Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 20:11 Ответить с цитатой

Сегодня утром выяснилось, что у Павла Дурова есть неуплаченные налоги по квартире на целых 4(четыре) рубля! Это могло стать формальным поводом для ареста счетов Павла в России.

Но журналисты "Фонтанки" не растерялись и сами оплатили долги Дурова. Так победим!


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 20:55 Ответить с цитатой

Пока ничего экстраординарного на блокировках.

Из интересного косвенного:
1. Табличка с заблокированными доменами по количеству.
2. Уже собрали сходочку, на момент написания там перерыв, надеюсь что будет запись.

3. РосКомСвобода начала собирать данные по блокировкам и тоже открыла линию по юридической помощи.
4. По поводу сливов и инсайдов. Да, уже много по каким ресурсам прошло (и в т.ч. маняоправдания мыла), но все же скопипастю:
@zatelecom писал(а):
Так, а вот сейчас важно, да.

Как известно, в любой войне (а сейчас без преувеличения «Битва за Телеграм») есть предатели. Некоторые просто #зассавшие, а есть еще деятельные предатели. Ну, которые за сало и самогон вместе с гестаповцами сараи с людьми жгли, помните?

Так вот, у нас есть #пособник_террористов в лице корпорации Mail.ru Group (что не удивительно совсем).

Довольно много подписчиков в ЛС сообщили, что были совершенно приватные прокси-впн, как ВНЕЗАПНО хостеру прилетал абуз. Или сразу бан в реестр. Как они вычисляли?

Очень просто. Напомню, что у МРГ есть еще и поисковик. Так вот, последние дни весь интернет сканировали на предмет Telegram проксей c внутренних IP-адресов Mail.ru. Например, очень много с 128.140.175.98

Как узнали: РКН начал банить даже те прокси, которые никогда реально не пропускали трафик юзеров и вообще себя никак не проявляли. Стали собирать логи. Нашли, что первый запрос всегда от Mail.ru, затем бан.

Можете убедиться сами, кто пострадал.

Что можно сделать:
1. Никогда не общаться с пособниками террористов. Не пользоваться их сервисами. Не платить денег за рекламу. Убрать счетчики МРГ со своих страниц.
2. Удалить аккаунты на МРГ — мейл.ру, ВК, ОК. Я напомню, что иметь там акки — это еще и небезопасно в физическом плане. ВСЕ «посадки за репост» были за сервисы МРГ.
3. Чтоб обезопасить свои ресурсы — запретить доступ к ним с IP МРГ. Ну, например, 128.140.168.0/21
access-list, ip-tables, .hosts — вот это все. Вы лучше знаете.
4. Всячески порицать, осуждать и упрекать сотрудников МРГ. Парни, я знаю, что вы, может быть, прекрасные специалисты и хорошие люди. Но вы работаете на террористов и карателей. Сами решайте, как вам поступить. Требуйте от начальства отказа от сотрудничества с РКН. Увольняейтесь.
5. Попытаться, чтоб информация этого псто разошлась как можно шире. Страна должна знать своих предателей.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 21:12 Ответить с цитатой

Вот что так все от Дурова и его телеги возбудились? Других проблем нет...
Илон Маск Роскосмос на Фалькон натянул, Адмирал Кузнецов признан самым говённым авианосным крейсером в мире, к тому же, он у нас один, да ещё и в ремонте, у Крымского моста, по заверению украинских аналитиков, опоры трещат... Короче, кругом беда, а вы на телеграм поддрачиваете Laughing


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 09:33 Ответить с цитатой

Модестович,
никто ни на что не поддрачивает. Я реально вижу, что:
1. Нормальный мессенджер Телеграм стал плохо работать
2. Стал плохо работать не только он. Еще я вижу, что глючат гугл-хром, гугл-диск, ю-туб
3. И даже альтернативный мессенджер Вайбер.

