs,
вот именно


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 21:07 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
maxi2505 писал(а):
Е ДУМАЯ,что сейчас в тебя "прилетит"какой нибудь доморощенный АС на пацанской девятке.........и не прыгая от одной обочины к другой......


он про загазованность вообще-то

Так и я об этом.смотрите мой ответ над Вашим


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 21:09 Ответить с цитатой

В Мск таких площадок понаставили,если честно никогда там никого не видел занимающимся,а вот для пьяненькой молодежи хорошая развлекуха Very Happy,если бы она была в комплексе,ну типа теннисные столы,волейбольная площадка и т.д и т.п и тренажеры то да,имеет смысл


Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:12 Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение Форум съел, потому спешу вновь!
Все дороги ведут в Рим** говаривали древние, но весьма знающие толк в Направлениях!
Все Дороги ведут к Озеру, и к Поляне Сказок в т.ч.
.. И Непременно взгляд падает на Руины Усадьбы Меньшикова!
Слов уже не остаётся!
Лишь Стон: ..доколе..!


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:25 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
каким критериям ты оцениваешь полезность?

Как и любой другой функциональный предмет. Брусья, турник, и шведская стенка намного полезнее. Тем более интереснее для молодежи. А на вашем недоразумении дети как на качелях катаются.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:26 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Поэтому очень нужна "Поляна Бахуса"

я понимаю, для тебя слово "гулять" ассоциируется с застольем и большим количеством спиртных напитков Smile но я имела в виду "ходить", как бы тебе попонятнее объяснить, перемещаться в пространстве, переставляя ноги попеременно :Р


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:29 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Для москвича все наши выхлопы как кислородный коктейль)))


можно подумать, делать мне больше нечего, как о москвичах печься. а я, а мне, а для меня?.. Very Happy


Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:31 Ответить с цитатой

Про Поляну Бахуса: всенепременно название таковое должно быть закреплено!
И непременно на дорожке, ведущей Туда-Сюда- Руины как раз то самое место))


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:37 Ответить с цитатой

Ferdinand писал(а):
И Непременно взгляд падает на Руины Усадьбы Меньшикова!
Слов уже не остаётся!
Лишь Стон: ..доколе..!

Пока частную собственность не отменят...


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:40 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
мне, а для меня?..

А где у нас выхдопы? Тем более в центре, там пусто и чисто)))


Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:46 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):

Ferdinand писал(а):
И Непременно взгляд падает на Руины Усадьбы Меньшикова!
Слов уже не остаётся!
Лишь Стон: ..доколе..!

Пока частную собственность не отменят...

На Кадастровой карте пустота на том месте!
В наследство то тов. Поспелов вступил, а что далее?
а бесхозным участок и строение через суд признаётся в соответствии с Законодательством РФ, или в Валдае Законы отменили уже?)[/url]


Алехandr 169
Коллежский регистратор

А


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:48 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
где-то в 70-х в Валдае была лодочная станция на озере. Лодка бралась напрокат под залог. Помню, сплавали на такой лодке на остров, устроили пикник - и обратно.
Я думаю, если бы вместо пустого пирса была лодочная станция, то и валдайцы могли бы ей пользоваться.

Вот вполне здравая идея для бизнеса. Главное, чтобы нашёлся энтузиаст, готовый заняться этим - облагородить, обустроить "искуственный палец", положенный на озеро (зачёркнуто), организовать прокат лодок, катамаранов, может быть небольших парусных лодок. Дело, конечно, хлопотное, затратное, тем не менее окупаемое, и полезное для жителей и туристов.
Поэтому "Поляна сказок", на мой взгляд, должна быть в приоритете. Центр города постепенно смещается, но массовые гуляния происходят на площади, на "Поляне". Ну а о пешеходной набережной можно только мечтать.


Ferdinand 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 12.04.17 22:58 Ответить с цитатой

Алехandr писал(а):
Главное, чтобы нашёлся энтузиаст, готовый заняться этим - облагородить, обустроить "искуственный палец", положенный на озеро (зачёркнуто), организовать прокат лодок, катамаранов, может быть небольших парусных лодок. Дело, конечно, хлопотное, затратное, тем не менее окупаемое, и полезное для жителей и туристов.

