Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Нападения на школы    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 07:08 Ответить с цитатой

Двое подростков ворвались в школу в Улан-Удэ с топором, ранили нескольких детей и устроили пожар. Об этом в пятницу, 19 января, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются обстоятельства случившегося. Возгорание ликвидировали. Из здания эвакуировали более 500 человек.

Местный телеканал «Тивиком» передает, что пострадали трое школьников. Один из них в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По неподтвержденным данным, напавшие — ученики девятого класса. Отмечается, что они, вероятно, использовали «коктейль Молотова».

Как уточняет РИА Новости, сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту нападения. По информации агентства, напавший был один. По другим данным — трое.

Глава Бурятии Алексей Цыденов срочно возвращается из Монголии, где он находился с рабочим визитом. На место ЧП направлен зампред правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский, а также министр здравоохранения Дамбинима Самбуев и министр образования Баир Жалсанов. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38930311/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 08:55 Ответить с цитатой



UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 09:28 Ответить с цитатой

переименовал.
до этого в Перми...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 11:57 Ответить с цитатой

АУЕ


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 12:02 Ответить с цитатой

Там уже идут ссылки на какие то паблики- по типу Синего кита.
Раз молодежью заниматься некому- найдутся "специалисты".


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.01.18 15:05 Ответить с цитатой



Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.18 10:19 Ответить с цитатой

мнение судмедэксперта

Цитата:
Волна дурацких нападений школьников на школьников прокатилась по разным регионам. Почему это происходит? Я вспоминаю своё детство, среднюю школу, в которой не было никакой охраны, и куда мог зайти кто угодно. Дети были разные, были и откровенные конченные хулиганы, состоящие на учёте в детской комнате милиции. Всё их насилие в отношении других учеников и учителя заключалось в том, что они могли пнуть ведро с тряпкой для мытья пола и выбежать из класса без разрешения.

У нас, пацанов, было множество самодельных ножей, самострелов, которые стреляли и гвоздями и шариками от подшипников, да так, что легко пробивали насквозь доску двадцатку. Мы делали самодельные бомбы, которыми глушили рыбу, у каждого в запасе были какие-то копья, луки и стрелы, и не какие-то там, а такие, из которых вполне можно было убить.

Никогда никому из нас, даже самым безбашенным. не могло прийти в голову направить оружие на человека, тем более, принести его в школу и там что-то с ним вытворить. Мы знали, что такое смерть и боль. Вспомните советские фильмы о войне - как там "умирают" люди, как реалистично выглядели сцены пыток и убийств, насколько правдиво играли актёры. Нам не надо было причинять кому-то боль, и, тем более, убивать - мы понимали насколько это отвратительно.

Современные дети воспитаны на других фильмах. В них можно бить людей всем, чем попадётся под руку, и человеку почти ничего не будет.В людей можно стрелять, резать их, без серьёзных последствий. В компьютерных играх можно умирать и убивать сколь угодно много раз. Даже современные военные фильмы сплошь наигранная "синтетика".

Стоит ли удивляться, тому, что ребёнок теряет разницу между реальностью и вымыслом? Конечно, одними фильмами и компьютерными играми не объясняется тот факт, что ребёнок в принципе допускает для себя сознательного причинения повреждений или убийства другому, постороннему, человеку. Но это тоже очень важные условия в формировании психотипа ребёнка.

Увы, случай в Бурятии не последний.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.01.18 11:31 Ответить с цитатой

В среднем тяжких случаев ранее было меньше. Но их было не мало, их просто было принято замалчивать. Я это из своих личных наблюдений говорю, а не фантазирую. Лично меня по несколько человек одновременно каждую неделю избивало (включая старшекласников) до 5 класса, пока я не прокачался настолько, что не стал раскидывать их всех сразу. И это только из-за того, что в другую школу перешел и не уважал местных авторитетов (как сейчас принято говорить альфа). Учителя это все, конечно, видели, но делали вид, что ничего не видят. Правда, когда я двух очень сильно … они тоже дело не пустили в оборот (даже когда их родители пожаловались на … внешний вид детишек). Раньше в основном детей склонных к реально опасным насильственным действиям с применением летальных средств распихивали по спец. интернатам (а не просто отчисляли), а родителей часто вызывали и заставляли предпринимать что-то. Были и случаи, например, когда по пьяни один бутылкой по голове убил другого (не в нашем классе) – и ни в одном СМИ и по телу про это ничего не было просто. В общем, стоит еще учитывать тот факт, что сейчас больше становится публично известных случаев, чем раньше.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 10:31 Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения за неровный почерк, уж сильно седалище загорелось.

