Автор |
Сообщение |
Ларико Иванна 2798 Надворный советник
Профиль Сообщение
|
30.10.17 09:59 |
Ответить с цитатой |
Кто-нибудь может объяснить что это за лесопилка посередь города процветает? Сначала я думала, что будут строить что-то грандиозное, но по прошествии многих месяцев пришла к выводу, что эта земля используется как техническая.
Разве это возможно?
Разве мало у нас мест которые и так уродуют внешний вид города, так еще одно прибавилось?
Возможно я не корректно вопрос задала, но думаю суть понятна.
|
|
|
vik 11034 Канцлер
Профиль Сообщение
|
30.10.17 10:04 |
Ответить с цитатой |
ну, наверное владелец определяет,что находится на его земле- тоже сначала думал-что то строить будут
потом понял- и так сойдет- для стоянки техники и склада стройматериалов |
|
|
Azs 38638 Дорогая редакция
Профиль Сообщение
|
30.10.17 10:31 |
Ответить с цитатой |
есть мнение, что они там вглубь строят
по исходному плану там будет кафе-гостиница и пр.
но они на градсовет какой-то странный проект предоставили, что-то типа избы Экоклуба, только в сто раз аляповатей (я сейчас не язвлю насчет экоклуба, просто для примера), и им проект не утвердили, велено доработать
ну и вот что-то строят, а по факту, такое ощущение, что стройка заморожена и там реально тупо лесопилка
вот пара фоток из внутри:
|
|
|
vik 11034 Канцлер
Профиль Сообщение
|
30.10.17 10:44 |
Ответить с цитатой |
бохато- такой фундамент для деревянного дома- или там 2-3 этажа будет |
|
|
Xela 281 Провинциальный секретарь
X
Профиль Сообщение
|
30.10.17 12:02 |
Ответить с цитатой |
Фундамент, это прикрытие. Работает самая настоящая лесопилка в жилом квартале.
В связи с этим возникает много вопросов.
Откуда лес кругляк? Кто пропускает лесовозы, которые разбивают городские дороги?
Куда сбывают доски? Долго ли будет продолжаться это безобразие в центре города? И т. д. и т. п. |
|
|
Ларико Иванна 2798 Надворный советник
Профиль Сообщение
|
30.10.17 12:15 |
Ответить с цитатой |
Xela писал(а): |
Фундамент, это прикрытие. |
Именно! Совершенно верно!
Привозят лес, увозят обработанный. Работают гастарбайтеры (на мой взгляд).
На территории появились ломанные машины, видимо метало-прием по совместительству.
Темное местечко явно. |
|
|
maxi2505 3252 Коллежский советник
m
Профиль Сообщение
|
30.10.17 12:16 |
Ответить с цитатой |
Кругляк на фото явно не соответствует размерам фундамента |
|
|
кум 563 Губернский секретарь
к
Профиль Сообщение
|
30.10.17 13:20 |
Ответить с цитатой |
И пожарная безопасность! Где пожнадзор? Это порох отходы деревообработки.
А кругом частный сектор. |
|
|
maxi2505 3252 Коллежский советник
m
Профиль Сообщение
|
30.10.17 14:01 |
Ответить с цитатой |
Azs писал(а): |
есть мнение, что они там вглубь строят
|
По кадастру ЛПХ,это не фундамент,это бассейн для уточек |
|
|
foresight 2 414 Провинциальный секретарь
f
Профиль Сообщение
|
30.10.17 14:24 |
Ответить с цитатой |
КАКОЕ ЛПХ?
Кад. номер: 53:03:0102011:2
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Новгородская обл, р-н Валдайский, Валдайское городское поселение, г Валдай, ул Совхозная, д 28/37
Категория
земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Форма
собственности: Частная собственность
Кадастровая
стоимость: 1144349.5 руб
Уточненная площадь: 1550 кв.м
Разрешенное
использование: Для размещения объектов предпринимательской деятельности
по документу: Предприятия общественного питания (рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые и иные подобные объекты)Кад. номер: 53:03:0102011:12
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Новгородская обл, р-н Валдайский, Валдайское городское поселение, г Валдай, ул Совхозная
Категория
земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Форма
собственности: Частная собственность
Кадастровая
стоимость: 675535.35 руб
Уточненная площадь: 915 кв.м
Разрешенное
использование: Для размещения объектов предпринимательской деятельности
по документу: Предприятия общественного питания (рестораны, кафе, бары, закусочные, столовые и иные подобные объекты) |
|
|
maxi2505 3252 Коллежский советник
m
Профиль Сообщение
|
30.10.17 15:04 |
Ответить с цитатой |
foresight 2,
Я в какие то другие Бермуды тыкнул,значит это летние веранды ресторана, |
|
|
valdai dai dai 52
v
Профиль Сообщение
|
|
|
Модестович 2949 Надворный советник
Профиль Сообщение
|
30.10.17 17:52 |
Ответить с цитатой |
Кому надо занесли, где надо подмазали. Вот вам и промплощадка в жилом секторе. А глава, наверное, и не знает. |
|
|
vik 11034 Канцлер
Профиль Сообщение
|
|
|
Ларико Иванна 2798 Надворный советник
Профиль Сообщение
|
06.11.17 20:25 |
Ответить с цитатой |
Согласно раздела 7.1.5. «обработка древесины» СанПиН 2.2.1./2.ДД.ММ.ГГГГ-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» объекты по обработке древесины отнесены к объектам 4 класса опасности. Санитарно-защитная зона для них составляет 100 метров.
