Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 РЖД расширяет бизнес (отделено)    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 19:51 Ответить с цитатой

А вот ещё сюрприз (правда не банковские карточки, а карты оплаты)
"РЖД расширяет бизнес и вводит оплату для провожающих"
http://www.apn.ru/?newsid=36308


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.17 23:15 Ответить с цитатой

VED14, не топчите уже мои РЖДмозоли ! Только что интересовалась стоимостью билета Валдай - Москва в купе " скобаря " . Это ж песня ! 14 мая - 2013 руб. , 15 мая - 3474 руб . , 19 мая - 2548 руб . , 22 мая -5529 руб . Едет это исчадие ада 5 часов 14 мин . !!! У , РЖДовские морды !
Evil or Very Mad


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 00:36 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
VED14, не топчите уже мои РЖДмозоли ! Только что интересовалась стоимостью билета Валдай - Москва в купе " скобаря " . Это ж песня ! 14 мая - 2013 руб. , 15 мая - 3474 руб . , 19 мая - 2548 руб . , 22 мая -5529 руб . Едет это исчадие ада 5 часов 14 мин . !!! У , РЖДовские морды !

Ну , ни куя себе ! (Звиняйте за выражение ). А в связи с чем вызван такой разброс цен ? Shocked


B.V.92 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 00:55 Ответить с цитатой

на 15.05 от 3124р., на 19 ниж. от 2898р., свободно 1 нижнее за 2053р.!вагон 8-й. Разброс есть, цены разные,причины -фиг с ними.Что есть, то есть.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 01:02 Ответить с цитатой

СБ, кабы знала я , кабы ведала ?!Ща выругаюсь . Експресс , его мать !
Evil or Very Mad А ехать надо . Из Москвы меня обычно провожают до вагона . Так ещё примочка - карточка провожающего !


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 08:08 Ответить с цитатой

Баушка,
Цены приводят в шок((( сопоставимы с "Аллегро"((


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 09:59 Ответить с цитатой

B.V.92 писал(а):
Разброс есть, цены разные,причины -фиг с ними.Что есть, то есть.


Действительно Smile Разброс. В два раза.
Вот представьте себе: приходите вы в магазин купить, допустим, картошки. По 80 рэ за килограмм. Через день она уже стоит 150 р/кг, а если с нижней полки (куда свет не очень-то попадает — а то любят у нас в магазах картофель на ясное солнце выкладывать, чтобы позеленел хорошенько) — то и 220 р/кг.
А на следующий день — опять 80.
Вы как к этому отнесётесь? Smile

И ещё одно: у нас нет выбора. Мы не можем выбрать более подходящий поезд, потому что его просто нет. Нет и возможности доехать, как прежде, на "подкидыше" до Бологое, а оттуда уже шуровать на любом приглянувшемся поезде. И автобуса до Бологое тоже нет.


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 10:41 Ответить с цитатой

Выходит, что на своём авто выгоднее.
РЖД - монополист и назначает цены, какие хочет. Crying or Very sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 14:56 Ответить с цитатой

VED14, боюсь спросить , что станет с продавцом на рынке в Валдае , если назначит цену , допустим , на молоко 1000 р. за литр ? Да , ещё условие , у остальных коровки окочурились и в магазинах молоком больше не торгуют . Этот " монополист " домой живым вернётся ? А руководство РЖД ? В чём отличие ? Я не про совесть , а про математику , вернее , арифметику говорю , пардон , про норму прибыли .
САВИНКОВ, о чём и речь . Ни Аллегро , ни Сапсан не " кукуют " на станции по 30 минут , как " скобарь " в Бологое . Про уровень комфорта без моих комментов догадаетесь . Совсем недавно в соседней ветке мне доказывали , что жителям Валдая этот поезд , ой , как удобен . Может это только мой матрас с нижней полки удирает на пол от качки ? Есть , конечно , альтернатива - сидячий вагон . Днём я может быть и согласилась , но просидеть пять с лишним часов ночью , а потом " савраской " по неотложным делам ... ?!


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 20:44 Ответить с цитатой

ну когда же наконец начнут торговать воздухом?! мы все заждались


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 23:30 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
РЖД - монополист и назначает цены, какие хочет.

Причём давно уже ! Если в перевозке грузов у него есть конкуренты ( автотранспорт ) , то в пассажирских перевозках , особенно в провинции , таких не наблюдается , вот они цену и ломят !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.17 23:44 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
то в пассажирских перевозках , особенно в провинции , таких не наблюдается , вот они цену и ломят !

Вот как раз в провинции(т.к нет пробок) авто очень хороший конкурент,и авто может ехать и на право,и вверх.........поезд так не может,только по рельсам.....в данном случае,цену в регионе рождает спрос,между двумя не бедными столицами,так уж получилось,что Валдай между ними


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.17 00:43 Ответить с цитатой

Ничего удивительного в такой разнице в цене. Это сезонное повышение, людишки едут отдыхать летом, спрос на билетики растет, соответственно - цена тоже...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.17 09:15 Ответить с цитатой

пасс жд-перевозки, кстати, сильно убыточны


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.17 11:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
пасс жд-перевозки, кстати, сильно убыточны
Они во всём мире убыточны))) за то как выгодны грузовые))))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.17 12:39 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вот как раз в провинции(т.к нет пробок) авто очень хороший конкурент,и авто может ехать и на право,и вверх.........поезд так не может,только по рельсам.....в данном случае,цену в регионе рождает спрос,между двумя не бедными столицами,так уж получилось,что Валдай между ними

Валдай между ними, а доступного ж/д пассажирского сообщения как не было так и не будет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.17 13:15 Ответить с цитатой

maxi2505, спрос на билеты Москва - Валдай и Петербург - Валдай на удобные по времени и лояльные по цене , был ого-го , за месяц заказывала с трудом . Да простят меня торговцы - мешочники , я говорю о туристах - путешественниках . За последние 45 лет только два раза " изменила " Валдаю , так что данные мои уже статистика .
AndreyF, не понимаю , что мешает отцам города , мечтающим о развитии туризма , хотя бы попробовать " раскачать " РЖД на " Ласточку " один раз в неделю ?! Никто и не думает , что задача лёгкая . Но столько лет слышать с трибун , простите за правду , трёп о туризме в Валдае ... !


Последний раз редактировалось: Баушка (15.05.17 14:28), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.17 13:24 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
AndreyF, не понимаю , что мешает отцам города , мечтающим о развитии туризма , хотя бы попробовать " раскачать " РЖД на " Ласточку " один раз в неделю ?! Никто и не думает , что задача лёгкая . Но столько лет слышать с трибун , простите за правду , трёп о туризме в Валдае ... !

"Пиз..еть не мешки ворочать" (с) народная мудрость.
Вот тебе и весь ответ. Я разговоры про "туристический рай на валдае" лет 25 слышу )))) А прямого поезда из СПб как не было, так и нет.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.17 13:28 Ответить с цитатой

AndreyF, у Питера с Валдаем хотя бы автобусное есть . А вот Москва - Валдай даже автобуса нет !


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.05.17 13:31 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
AndreyF, у Питера с Валдаем хотя бы автобусное есть . А вот Москва - Валдай даже автобуса нет !

Поезд на Москву есть? Есть! Вот и наслаждайтесь))

И вообще... Валдай, как и любое туристическое место ОБЯЗАН быть дорогим. С отдыхающих можно и нужно рубить бабло.

Это так специально сделано, чтобы на глупых отдыхающих могли заработать местные таксисты, которых будут нанимать для поездок в Угловку или Окуоловку)))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com