Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Автомат / механика (отделено)    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 09:57 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
а чего есть из минивенов недорогое и так чтоб и семья влезла и на дачу можно было проехать по нашим колдобинам..и еще чтоб механика.
хендаи матрикс норм машинка?
(притрусь к теме), тоже тазик надо менять..на форд фьюжен все поглядываю, но еще точно незнаю. надо чето прям совсем бюджетное и семейное.смотрим с рук

Да кому она нужна, эта механика))) Я уже давно пришел в выводу, что если есть возможность взять "автомат", то на до брать именно его.
Все остальное - гаражные байки.

Матриксы если живые - дорогие.

Посмотри в сторону пежо или ситроенов. Ценник на них ниже, а потребительские качества на высоком уровне.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):

Да кому она нужна, эта механика))) Я уже давно пришел в выводу, что если есть возможность взять "автомат", то на до брать именно его.
Полностью согласен


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:05 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Виктория писал(а):
а чего есть из минивенов недорогое и так чтоб и семья влезла и на дачу можно было проехать по нашим колдобинам..и еще чтоб механика.
хендаи матрикс норм машинка?
(притрусь к теме), тоже тазик надо менять..на форд фьюжен все поглядываю, но еще точно незнаю. надо чето прям совсем бюджетное и семейное.смотрим с рук

Да кому она нужна, эта механика)))
Я уже давно пришел в выводу, что если есть возможность взять "автомат", то на до брать именно его.
Все остальное - гаражные байки.

Матриксы если живые - дорогие.

Посмотри в сторону пежо или ситроенов. Ценник на них ниже, а потребительские качества на высоком уровне.

Андрюш я давно хочу пыжик, но вторая половина против.
нам нужна механика))(мотивируем тем, что сломается-влетишь на сумму)
и чтоб в обслуживании не кусалась(расходники) ну и вместительный багажник и человеко-салон.
я уже как уж на сковородке и то предлагаю и сё..но за рулём не я водитель и возится в дальнейшем с машинкой тоже не мне(


Последний раз редактировалось: Виктория (29.09.17 10:07), всего редактировалось 1 раз


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:07 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
нам нужна механика

зачем топить печку, если в доме есть центральное отопление? а, ну да, теплый ламповый запах дыма и треск огня... Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:08 Ответить с цитатой

Azs,
ничего-с поделать-с немогу-с.
Rolling Eyes


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:19 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
хендаи матрикс норм машинка?

Моторчики слабенькие,после 100тыс как правило требуют капиталки,и ее нельзя не не делать выводит из стоя турбину


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:20 Ответить с цитатой

ну хорошо. а что насчет форд фьюжн? или фокус(хэтчбэк)
по ухабам и салон.. и расходники
2005-2007г если брать.


Последний раз редактировалось: Виктория (29.09.17 10:23), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:22 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):

Андрюш я давно хочу пыжик, но вторая половина против.
нам нужна механика))(мотивируем тем, что сломается-влетишь на сумму)
и чтоб в обслуживании не кусалась(расходники) ну и вместительный багажник и человеко-салон.
я уже как уж на сковородке и то предлагаю и сё..но за рулём не я водитель и возится в дальнейшем с машинкой тоже не мне(

Что касается цена на обслуживание, то ценник на обслуживание ситроенов и пежо доступен любому человеку. К примеру самое дорогое и полное ТО у дилера, с заменой свечей (а они там дорогие), колодок, масла и фильтров, заменой тормозной жидкости и т.д. обойдется в 15 т.р. примерно, из них запчасти/жидкости около 6 т.р.
Среднее ТО -10 т.р. примерно.
Это при том, что все работы можно сделать самому, имея элементарный слесарный навык и минимум общедоступных инструментов.
Проблема могут вызвать только такие операции как замена масла в автомате и тормозной жидкости, поскольку для них надо к мозгам подключаться.

Что же касается автоматов... Ручная коробка не более надежна чем автомат и не факт, что ее ремонт не будет стоить дешевле.

Единственная проблема с покупкой б/у машины на автомате - это не купить убитый автомат. Убить его просто и можно это сделать быстро. Но это надо уже быть полным дебилом или делать это намеренно.

