Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Письма в редакцию газеты "Валдай"    Пред.  1 2 3 4 5 6  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Возыч 871
Коллежский секретарь

В


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.06 21:31 Ответить с цитатой

[quote="Vovus]БУГАГА![/quote]

мне интересно даже стало, ты напиши конкретно что именно тебе не нравиться в её работе. Просто кричать "Тупая" каждый сможет, ты обоснуй своё мнение.


Vovus 2529
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.06 22:14 Ответить с цитатой

Возыч писал(а):
мне интересно даже стало, ты напиши конкретно что именно тебе не нравиться в её работе. Просто кричать "Тупая" каждый сможет, ты обоснуй своё мнение.

Это очень очень долгий разговор.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.06 13:05 Ответить с цитатой

Мнение читателя
КРАЙ РОДНОЙ
Валдай известен давно и везде. Это одно из красивейших мест России. Около Валдая — в Миронегах, Яжелбицах, Борцове — находятся сопки-захоронения VI-VIII веков. Но мы плохо их охраняем.
При строительстве газопровода разрушили сопку у деревни Миронеги. В Борцове деревенские жители потихоньку брали песок для хозяйственных нужд, разрушая древнее захоронение. А потом и строители дороги Миронеги — Загорье отхватили край от погребений. В самом Валдае большевики разрушали храмы, считая, что они нам больше не нужны. Нет, нужны. Теперь восстанавливаем. Это хорошо. Необходимо свято хранить то, что создали наши предки. Нет будущего без прошлого.
Валдай богат озёрами и хорошей рыбой в них. И неплохо было бы, если бы ресторан назывался «Дары озёр Валдая», а в нём можно было бы поесть ароматной ухи «Валдайская».
Часто бывая за границей, я всегда сравнивал наш Валдайский край с теми местами, где я бывал. А бывал я на Канарах (в основном по работе) раз тридцать. Ничего особенного, только климат получше, потеплее.
В континентальной Испании был в портовом городе Ла-Карунья. Там мы сдавали рыбу. Стояли долго, около десяти дней. В иностранных портах команда не участвует в грузовых операциях. Времени свободного у всех было много. Для ознакомления с городом и его окрестностями каждое утро к борту судна подавался туристический автобус. Я немного знаю испанский язык (два года работал на Кубе инженером по эксплуатации флота), поэтому частенько приходилось выступать в роли гида-переводчика. Как я уже говорил, ездили и в другие города, например, в Сантьяго. Это небольшой городок, по площади и населению меньше Валдая. Особыми достопримечательностями городок не выделялся. Единственное — это красивый собор, где хоронили испанских королей. В соборе идёт служба, и тут же ходят туристы, заглядывая во все углы. Туристов очень много, автобусов туристических — колонна. На соборной площади испанцы торгуют своими поделками, на главной улице у каждого дома стоят столики, где можно просто отдохнуть или выпить пива, вина или съесть что-нибудь из блюд национальной испанской кухни. Готовят тут же, при вас. Везде чистота, вежливое обслуживание. При тебе могут приготовить любое блюдо из меню.
Домики небольшие, аккуратные. Вот и думаю, что если Валдай помыть, подстричь, подлатать... то с таким монастырём после реставрации и красивейшим озером город можно превратить в настоящий рай.
Многое зависит от бизнесменов, спонсоров. Где вы, владельцы капиталов? Наверное, хватит набивать карманы «зелёными», пора побеспокоиться и о Валдае, которому нужны хорошие ресторанчики, кафе с едой из национальной кухни.
Предложу несколько блюд из национальной новгородской кухни: кокорки, кукки, сульчины, сканцы. А знаете, какая вкуснятина – сканцы! За уши не оттащишь! Можно дать название одному из ресторанчиков новгородско-валдайской кухни «Кокорка» или «Сульчина». Думаю, этот ресторанчик прославится на всю Россию.
Я оптимист и патриот валдайского края. Верно, что со временем город будет центром массового туризма. На Соборной площади (пока она — площадь Свободы) будут ожидать туристические автобусы, а девушки-красавицы в национальных костюмах с шутками, прибаутками, частушками будут приглашать туристов посетить валдайские достопримечательности и отведать монастырских щей, посетить древнее поселение славян около Миронег, где добрые хозяйки угостят вас горячими кокорками с молоком или сканцами с хорошим чаем. А Валдайское озеро украсили бы яхты с разноцветными парусами: оранжевыми, красными, голубыми…
В каждом городе есть старинные сооружения, которые охраняются государством, а вот названия улиц не охраняются. В Валдае, как и по всей России, улицы-шаблоны: Гоголя, Чехова, Пушкина, Ленина, К. Маркса...
Неужели более чем за 500 лет в Валдае не было достойных людей, именами которых могли бы назвать улицы?
Именами партийных функционеров улицы называли, а вот братьям Усачёвым, прославившим своими колокольчиками Валдай во всём мире, не повезло. Даже захудалого переулка не назвали в честь братьев... По справедливости, Советский проспект — это проспект братьев Усачёвых. Пройдёт энное количество лет, и экскурсовод, проводя экскурсию по Валдаю, скажет: «Вот улица Колхозная. Когда Советский Союз развалился, развалились колхозы с совхозами, а жители колхозов и совхозов переехали в Валдай и назвали свои поселения этими именами».
Интерес у туристов вызовут и окрестности Валдая. Сами названия мест — Борцово, Миронеги, Яжелбицы — говорят, что это исторические места. Когда-то, вернее, в VI-VIII веках, в районе этих поселений происходили жестокие битвы новгородских славян с онегами, теперешними карело-финнами.
Карелы жили в деревнях Угриво, Борцово. Моя бабушка, безграмотная Мария Николаевна Ехина-Травина, отлично знала финский язык. И часто разговаривала на нём со своей подругой Матрёной.
И названия: горы Шуровара, Шавигора, Питкашельга, озеро Шариламба, болото Шордоша, луга Койволуга, Ломолуга, поле Мянники, ручьи Раяручей, Пезоручей, древнее захоронение Калмузьма, колодец-родник Коппа — всё это карельские названия. И плохо то, что умрёт последний житель, знающий эти названия, и умрут эти названия. Останется только гора, с которой можно любоваться красивым озером, слушать журчащий ручей, пить из многочисленных родников вкусную воду, слушать многоголосое пение птиц… Борцовские соловьи — самые лучшие в России.
И. Андреев, д. Борцово
Фотоэтюд Н. Орлова