Оно мне надо? Нет.
Считаю ли я, что с блокировкой Телеграма террористам станет более неудобно? Нет. Они найдут замену как нефиг делать.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 09:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что так все от закрытых переездов возбудились? Других проблем нет...
Илон Маск Роскосмос на Фалькон натянул, Адмирал Кузнецов признан самым говённым авианосным крейсером в мире, к тому же, он у нас один, да ещё и в ремонте, у Крымского моста, по заверению украинских аналитиков, опоры трещат... Короче, кругом беда, а вы на жд-переезды поддрачиваете


можно ведь и так сказать Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 09:51 Ответить с цитатой

надо ведь что то делать! о- идея ! надо на хер разрушить свою- плохую страну и сделать новую- хорошую. у хохлов уже получилось, сейчас армяне подтягиваются. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 10:20 Ответить с цитатой

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7051982.html


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 11:08 Ответить с цитатой

vik,
ты не в ту степь копаешь. Какая разница сколько человек пользуются телеграмом и слышали ли люди об этом? Я думаю очень мало людей пользуются линуксом и слышали об этом, очень мало людей пьют дорогой виски, слушают Баха, читают какого-нибудь Стендаля. Что и их запретить?

Копать надо в сторону того будет ли реальная польза от блокировки Телеграма. Если нет, то и нефиг начинать, нефиг создавать людям (даже немногочисленным) неудобства.

Вот о пользе запрета я бы посмотрел ссылочки. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 11:15 Ответить с цитатой

Имярек,
лично я вообще ни в какую сторону не копаю.
государство на конкретном примере показывает малолетнему дурачку, что его посылать на хер-нельзя. А дурачек в это не верит.

а другие дурачки считают, что все дело в свободе слова и пускают из окна бумажные самолетики. Wink

Имярек писал(а):
очень мало людей пьют дорогой виски,

Имярек писал(а):
Что и их запретить?



так скоро и будет Wink
польза от всего этого процесса,что когдF будут договариватьcя с другими мессинджерами кивнут на дурова- для сговорчивости- или мол тоже так хотите,


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 11:29 Ответить с цитатой

vik писал(а):
так скоро и будет
польза от всего этого процесса,что когдF будут договариватьcя с другими мессинджерами кивнут на дурова- для сговорчивости- или мол тоже так хотите,


Какие-то террористы у власти Sad
Причем недалёкого ума.
Дуров-то может и дурачок, вот только он то не пропадёт. Сами отняли ВК, сами выперли создателя самой популярной соцсети в России, сами задавили его другое детище. Причем на пустом месте. А потом будем удивляться, чего это он к пиндосам переметнулся, на них работает? А на самом деле не переметнулся, а просто решил жить в другой стране, где его не давят.
А вот власть, без того обосравшаяся, от этого явно не выигрывает.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 11:35 Ответить с цитатой

vik писал(а):
государство на конкретном примере показывает малолетнему дурачку, что его посылать на хер-нельзя.


Понимаешь, тут вопрос в том, что значит посылать на хер? Обоснованы или нет претензии государства?

Ты ведь согласишься с мыслью, что и со стороны государства не должно быть вседозволенности?

Вот и вопрос - что считать вседозволенностью, беспределом, хамством со стороны государства - платон, блокировку телеграма, компенсацию олигархам за санкции и т.д.
Есть ли какая-то красная черта за которую нельзя? И где она?
Я тут картинку прикольную видел



LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 11:50 Ответить с цитатой

vik писал(а):
государство на конкретном примере показывает малолетнему дурачку, что его посылать на хер-нельзя


Ага, показательно так рашит уйму ресурсов, которые государство на хер не посылали, чтобы проучить одного дурачка. Найс схема.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:03 Ответить с цитатой

