Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.18 20:30 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
зачем?


Ты все еще продолжаешь вырывать фразы из копипасты и игнорировать тематику как того поста, так и топика в принципе.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.18 20:32 Ответить с цитатой

LanMan,
а ты для чего ЭТО "закопипастил"?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 01:40 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
а ты для чего ЭТО "закопипастил"?


LanMan писал(а):
школьники вышли на тропу войны




Laughing Laughing


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 08:40 Ответить с цитатой

ого ) я в 2005 тут зарегилась


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 08:53 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
а ты для чего ЭТО "закопипастил"?

Считай это пометкой и очередным напоминанием о том, что не все резонансные вещи происходят просто так.

А теперь по теме более-менее. Статистика взята с usher2-dot-club и @rknshowtime:

1. В пятницу РКН сменили тактику и начали банить точечно, всего за день было заблокировано в районе 2100 ip-адресов, в частности под бан попадала подсеть Cloud Services DC05. До этого были замечены блокировки подсетей OVH и Hetzner. Видимо пока более-менее стойким вариантом обхода остается tor.

2. За последние дни (четверг-пятница) были замечены проблемы с интернет-ресурсами ВТБ и Райффайзен банка. Причастность блокировок там отрицают, но выглядит сомнительно.

3. Сегодня за три часа (с 5 до 8 утра) было заблокировано всего 8 адресов и, вполне вероятно, это уже блокировки не относящиеся к ТГ.

4. В процентном соотношении количество заблокированных ip-адресов к общему количеству внешних составляет ~0.509%. Осталось подождать когда пострадавшие от таких действий организации (непричастные ни к ТГ, ни к обходу блокировок) предъявят иски к РКН и можно будет посчитать примерный убыток даже от этих действий в денежном отношении.
А пока мы можем пожелать роскомпозору и заинтересованным структурам удачи в их начинаниях такой борьбы с терроризмом (особенно в контексте нападения в Стерлитамаке, когда о подготовке было заявлено в насквозь палёном ВК заранее и, более того, об этом знали и в оффлайне и все равно никто ничего не сделал)

5. Был забавный вброс на тему того, что блокировка на самом деле связана с подготовкой TON. Что, на самом деле, достаточно смешно само по себе - ведь на остальные (уже существующие и используемые) криптовалюты никто у нас не агрится.

6. Телеграм все еще работает.

И в конце очередной диванной аналитики от школьника, как по традиции, копипаста.

Дисклеймер: посты телеграммные, слова народные, причастности к их написанию не имею, пруфов тоже нет, авторы/источники в описании цитаты. Дискасс по пасте в контексте топика категорически приветствуется.

@metodi4ka писал(а):

Больше всего от блокировок Роскомнадзора пострадал не бизнес, а те, кого чаще других (после РКН) винят в происходящем – ФСБ.

На протяжении последних двух лет, когда террористы ушли в Телеграм из ВК и "Одноклассников" (их аккаунты там блокировались так же массово, как сейчас РКН блокирует IP-адреса), это вызывало беспокойство только у весьма далёких от реальной деятельности людей внутри организации.

В частности, у многих сотрудников, занимающихся борьбой с терроризмом в интернете, работа была не особо пыльной. Если не раскрывать механику: до последнего времени сторонники ИГ массово идентифицировались (ловились) именно в телеграм-чатах при помощи относительно простого инструментария, не завязанного непосредственно на мессенджере. Дальше можно было пожинать плоды и заниматься заполнением бумажек с отчётом.

Блокировка Телеграма для таких людей в погонах – как гром среди ясного неба. Теперь все следы ведут на сервер где-нибудь в Нидерландах, т.к. многие даже самые неграмотные интернет-джихадисты стали пользоваться VPN, пусть даже бесплатным и плохо работающим. Поэтому специалистам приходится проделывать куда более сложные манипуляции, чтобы вычислить хоть кого-нибудь.

Заметим, что всё это – перед чемпионатом мира по футболу, когда сотрудникам хорошо бы отчитаться профилактической зачисткой поля от деструктивных элементов, их начальству – доложить об этом уже своему руководству и дальше по всей цепочке вплоть до Путина. Угроза, исходящая от террористов-одиночек, которых отлавливали как раз в Телеграме, возросла в разы.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь все следы ведут на сервер где-нибудь в Нидерландах, т.к. многие даже самые неграмотные интернет-джихадисты стали пользоваться VPN, пусть даже бесплатным и плохо работающим. Поэтому специалистам приходится проделывать куда более сложные манипуляции, чтобы вычислить хоть кого-нибудь.

