Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Глава онлайн» февраль 2018    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.04.18 18:38 Ответить с цитатой

Мужик сказал-мужик сделал!Уважуха https://vk.com/pomosh_valday?w=wall-133951686_6737


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 14:56 Ответить с цитатой

Хотелось бы получить не только комментарий (отписку) по адресу этой тошниловки.





кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 20:54 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
люди (некоторые) у нас - быдло. Свой мусор не несут в контейнеры, а бросают за заборы, в канавы, в урны у подъезда.
Главу поставить с дубиной около этого дома? Чтобы их гонять.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 21:48 Ответить с цитатой

кум писал(а):
Главу поставить с дубиной около этого дома?

у главы есть другие рычаги, чай не каменный век Wink

У этой (и не только) территории есть хозяева, которых можно (и нужно) взять за ушко. А то по всему городу такие оазисы благоухают, а нам все закон не применить.

Вот лень сейчас искать, помнится была выставлена тут у кого-то ссылочка про хозяина города, который штрафовал за не вовремя убранные дрова с улицы. Так городишко засиял вмиг! Что нам мешает?


Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 21:55 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Хотелось бы получить не только комментарий (отписку) по адресу этой тошниловки.

Подожди, как только купят, то всё образуется.


кум 563
Губернский секретарь

к


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 22:04 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,
Так не хозяева дом вынесли себе все окна и накидали себе в огород г...на.
Там жил человек. Он умер. Наследники.... Их может и не быть в Валдае.
Вы посмотрите - как только дом опустел, так там сразу выбиты все стёкла. И разнесён весь дом.
Ну почему у нас такие твари живут, которые громят свой город?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 22:08 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
У этой (и не только) территории есть хозяева, которых можно (и нужно) взять за ушко

Начнут выкидывать где нет хозяев,прямо на улицу Wink Кум прав,разруха в головах(классика)


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 22:55 Ответить с цитатой

кум,
Вы правы


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:01 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Начнут выкидывать где нет хозяев,прямо на улицу Кум прав,разруха в головах(классика)

Теория разбитых окон (ТРО) — криминологическая теория, рассматривающая мелкие правонарушения не только как индикатор криминогенной обстановки, но и как активный фактор, влияющий на уровень преступности в целом. Сформулирована в 1982 г. американскими социологами Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом . Название происходит от приводимого авторами типичного примера действия теории: «Если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна».
Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:10 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Все правильно,пока сами валдайцы не начнут как минимум делать замечания своим же соседям,все это "болото" с места не сдвинуть


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:28 Ответить с цитатой

maxi2505,
тут не замечания надо делать, а в тыковку бить кирзовым сапогом. Можно яловым. В нашем райончике тоже пакость завелась, до контейнера мусор не донести. Поймаю - заставлю сожрать. Как минимум.
ЗЫ Но, вот подумалось - если везде срач и рас3,14здяйство, то будет ли у населения желание поддерживать порядок? Нет. Посмотрите на цветущие, благоустроенные городки. Хрена с два там местные будут гадить, постольку, поскольку им самим "заподло" срать там, где чисто и красиво. У нас же, куда не глянь - "Сталинград".


Последний раз редактировалось: Модестович (04.05.18 23:31), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:29 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
САВИНКОВ,
Все правильно,пока сами валдайцы не начнут как минимум делать замечания своим же соседям,все это "болото" с места не сдвинуть
Да, но не совсем так. Если опираться на опыт Рудольфа Джулиани который за свою бытность мэром Нью-Йорка резко снизил в городе криминогенную обстановку опираясь именно на эту теорию и возложив ответственность за мелкие правонарушения на начальников районных участков и тем заставил их работать именно над профилактикой и пресечением мелких правонарушений. В результати активности полиции ему удалось снизить общее число правонарушений более чем на 50 процентов, по убийствам более чем на 60. Все кроется в мелочах. Почему этот прекрасный опыт не перенять нашим руководителям регионов и городов я не понимаю.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:40 Ответить с цитатой

Модестович,
САВИНКОВ,
Я не настолько кровожаден как Вы Very Happy ,но в городе полиции почти не видно,потому "общественное порицание" будет на мой взгляд более эффективным.Пусть лучше бандюков ловят,а не контролируют чья собака н....ла во дворе


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:48 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Пусть лучше бандюков ловят,а не контролируют чья собака н....ла во дворе

А вот должна контролировать, тогда и количество бандюков уменьшиться.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:53 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
maxi2505 писал(а):
Пусть лучше бандюков ловят,а не контролируют чья собака н....ла во дворе

А вот должна контролировать, тогда и количество бандюков уменьшиться.
Т.е есть связь между собачьими какашками и преступностью в городе?


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:54 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Понял? Мы кровожадные Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:57 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Понял? Мы кровожадные

Сейчас полная луна? Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.05.18 23:57 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
САВИНКОВ писал(а):
maxi2505 писал(а):
Пусть лучше бандюков ловят,а не контролируют чья собака н....ла во дворе

А вот должна контролировать, тогда и количество бандюков уменьшиться.
Т.е есть связь между собачьими какашками и преступностью в городе?
Да и какашками и брошеным мусором и разбитыми стеклами.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.18 00:03 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Да и какашками и брошеным мусором и разбитыми стеклами.

Согласен,но это слишком сложный умственный барьер для тех кто "я тут всю жизнь жил,и делал так"


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.05.18 07:20 Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Подожди, как только купят, то всё образуется.

Когда купят? Этому бардаку уже лет 10 если не больше. Прикольно, что рядом стоит многоквартирный дом, с окнами на эту грязь. Жильцам видимо пофиг? Заколотили бы хоть забор, да попросили дворника подмести улицу.
На меня, например, давит повсеместная убогость (не люблю это слово, потому что у Бога как раз таки не так!) в городе. Серость и мрачность. Потому не могу и не хочу, проходя мимо считать, что это нормально.
У меня растет дочь, и я не хочу чтобы она видела этот с... Мы же сами формируем чувство прекрасного в последующих поколениях. Не знаешь по каким улицам водить ребенка чтобы не наткнуться на сгоревший скелет, мусорную кучу или дохлую кошку.

А больше всего добивает наш образцовый двор.
На днях попросила у Ю.В.С. асфальтной крошки, той что срезали по городу - отказал. Потому возможно у меня и настроение сейчас такое синее 💨💨💨💨

А так то, конечно... все говорят правильно. Жалко, что дальше говорильни не двигается.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com