Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 работа в три пота или свобода    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

pavel500 4


p


Профиль
Сообщение


Сообщение 31.03.18 20:16 Ответить с цитатой

Еще в далеком детстве в моей семье разыгралась типичная бытовая драма с разводом родителей. Дело в том, что отец хотел жить в свое удовольствие, а мать - чтобы он пахал и работал на "благо семьи". Что такое это "благо" я с сожалением (и даже облегчением) узнал гораздо позже, и с чем было связано нежелание отца напрягаться - тоже. Как оказалось, дело вовсе не в лени, а в наличии бОльшего, чем у женщины ума. Но обо всем по порядку.

После развода отец уехал в другой город. А я, будучи еще несовершеннолетним, остался с матерью. Через несколько лет на место отца был найден послушный алень, каблук и терпила, который стал работать на двух работах на то самое благо своей новообретенной семьи. И тогда я впервые осознал, что такое это самое "благо". Как только в квартире был сделан дорогостоящий евроремонт, моя жизнь перестала быть прежней.

Отныне мне запрещалось хранить дома велосипед (он пачкает дорогой ламинат и дорогие обои), запрещалось есть слишком сочные фрукты (а то они брызнут соком на дорогие обои). Запрещалось ездить на крутящимся компьютерном стуле (а то он поцарапает ламинат). Обязанность мыть и тереть этот самый ламинат мне вменялась ежедневно, даже по два раза в день, через крики и скандалы. Так же я был обязан протирать после каждого включения крана с водой дорогую фирменную столешницу. И пытаться как-то уснуть на дорогом кожаном диване, с которого вечно слазила простыня и спать было вообще неудобно.

При всем при этом мне необходимо было по настоянию матери как можно скорее включиться в этот порочный круг бессмысленного заработка и потребления, чтобы помочь выплатить взятые под это бесполезное дело кредиты и начать вкладываться в точно такую же по бесполезности загородную дачу, где, как и в квартире, во избежание порчи заработанного тяжким трудом пафосного имущества, строго запрещалось завести даже обыкновенного кота (не дай бог диван взятый в кредит поцарапает).

Трезво оценив предстоящие перспективы, я собрал вещи и уехал вслед за отцом за тысячу километров из этого дурдома, где познал всю его бесконечную мудрость. Уже несколько лет он жил на обыкновенной и уже не новой даче, лишенной не только евроремонта, но и некоторых базовых удобств цивилизации. Зато у нас появилась кошка, кролики и другие животные. Мы могли что-то уронить на пол и не делать из этого трагедию. Могли неделю не мыть пол и он не покрывался от этого слоем пыли. Мы сделали себе идеальный рабочий график с неполным рабочим днем (умным мужчинам ведь много денег не нужно) и стали часто ездить куда-нибудь купаться и отдыхать. Мы могли просто жить, не превращая жизнь в бесконечные кредиты.

С тех пор прошло несколько лет. У нас сменилось несколько поколений кошек и кроликов. Мы успели много где побывать и полноценно отдыхать. Я изъездил сотни километров красивых мест на велосипеде, который теперь можно было ставить дома, а не в гараже у своего друга. А мать и ее персональный раб по-прежнему что-то строят и работают от рассвета до заката на взятые под это дело потребительские кредиты, не имея возможности отдохнуть и насладиться жизнью. Здоровье от такого темпа шалит у обоих, особенно у отчима. Если мать работает только на одной работе, то отчим, как и положено настоящему мужчине, на двух. Пожалуй, в этом и состоит вся суть сверхсмертности мужчин в России - работе на износ на бесконечные и абсолютно бессмысленные женские хотелки. И спасибо отцу за наглядный пример, что заниматься этим вовсе не обязательно


Иосип 4


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 10:35 Ответить с цитатой

Респект !


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:
работа в три пота или свобода

У этого вброса есть другое название: "мещанство"
отличительная черта среднего класса, за исключением "интеллигентной прослойки". Эти наоборот получив по наследству ресурсы и образование отдыхают за тех, кто пахал в три пота))).
Конечно есть и другие варианты)))


tigr 723 696
Губернский секретарь

t


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 12:29 Ответить с цитатой

pavel500,
+100 красава


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 12:35 Ответить с цитатой

pavel500
Хорошая статья. Мне понравилось.
В подтверждение цитата одного из персонажей М.Горького:
"Когда труд - удовольствие - жизнь хороша! Когда труд - обязанность - жизнь - рабство!"
Ведь "по большому счету" человеку не так уж и много нужно для полноценной жизни. И стараться, чтобы было "как у всех" напоминает соревнование в нарядах известной Эллочки Щукиной с миллионершей Вандербилихой. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 13:24 Ответить с цитатой

павел 500 написал вам какую то сетевую херню
каждый абзац- некий шаблон , причем доведенный до абсурда

