Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кровавый произволъ власти !!! Ну, почти. Хнык, хнык)))    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Сильно ерничаю?
Да
39%
 39%  [ 9 ]
НетЪ
39%
 39%  [ 9 ]
Что такое ерничаю?
21%
 21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:19 Ответить с цитатой

Вчера как говорится ничего не предвещало. )))
Выхожу по делам из нашего элитного 9- этажного дома, практически в центре (на Выхино) дома-встречаю соседа-пенсионера. Дело , напомню происходит в столице Московской области.
Ему видимо поговорить не с кем- а что говорит- невесты у вас есть?- зачеркнуто - у вас задолженность по кварплате? С утра вроде не было, а с чего вы взяли- вы в списке должников вывешены. Опа как! А мужики то не знають!!! И тут вспоминаю- на прошлой неделе был звонок из управляющей кампании- звонил робот-передавал привет- мол у вас долги- платите ,а то подловим и вырежем почку ))) Я точно знаю, что все оплачено- поэтому решил, что ошибка. А теперь значит-продолжение звонка. Война-продолжение, ага.)))

А где сей список увидеть можно?На улице рядом с подъездом прикреплен.Вышел- посмотрел слева-справа- может я тупой, но списка -нет. Сосед еще не ушел-а где хоть -висит- не вижу? Да над дверью!Ну я точно -тупой- список искал слева и справа - а надо было поверх двери смотреть- под потолком - туда же всегда всякие значимые документы клеят. )))
Действительно висит бумажка камуфляжного зеленого почему то цвета- мол тварь и быдло живущее в этом доме-по следующим квартирам есть задолженность по кварплате- платите быстро или жЫвые позавидуют мертвым. Ну , это не дословно, но информацию вобщем передает верно ))) Список кстати довольно большой и наш номер квартиры в нем тоже есть. Бяда, бяда!!! Пощупал-почки вроде еще на месте- нужно куда то бечь, решать вопрос. )))
Как раз сейчас должен проезжать мимо МФЦ- придется заехать- что за задолженность?Почки они свои-родные- на все управляющие кампании-не напасешься. ))) Вообщем запряг кобылу, поехал- хотя сомневался- это вообще к ним? а работают? Я у них был почти год назад-когда охотничий билет оформлял.

Приехал- задал лошади сена, посмотрел- работают- и в субботу и даже в воскресенье до 20 часов. Я не поклонник Собянина, но эта система( МФЦ или как она теперь называется)- пока нравится.Все для вас , козлов- в смысле жителей столицы нашей необъятной державы!!!)))

Вошел- слезно бухнулся на колени перед теткой стоящей и выдающей номера- мол не корысти ради,а только по недомыслию и скудоумию - накопил задоженность перед барами из управляющей кампанией- смогу ли хоть как то искупить этот грех ?)))
Выдали номер- на бумаге- даже на лбу или на руке ничего не стали писать или выжигать лазером или татуировкой- гуманизм-наше все.Зауважал организацию еще больше ))) А ведь могли бы и выпороть !!!(((

Отстоял ( отсидел ) аж минут 5 своего драгоценного субботнего времени. Вызывають. Послюнявил ладонь, пригладил кудри, расправил рубаху в горох. Подхожу к нужному специалисту- рассказываю барыне о своих свежеузнанных грехах- практически как в церкви-на исповеди. )))

Барыня строго посмотрела и дернув ручку стартера и окутав меня клубами бензинового дыма завела свой адский агрегат- чтобы найти в нем список(видимо длинный) моих грехов. )))
Сначала снова хотел бухнуться на колени, но первый испуг от неожиданного и не запланированного общения с властью все же прошел и я остался в кресле.Я же мужик )))

Барыня довольно долго что то смотрела в своей адской машине- что даже заскучал- время идет- у меня ж покос и надои горят ))). Что спрашиваю стрательно делая вид, что совсем не испуган- нет задолженности? Отчего говорит, есть- сейчас все ее вам распечатаю. Я ж говорил- адская машина- она еще и печатать умеет. ))) Интересно- а на гармони играть умеет- но спросить-постеснялся )))
Вобщем чуть ли не минут через 8-10 барыня выдает свой приговор. С вас говорит ...... 462 рубля. Я тут же заголосил- откуда такие деньги? Хнык, хнык. Ну, может не заголосил, а спросил- откуда эта задолженость? За квартиру платим нормально, я бы понял- если задолженость какой то месяц не оплатили, квитанцию потеряли или что то подобное.А здесь-непонятная сумма. Ну как же говорит- вот у вас 83 рубля за "таблетку" домофона, условно говоря 137 рублей - за антенну и оставшееся - за газ.

Барыня говорю- а с вами все в порядке?- откуда возьмутся эти копейки, если мы за квартиру платим по квитанции. То есть я за все заплатил, а вот 83 рубля - не заплатил? Или 130 с копейками за антенну- за все заплатил, а вот за антенну- гордо сказал- хрен вам. )))Шо я- дурак что ли- за антенну платить!!!