Azs писал(а):
Современные дети воспитаны на других фильмах.

Ключевая строчка. Воспитывать должны не фильмы или игры, а родители/общество.
Сам вырос на достаточно большой пачке игр, в т.ч. особо жестоких. Но желаний пойти и расстрелять, в себе не несу. Странно, почему так?

Вообще очень интересна реакция, о втором нападении, причем без разбора ситуации (хотя учитывая что это Мизулина - неудивительно):
"Куд-кудах, это все игры, это все соц.сети, запретить, запретить". К сожалению, поддержку такого вектора решения проблемы нахожу в большинстве оценок. Но что характерно - это не более чем избегание проблемы и её перенос "с больной головы на здоровую".

Скажу цитатой СГ, у него очень красиво получилось это выразить:

Сталингулаг писал(а):
Для них подростки - это такие редкостные идиоты, конченые кретины, одноклеточные существа, не имеющие ни малейшей интеллектуальной активности, которые не способны отличить реальность от видеоигры, и, если им сказать, что жизнь можно восстановить и начать сначала, они, как послушные болванчики, поверят.


Сорян, но с таким отношением к себе, более чем уверен, то и взрослый бы психанул. Хотя эксперимент этой страны от 2000 года, идущий по сей день, это опровергает, к сожалению.

Так вот. Ничего кроме недоказуемых обращений в сторону игр и тырнетов и требований запретить все - никто не смог сказать ничего дельного. Это ли не показатель бессилия?

Хорошо, давайте еще вспомним, что пытается привить государство юным и неокрепшим умам (при условии что они смотрят ТВ).

Штурмы картонных Рейхстагов, "новости побед" армии и ЧВК (без упоминания что они запрещены в этой стране) и "новости о казнях" из других стран, ежедневное описание того, что все вокруг враги, а мы одни такие в белом платье. Ежегодные описания того какие мы были когда-то герои, с окотительными историями из того времени.

Но виноваты конечно же интернет и игры, правда? Ведь грань между желаемым и действительным стирается только там, не так ли?

И сейчас вскукареки о контроле тырнета продолжатся. Но, секундочку, второй нападавший предупреждал по Viber одноклассницу. Более чем уверен, что первые - тоже между собой общались, не особо конспирируясь.

Здесь у меня только риторический вопрос: Ну че, как там СОРМ? Как пакет Яровой?
Найс внедряется?

Но согласен с речами про "ауе". Только не запрещать надо, а искоренять. Но это придется заставить пеницитарную систему работать, а также сформировать иное общественное мнение касательно "оступившихся" (иначе о какой социализации может идти речь, если в соседнем треде про непрошенных гостей такая реакция?). Но ведь тут работать надо, запретить конечно же проще.

---

UPD: Вспомнил еще одну хорошую вещь, чисто на подумать:

Как у нас в этой стране с ответственностью за поступки (особенно для громких случаев, а также высоких и/или просто приблатненных постов)?
А с неотвратимостью наказания?
А с честностью судов?

Это все тоже доходит до молодежи и тоже влияет на оценку происходящего, мы не только в игры играем.


Последний раз редактировалось: LanMan (21.01.18 10:49), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 10:34 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
"Куд-кудах, это все игры, это все соц.сети, запретить, запретить"


хм, цитата судмедэксперта, кмк, вовсе не про это


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 10:48 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
хм, цитата судмедэксперта, кмк, вовсе не про это


Цитате СМЭ посвящен только первый абзац после цитирования.

Про "запретить" - это уже Мизулинские всполохи, сейчас допишу.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 17:36 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
Воспитывать должны не фильмы или игры, а родители/общество.


абсолютно верно! поддерживаю.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 18:28 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
LanMan писал(а):
Воспитывать должны не фильмы или игры, а родители/общество.


абсолютно верно! поддерживаю.

Да, причина больше в этом. Единственно существенно новое сейчас в происшествиях в школе – это публичная агрессия в присутствии учителей и даже на учителей. Раньше пытались делать все скрытно по отношению к школьникам и школе. Это значит, что менее боятся наказания от родителей и вообще наказания. Одни по причине, что родители прикроют (если родители крутые), другие от того, что не видят ценности в семье. Касаемо же анализа психолога, то это все противоречит даже моему опыту. Так, драки среди школьников были не реже и к ним относились еще проще, чем сейчас. Боязни особой причинить летальный ущерб (на основе правильных фильмов) тоже не наблюдал – мозги были так же не адекватные у многих. Были случаи и когда кидались тяжелыми камнями детки (если в голову – то морг) с попаданием в тело с синяками и с рогаток камнями по ногам некоторые стреляли, и с кастетами многие ходили (это еще при Брежневе), а в лихие 90-е и с ножами и с их применением. И окна в школе рогатками били, и помойки около школы поджигали. И убийства были даже в моей школе (до 8-го) и не одно. В общем, практически весь перечень озвучиваемый сейчас в СМИ я лично видел и во времена Брежнева в школе. Ну или мне "посчастливилось" - известный район Гражданки таки. А вот про публичные нападения на учителей, да, не слышал. Но это опять же просто не слышал, что само по себе тоже не значит, что не было.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 22:38 Ответить с цитатой

