Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Жемчужина без перламутра    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:45 Ответить с цитатой

VED14,

по другим данным, на август 2017 средняя зарплата по НО составила 23817 рублей.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:45 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
очень "удобное" время

Время на самом деле очень удобное,всю ночь едешь,весь день свободен
Хойти-Тойти jr. писал(а):
Бологое в Москву ходят в сутки 26 поездов. есть разница? или вы опять её не видите?

И что?вы хотите что бы с Валдая каждые пять минут,поезда ходили?Что бы Вам два-три раза в год доехать?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:47 Ответить с цитатой

maxi2505,

вы что именно тщитесь мне доказать? что я должна безвылазно в Валдае сидеть? Very Happy что нечего мне в Москве и других городах делать? или что у меня по всему дому мешки с деньгами расставлены?


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:51 Ответить с цитатой

maxi2505,

по вашим постам складывается впечатление, что поезд вообще для одной меня ходит Very Happy вам не кажется, что в Валдае несколько больше народу живёт? и ещё больше сюда приезжает? а крики про туристический рай достали уже изрядно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:54 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
Но мы ведь обсуждаем прожиточный минимум

Это Вы обсуждаете,а мы обсуждали уровень цен в МАГАЗИНАХ в соседних областях и регионах
VED14 писал(а):
в Москве " на руки это около 59 тысяч".

А я то думаю,чего все в Мск то едут!начитаются Ваших ссылок,,,,,,,,,,,,,,,,средняя зарплата в регионе,такой же бред,как средняя температура по больнице,,в Мск один топменеджер из газпрома с миллионными доходами в месяц меняет всю картину на раз-два,


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:56 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Ну судя по Вашим запросам,Вы хотите иметь свой,персональный поезд,по вызову Very Happy


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 17:59 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
VED14,

по другим данным, на август 2017 средняя зарплата по НО составила 23817 рублей.

Я уж взял максимальное значение, чтобы не быть обвиненным в подтасовке.
Что же касается уровня цен, то, к сожалению, не весь список необходимых товаров производится в Новгородской области и кое-что (например электронику и бытовую технику) покупаем с приличной наценкой (лично покупал в Москве и привозил сюда, сэкономил очень прилично). Конкуренции почти нет.
И, действительно, жизнь не ограничивается Новгородской областью. Это не "резервация". Smile


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 18:06 Ответить с цитатой

maxi2505,

кончайте фигню нести, если не хотите, чтобы с вами перестали как с человеком разговаривать. а если вам лишь бы по клавишам лупить, то "Война и мир" у вас всё равно не получатся. даже 1/6 часть. намёк понят?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 18:07 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):

VED14 писал(а):
Но мы ведь обсуждаем прожиточный минимум

Это Вы обсуждаете,а мы обсуждали уровень цен в МАГАЗИНАХ в соседних областях и регионах

Я и хотел сравнить цены с доходами (т.е. с зарплатами), но это Вы перевели дискуссию на прожиточный минимум.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 18:23 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
кончайте фигню нести, если не хотите, чтобы с вами перестали как с человеком разговаривать.

Ой напугался.................закончили общение


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 19:26 Ответить с цитатой

VED14 писал(а):
но это Вы перевели дискуссию на прожиточный минимум.

Ты первый начал,нет ты первый,я первый выстрелил,а я из последних сил.......Давайте закончим этот детский сад Very Happy Если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе,то сравнивайте "реальные"а не среднестатистические зарплаты,и каждую отрасль отдельно Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 20:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Ну судя по Вашим запросам,Вы хотите иметь свой,персональный поезд,по вызову

Когда ж ты поймешь, что не все должно регулироваться прибылью, деньгами и рынком?
Мало ли что это убыточно? Для этого и существует государство и местные власти всех уровней.

Как ты думаешь, почему везде заставляют ставить пандусы для инвалидов. Ну пытаются по крайней мере. Это что, выгодно и прибыльно?
Нет, но они должны быть.
Так и с поездами. Да, не выгодно, но у людей должна быть возможность доехать куда угодно не на такси.
Не выгодно поезд до Бологое - пустите маршрутки. 2-3 раза в сутки вполне достаточно. Не окупятся - доплачивайте из бюджета. Я лично так думаю.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 20:25 Ответить с цитатой

И еще, пойми простую вещь - то что не нравится или не нужно тебе - вовсе не означает, что оно не нужно другим. Тебе не нужен рынок, а кому-то нужен. Так же как и карусели. Что это за город, если нет нормального парка с аттракционами. Не супер-пупер, но хоть какого-нибудь.

Когда что-то обсуждаем, не надо все примерять на себя. Подумай о других людях, бедных, стариках, инвалидах...
Вроде как депутат и помощник депутата именно так и должны поступать.
Я не прав?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 20:40 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Когда ж ты поймешь, что не все должно регулироваться прибылью, деньгами и рынком?