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.06 15:30 Ответить с цитатой

А я как раз собирался спросить, почему нет этой статьи в новостях сайта (в газете читал уже давненько)?

Ну и как вам?
Меня особенно посмешило:
Цитата:
Я оптимист и патриот валдайского края. Верно, что со временем город будет центром массового туризма. На Соборной площади (пока она — площадь Свободы) будут ожидать туристические автобусы, а девушки-красавицы в национальных костюмах с шутками, прибаутками, частушками будут приглашать туристов посетить валдайские достопримечательности и отведать монастырских щей, посетить древнее поселение славян около Миронег, где добрые хозяйки угостят вас горячими кокорками с молоком или сканцами с хорошим чаем.

Понимаете, не просто приглашать, а с шутками и прибаутками!
Есть же люди, блин.

Интересно, а хотел бы этот товарищ, чтобы его дочка вместо того чтобы учиться, получить диплом - работала эдакой шутницей-затейницей? Или что, каждая жительница Валдая будет этим заниматься после работы, в выходные дни? Very Happy


Мазай 228
Коллежский регистратор

М


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.06 16:30 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
А я как раз собирался спросить, почему нет этой статьи в новостях сайта (в газете читал уже давненько)?

Ну и как вам?
Меня особенно посмешило:
Цитата:
Я оптимист и патриот валдайского края. Верно, что со временем город будет центром массового туризма. На Соборной площади (пока она — площадь Свободы) будут ожидать туристические автобусы, а девушки-красавицы в национальных костюмах с шутками, прибаутками, частушками будут приглашать туристов посетить валдайские достопримечательности и отведать монастырских щей, посетить древнее поселение славян около Миронег, где добрые хозяйки угостят вас горячими кокорками с молоком или сканцами с хорошим чаем.

Понимаете, не просто приглашать, а с шутками и прибаутками!
Есть же люди, блин.

Интересно, а хотел бы этот товарищ, чтобы его дочка вместо того чтобы учиться, получить диплом - работала эдакой шутницей-затейницей? Или что, каждая жительница Валдая будет этим заниматься после работы, в выходные дни? :D


Мазай
Правильная статья!!!!!!!!!
Полагаю, так и будет, но ...... не скоро.
Идея сама верная, основана на житейском опыте. Сфера услуг, хотим мы, не хотим, развита в славном городе Валдай крайне недостаточно
И об этом красноречиво говорит материал Автора заметки.
Насчет дипломов.
А спроси молодежь- хотят они их получать????


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.06 20:14 Ответить с цитатой

Л. Данилова писал(а):
Эту заметку меня заставил написать вопиющий случай. Молодой человек, приехавший погостить в родной город, посетил кафе-бар «Прибой». Да! Заведение полностью соответствует своему названию: прибьют, и никто не увидит... Я полагаю, что кафе и бары служат для того, чтобы человек мог отвлечься от забот, весело провести время. Но это, оказывается, не так. За три часа пребывания в этом заведении он был избит и ограблен группой молодчиков.
Побывав в этом баре и проведя собственное расследование, я отметила, что это очень опасное место. И вот почему: находится этот бар далеко от жилых строений, в довольно большом парке, где освещение практически отсутствует. Горят только фонари при входе, парк же погружён в зловещую тьму. Везде валяются банки, бутылки, по берегу озера — мусор. Да тут не только избить и ограбить, да и чего похуже сделать могут. Вот уж где раздолье для криминальных элементов!