А вообще, если Павел утверждает, что ключей шифрования нет, то телеграмм вижу так.
Для каждого зарегенного юзера на сервере телеграмма генерируется свой код, по алгоритму которого шифруются сообщения. Т.е. нельзя предоставить то чего нет. Код для декодирования текстовой инфо для каждого пользователя разный, и универсального кода нет. Хотя, действительно, нужно быть гением, чтобы создать такую систему.
Или, как и в любой системе просто разграничены права доступа. И даже если есть этот ключ шифрования, то применить его к сообщениям может лишь либо владелец либо какой-нибудь root. А давать постороннему человеку root права своего детища... Короче сисадмины меня поймут.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:11 Ответить с цитатой

Продолжу мысль. А зачем вообще предоставлять ключи шифрования? Почему было просто Павла не попросить о том, чтобы на сервере велся мониторинг по ключевым словам? Если в ВК и ведется слежение,то только таким образом, КСТАТИ. Это намного продуктивнее, чем сажать кучу фээсбешников и заставлять читать терабайты сообщений.
Но нашим то депутатам, которые даже не знают, что такое ключи шифрования нужны именно ключи и точка. Тьху... Идиотизм.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:27 Ответить с цитатой

Касаемо требований государств - так они везде не демократичные. Просто одни их афишируют, а другие не очень. Так есть инфа, что Дуров обеспечил доступ к его ресурсу американским спецслужбам. Без этого ему бы бизнес не дали бы этот открыть - он же налоги обязан где-то платить (были публикации - подробности в ролике Гоблина, желающие могут посмотреть).

Требования обеспечить информацию о своих страницах в своих сетях это таки изобретение некоторых западных консульств.
Дурову же с американскими спецслужбами сотрудничать лучше, чем с нашими, ибо денег там можно больше заработать и бизнес не отожмут. В общем там бизнес больше можно сделать; и даже если у нас его заблокируют он не разорится.
В общем, везде все не по идеально фэнтезийному. Насчет того чего делать акромя китайского варианта - вопрос сложный. Так, перехват реально сильно зашифрованного трафика мало поможет (это к вопросу про подставные пути обхода блокировки).
Про тер..ов разговор не совсем корректен, ибо они смогут по любому передать инфу. Речь больше идет о сервисах быстро организовать сходку и обеспечить пропаганду для масс, которые сложно блокировать. С другой стороны, такими блокировками можно самими настроить против себя не хуже провокаторов.
В общем, прежде чем начинать надо было продумать и подготовить технические методы со спецами на уровне провайдеров, если уж так уперся этот Дуров для государства.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:32 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
А на самом деле не переметнулся, а просто решил жить в другой стране, где его не давят.


Это его пусть создатель фейсбука проконсультирует-насчет страны где Итешников не давят. РФ идет строго в мировом тренде. Поведи себя Дуров как повел созддатель фейсбука- и ничего бы не было. Поэтому я и говорю, что у Дурова дество в одном месте играет- юношеский масмимализм .
на кого ж теперь обижаться?


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:32 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Про тер..ов разговор не совсем корректен, ибо они смогут по любому передать инфу.

Вы это понимаете, я это понимаю, но технически безрамотного люда, на сознание которого можно влиять с помощью страшных слов, намного больше.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:32 Ответить с цитатой

Касаемо технических деталей. Ну ключей Дуров, действительно, не может дать, а может дать доступ к своим средствам по сбору переписки. Сие он обязан сделать для страны в которой у него бизнес как то сделали от гугла и т.д. Для каждого же пользователя скорее всего формируются с неким периодом смены ключи.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:36 Ответить с цитатой

И давайте подождем-= не наедут ли на Дурова иностранные спецслужбы?А если наедут-что он им ответит- и будет ли также посылать другие государства? Или это только с Рф работает.

думаю мы все еще неприятно удивимся.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:40 Ответить с цитатой

насколько я помню наезды на телеграмм начались после теракта в питерском метро- мол после этого ФСБ по решению суда потребовало от Дурова дророступ к переписке нескольких конкретных пользователей. но было послано в пешее эротическое путешествие.

вот когда будете страдать по поводу закрытия или пускать самолетики- поставьте себя на место родственников жертв в питерском метро- и прикиньте- за Дурова они или нет?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 14 из 21 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com