Причем до границы участка, на котором располагается жилая постройка!
Но если есть жалобы от населения необходимо приглашать Роспотребнадзор и делать замеры источника шума до границы жилой застройки.
Итак, хочу задать вопрос еще раз, можно ли запускать пилораму в жилом секторе?
Если по закону - нельзя.
1. Не то назначение земли.
2. Санитарная зона.
3. Дороги. (вопрос к тем кто их строит и содержит!?) |
|
|
Иван-дурак 3
И
Профиль Сообщение
|
08.11.17 08:40 |
Ответить с цитатой |
Ларико Иванна писал(а): |
Согласно раздела 7.1.5. «обработка древесины» СанПиН 2.2.1./2.ДД.ММ.ГГГГ-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» объекты по обработке древесины отнесены к объектам 4 класса опасности. Санитарно-защитная зона для них составляет 100 метров.
Причем до границы участка, на котором располагается жилая постройка!
Но если есть жалобы от населения необходимо приглашать Роспотребнадзор и делать замеры источника шума до границы жилой застройки.
Итак, хочу задать вопрос еще раз, можно ли запускать пилораму в жилом секторе?
Если по закону - нельзя.
1. Не то назначение земли.
2. Санитарная зона.
3. Дороги. (вопрос к тем кто их строит и содержит!?) |
Понятно же,что никто не ответит. Неправильно поставленные вопросы. Правильно,это КОМУ принадлежит участок. Видимо, хозяин участка сам себе занес,что бы в центре города "лесопилить" |
|
|
Merced Rus 1166 Титулярный советник
Профиль Сообщение
|
08.11.17 10:10 |
Ответить с цитатой |
А чего вообще шум-то? Ларико далеко живет, земля частная. Чтобы там чего-то сильно шевелилось - не видно. Навес типа пилорамы- возможно для постройки дома только, временное (что и по сооружениям видно). Построят дом и все свернут. Будет офис, например. |
|
|
Иван-дурак 3
И
Профиль Сообщение
|
08.11.17 10:20 |
Ответить с цитатой |
Merced Rus писал(а): |
А чего вообще шум-то? Ларико далеко живет, земля частная. Чтобы там чего-то сильно шевелилось - не видно. Навес типа пилорамы- возможно для постройки дома только, временное (что и по сооружениям видно). Построят дом и все свернут. Будет офис, например. |
Ну-ну, по поводу строительства дома точно не шевелятся,а пилорама работает каждый день, гора опилок сама собой растет,только вот ни сруба, ни чего- либо еще не наблюдается, мне,думается,что за два года постоянных движений,что то уже должно было родиться,но банер на ограждении говорит,что это производство домов,т.е. самая настоящая пилорама |
|
|
Merced Rus 1166 Титулярный советник
Профиль Сообщение
|
08.11.17 11:10 |
Ответить с цитатой |
Не, ну я на пилорамах не часто, но бываю. Как-то тут объёмы на промышленные не похожи. |
|
|
Xela 281 Провинциальный секретарь
X
Профиль Сообщение
|
08.11.17 13:32 |
Ответить с цитатой |
Merced Rus писал(а): |
Как-то тут объёмы на промышленные не похожи. |
При чем тут объемы?
В центре города в жилом квартале работает несанкционированная лесопилка. Лесовозы долбят дороги, повышенная пожароопасность, шум постоянный (даже в ночное время), дополнительная нагрузка на электросеть и т.д. и т.п.
Сплошные нарушения со стороны владельца участка, и ноль реакции со стороны администрации! |
|
|
|