Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Послание комсомольцам 2017 года     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 20:59 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. В 1967 году в стене 2-й школы было заложено послание молодежи и комсомольцам 2017 года. Пора открывать!? Может кто то что-то помнит. Место где закладывали известно. Руководство школы собирается открыть музей посвященный школе и её ученикам. Может быть данное послание послужит отправной точкой в данном мероприятии.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 21:05 Ответить с цитатой

Лис,
отличная тема!

а вот как раз и картинка того года в редакции имееца:


http://valday.com/forum/album_page.php?pic_id=11201&epoch=60


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 21:55 Ответить с цитатой

тоже слышала об этом, когда еще училась во 2 шк.
но чую нет там уже ничего))
(говорили про левую половину школы-низ. если смотреть лицом на вход)


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 22:21 Ответить с цитатой

Была такая мода. Помню в 1971 году какре то послание замуровали в стену Новгородского кремля.
Как теперь быть,голову надо сильно поломать. Даже день столетия Октябрьской революции официально не праздничный день.


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.10.17 22:43 Ответить с цитатой

у меня в городе вскрыли в 2014 году. Заложили в 1964м,в год моего рождения....прочитал, прослезился...писали парт-комсомольские "работяги"...дали бы написать реальным токарям и слесарям...
заложили в памятнике ленину на центральной площади...на месте старого кладбища..., я в детстве думал, ну когда же 2014 год наступит)))




кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.17 06:53 Ответить с цитатой

Это место между первым и вторым этажами, слева от входа в школу, если стоять лицом к школе. Раньше там была табличка. Но потом она пропала. Но место это видно.
Конечно надо достать то, что там лежит. (Если сохранилось). Очень интересно. И передать в школьный музей.


Helenko 141
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.10.17 09:13 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Это место между первым и вторым этажами, слева от входа в школу, если стоять лицом к школе. Раньше там была табличка. Но потом она пропала. Но место это видно.
Конечно надо достать то, что там лежит. (Если сохранилось). Очень интересно. И передать в школьный музей.


Я прекрасно помню эту табличку (училась во второй школе 10 лет), но , по моему, там было написано, что вскрыть надо в 2000 году, так как этот год для нас, людей 20 века, был своеобразной вехой, после которого или будем жить при коммунизме, или конец "света" настанет. И, по слухам, это послание уже достали, не дожидаясь 2000 года.


Marker 5


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.17 14:01 Ответить с цитатой

Helenko писал(а):
Я прекрасно помню эту табличку (училась во второй школе 10 лет), но , по моему, там было написано, что вскрыть надо в 2000 году, так как этот год для нас, людей 20 века, был своеобразной вехой, после которого или будем жить при коммунизме, или конец "света" настанет. И, по слухам, это послание уже достали, не дожидаясь 2000 года.

На табличке было написано "вскрыть в 2017 году".


Последний раз редактировалось: Marker (07.12.18 05:24), всего редактировалось 1 раз


Лис 45


Л


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.10.17 20:33 Ответить с цитатой

Появилась информация что послание было вскрыто на 40 летие школы ,может кто то был и что то помнит?


Marker 5


M


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.17 04:27 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Появилась информация что послание было вскрыто на 40 летие школы ,может кто то был и что то помнит?

По-моему, я видел на сайте Валдай фото или таблички, или самого послания. Или у меня глюки Smile


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.17 11:07 Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Появилась информация что послание было вскрыто на 40 летие школы ,может кто то был и что то помнит?

вроде помню что в газете Валдай было фото. надо архивы копать)


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.11.17 16:27 Ответить с цитатой



САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.18 14:21 Ответить с цитатой


https://vk.com/feed?w=wall-53594871_219303


вольтанутый 6527
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.18 16:04 Ответить с цитатой



если такое послание оставить...то ,интересно, лет через 50 куда ни будь ее можно будет воткнуть??
гусарам молчать))))


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.18 16:08 Ответить с цитатой

USB устарело, USB Type-C уже надо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com