Она смотрит опять в машину и спокойно так говорит- это задолженность за вами с 1861 года,ладно не с 861- это я немногопреувеличил- раньше 2007 года. И радостно так глядя на меня- уточняет- будете платить?
И тут только я понял- о чем уже больше 10 лет правления темнейшего говорит наша любимая русская оппозиция. Шта власть грабит население, ворует награбленное ,а потом снова грабит население. Это ж меня !!! Хнык ,хнык!!!

Перед глазами пронеслись картины крестьянских восстаний , ленъский расстрелъ и кровавое воскресенье, павловская реформа и ЕБН на рельсах в августе 98, человек похожий на генпрокурора в сауне и шендерович с матрацем,ой - нет, нет -последнее не надо читать !!!
И я гордо сказал- нетЪ произволу власти !!! 462 рубля платить не буду!!! А барыня, видимо не ожидавшая такой дерзости - и понявшая, что не на того напала выдавила из себя- ну, как хотите. ( в смысле-не прокатило ))) )

Уставшие, но довольные- зачеркнуто- печальный и задумчивый возвращался я домой. Продам лошадь с телегой и квартиру- переведу деньги в швейцарский банк - зачеркнуто- в ФБК -Навальному - пусть честные и неподкупные люди сменят эту вконец проворовавшуюся власть !!! Такъ победимъ !!! Аллах акбар- ой -последнее тоже читать не надо!!! )))


Последний раз редактировалось: vik (28.05.17 10:50), всего редактировалось 5 раз(а)


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:21 Ответить с цитатой

начинал хорошо писать
а сейчас сплошное ёрничанье и клоунада
перегибаешь


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:25 Ответить с цитатой

Azs,
ну я же не Быков или Улицкая или прости Господя Рубинштейн- ты делай поправку на скудоумие представителя русского народца.Там еще грамматические ошибки должны быть Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:41 Ответить с цитатой

Добавил опрос.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:44 Ответить с цитатой

Не видела оригинал, но то что сейчас - прямо по-Жванецкому Laughing
vik,
спасибо, улыбнул.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 10:47 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
в смысле-оригинал? я это только шта понаписал.параллльно делая фигурки
а сама печальная, но поучительная история моего перехода в оппозицию власти приключилась вчера в обед . Wink


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 11:19 Ответить с цитатой

vik, так ты тут редактировал 5 раз.
vik писал(а):
Последний раз редактировалось: vik (28.05.17 10:50), всего редактировалось 5 раз(а)

Потому сложно понять к чему Azs, прикопался Laughing Laughing Laughing


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 11:29 Ответить с цитатой

вот так, из-за соседей-пенсионеров, зеленых камуфляжей и адских машинок, редеют наши ряды Crying or Very sad


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 11:31 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
эта я ашипки исправлял, абзацы переделывал- чего то глобально не переписывал- -важно надувая щеки-я слишком талантлив для серьезных переделок,ага... и ленив Very Happy


Последний раз редактировалось: vik (28.05.17 11:35), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 11:34 Ответить с цитатой

Владиир,
думаю сосед был проплачен властью!!! уверен !!! Very Happy
пару дней назад видел темнейшего стоящего у подьезда и чего то пихавшего в карман пиджака соседу- помотал головой- не - не может быть- а через пару дней-вот оно чего выяснилось. - у ваааас задооооолженность по квартире. Very Happy


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 11:55 Ответить с цитатой

vik,
Про ковбасу, у тебя намнОООго лучше получается )))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 12:04 Ответить с цитатой

Henki Po,
Я сейчас переезжал- у меня сейчас даже нормальной кухни нет- надо ремонт делать. За лето отремонтируем- с осени начну снова


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 12:07 Ответить с цитатой

Такая же фигня у меня была с газом, только задолженность была всего 5-ти летняя, объяснили тем что им раньше некогда было, а теперь время появилось...


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 12:13 Ответить с цитатой

у меня была 3 летняя задолженность по налогу на машину- где то здесь уже писал про это- не присылали квитанции- некоторые форумчане советовали пойти в налоговую- я этого не сделал- когда через 4 года прислали квитацию- то без оплаты 3 лет- срок давности закончился- медленно налоговики бегали.нужно было лучше стараться.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 12:31 Ответить с цитатой

Мой муж погиб в 2010г, а спустя 3 с лишним года ему пришло грозное письмо из налоговой - типа чего декларацию не сдаешь... с намеками на суды и штрафы...
Пошла разбираться. Самое обидное, что я сама лично приносила св-во о смерти и им, и в др подобные конторки. Так что вы думаете, даже не извинились Evil or Very Mad

Бардак и хаос везде.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 12:54 Ответить с цитатой

Crying or Very sad


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 13:02 Ответить с цитатой

vik,
Тя выселЮть иш дЕньгав они платить не хОчут)))) реновация и до тЕбя дойдёт)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 13:39 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Я сам раньше отсюда свалю- задолбала столица Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 15:52 Ответить с цитатой

vik, в соседней теме фото молодых сосновых шишек . Поспели , пора варенье варить . Тсс ! Дарю идею по - секрету , как выдающемуся Кулинару . Тут народ не догадывается , сколько стоит баночка этого деликатеса при мизерных вложениях . Бросай столицу !
Very Happy


Рома 339
Провинциальный секретарь

Р


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.17 17:03 Ответить с цитатой

Да у налоговиков хотя бы срок давности 3 года!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com