Побеседовав с работниками кафе, я выяснила, что охраны у них отродясь не было, да и городской телефон отсутствует. Отсюда вывод: убьют, ограбят и убегут, пока милиция доберётся.
Не понимаю, как руководители нашего города — туристического центра — разрешают открывать в таких местах столь сомнительные заведения? Ведь и их дети могут оказаться здесь. И ещё неизвестно, чем закончится для них поход в «Прибой»…


Васёк 60




Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.07 17:49 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Письма в редакцию газеты "Валдай" отныне будут выкладываться сюда.

О. Михайлова и жители д. Сухая Нива писал(а):
КУРОРТНЫЙ ГОРОД?
Уважаемая редакция газеты "Валдай", пишет вам жительница деревни Сухая Нива Семёновщинского сельсовета Ольга Владимировна Михайлова. Хотелось бы узнать, будет ли в нашем курортном городе приведён в порядок туалет около автостанции. Дошло теперь до того, что молодёжь, взрослые и пожилые мужчины могут сходить за угол. А про женский пол и речи нет: бегут по закоулкам или же в самое ближайшее заведение — это здание Администрации Валдайского района. Вот поэтому не удивлюсь, если в гинекологическом отделении не будет места для больных. Да ещё не каждая пожилая женщина сможет сбегать в Администрацию по нужде. Туда идут люди на работу, кто-то по своим важным делам, а кто и в туалет. Это же смешно!
Вот и хотелось бы узнать, за кем-нибудь закреплено это заведение, и когда можно будет справить свою нужду в чистоте и порядке? Только от одного взгляда на это чудо становится плохо до тошноты. В других курортных городах всё чистенько и красиво, а здесь кругом грязь, беспорядок. Да ещё не могу никак понять: ведь совсем рядом находится рынок, где продают молочные продукты, скоро появятся мухи, вблизи же — туалет и помойки. И куда только смотрит санэпидстанция?
Мне бы хотелось, чтобы Администрация Валдайского района прочитала эту статью, и пусть она всё-таки разберётся и наведёт порядок в этом курортном городе.
О многом бы хотелось ещё написать, но не хватает терпения.
Стыдно становится за наш красивый родной город Валдай.
С уважением,
О. Михайлова и жители д. Сухая Нива

Даже не вериться.... И это письмо писала моя мама!!!!!! Класс!!!! Я и не знал, что оно будет здесь....


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.09.07 23:14 Ответить с цитатой

Но туалет и ныне там.


Амур 1


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.08 10:09 Ответить с цитатой

У самих с мозгами не в порядке, если в том тоне о серьёзной теме разговор ведёте. Cool


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.05.08 16:47 Ответить с цитатой

Амур писал(а):
У самих с мозгами не в порядке, если в том тоне о серьёзной теме разговор ведёте.


Наброс говна на вентилятор...


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.08 10:00 Ответить с цитатой

Возыч писал(а):
Vovus писал(а):
В любом случае куда-нибудь подальше от Валдая. Потому что мозгов у неё достаточно только на то чтобы чистить сортиры.
Её и держат-то в администрации за её тупость, там такие нужны для отшивания. Чтобы самим руки не марать.


Зря вы парни так. Я лично знаком с Натальей Николаевной, и могу сказать что она является одной из немногих кого можно назвать - грамотный человек.
Согласен полностью ,Наталья Николаевна - Человек которых сегодня единицы,бесконечно мною уважаемый.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.09 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:
— В последнем номере газеты «Валдай» от 6 ноября 2009 года в отчёте Главы района позвучала фраза, что «предпринимаются меры по оптимизации управления районной Администрации, где предусматривается снижение затрат на оплату труда не менее 5 процентов». Хотелось бы поподробнее узнать: планируется ли сокращение аппарата районных чиновников? Уж очень много об этом сегодня говорят центральные средства массовой информации. А что у нас?
Л. Ведерников, г. Валдай


На вопрос читателя отвечает председатель комитета по организационным и общим вопросам Администрации муниципального района Галина Васильевна ЕРЦЕВА:

— Именно на последнем заседании районной Думы, кроме отчёта Главы района А.З. Дряницина об итогах социально-экономического развития района, депутатами был рассмотрен и утверждён вопрос «Об утверждении структуры Администрации Валдайского муниципального района».

Новая структура немного меняет принцип управления Администрацией района. Основное изменение: вместо пяти заместителей Главы Администрации остаётся всего три. Блоки, которые будут курировать заместители: первый — экономика, второй — социальная сфера и третий — это финансы. Такие изменения ждут «верхний эшелон» управления Администрации.

