Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Увеличение турпотока в район    1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай


По вашему мнению, какой объект показа Валдайского района необходимо наиболее интенсивно развивать (или рекламировать) для увеличения турпотока в район?
Иверский монастырь
9%
 9%  [ 3 ]
Музей Колоколов и Музейный Колокольный Центр
15%
 15%  [ 5 ]
Музей Уездного города
0%
 0%  [ 0 ]
Площадь Свободы и Свято-Троицкий Собор
18%
 18%  [ 6 ]
"Поляна сказок" и набережная озера
18%
 18%  [ 6 ]
Соловьёвский парк
3%
 3%  [ 1 ]
Экологические тропы Национального парка "Валдайский"
34%
 34%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение

Мария Викторовна 26


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:07 Ответить с цитатой

По вашему мнению, какой объект показа Валдайского района необходимо наиболее интенсивно развивать (или рекламировать) для увеличения турпотока в район?


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:14 Ответить с цитатой

Так пляж, пляж ведь как было написано попал под реновации! заходил ли ли кто в этом месяце? Crying or Very sad


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:22 Ответить с цитатой

Увеличение турпотока??

Ыыыы....

Цитата:
Приезжаю прошлым летом посмотреть один небольшой провинциальный городок, славный древним монастырем, что стоит на острове. Автобусов нет. Катеров нет. Только такси ездит через мост, соединяющий остров с «большой землей».

Съездил. Посмотрел. Красивое озеро. Благолепная обитель. На обратном пути прошу шофера отвезти туда, где перекусить можно. Водитель задумался. Оказалось, на весь городок есть всего три приличных места. От одного я отказался по здоровью: кухня острая. В другом был банкет. Осталось третье – на главной площади.

Захожу. Деликатно спрашиваю, где руки помыть. Официантка отвечает, что на кухне. Я тогда уж неделикатно спрашиваю, насчет туалета. Но его вообще не оказалось.

Сполоснул я руки там, где повар овощи мыл. Поел. Пересек площадь, зашел в музей. Посмотрел экспозицию. А затем поинтересовался насчет «удобств». Увы, и здесь вышел облом. Если в кафе имелась вода, но не имелось туалета, то здесь туалет был, но без воды. Мне посоветовали посетить общественный, что за углом. Однако предупредили: поторапливаться надо, поскольку к вечеру он закрывается.

Да вы сначала сортир нормальный доступный сделайте, который не надо искать будто в квест играешь, в котором на крышку унитаза можно сесть не передергиваясь от брезгливости, а потом "турпоток увеличивайте"...

"Не смотрите что в углу насрано, это инсталляция, смотрите вверх..."


Последний раз редактировалось: AndreyF (16.06.17 09:27), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:26 Ответить с цитатой

Так развивать или рекламировать?


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:30 Ответить с цитатой

Добавить надо рынок ежедневный на площади.Пусть прогуливаются приезжие и местные жители,покупая разные товары.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:36 Ответить с цитатой

Мария Викторовна,
Если "спешите"всю площадь свободы то ее,в том виде что сейчас,ее "не продать"


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 09:55 Ответить с цитатой

Ни один пункт, по-моему, не даст заметного привлечения туристов.
Что нужно основной массе приезжающих?
Им нужен отдых на природе, сбор ягод, грибов и, особенно для многих - рыбалка! Устройство провинциального городка, даже если все будет в нем позолочено, их мало привлечет, так как это все есть в городах, из которых они приехали.
Вывод: надо создавать условия для приезжающих по берегам озер (кемпинги, стоянки, базы рыболовства), а в городе и музея достаточно.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 10:23 Ответить с цитатой

Туристы разные бывают. Да, есть такие, которых интересуют нетронутые уголки природы, но есть и такие, которым историю с культурой подавай. Smile
Привлекать надо и тех, и тех, если уж на то пошло.
И конечно нужны места в Валдае, где можно просто посидеть, отдохнуть. Я имею в виду удобные кафешки, набережная, парки.
Поэтому развивать надо все.

PS А особенно промышленность, чтобы были деньги на остальное. Smile


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 10:29 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
Добавить надо рынок ежедневный на площади.Пусть прогуливаются приезжие и местные жители,покупая разные товары.

Не просто добавить/вернуть, а публично спросить тех, кто принимал, продвигал и реализовывал это решение о последствиях.
Публично.

