Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Увеличение турпотока в район    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


По вашему мнению, какой объект показа Валдайского района необходимо наиболее интенсивно развивать (или рекламировать) для увеличения турпотока в район?
Иверский монастырь
9%
 9%  [ 3 ]
Музей Колоколов и Музейный Колокольный Центр
15%
 15%  [ 5 ]
Музей Уездного города
0%
 0%  [ 0 ]
Площадь Свободы и Свято-Троицкий Собор
18%
 18%  [ 6 ]
"Поляна сказок" и набережная озера
18%
 18%  [ 6 ]
Соловьёвский парк
3%
 3%  [ 1 ]
Экологические тропы Национального парка "Валдайский"
34%
 34%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 17:37 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
САВИНКОВ,
Я тебе к тому, что пусть мумитролли приедут в монастырь за опытом!)))
Боюсь что только за тем как идею убить на корню(((((


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 17:56 Ответить с цитатой

Аж 28 человек проголосовали в опросе. К моему удивлению потому,что считаю- любое развитие каждого из перечисленных объектов никак не увеличит в Валдай приток туристов.
Иверский монастырь испытывает,как и другие мужские монастыри,нехватку монахов и его могут преобразовать в женский. Музей колоколов и Центр достаточны на одно полноценное и качественное посещение .Музей уездного города создался ,когда большинство ценных экспонатов уже вывезли в Новгород и Боровичи . Сам музей не охватывает бывший Валдайский уезд,который включал в себя и хороший кусок теперешнего Бологовского района. Валдайские соборы могли бы представлять ценность при наличии в них древних фресок и икон. Этого нет и не будет. Остальные объекты не имеют содержания для туристов.
На форуме мелькало немало мыслей как сделать город и край туристическими,но это уже другая тема.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 23:36 Ответить с цитатой

Adviser-Rat, почти согласен с предыдущим оратором... не, пусть развиваются все помаленьку, но реально это места посещения в основном на один раз на пару часов, короче "все в одном за один день", кроме туристических троп нац. парка.

Не, ну вот я турист. Приехал в гостиницу.... чем бы занять время в этом Валдае...? Ну на музей уездного города, Радзинскую местную послушать, очень интересно, часа на два. Потом пообедать... где? С обеда музей колоколов и вечерком погулять по парку.
День второй... посещение монастыря... вплавь? и с обеда, после еды, опять же где? погулять по поляне сказок...
День третий... "обязательная" программа отыграна, остального и в родном Мурманске/Кирове/Питере (ненужное зачеркнуть) навалом, да и получше..., нахрена я сюда приехал, пойду в кабак.

Game over. Занавес.

А вот если будет штук двадцать разных туристических троп, предложений квестового характера, там, активный отдых всякий, чтобы можно было каждый день, на целый день, с сервисом (пожрать в лесу, сплавиться по реке, белок с ёлок посшибать)... вот куда народ может повалить...

Думается.

А в музей уездного города я бывает, хожу только на "ночь в музее", а остальное, уж извините, не для меня.

Сколько, кстати, гостей города его посетили на "дне города", когда он был бесплатен?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.06.17 23:55 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
А вот если будет штук двадцать разных туристических троп, предложений квестового характера, там, активный отдых всякий, чтобы можно было каждый день, на целый день, с сервисом (пожрать в лесу, сплавиться по реке, белок с ёлок посшибать)... вот куда народ может повалить...

