Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 17:38 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
LanMan,
есть устойчивое мнение, что это спамер
но не бот (тут их у нас нет), а живой


так и оказалось


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 21:31 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
поставил телеграмм на линукс, полет нормальный, только масштабирование не работает на весь экран

Есть веб-версия со всеми плюшками.
И Pidgin с telegram-purple вполне удобно.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 17:11 Ответить с цитатой

vovan писал(а):
поставил телеграмм на линукс, полет нормальный, только масштабирование не работает на весь экран

у меня работает.
но есть тут один косяч0к. при переписке удобно, когда твои сообщения справа, а собеседников слева.
в линуксе всё становится слева, когда отключаешь правую панель (смайлики и т.п.) под виндой всё становится слева, когда делаешь ресайз окна или на весь экран. нипанятна...


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 18:54 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):

но есть тут один косяч0к. при переписке удобно, когда твои сообщения справа, а собеседников слева.
в линуксе всё становится слева, когда отключаешь правую панель (смайлики и т.п.) под виндой всё становится слева, когда делаешь ресайз окна или на весь экран. нипанятна...


Подергай адаптацию под широкий экран в настройках

UPD: пикрил. Отключение параметра жестко раскидывает входящие-исходящие влево-вправо.



UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 10:19 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Подергай адаптацию под широкий экран в настройках

у меня нет такой галочки...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Американцы придумали все - интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас. Даже наш рубль нахуй никому не встался, хоть он и стабилен.

А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.

И тут вдруг появляется Телеграм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на негго переходят. В первую очередь (после Ирана) - в России.

Сложно описать, сколько ежедневных коммуникаций происходит в Телеграме. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсуждают там в частных каналах очень важные проблемы. Чиновники из правительства решают там дела государственной важности. Простые люди создают там частные закутки для обсуждения своих очень личных вопросов. И все это происходит под соусом обещания "это никто и никогда не сможет прочитать, все насмерть и нахуй защищено".

И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, назашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что СУКА НАХУЙ ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.

А всего лишь надо было - создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.

За Телеграм, друзья! За первый настоящий непроеб наших спецслужб!

https://tema.livejournal.com/2675560.html


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 12:31 Ответить с цитатой

ура! теперь там где надо знают все наши мемы!

upd. пора поменять лейкопластырь на веб камере, через этот кажется уже видно...






LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 19:21 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
За Телеграм, друзья!

Тёма уже не тот.
Мало того что давно известно про наличие у Дурова гражданства другой страны (но не Мальты точно), так еще и про сам предмет обсуждения видимо не постарался узнать - не так хорошо заплатили видать (но это гипотеза сугубо).

В каналах ничего именно "обсудить" - нельзя. Это удел чатов.

Внутри каналов другая вещь, почему-то здесь не упомянутая: анонимные "инсайдеры" от silovikov, оперов, судей, крупных чиновников, /etc. Все они изображают бурную деятельность, выдают аналитику и слухи за сливы и конечно же не забывают про повестку сверху.

По поводу секретных чатов согласен, про закрытость серверной части и шифрования писал спамеру выше (несмотря на заявленный end-to-end). Поэтому пока лучше ECDSA и RSA от 2048 бит лично ничего не знаю.

UnMask писал(а):
у меня нет такой галочки...

Прикольно, а какой версии приложение?


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 19:44 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Прикольно, а какой версии приложение?

v 1.2.6 30.12.17




LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:04 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
v 1.2.6 30.12.17


Аналогично.

Опытным путем установил следующее: если экран 4:3, то атрибут скрывается. Зачем - непонятно. (upd: ну да, for wide screens опция же, чойта я)
Если совсем критично расположение, то тогда вариант использовать альтернативные клиенты как SuMiSc выше предложил. От себя добавлю что под линухи помимо telegram-purple также telepathy-morse есть, но вот не тестировал, по качеству сказать ничего не могу.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 21:14 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
если экран 4:3, то атрибут скрывается

точно, если развернуть на весь экран, появляется такая галочка. снимаешь её и разбегаются в разные углы.
спасибо.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 09:25 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Тёма уже не тот.

Может он уже и не торт, но буквами выразил мысли многих. В частности о прекрасном пиаре.