«Жизнь всегда проще, если понимаешь, как и что происходит» Как федеральные телеканалы скрыли от россиян информацию о нападениях в школах

https://meduza.io/feature/2018/01/21/zhizn-vsegda-prosche-esli-ponimaesh-kak-i-chto-proishodit


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 22:52 Ответить с цитатой

а чего так напрягаться- судя по форуму
1 телевизор не смотрит почти никто( по крайней мере торжественно это обьявляют, ага)- кроме обьявленных ватников и путиноидов
2 даже те,кто смотрит телевизор категорически не смотрят программу время или киселева

насчет скрыли- если уж нет выхода в интернет,то по крайней мере масса радиостанций пережовывали эти сюжеты несколько дней - аж задолбали все это снова и снова обсуждать

а так- да- власти все скрывають

да- забыл поддержать медузу- руководство каналов усадьба и охота и рыбалка вообще не уделили в своих передачах никакого внимания этому эпохальному событию.!!! Доколе от народа будут скрывать пгавду??? Wink


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.02.18 20:14 Ответить с цитатой

Случайно услышал...во Флориде в школе 17 трупов, у них там повеселее, учитывая , что это уже 8й случай с начала года.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.03.18 22:19 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
во Флориде в школе 17 трупов

https://youtu.be/aDq_njo_Law?t=9m16s


hitrec322 32


h


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.18 01:10 Ответить с цитатой

для федеральных каналов более важны трагедии в школах США))


Наталечка 565
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.18 01:58 Ответить с цитатой

Интересно бы услышать, какая цель была у этих выродков? С какого перепуга они всё это учинили? Что хотели кому-то доказать или кого-то наказать? Тогда только можно делать выводы.
Социопаты были всегда. Другой вопрос, что уважение к учителям и к школе массово сейчас отсутствует. Это не удивительно при общем падении уровня подготовки преподавателей и низкой человеческой культуре педагогов (не всех конечно, но в массе).
Помню сын в 5м классе принёс аудиозапись с урока истории. У меня волосы зашевелились. Училка ( а по-другому это существо назвать трудно) орала самым омерзительным образом, обзывая и унижая детей.
Как правдолюб, пошла я с этой записью к директору. И что вы думаете произошло? Да ничего. Всё так и осталось. А мы с сыном школу поменяли, потому что переехали.
К слову сказать,эта училка там до сих пор работает.
В моё время у нас были "горластые" тётки. Но они никогда не унижали нас. Самое страшное слово ругательное было "лентяй". И чаще всего, это было правдой))))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.03.18 08:23 Ответить с цитатой

Наталечка писал(а):
Это не удивительно при общем падении уровня подготовки преподавателей и низкой человеческой культуре педагогов

ага, и недоношенные выродки и недоносившие их родители ни в чем не виноваты?

так оно и было:
зашел препод в класс, детишки чистенькие, с тетрадочками, ручка на ручке сидят тихонечко, домашка сделана, готовы учиться, учителя слушать, а он, баран, на них орать...

Скорее как то так бывает: на домашку ху положен уже давно (а че училка сделает - двойки ставить нельзя, на второй год оставить - нельзя, в пионеры даже и не принимали, родители будут защищать с пеной у рта, хрен чего училка докажет), слушаться её не обязательно, что орет -дак это её проблема, у нее потом будет горло болеть. А пальцем не тронет - папа засудит.
А училке, между прочим, урок вести надо, хоть не ради этих козлов, а ради пары остальных, нормальный, дак эти-то мешают!!!

Примеры? да дохрена, у меня в первом классе два козла выводят училку из себя, (ну и некоторую прочую часть класса), а дома, вот, паяньки, мля, родители - "не могёт такого быть с нашими паяньками", а паяньки уже по паре раз к директору отправлялись, а папы остальных тихонечко думают, как засранцев поставить на место, ибо до родителей не доходит. На камеру ведь класс не снимешь, не по фэн-шую.

Дак вот, а потом работать не кому, потому как эти недоумки, которые базовое!!! егэ по математике сдать не могут, нахрен никому не нужны.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com