Пусть муж прокатиться на автомате. Поверь, я сам был полон предубеждений, но после опыта машины с автоматом, теперь мой выбор только за ним))))


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:24 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
ну хорошо. а что насчет форд фьюжн? или фокус(хэтчбэк)
по ухабам и салон.. и расходники

тогда ситроен с4 II, как был у меня. Там объем багажника оренеть можно))) Я у мен чего толкьо не возил)) Ну и ценник на б/у гуманный.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:24 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Виктория писал(а):
хендаи матрикс норм машинка?

Моторчики слабенькие,после 100тыс как правило требуют капиталки,и ее нельзя не не делать выводит из стоя турбину

да ну не болтай ты ерундой.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:25 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
сам был полон предубеждений, но после опыта машины с автоматом, теперь мой выбор только за ним))

очень убедительно прозвучало)) спасибо Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:35 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
да ну не болтай ты ерундой.

Не болтал бы,если бы не был сотрудником автосервиса


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:37 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
AndreyF писал(а):
сам был полон предубеждений, но после опыта машины с автоматом, теперь мой выбор только за ним))

очень убедительно прозвучало)) спасибо Smile


плюсуюсь
только автомат


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:41 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Единственная проблема с покупкой б/у машины на автомате - это не купить убитый автомат. Убить его просто и можно это сделать быстро. Но это надо уже быть полным дебилом или делать это намеренно.

Это не единственная проблема. У французов автоматы неудачные. В целом ненадёжны. Ресурс небольшой. К тому же машины с такими автоматами будут жуткими неликвиды на вторичке,особенно у второго хозяина. Потом её хрен продашь за разумные деньги. У бюджетных машин концерна PSA интерьер просто через одно место сделан. Всё в угоду экономии. Не очень разумный выбор.
Если хочется прямо дешево,то можно присмотреть Опель Астра Н в кузове седан или универсал. Она недорогая будет. Легко диагностика проводится без проблем. Если за машиной следить,то она проходит много и не доставит проблем. У них есть как механика,так и 4-х ступенчатый автомат. В целом надёжный,правда бензин больше ест,чем механика.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
плюсуюсь
только автомат

Зачем в Валдае и Новгороде или любом другом городе,кроме СПБ и МО, автомат? Понимаю,что с автоматом удобнее,но и с механикой можно комфортно ездить,но и с механикой больше драйва.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:49 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Зачем ... автомат?


Optimus писал(а):
Понимаю,что с автоматом удобнее



Laughing


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:51 Ответить с цитатой

Azs,
ну если только ради этого. Ради только одного удобства у этого аспекта есть ещё масса минусов, но тут уже каждому своё.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 10:52 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
но и с механикой больше драйва.

В голове


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 11:06 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):

Это не единственная проблема. У французов автоматы неудачные. В целом ненадёжны. Ресурс небольшой. К тому же машины с такими автоматами будут жуткими неликвиды на вторичке,особенно у второго хозяина. Потом её хрен продашь за разумные деньги. У бюджетных машин концерна PSA интерьер просто через одно место сделан. Всё в угоду экономии. Не очень разумный выбор.

1) Автомат на французах типа AL 4-8 4-х ступенчатый действительно не образец надежности, но если соблюдать простые и разумные правила его использования (греть, не рвать, раз в 30 000 км. менять жидкость, не доводить дела до аццкой пробуксовки колес и т.д.) то он проедет не одну сотню тысяч.
У меня был такой. проехал подо мной более 150 000 км. Никаких проблем.
Второй хозяин проехал уже больше 100 000 км...
Никакой тупости. Резв, обгоны, серпантины и т.д. - без проблем.

2) Интерьеры бедные? Гм... Пехо этим может отличиться, да. Но не ситроены. Фантастически добротные и интересные салоны, интерьеры.

3) Про ликвидность опять же уже устаревшая информация. Прекрасно ситроены и пежо продаются на вторичке. Речь разумеется идет о свежим машинах, а не кусках говна, которые умерли еще в европах и были куплены там по цене металлолома.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.17 11:06 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
у этого аспекта есть ещё масса минусов
Каких?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com