Уж очень идея шикарная: заманить злодеев, коррупционеров, сбытчиков наркоты и прочих криминальных личностей в сеть для общения, которая "зашифрована" и данные которой "в принципе недоступны спецслужбам как бы они этого не хотели".

За телеграмм скажу одно - он действительно шустро работает при дохлом интернете т.к. не сосёт кучу хлама, забивая им траффик.

на предмет приватности - мне по барабану. я все равно ничего крамольного не выдаю в переписке)))


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 17:42 Ответить с цитатой

Я вот все-таки не могу определиться, переписка в "телеграмм" больше защищена от КГБ, чем в вайбере или в вотсапе?
Просто в интернете самые разные точки зрения. И я не могу определить, кто же все-таки прав. Чисто для выяснения истины. Могут органы читать переписку в мессенджерах или это только болтовня?

Особенно имея в виду вступление в силу закона Яровой.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 19:56 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Я вот все-таки не могу определиться, переписка в "телеграмм" больше защищена от КГБ, чем в вайбере или в вотсапе?


Не эксперт в безопасности, но имею мнение: любое средство общения, позволяющее сходу тебя идентифицировать (привязка к мобильнику) и имеющее закрытую реализацию (выше уже говорил про закрытость серверной части и mtproto) - в принципе не следует считать защищенным от чужих глаз.

Уже перехватывали коды аутентификации и одна контора успешно это повторила, намекая на высокую вероятность успеха.

Не удивлюсь если пароль, являющийся вторым фактором аутентификации, тоже обходится.

ИМХО, если хочется чем-то приватным обмениваться - то я бы смотрел в сторону ring / tox + briar (для обмена без интернетов) вкупе с дополнительным шифрованием.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 21:37 Ответить с цитатой

Какие все в городе секретные!)


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 22:26 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Уже перехватывали коды аутентификации и одна контора успешно это повторила, намекая на высокую вероятность успеха.

Вот даже не проходя по ссылке угадал, что это будет статья от PT.
Не надо их прямо вот за столпов считать. Имея возможность получать трафик сотовой БС, любой будет суперхакером, ломающим телеграм.

Имярек писал(а):
Я вот все-таки не могу определиться, переписка в "телеграмм" больше защищена от КГБ, чем в вайбере или в вотсапе?

Используй свои средства шифрования, которым доверяешь, встраиваемые в клиент, а отправлять сообщения можно чем угодно.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 22:50 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Имея возможность получать трафик сотовой БС, любой будет суперхакером, ломающим телеграм.


Да, именно об этом я и говорил. Немного не связал только части "привязка к мобильнику" и "перехват сообщений", но ладно.

SuMiSc писал(а):
встраиваемые в клиент

pmfbi а наличие интеграции только на удобство использования влияет или есть еще какие-то профиты?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.18 10:53 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
а наличие интеграции только на удобство использования влияет или есть еще какие-то профиты?


Удобство - вещь в себе, и для каждого оно своё субъективное.
Вопрос был про шифрование.
Встроенное шифрование Телеграма и т.п. обеспечивается сертификатами, которые генерируется не у тебя, то есть уровень доверия к ним слабоват. А когда ты сам генерируешь себе, например, пару открытый/закрытый ключ, передаёшь открытую часть корреспонденту, получаешь аналогичную от него, то есть некая ненулевая уверенность в стойкости такого шифрования.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.18 13:58 Ответить с цитатой

SuMiSc писал(а):
Встроенное шифрование Телеграма ...

Вот этом и вопрос: если человек, ничего не понимающий в этом, просто установил себе Телеграм и просто начал переписку с другим таким же лохом. Его переписка уже зашифрована? Надежнее чем при такой же ситуации в вайбере или вотсапе. Разве у них нет шифрования? Вроде же у всех теперь есть.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.18 14:17 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Его переписка уже зашифрована? Надежнее чем при такой же ситуации в вайбере или вотсапе. Разве у них нет шифрования? Вроде же у всех теперь есть.

Я тоже всего лишь пользователь, могу рассуждать только про то, что вижу.
Вайбером и вотсапом не пользуюсь. В Телеграме в шифрование по-умолчанию не верю. Не знаю как в официальном клиенте, но в том, что у меня, есть пункт меню "start secret chat", который по идее делает то, что я описал в предыдущем сообщении, только обмен ключами происходит автоматически, но маршруты этого обмена неочевидны, поэтому полного доверия нет.


Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 21 Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com