Второе изменение, которое мы вносим в структуру: в комитете экономического развития сектор жилищно-коммунального хозяйства будет заменён на отдел, так как по этому направлению возникает очень много вопросов у населения, и он требует постоянного, ежедневного контроля.

Третье. Вместо отдела по управлению муниципальным имуществом будет создан комитет, куда сектором войдёт бывший отдел архитектуры.

Четвёртое: по комитетам. Комитет культуры мы реформируем в комитет культуры, туризма и архивного дела — из Администрации района переводится архивный сектор. Вместо двух секторов — по гражданской обороне и мобилизационной подготовке — мы вводим один отдел.

В результате данных мероприятий в Администрации района сокращается порядка пяти ставок. Экономия по фонду оплаты труда и отчислениям составит около 500000 рублей.


Nina 4595
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.11.09 22:49 Ответить с цитатой

LUCKY писал(а):
Согласен полностью ,Наталья Николаевна - Человек которых сегодня единицы,бесконечно мною уважаемый.


Один раз в жизни позвонила Н.Н.по поводу обучения медработников,последовал такой ответ,что никогда не забудешь Н.Николаеву и не захочешь никогда звонить в Администрацию.(ИМХО)


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 13:08 Ответить с цитатой

Зря вы парни так. Я лично знаком с Натальей Николаевной, и могу сказать что она является одной из немногих кого можно назвать - грамотный человек.

Правильные слова - она только говорить красиво может, а на самом деле - ноль во всех вопросах. Такая нужна Администрации и она там будет работать до 65 лет.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 13:11 Ответить с цитатой

Vovus написал верно - это правильная характеристика


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 13:36 Ответить с цитатой

Nina писал(а):
LUCKY писал(а):
Согласен полностью ,Наталья Николаевна - Человек которых сегодня единицы,бесконечно мною уважаемый.


Один раз в жизни позвонила Н.Н.по поводу обучения медработников,последовал такой ответ,что никогда не забудешь Н.Николаеву и не захочешь никогда звонить в Администрацию.(ИМХО)


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 19:38 Ответить с цитатой

эт не я о Н.Н. написала, а мой муж. у меня об этой даме совсем иное мнение.....


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 20:33 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Второе изменение, которое мы вносим в структуру: в комитете экономического развития сектор жилищно-коммунального хозяйства будет заменён на отдел, так как по этому направлению возникает очень много вопросов у населения, и он требует постоянного, ежедневного контроля.


Интересно получается,мне в администрации городского поселения сказали, что практически все полномочия по ЖКХ переданы из районной администрации в администрацию городского поселения, в т.ч. и жилой фонд, а из сектора в администрации района раздули целый отдел. Думаю, что количество вопросов у населения увеличилось по причине того, что очень хороший специалист работает по вопросам ЖКХ в администрации района - Дмитриева Н.П. - это один из самых ответственных, эрудированных, знающих жилищные вопросы специалистов в районе. Вот к кому советую обращаться за советом по жилищным вопросам - я сам неоднократно к ней обращался и всегда получал квалифицированный ответ. Только я слышал, что её сократили недавно - видно руководству администрации района умные и разносторонне развитые специалисты не нужны! А может кому-нибудь и не угодна она стала, испугались, что "подсидит". Дааааа, умных, вероятно, там боятся. Есть такая категория руководителей, которые умных подчинённых увольняют (под любым предлогом) или отправляют подальше - на повышение. В этом есть самое грустное то, что простому народу от этого легче не бывает и страдает от этого всё в районе - политика, финансы, экономика и т.д., а в конечном итоге страдают простые люди.


Galina 792
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.11.09 21:28 Ответить с цитатой

Правдолюб:

кризис не только заставляет некоторых работников сокращать,но и специально избавиться от неугодных под видом кризиса.


Правдолюб 2704
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.09 20:33 Ответить с цитатой

"Третье. Вместо отдела по управлению муниципальным имуществом будет создан комитет, куда сектором войдёт бывший отдел архитектуры."

Ай да молодцаааа! Вот это сократили!!!!!?????
Вместо отдела по управлению муниципальным имуществом создана более крупная структура - КОМИТЕТ, всесто отдела ЖКХ более крупная структура - ОТДЕЛ. У меня напрашивается какой вопрос, как это при сокращении штатов умудряются раздуть некоторые структуры? Может это под каких-то конкретных лиц создаются такие должности? При этом с трибуны, как написано выше, говорят, что сократят около пяти человек (скорее всего не угодных), хтелось бы узнать кого! Совсем не укладывается в голове одновременное сокращение одних и повышение других. Уж тогда сокращали бы понемногу, а то парадокс какой-то..... Всё очень мутно, нам простым людям этих перестановок не понять.Может компетентные органы смогут разобраться....

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 6 Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com