Хотя бы одну нишу кто-нибудь занял)))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 07:45 Ответить с цитатой

Позвольте напомнить, что на дворе кризис. Об этом высказался наш премьер-министр.
"Медведев призвал россиян привыкать к кризису"
http://info.sibnet.ru/article/432978/


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 11:32 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
А в музей уездного города я бывает, хожу только на "ночь в музее"

на фотовыставку-то заглядывал?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 17:48 Ответить с цитатой

Кстати, а почему нет в перечни музея национального парка?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:13 Ответить с цитатой

Кто о чём , а я про РЖД & станция Валдай . Билет в сидячий вагон " разлюбезного " моему сердцу скобаря от Валдая до Старой Руссы ( в пути 2 часа ) стоит 937 рублей . Для сравнения , билет в аналогичный вагон поезда № 608 от Угловки до Питера ( в пути 4 часа ) стоит 645 рублей , а в Ласточке от Угловки до Питера ( в пути 3 часа ) - 322 рубля ! Как догадываетесь , от Окуловки до Питера ещё дешевле . Ну давайте , помечтаем об " увеличении турпотока " - более маразматическую формулировку придумать сложно !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:22 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Кто о чём , а я про РЖД & станция Валдай . Билет в сидячий вагон " разлюбезного " моему сердцу скобаря от Валдая до Старой Руссы ( в пути 2 часа ) стоит 937 рублей . Для сравнения , билет в аналогичный вагон поезда № 608 от Угловки до Питера ( в пути 4 часа ) стоит 645 рублей , а в Ласточке от Угловки до Питера ( в пути 3 часа ) - 322 рубля ! Как догадываетесь , от Окуловки до Питера ещё дешевле . Ну давайте , помечтаем об " увеличении турпотока " - более маразматическую формулировку придумать сложно !

За то будете ехать одна во всем вагоне! Very Happy


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:26 Ответить с цитатой

Национальный парк должен привлекать народ не музеем,а природными достопримечательностями. Хотя организация некоторых экспозиций в залах здания администрации тоже очень хорошее дело. Надо набрать несколько маршрутов,скажем,по остаткам бывших дворянских гнезд. Наши краеведы,в свое время,подсуетились и установили Игнач-крест ,почему то, в Крестецком районе на равнине. По моему мнению естественный Игнач -крест -это гора Ореховна перед Селигером. Огроменная гранитная плита на вершине горы -настоящее природное,а может и искусственное чудо,а открывающиеся с вершины виды просто незабываемы. Кто побывает,сразу убедится,что это самое примечательное место нашего края. Тем более,что в Осташевском музее есть и старинный каменный крест. По дороге ,кстати,Никольский музей рыбоводства.
Можно изобрести десятки маршрутов-кто бы только занимался.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:29 Ответить с цитатой

А доступный транспорт,конечно,наипервейшее.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:31 Ответить с цитатой

maxi2505, спасибо , теперь понятно ценообразование ! Я , оказывается , оплачиваю целый вагон !
Very Happy


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:40 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
http://valday.com/tourism_way_auto — тут были?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 18:46 Ответить с цитатой

Баушка,
Причем на неделю вперед! Very Happy


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 20:31 Ответить с цитатой

АЗС,почти всюду был,читал твои посты по многим этим местам. Ты смотришь в корень и перечислил настоящие достопримечательности,но кто объединит их в туристические маршруты,которые ,как раз,и могут привлечь туристов?!


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.06.17 20:37 Ответить с цитатой

Дело еще и в том,что все замкнуто на границы Валдайского района,а Валдайский край намного шире. Опросник составлен на город Валдай.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.17 18:50 Ответить с цитатой

Жемчужина с душком
http://parohod.online/news/2507-zhemchuzhina-s-dushkom/


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.17 19:41 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Жемчужина с душком
http://parohod.online/news/2507-zhemchuzhina-s-dushkom/

А что, неплохая статья по проблемам Валдая. Неужели сделают что-то? Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.17 20:34 Ответить с цитатой

VED14,
Коллектор


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.17 20:38 Ответить с цитатой

Сделают коллектор и сразу все повалят к нам...Когда каждый Валдаец будет не ограничен в бизнесе-вот тогда и туристу будет интересно.А так приближенные только толкают свои проекты.В результате нет столпотворения отдыхающих.Жадность сгубила наплыв туристов.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com