Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 стОит ли идти работать за 10 т.р. (отделено)    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 12:34 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
что человек называет дураками тех,кто пойдет работать на данную должность за эти деньги

Читать надо правильно. Я про людей,работающих,за такие деньги ничего плохого не писал.
Optimus писал(а):
Тот,кто придумал такую заработную плату,видимо, думает,что Валдай-город дураков и там легко пойдут работать за кусочек хлеба.

Читайте внимательней.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 12:37 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Наверное,только Вы так считаете,ибо такая примерная зарплата должна быть примерно 10 лет назад.

Так считает рынок,а не я и только он "рынок"регулирует зарплату работника
Optimus писал(а):
А тупо крутить баранку за 10тыс-это не деградация?

Т.е это неблагодарный труд ?
Optimus писал(а):
Сейчас при выборе не работать и сидеть на бирже или работать за 10 тыс, то выберут многие первый вариант.

А Вы сидели на бирже?
Optimus писал(а):
Нет. Даже и не думал.

Значит и не Вас лично это касалось


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 12:38 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):

Optimus писал(а):
Тот,кто придумал такую заработную плату,видимо, думает,что Валдай-город дураков и там легко пойдут работать за кусочек хлеба.

Читайте внимательней.

А чего тут непонятного,кто пойдет работать-тот дурак или я не прав?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 12:47 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Так считает рынок,а не я и только он "рынок"регулирует зарплату работника

Так считает не рынок,а государство или то ведомство,которое ответственно за это. В полицию идти никто не хотел за копейки,рискуя жизнью и здоровьем-подняли зарплату. Гражданский труд-работа неблагодарная на работе с аттестованными. Им платят нормально,с ними считаются,а гражданские на подхвате. Иногда работы ничуть не меньше,чем у аттестованных людей. Это не я придумал.
maxi2505 писал(а):
Т.е это неблагодарный труд ?

Смотря с чем сравнивать.
maxi2505 писал(а):
А Вы сидели на бирже?

Нет. Но начинал с грошей. Как Вы пишете "с низов".
maxi2505 писал(а):
А чего тут непонятного,кто пойдет работать-тот дурак или я не прав?

Не прав. Тот,кто придумал это,то считает,что Валдай-город маленький. Тут и 10тыс хватает на жизнь.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 13:17 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
что Валдай-город дураков

а не
Optimus писал(а):
Валдай-город маленький.

Optimus писал(а):
В полицию идти никто не хотел за копейки,рискуя жизнью и здоровьем-подняли зарплату.

Это сделали совместно с ребрендингом(милиция-полиция) дабы не искали заработков на стороне,и сотрудников там было пруд-пруди еще процентов 30 потом сократили
Optimus писал(а):
Нет. Но начинал с грошей. Как Вы пишете "с низов".

Где я такое писал? Старт!!!-это не "низ"..........алкаш,бомж это "низ"


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 13:33 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Это сделали совместно с ребрендингом(милиция-полиция) дабы не искали заработков на стороне,и сотрудников там было пруд-пруди еще процентов 30 потом сократили

Я не об этом имел ввиду. Гражданские и аттестованные работают бок о бок друг с другом. Одни имеют бОльшую зарплату и льготы при службе,а другие имеют только копейки и никаких привилегий. Справедливо? Думаю,что нет.
maxi2505 писал(а):
Где я такое писал? Старт!!!-это не "низ"

Речь идёт с того,что начинал с копеек. Не с бомжей начинал. Laughing


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 14:35 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Это неуместно. Сейчас мало кто хочет работать на такие деньги. Жизнь нынче дорогая.Я это пишу не понаслышке, а знаю,что люди будут работать до первой зарплаты,а потом уйдут.

Праильно. Совершенно в яблочко.
Потому что у наших Валдайских спекулянтов ничего себе не сможешь купить на 10 000 рублей.
Да ещё надоть за квартирку заплатить и чуток покушать самому и деткам.
Я ужо не говорю про сборы в детском саду и в школе.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 14:58 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Речь идёт с того,что начинал с копеек. Не с бомжей начинал.

В 90 е все с копеек начинали,я тоже,,,,,,,,,,,,это сейчас "за пирожок"никуда не зайти Very Happy


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 15:02 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
В 90 е все с копеек начинали,я тоже

Я же написал,что примерно 10 лет назад. В 90-е цена денег была другая по сравнению с нынешним временем..


