Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про коекакеров-строителей (отделено)    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 16:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
глядя на строителей- можно решить, что ну его на фиг- работать головой

Про местных строителей......
случай №1-нужна была доска для забора,кусочек закрыть-звоню,есть?-есть 6 метровая,Ок,нарежете по размеру?-Да,но только дороже будет-Ок,не хочу грязь разводить на участке.........привезли,из 30 досок по 2 метра ,только 4 отрезаны под прямым углом!!!!! звоню-Ты чего нарезал? и ответ-Так тебе же на забор!!!!! Shocked .................
Случай №2 В другом месте,,,,,Нарезать блок-хауз ,все тоже самое что и ранее написанное,но тут круче НИ ОДНОЙ доски по нужному размеру не оказалось!и это не 5 мм,погрешность до 10см!!!!!хорошо хоть все в большую сторону,,,,,,,И надо отдать должное,под прямым углом Very Happy
Случай №3-заказал доску,теперь сижу пилю сам,ну их..............


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 16:32 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
хорошо хоть все в большую сторону


не всегда Smile одна моя знакомая заказывала металлическую дверь. пришли "специалисты", долго и тщательно делали замеры... в результате готовая дверь оказалась на 15 см (!!!) шире дверного проёма Shocked


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 19:29 Ответить с цитатой

Drake писал(а):
Это так, но в тех местах, где работают только руки, как правило, становится грустно.


я говорю про отрасль- если умеешь работать руками- без хлеба не останешся- если еще и головой-организуй свое дело. на многих строительных форумах общее место- люди говорят что узнав про расценки строителей стали понимать, что всю жизнь занимались не тем и не так.

Drake писал(а):
Прослойка интеллигенции обязательно должна быть, а в Валдае она как то съеживается.



на безусловно загнивающем западе как то умудряются обходиться без прослойки под названием интеллигенция.

maxi2505,

это обычное дело- хочешь сделать хорошо- сделай это сам. У меня в Нецах соседка систематически заказывает сделать что то местным строителям- а потом жалуется на их косяки- это в 100 процентах случаев. поэтому я все делаю своими кривенькими рученками- по крайней мере сам виноват и не обидно.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
местным строителям

vik,
Профессиональным строителям, или полупьяным шабашникам?

А то:
vik писал(а):
люди говорят что узнав про расценки строителей стали понимать, что всю жизнь занимались не тем и не так.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:18 Ответить с цитатой

DeN,
в случае с соседкой- скорее второе

но могу сказать, что дорогие расценки профессиональных строителей- не панацея от косяков. а чо- мы всегда так строим!


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:33 Ответить с цитатой

vik,
Если есть косяк - пусть исправляют.. Профессионал, как правило, дорожит своей лицензией и отвечает за результат своей работы, в том числе и гарантийно.
Идем же мы в платные медицинские клиники.. И платим довольно большие деньги.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:36 Ответить с цитатой

DeN писал(а):
Идем же мы в платные медицинские клиники.. И платим довольно большие деньги.

по моему пример не самый удачный.


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:41 Ответить с цитатой

vik,
Там услуги оказывает врач, а на стройке строитель.. Что не так?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:45 Ответить с цитатой

DeN,
то, что и на стройке и в больнице оплата больших денег- абсолютно не гарантирует результат.

и там и там -оказывают услуги- на все деньги. а качество и там и там может быть неожиданным


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:51 Ответить с цитатой

vik,
Видимо Вам не везет в жизни с нормальными строителями..


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 20:53 Ответить с цитатой

DeN,
видимо не везет с нормальными строителями не мне одному. Wink


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 21:03 Ответить с цитатой

vik,
Однако, мы лечиться идем в больницу, а строить - продолжаем звать дядю Васю Wink Wink Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.10.17 21:10 Ответить с цитатой

DeN,
лично я да- лечиться в больницу- а строить-без дяди Васи- лучше сам.
Возможно есть нормальные строители- но где то здесь на форуме обсуждалитсь валдайские строители с иъх поделками, котолрые тоже утверждали, что они нормальные.
лично я в эту лотерею-нормальные-не нормальные- не играю.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 02:16 Ответить с цитатой

DeN, а в Валдае есть профессиональные строители ? Рада буду , если подскажите . Углядела тут рекламу на нашем сайте , звучала солидно " Валдай - строй ". На деле ...
Crying or Very sad


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 06:51 Ответить с цитатой

Баушка,
А что построить надо?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 09:35 Ответить с цитатой

Баушка,
прежде чем кого то нанять- тщательно изучите тему- чтобы понимать- косячят ли, если да- то в чем - а то глядя честными глазами будут уверять, что они все делают правильно.Стрясите со строителей телефоны предыдущих заказчиков- пообщайтесь с ними- все ли понравилось в результатах работы?
Естественно это касается не только валдайских строителей, а строителей вообще.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 09:44 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Баушка,
прежде чем кого то нанять- тщательно изучите тему- чтобы понимать- косячят ли, если да- то в чем - а то глядя честными глазами будут уверять, что они все делают правильно.Стрясите со строителей телефоны предыдущих зказчиков- пообщай
Естественно это касается не только валдайских строителей, а строителей вообще.

Это касается всех. люто косячат строители, авторемонтники, инженеры, продавца, бухгалтеры, юристы и т.д.

Буквально вчера я опять убедился, кто если у человека правильный подход к работе и клиенту, то работа у него будет всегда и останутся довольны.

Приглашался человек для одной задачи (простой и быстрой), но как оказалось "дело было не в бобине" (с) и задача изменилась по ходу пьесы.
Как итог: вопрос решен спокойно, профессионально, все довольны друг другом.

Сергей Владимирович, спасибо!
Very Happy


Последний раз редактировалось: AndreyF (02.10.17 09:45), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 09:45 Ответить с цитатой

vik,
Еще на фото на сайте,если "не настоящие",точно руки из .опы растут


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 09:59 Ответить с цитатой

maxi2505,
это нужно быть в теме и понимать- их это фото или цельнотянутое из интернета.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.10.17 10:06 Ответить с цитатой

AndreyF,
коекакеры есть везде- начиная от памятника Калашникову и заканчивая космическими кораблями, которые что то там бороздят.

поэтому если что то нужно сделать и не своими руками- тщательно изучаю вопрос- чтобы понимать- насколько рукожопы "профессионалы", получающие деньги за свою работу.

Есть отдельные действительно профессионалы с кем лично сталкивался - в ремонте машин, в отделочных работах- но они на общем фоне воспринимаются скорее как исключение из правил. Я за этих профессионалов- держусь.Да и цену они себе знают.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com