Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:41 Ответить с цитатой

Если на него наедут спецслужбы зоны где у него бизнес и дом, то мы об этом ничего не узнаем; даже если они ему деньжат подкинут мы тоже не узнаем Wink
С другой стороны, с такими претензиями РКН можно блокировать всех.


Последний раз редактировалось: Sagedragon (25.04.18 12:43), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:42 Ответить с цитатой

Sagedragon,
рано или поздно узнаем


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:42 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Поэтому я и говорю, что у Дурова дество в одном месте играет- юношеский масмимализм .


Не скажу, что у нашего царства государства решения всегда взвешанные и продуманные вдоль и поперек, а Павла я понимаю. У него уже ВК отобрали.
И гражданство у него Сент-Китс и Невис есть, и живет сейчас скорее всего там же.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:45 Ответить с цитатой

vik писал(а):
насколько я помню наезды на телеграмм начались после теракта в питерском метро- мол после этого ФСБ по решению суда потребовало от Дурова дророступ к переписке нескольких конкретных пользователей. но было послано в пешее эротическое путешествие.

вот когда будете страдать по поводу закрытия или пускать самолетики- поставьте себя на место родственников жертв в питерском метро- и прикиньте- за Дурова они или нет?



Охтыжблин, свалили всё в одну кучу. Давайте еще чувствами родственников поспекулируем в этом споре. Пусть сначала докажут, что взрыватели договорились через телеграмм.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:54 Ответить с цитатой

Чешира,
я говорю про то, что читал- если есть информация доказывающая- что это-бред- и ФСБ -врет- дайте ссылку.С удовольствием почитаю опровержение. Правда самолетики все равно пускать не буду. я- вменяемый.

В принципе мне совершенно фиолетово- где живет дуров. Мне интересно будет ли он вести себя также в случае подобных требований от других государств.Это будет момент истины- легко посылать государство к которому ты уже почти что не имеешь никакого отношения. Тут можно и про принципы рассказать и прочую шнягу. Цукерберг вроде тоже что то там рассказывал про принципы и швабоды- пока Родина за мягкое не взяла.После этого забил на все принципы и прочиее бредни. Мне крайне интересно как поведет себя Дуров.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 12:56 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
У него уже ВК отобрали.

я за ним не следил- уточните отобрали или выкупили за деньги?или вот прямо отобрали? Wink
я думаю все же выкупили- а вам ничего не известно как в свое время Джобса выперли из созданной им же кампании? По моему(если не путаю) с Бренсоном что то подобное было. И вишенка на торте- а с Дерипаской сейчас все нормально?Very Happy

так что когда будете страдать- посмотрите влево и вправо- может там все тоже самое- только в других странах. Wink


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Чешира,
я говорю про то, что читал- если есть информация доказывающая- что это-бред- и ФСБ -врет- дайте ссылку.


Это технически бред, как писала ранее на телеграме свет клином не сошёлся. И, скажем так, в СМИ и в печатных и на телевидении всегда будет говориться то, что выгодно.
Я давно словам не верю. Уже поверила несколько лет назад, что санкции приведут к рассвету сельского хозяйства в России, что санкции нам лишь на руку. Радовалась с остальными дурачками.
Чет этого рассвета до сих пор не видать.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:17 Ответить с цитатой

vik писал(а):
И вишенка на торте- а с Дерипаской сейчас все нормально?

Про Дерипаску только не говорите.

Цитата:
так что когда будете страдать- посмотрите влево и вправо- может там все тоже самое- только в других странах.


Сейчас я не страдаю, пишу лишь, что понимаю Дурова.
Но если государи продолжат в том же дух, то страдать буду, как писали выше интернет виснет везде, на многих сайтах нужных.
Это что касается интернета.
А так, от действий там где не надо и бездействия нашего правительства там где надо, все давным давно страдаем во всех сферах в той или иной степени.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:19 Ответить с цитатой

В некоторых секторах вполне привело. Тот же Олег Сирота не устает благодарить темнейшего за санкции. И с ужасом ждет -когда санкции отменят.

По моему впервые за всю постсоветсткую историю в целом ряде регионов образовались излишки молока- что стали падать отовые цены- но наши , ..... экономисты умудрились и это превратить в навоз- конечные цены на молоко не падают, а речь уже идет о том что скот будут резать- раз молоко девать некуда.зато вовсю завозят порошок молока.

По моему скромному мнению поголовье экономистов -гайдаровских выкормышей надо погрузить на баржу и утопить где нибудь по тихому- чтобы они дали дорогу новой формации экономистов, а не занимали места, тормозя развитие страны .


Последний раз редактировалось: vik (25.04.18 13:29), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:21 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Про Дерипаску только не говорите.

почему? и к тому же у меня Дерипаска на последнем месте- я сначала про Джобса написал?
Но чем история с Дерипасской отличается от истории с Дуровым? Только масштабами и что Дерипаску обносят США? А так-все одинаковое. Не было никогда и вот опять.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:21 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Мне интересно будет ли он вести себя также в случае подобных требований от других государств.Это будет момент истины- легко посылать государство к которому ты уже почти что не имеешь никакого отношения.

Я недавно читал, ради интереса нашел

Не только Россия. За что блокировали Telegram в других странах и что из этого вышло

Ну а вообще конечно же Дуров как-то договорился и с европейскими странами, и с США. И ежу понятно как.
Я повторюсь, меня больше бесит не то, что блокируют Телеграм, а то, что под раздачу попадают другие.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 13:27 Ответить с цитатой

тут я помню все смеялись про то< что путин разрешил собирать валежник- я и сам смеялся- а потом увидел где то написано, что в Германии за сбор валежника- штраф- 700 что ли евро.