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 15:43 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Тот,кто придумал такую заработную плату,видимо, думает,что Валдай-город дураков и там легко пойдут работать за кусочек хлеба. Жесть просто.

Эта фраза конечно корявая.
Но и эта тоже не ахти
maxi2505 писал(а):
Конечно лучше сидеть бухать,и кричать как все плохо

Почему сразу бухать-то? И кричать?

А что касается самой темы, то тут вопрос неоднозначный.
С одной стороны при нынешних ценах даже только на продукты и коммуналку платить 10 тыс за полный рабочий день - это должно быть стыдно.
Но кому стыдно? Отделу кадров? Или министрам с депутатами? Отдел кадров-то что может сделать? Им надо персонал набрать согласно штатному расписанию.
А вот идти на такую работу или нет - тоже вопрос может иметь разные ответы.
С одной стороны 10 тыс - это лучше, чем ничего. И если нет других вариантов или намеков на появление других вариантов, то может и нужно идти. Хотя бы пока что-нибудь другое не подвернется.
А с другой стороны, работая целый день, учитывая, что сейчас везде стараются загрузить работника по полной независимо от зарплаты, трудно найти или даже искать что-то другое. Только надеяться на случай.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 17:34 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Я же написал,что примерно 10 лет назад. В 90-е цена денег была другая по сравнению с нынешним временем..

quote="Optimus"]Нет. Но начинал с грошей. Как Вы пишете "с низов"[/quote]


Где тут про 10 лет?


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.10.17 12:32 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):

?

. С такой зарплатой можно только за квартплату заплатить и сидеть на хлебе с маслом и водой до конца месяца.
[горе[/quote]


На масле растительном, а не сливочном, при такой зарплате


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.10.17 08:49 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Где тут про 10 лет?

Optimus писал(а):
Наверное,только Вы так считаете,ибо такая примерная зарплата должна быть примерно 10 лет назад.

Вы читайте внимательней. Я ведь не из пустого места беру эти данные.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 09:54 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
при нынешних ценах даже только на продукты и коммуналку платить 10 тыс за полный рабочий день - это должно быть стыдно.


Да у нас всему управляющему аппарату должно быть стыдно. Но столько дел, столько дел: посетить дорогой ресторан, курорт, поспать в госдуме, проехаться в крутых тачках по Москве... видать стыдиться некогда. Laughing


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 10:20 Ответить с цитатой

Вопрос размера оплаты труда следует смотреть в более широком конспекте.Сравнительно с пенсиями,то 10 тыс.рублей-это средняя для Валдая пенсия. Если посмотреть в постсоветских странах, то те же 10 тыс это очень хорошо. В Валдае можно заработать больше,но надо напрягаться либо предпринимать или же отъехать за триста км. от дома. Делать это многие молодые не желают,предпочитая не работу,а службу за гроши. Сравнивать надо и с мигрантами,которые за ту же десятку претерпевают огромные лишения в России.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 10:26 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Сравнивать надо и с мигрантами,которые за ту же десятку претерпевают огромные лишения в России.

Это было раньше,когда рубль был более крепкой и стабильной валютой,чем сейчас. Сейчас уже минимум должна лежать в кошельке купюра с Крымом для небольших расчётов. Остальное-мелочь.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 10:30 Ответить с цитатой

Контексте,конечно. Если кого то утешит,то кажется сейчас уже самые низкие для России зарплаты. Это означает,что в экономику пойдут инвестиции и зарплата неизбежно начнет расти.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 10:36 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Если кого то утешит,то кажется сейчас уже самые низкие для России зарплаты. Это означает,что в экономику пойдут инвестиции и зарплата неизбежно начнет расти.

Зарплату никто не любит повышать. Вряд ли она будет расти. Исключение только для бюджетников.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 13:32 Ответить с цитатой

Повышение зарплаты в любом секторе,в т.ч. и бюджетникам неизбежно влечет ее рост повсюду. С некоторым сдвигом. Другое дело ,что экономически необоснованное повышение бюджетникам ведет к инфляции,но инфляция тоже заставляет предпринимателей повышать зарплату наемным работникам.


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.17 14:19 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Потому что у наших Валдайских спекулянтов ничего себе не сможешь купить на 10 000 рублей.

Опять спекулянты виноваты...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com