А если изначально ставилась задача перенаправить траффик на определенный путь?
Кто знает, кому принадлежит тот самый "сервер где-нибудь в Нидерландах", верно?

Чем тебе не нравится точка зрения, что это сознательно спланированная и хорошо организованная акция, которая направлена именно на подсаживание "сомнительного/подозрительного" контингента на телеграмм, путем создание легенды о неподкупности, невозможности дешифровки, приватности и т.д.?


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 15:22 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Чем тебе не нравится точка зрения, что это сознательно спланированная и хорошо организованная акция

Ну вот специально написал же дисклеймер и полужирным его обозначил. Еще раз - не являюсь автором пасты.

Если же тебе интересно именно мое мнение - во всей этой истории единственное что слишком подозрительно выглядит - бесплатные прокси, о них я писал выше и потом еще дополнил звездочками и пояснением в upd2. Они очень уж заранее стали рекламироваться по многим каналам и явно там подняты значительные мощности, которые в первое время наращивались, т.к. не тянули внезапную нагрузку в начале этой недели. Есть глубокое сомнение что это все на чистом альтруизме.
Но в том случае, когда у тебя есть свой грамотно настроенный VPN на арендованном VPS - то никаких проблем с вопросом "куда уходят данные" лично я не вижу.

А защищенность самой телеги, тащемта, тоже здесь ранее обсуждали и сошлись что доказать эту самую защищенность нельзя, ибо серверная часть закрыта по сырцам.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 21:26 Ответить с цитатой

Владиир,

ну да, а так тут у всех в профилях чистая правда понаписана Very Happy Very Happy Very Happy в том числе и у тебя.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.04.18 23:55 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
я чо? я всего-то на восемь лет наврал))))


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.04.18 07:09 Ответить с цитатой

За сегодня заблокировали 60 IP Google. Несмотря на то что они уже несколько дней назад отошли от темы с поддержкой обхода ТГ.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 10:58 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
А если изначально ставилась задача перенаправить траффик на определенный путь?
Кто знает, кому принадлежит тот самый "сервер где-нибудь в Нидерландах", верно?

Чем тебе не нравится точка зрения, что это сознательно спланированная и хорошо организованная акция, которая направлена именно на подсаживание "сомнительного/подозрительного" контингента на телеграмм, путем создание легенды о неподкупности, невозможности дешифровки, приватности и т.д.?


Ну почему мое сообщение осталось незамеченным о том, что сервер с чатиком, где можно было бы болтать без палева, и о существовании которого еще нужно догадаться, может сварганить школьник?
На телеграме свет клином не сошелся. Чтобы "подсаживать сомнительный контингент на телеграм" во-первых нужно, чтобы у них (сомнительного контингента) изначально кроме телеграма альтернативы не было. А так, почти в каждой крупной конторе есть своя болталка на своем сервере и, кстати, эти конторы, как правило, со своими почтовыми серваками, чтобы в безопасности переписываться с главбухами и финансистами обсуждая темы, как увильнуть от налогов и как отмыть бабосики. Письма с такой инфо не должны храниться на сторонних ресурсах. Серваки не арендуются, а даже с нуля железо ставится в каком-нибудь подвале, эдакий свой корпоративный датацентр. О местонахождении которого даже рядовым сотрудникам неизвестно.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 13:05 Ответить с цитатой

YouTube частично перестал работать в России


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 20:33 Ответить с цитатой

Продолжаются блокировки адресов Amazon, Google и Microsoft.

Помимо вышеуказанных сбоев в Youtube за сегодня замечены сбои в работе главной страницы гугла и сервиса re:Captcha (и, соответственно, всех ресурсов, где он используется). В том числе были проблемы с оформлением е-ОСАГО.

Есть такое мнение, что китайский файерволл приходит к нам. Потому что ну вот нельзя быть такими необучаемыми и продолжать вторую неделю наносить ущерб всему подряд под предлогом "борьбы с терроризмом".


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 20:39 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Продолжаются блокировки адресов Amazon, Google и Microsoft.

Помимо вышеуказанных сбоев в Youtube за сегодня замечены сбои в работе главной страницы гугла и сервиса re:Captcha (и, соответственно, всех ресурсов, где он используется). В том числе были проблемы с оформлением е-ОСАГО.

Есть такое мнение, что китайский файерволл приходит к нам. Потому что ну вот нельзя быть такими необучаемыми и продолжать вторую неделю наносить ущерб всему подряд под предлогом "борьбы с терроризмом".

Ну так Киселев в воскресенье несколько минут пропагандировал "китайский файерволл" и его прелести для страны напрямую, ... а такие выступления согласовываются Wink А сегодня вечером у меня youtube тормозит на всем и вся (от мобильника до PC дома и на работе).