Так же и с телеграммом. Оказывается РФ не одинока в этом движении.

И думаю Паша все сольет- и будет сидеть и не петюкать. Ибо у иностранцев не забалуешь- "художник" Павленский не даст соврать. Very Happy


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 14:04 Ответить с цитатой

Прощай, YouTube! Интернет по паспорту...
Очень познавательно

https://www.youtube.com/watch?v=VVWpOrDLD9M


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 17:45 Ответить с цитатой

https://tjournal.ru/69612-runet-sloman-nado-chto-to-delat


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 20:05 Ответить с цитатой

Из новостей:
1. Филиал билайна в твиттере бомбанул с тупости роскомпозора и попросил того перестать блокировал гугол плей, т.к. наживаться на людях, которые не могу поставить приложения на телефон, стало неудобней - блокируются сервера-то. Билайн с другого, заапрувленного, аккаунта попытался оправдаться, но вот потом акк "лжебилайна" оказался внезапно удален.
При этом, автоответчик билайна прямым текстом говорит о том, что проблемы все с блокировкой связаны.

2. Amazon отказался сотрудничать с РКН в плане блокировок ТГ. Hetzner же начал кидаться арбузами во всех, кто пользуется его ресурсами как проксей/vpn

3. Медиалогия обшкварилась с "разгромным" отчетом, заявив что блокировка ТГ снизила количество просмотров каналов на 70%. Сравнивали день блокировки (16 апреля) и день чуть после (23 апреля). Только вот получилось так что пиковое значение, вызванное повышенным интересом к блокировке, выдали за "обычную посещаемость", причем по tgstat все пробивается проще простого. Ничего нового.

4. Камрад опубликовал интересный разбор на научно-популярном языке о (не)работе блокировок. Внутри также несколько ссылок на хабр - об обходе DPI и устройстве Ревизора.

5. У пользователей Android из-за блокировок могли быть проблемы с подключением к WiFi:
@zatelecom писал(а):
В ЛС очень много пишут про то, что "невозможно подключиться к вай-фаю". На столько много, что решил написать #объяснялка что происходит.

У Google Android (и кажется, iOS тоже, но как-то иначе, но похоже) есть аппка, которая была внедрена без возможности отключения начиная с версии 5.1.1.

Это ноу-хау - встроенный в Android ConnectivityManager, который служит для определения подключения к Интернету и в случае его отсутствия инициирует отключение от сети WiFi. Сделано это для экономии ресурсов телефона (батареи) пользователей, которые видимо не знают, что wifi можно физически отключить из меню "Настройки", если в нём нет необходимости. Частые обращения пользователей о быстром разряде телефонов и планшетов при посещении общественных мест сподвигли Гугл пойти на этот шаг.

* Как это работает: *

При подключении к сети WiFi мобильное Android -устройство ломится по URL:
http://connectivitycheck.android.com/generate_204

GET - запрос:
GET /generate_204 HTTP/1.1
User-Agent:
Host: connectivitycheck.android.com
Accept: */*


и если не получает ответ вида:


HTTP/1.1 204 No Content
Content-Length: 0


,и происходит дисконнект.

Так вот. Именно вот этот вот адрес connectivitycheck.android.com - РКН и зобанить, думая, что отсюда Тележка получает пуши с новыми айпи для обхода блокировок.

Я, кстати, сам заметил, да. В метро в Москве. Проблема в том, что к публичным сетям подключиться сильно сложнее - не подымается страница входа в "песочнице". Нужно открыть браузер и ввести адрес, который БЕЗ HTTPS. Ну, потому что с хттпс выдаёт ошибку "подмена сертификата". Адрес можно юзать, например, ya.ru - именно такой. "длинный" yandex.ru так не делает. Почему - долго объяснять.

Если кто из Максимы читает эту тележку - почекайте. Спасибо.

При этом, "обычные с паролем" сети должны работать.

А РКН - дебилы, б....


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 20:15 Ответить с цитатой

я конечно не понимаю в этих ваших интернатах,но На бизнес фм прошло сообщение,что Билайн заявил,что у него только одна официальная страница и он про зависания от действий роскомнадзора-ничего не писал
так что как минимум один раз поздравляю соврамши)))


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.04.18 20:21 Ответить с цитатой

vik писал(а):
так что как минимум один раз поздравляю соврамши


Ничто не мешает региональному smm завести свой акк. И специально указано в сообщении выше, что учетка была потерта. Какими бы не были расторопными белайны в случае, если аккаунт был бы не их - рассмотрение заявки в модерации твиттера заняло бы гораздо больше времени. Здесь все решилось меньше чем за полдня.

upd: кажется, нужно продолжить тему с дисклеймерами, чтобы каждый раз напоминать о том, что выводы делает читатель для себя свои.

Ну и да - ты забавный, если так слепо и безоговорочно веришь тому, что говорят на радио.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.18 10:16 Ответить с цитатой



Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.18 10:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):


вот хоть одно упоминание про "16 лет" или про совершеннолетие или про возраст вообще покажите мне Smile

https://blog.whatsapp.com/10000639/Updating-Our-Terms-of-Service-and-Privacy-Policy-for-Users-in-the-European-Union


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.18 10:58 Ответить с цитатой

Azs,
тогда нужно смеяться не только надо мной, но и над 4-5 радиостанциями. которые вчера дали эту новость- включая бизнес фм. Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 15 из 21 Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com