Слушайте,Вы на меня нападаете,как будто это я решаю,пустить поезд или нет,у Вас есть главы,местные депутаты,пусть они этим занимаются,просто я Вам транслирую то,что ответят они Вам по этому вопросу,и на всякий случай,деньги тоже не я придумал Wink
Имярек писал(а):
Не выгодно поезд до Бологое - пустите маршрутки. 2-3 раза в сутки вполне достаточно.

Где то я это предлагал,только предложил что бы "скрестить обычный маршрут с трансфером баз отдыха".Или Вы хотите,что бы я еще этим и занимался?
Имярек писал(а):
Так и с поездами. Да, не выгодно, но у людей должна быть возможность доехать куда угодно

Такая возможность есть,Псковский поезд,летом "кукушка "бегала ,есть автобус до Выползово, а оттуда до Бологое автобус,
Имярек писал(а):
Так же как и карусели.

Где это я был против каруселей?
Имярек писал(а):
Тебе не нужен рынок, а кому-то нужен

Он есть у Вас,


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 20:46 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Не окупятся - доплачивайте из бюджета.

А карусельку потом на что ставить?


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 21:31 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
VED14 писал(а):
но это Вы перевели дискуссию на прожиточный минимум.

Ты первый начал,нет ты первый,я первый выстрелил,а я из последних сил.......Давайте закончим этот детский сад Very Happy Если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе,то сравнивайте "реальные"а не среднестатистические зарплаты,и каждую отрасль отдельно Wink

Напомню: началось с того, что в Валдае средний ценник в магазинах (видимо, продовольственных) меньше.
Все, что надо по этому поводу я сообщил. А начинать "по второму кругу" не интересно. Скучно с Вами дискутировать. Smile


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 21:53 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Слушайте,Вы на меня нападаете,как будто это я решаю

На тебя нападают исключительно за ТВОИ слова.
А уж от чистого сердца они были, от выпитого пива или от знания того, кто нам и что ответит - это в общем-то и не важно.
Ты за себя, они сами за себя. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.09.17 21:57 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
На тебя нападают исключительно за ТВОИ слова.

Мммммм,круто,типа "за базар ответил"


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.17 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Валдай. Когда-то город бубликов, заливчатых с малиновым звоном колокольцев и ещё чего-то — уж не упомню хорошенько. Теперь? Заливчатые дорожные колокольчики, неизменные спутники «особ», отошли в область преданий. Перевелись лихие ямщики, да и седоков лихих не стало — повывелись все. Колокольные заводики стали, и никому они уже более не нужны. К чему назойливый перезвон колокольчиков, мешающий только деловой работе и деловым думам!

Городок так мал, что, кажись, если бы не холмы, то, став в центре его, нетрудно было бы видеть отсюда все его концы с крошечными домиками деревенского типа и постройки.

Былой Московский тракт давно уже утерял для городка всякое значение. Железная дорога, которая прилепилась к городку уже после, никакой видимой пользы последнему не дала.

В общем, городок живописный, но чрезвычайно глухой и, думается, ничто его оживить не сможет. Картинно и… сонно.

Пробираюсь в «центр». Облупившиеся каменные стены церквей, домов бывших богатеев-торговцев. Кое-где оставшиеся следы пожаров. Деревянные домишки мизерны и носят на себе все характерные особенности заплесневелого мещанского быта. Через какой-нибудь квартал «центр» внезапно обрывается и грубо переходит в деревню.

Жиденький базар только лишний раз подчёркивает убогую обстановку городка. Интересуюсь торговлей городка. Почти сплошь частные ларьки, частные лавки. Бок о бок конкурируют между собой и местные «коммерсанты», успевшие завязать деловые сношения с валдайской деревней. Кооперация ещё сравнительно слаба, и её заметные вывески проглядывают кое-где отдельными яркими пятнами.

Вся хотя и незначительная торговля городка пока находится в цепких руках мелких торговцев, которые, зная в совершенстве вкусы и потребности местной деревни, и не думают уступать своих позиций кооперации. У последней, кстати, есть ещё дефекты и в ценах.

Есть такие города, которые сами пробуждают деревню, и есть такие города, которые должна разбудить деревня или же хотя время. Валдай принадлежит к последним. Пусть пока Валдай спит. Настанет время и для его пробуждения.

Газета «Звезда», 1925 год


http://valday.com/1925/1/comments

как сейчас писал


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.17 12:08 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ещё чего-то — уж не упомню хорошенько

Эх уже тогда девок румяных с низкой социальной ответственностью повывели((((( Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 11 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Смартфон в подарок

 AZS

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com