Смахивает на Маниловщину))
А Палец тот памятный! по ФИО одного из властьпридержащих тех времён назван!
Так и говорят- "искуственный ..палец Товарища.."


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 06:50 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Ferdinand писал(а):
И Непременно взгляд падает на Руины Усадьбы Меньшикова!
Слов уже не остаётся!
Лишь Стон: ..доколе..!

Пока частную собственность не отменят...


это не так


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 09:25 Ответить с цитатой

Хочу Администрации напомнить о проблеме которую Вы взяли на контроль!

Обещали качели старые восстановить или купить новую. Прошел почти год. Начинается новый летний сезон.
Время, а главное деньги пришли.

Пожалуйста, сдержите обещание.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 10:26 Ответить с цитатой

Ferdinand писал(а):
. И Непременно взгляд падает на Руины Усадьбы Меньшикова!

Да до бесконечности. Уважаемый Фердинанд, вы ферштейн, что это частная собственность? И что хреново, что многих людей. С которыми не договориться...
Что вы предлагаете делать с Чужой Частной собственностью? Снести? Вложить туда деньги?
Если ваш вариант снести... то не думаю, что вы бы дали разрешение сделать это со своей собственностью, в суд пойдете...
Вложить туда деньги? Опять же если они у вас есть, то пожалуйста. Спасибо то вам скажут.
Наверное.


Вера Николаевна 45


В


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 10:40 Ответить с цитатой

Живу рядом с "Поляной сказок".Вижу,как зимой и летом часть жителей и гостей посещают "Поляну".Много "мамочек" и людей старшего поколения. Людям только и осталось место встреч-это "Поляна".Так сделайте это место встреч уютным,добрым,тихим.Летом разбейте клумбы,озелените. Зимой-поставьте горку.Ну а этот мусоросборник (пристань) может развернуть с сторону берега,будет почти набережная,облагородить ее,и вывозить не надо.Деньги тратить на это.Я только за "Поляну сказок".


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.04.17 10:44 Ответить с цитатой

Короче, я насколько понял официальные документы, там на район дали 3 ляма. Из них, по УСЛОВИЯМ выдачи, 2 ляма на придомовые территории. Об этом где то на форуме уже копья ломали, и 1 лям на парки и места общественного отдыха. Из последних, вроде как по документам получается, 400 тыров на парки, 600 на места отдыха. Опять же, если я правильно понял оф. доки.
Далее получается:
Мест отдыха всего 2: поляна сказок и пляж.
Остальное- парки.

Что такое, думая общественно, 600рэ? Ну на поляну сказок это капля в море. Ее можно только подшаманить. Шаманство это штука такая... условная. Вроде есть, вроде нет. В поляну нужно реально лямы грохать. Чтобы она вот не была, как сейчас, одна часть более-менее, вторая хрен пойми, третья- фак монастырю. Нужен комплексный подход- конкурс, план, и полностью под гранит. Если там получится. Понять нужно, что лепить "появилась копейка" - поставим лавку, "появилась другая" - вторую НЕЛЬЗЯ, чтобы город не выглядел хрен пойми как, без плана и понятия. За это, кстати, многие ругают одел архитектуры.

А вот отдельно взятый пляж сделать это поди можно, если без излишеств. Деревянные лежаки, раздевалки, сортир, ну песочек и зонтики пару.
Хоть в одном месте в городе поставить точку: "здесь порядок".

Одно не понятно: зачем администрация придумала это голосование. Вижу одно: хочет вовлечь людей в жизнь города, ведь население то 10000 примерно, а большинство только в интернете обос... кого то. Делать и думать не хотят. Однако, видимо, в администрации недопонимают, что народу некогда и лень разбирать оф. документы, влезать в сметы и тонкости градоустройства.

Вот и выходит...

А парки... вот была идея у Мэра восстановить "Пятак". Там и бардовский фестиваль, и прочее проводилось и было бы не плохо проводить. Это было бы здорово.

Вот только там света нету. Может, хватит этих 400 косых на освещение аллей, и на сцену... хотя на сцену, поди, не хватит.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com