И добавить спрос про последствия переноса автостанции из центра в неведомые дали.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 10:31 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Вывод: надо создавать условия для приезжающих по берегам озер (кемпинги, стоянки, базы рыболовства)

Низзя, нац.парке же))))

Я давно имею мнение, что статус территорий "нац.парк" вредит развитию района и люто тормозит его.

Лично я вообще никакой пользы от наличия этого статуса не наблюдаю. Ну может кроме наличия пары десятков не самых высооплачиваемых рабочих мест.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 10:33 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
И конечно нужны места в Валдае, где можно просто посидеть, отдохнуть. Я имею в виду удобные кафешки, набережная, парки.

А чего толку от кафешек и возможности томных променадов по набережной, если до валдая добраться можно только имея личный транспорт? Раньше было как: сел на автобус, доехал до центра пробежался по рынку, кофейку хлопнул и отвалил обратно на автобусе же. Опять же, пока ждали автобуса и прогуливались по набережной... Вот я и мои родители именно так и делали в свое время.

Только я знаю минимум 5 соседок (возраст от 50-70 лет) по даче, которые каждую субботу развлекались таким способом.


Мудрое решение было, чо...

Сейчас Яжелбицы развиваются лучше чем Валдай. Я в Валдае сейчас только если в Яжелбицах что-то не смог купить или сделать...

Турпоток.... Тьфу, уже тошно слышать...


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 10:50 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А чего толку от кафешек

Пик открытия пришелся на май- июнь 2016 без wi-fi с wi-fi c бюджетной колой аж по 70р за стакан Laughing темже годом пик и умер


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:07 Ответить с цитатой

Можно вечно дискутировать на тему,что надо сделать с городом,чтобы привлечь туристов. Но на деле ничего делаться не будет. Потому что на деле никому это не надо. Жить можно и так. Деньги за это платят такие же.

А если серьёзно,то что в городе кардинально изменилось за последние несколько лет? Я не могу припомнить чего-то существенного, нужного городу. Если город является туристическим,то он должен делать упор на это. А выходит,что из туристического у нас только цены на продукты в летний сезон.
У нас же не делается ничего. Точнее,если делается,то делается 2-3 раза в год: новый год, 9 мая и день города. В остальное время затишье.
Цитата:
Будьте дерзкими, будьте смелыми и всегда помните, что вы родом из Валдая
Это ключевое.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:21 Ответить с цитатой

Мария Викторовна писал(а):
необходимо наиболее интенсивно развивать


вот, что надо "развивать" для начала — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=164

а потом уже всё остальное

это если мы говорим про развитие

а если про "рекламировать и продвигать" — то ремарка будет ещё язвительнее

прошу меня простить


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:27 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Да вы сначала сортир нормальный доступный сделайте, который не надо искать будто в квест играешь, в котором на крышку унитаза можно сесть не передергиваясь от брезгливости, а потом "турпоток увеличивайте"...

"Не смотрите что в углу насрано, это инсталляция, смотрите вверх..."


нормальный сортир, да, не новый, но не "очко в полу", как в 80-е, а вполне себе чисто и функции свои выполняет

специально сегодня заскочил, посмотрел

и уж тем более нет такого "в углу насрано"


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:27 Ответить с цитатой

про рынок и автостанцию да, увы Sad


Мария Викторовна 26


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:46 Ответить с цитатой

В данный момент, именно в этом опросе, речь идёт именно о достопримечательностях. О их развитии, возможно брендировании их - рекламе, соответственно.
Кафе, туалеты и т.п., не много не относится к теме данного опроса (да, это всё влияет на турпоток, но это не то,о чём в данным момент идёт речь).
Спасибо.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 11:57 Ответить с цитатой

Мария Викторовна,
Вы спрашиваете что на календариках и магнитиках рисовать? Smile

Или что?
Мария Викторовна писал(а):
О их развитии

Как можно развить монастырь?
Теплоход пустить? Но это ведь наверняка тоже к теме не относится. Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 12:17 Ответить с цитатой

Мария Викторовна,
так вы бы у меня сразу спросили бы просто, какие страницы путеводителя по достоприму в городе и окрест туристы просматривают на сайте больше всего Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.06.17 12:31 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Как можно развить монастырь?

Зачем его развивать,он и так себя хорошо чувствует,там скоро пойдет обратный(отрицательный эффект).Ну уж очень много народа летом для монастыря

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com