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 20:47 Ответить с цитатой

Хром тормозит весь день, ссылки открываются с трудом...


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.04.18 20:56 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
несколько минут пропагандировал "китайский файерволл"


Все же надеюсь, что эта пропаганда - такая же пропаганда, как и рассказы о том, что взять с собой в бункер.

Sagedragon писал(а):
А сегодня вечером у меня youtube тормозит на всем и вся


У мну на мобильном тырнете (мтс) уже умерло - причем скотины просто по таймауту рубят, без заглушек каких-либо - за "репутацию" видать боятся.
Если с вафли подключать - мгновенно грузится.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 15:34 Ответить с цитатой

про ютуб-хз. пол дня в дороге смотрел через мобильную сеть Парфенон и Вилсу- проблем нет. все в идеале. да и телеграмм работает. может я в другой стране??? Rolling Eyes


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 15:50 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
про ютуб-хз. пол дня в дороге смотрел через мобильную сеть Парфенон и Вилсу- проблем нет. все в идеале. да и телеграмм работает. может я в другой стране??? Rolling Eyes

Сегодня уже терпимо работает, а вчера вечером были проблемы. У трубки серьезный коллектив, чтобы оперативно решать проблемы, но подозреваю, что сие тормоза будут повторяться по несколько часов в неделю (по мере новых партий заблокированных адресов).


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Дошло до сообщений о том, что блокировка негативно сказалась даже на работе касс магазинов «Дикси». Конечно, и это был вброс.
.....
Писали еще о том, что «Сбербанк» и «Альфа-банк» пострадали от действий Роскомнадзора. Однако и эта информация не нашла подтверждения.
....
РКН, несмотря на решительность действий, лишние сети не блокирует. А если кто-то случайно попал под блокировку, это говорит исключительно о недоработках сетевых администраторов пострадавших ресурсов

https://riafan.ru/1050344-roskomnadzor-v-situacii-s-telegram-deistvuet-reshitelno-ekspert


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.04.18 20:01 Ответить с цитатой

СЛИВ

Как вы любите. Это, повторюсь, только слух. Но звучит весьма правдоподобно. Но слух. Хотя, пара доков у меня есть, но публиковать не буду, чтоб не палить источник.

В общем, за блокировку Тележки в РКН лично отвечает Иванов. Генерал от инфантерии, вечный зам и отставной козы барабанщик. Важный такой. Щеки все время надувает.

Задачу «деградировать Телеграм» ему ставили на три дня. Но поскольку квалификация — ноль под фуражкой, то, разумеется, делать сам он это не может. И вся тяжкая ноша упала на хрупкие плечики ФГУП ГРЧЦ. Тот самый, за который присел Ампелонский, да.

Так вот, за три дня никто никого не деградировал. Ну, кроме кучи непричастных проектов и молчаливых по причине незнания русского языка Хетцнера и Амазона. Гугль еще, конечно, но там парни тёртые — они справятся (ну, я верю).

И сейчас на Кайгородском — истерика натурально. ГРЧЦ, опять же нагрузили. Генерал сучит лапками, а скоро рукоположение Царя и с теплого местечка могут погнать, ибо нехуй давать обещаний — серьезные пацаны так не делают.

Ну так вот. В ГРЧЦ перевели самых умненьких в режим круглосуточной работы. Их там два. Умненьких. Я даже фамилии знаю, но не скажу. Остальные — манагеры. Но снабдили их, кончено, царски:

свободное помещение с электричеством
8 ПК (4 должны иметь CD-привод — зойчем???)
4 Wi-Fi роутера Keentic 4G KN-1210
4 USB модема. К разным операторам.
KWM

Вот собственно, все вооружение. С которым бойцы взялись победить Тележку.

Собственно, отсюда и возникают вот эти вот истеричные блокировки /32 сеток, входящих в /22 сетки. И контрольный — отдельным айпишником. Бггг.

Парни просто не спали. На выходных их из «помещения» не выпускали. Но обещали «предусмотреть компенсации».

Как итог: ровно до 1 мая будет жэсть и разгром. Готовьтесь, что будет валиться вообще все. Плюс, генерал будет очень жоско разговаривать с операторами — вы на это не ведитесь. Ему жить-то неделю осталось. До праздников.

Но поломают они много, да. И передайте Дурову, у кого контакт есть, что нужно продержаться. До 1 мая. Потом попустит.

А пацанов из ДАСМК и УРА СМК мне искренне жаль. Вы не ту стратегию выбрали. Подсказываю, что нужно делать:

БЕГNТЕ!!

*не моё

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 13 из 21 Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com