пример
--------------------------------------------------------------------------------------
Отныне мне запрещалось хранить дома велосипед (он пачкает дорогой ламинат и дорогие обои), запрещалось есть слишком сочные фрукты (а то они брызнут соком на дорогие обои). Запрещалось ездить на крутящимся компьютерном стуле (а то он поцарапает ламинат). Обязанность мыть и тереть этот самый ламинат мне вменялась ежедневно, даже по два раза в день, через крики и скандалы. Так же я был обязан протирать после каждого включения крана с водой дорогую фирменную столешницу. И пытаться как-то уснуть на дорогом кожаном диване, с которого вечно слазила простыня и спать было вообще неудобно.
--------------------------------------------------------------------------------------
то есть налиццо некая схема- как человку херово живется. ну , в этом мире многое может быть- тетки такими возможно и бывают.

но тут чел якобы счастливым образом уехал к отцу стал жить припеваючи- и вам дается другая схема- мол живем-почти ничего не делаем и живем как у христа за пазухой.
--------------------------------------------------------------------
С тех пор прошло несколько лет. У нас сменилось несколько поколений кошек и кроликов. Мы успели много где побывать и полноценно отдыхать. Я изъездил сотни километров красивых мест на велосипеде, который теперь можно было ставить дома, а не в гараже у своего друга.
------------------------------------------------------------------------------------
ладно кролики- но что случилось за несколько лет с несколькими поколениями кошек? ась?

и про несколько сот километров на велосипеде по достопримечательностям- тоже крайне понравилось- хотя возможно этот пассаж объясняет почему менялись поколения кроликов и кошек- ага

Короче вам впаривают какую то сетевую разлюли малину- а вы ее хаваете и причмокиваете .
детский сад какой то.
это во вконтакте такое обычно всплывает


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 13:36 Ответить с цитатой

vik,
поддерживаю


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 13:44 Ответить с цитатой

Аж прослезился. Какой слог, какая драма!
Афтар пеши исчо!
ЗЫ желательно, на стене общесортира.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 13:52 Ответить с цитатой

автора в то время звали Ванька Жуков


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 14:02 Ответить с цитатой

vik,
не исключаю , что под ником pavel500 пишет робот Джон Иванофф . Мыслишка на поверхности - фиг ли пахать , лучше футболять и жить в лачужке .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 14:25 Ответить с цитатой

так ведь ведутся


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 14:59 Ответить с цитатой

я как бы ни чью сторону не принимаю, но факты из моей жизни.
1. Очень хороший знакомый с конца 70-х годов...уволился, вернее уволили в марте 2017.Получал тыщ 70-80 в Москве. До сих пор нигде не работает,хрен забил на всякие работы ,живет на старые запасы)Ему 52 ,говорит до пенсии дотяну)
2. 35 лет, вкалывал ,как черт, сейчас уволился, и устроился на свободный график, сейчас при разговорах он в шоке от того, что работал по 5/2...
3. Есть куча друзей ,знакомых, которые в жизни только пахали и ни разу нигде не были...некоторые даже за пределы Московской области не выезжали....
... наверно каждому свое...


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 15:34 Ответить с цитатой

Кто-то из классиков писал, что:
"богатство развитого общества - это свободное время его членов".
Правда у нас всё упирается в производительность труда: чтобы иметь свободное время надо производительно работать.
И вот парадокс: меньше всех в Европе работают немцы, французы, норвежцы, датчане и голландцы! Может быть потому, что с производительностью у них всё в порядке? Smile


Последний раз редактировалось: Vitek (30.09.18 15:42), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 15:42 Ответить с цитатой

Vitek,
Немцы-роботы........они ложатся вечером спать,что бы утром пойти на работу.если бы мы так работали уже бы давно построили коммунизм али капитализм ,кому что нравиться


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 15:50 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitek,
Немцы-роботы........они ложатся вечером спать,что бы утром пойти на работу.если бы мы так работали уже бы давно построили коммунизм али капитализм ,кому что нравиться

Да уж. Про немецкую педантичность полно анекдотов. Например:
Партизаны выкрали схему эвакуации из немецкого штаба и подожгли его.
Ни один немец не вышел.
Или вот:
Две снежинки летят с северного полюса. Одна из них говорит:
- Давай упадём на Гренландию, там наших много.
Другая отвечает:
- Нет, давай упадём на Германию и у них сразу начнётся хаос!

Или вот (уже не анекдот).
Знакомый был в Германии и в квартире ему сделали замечание, что задники обуви, стоящей в коридоре, не на одной линии!


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 17:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
если бы мы так работали уже бы давно построили коммунизм али капитализм ,кому что нравиться


ну про немцев не скажу,часто бывая там вижу их косяки...но вот как южные корейцы..да...по 16 часов рабочий день минимум , выходной (не у всех) только воскресенье, отпуск за свой счет неделя в году....о....эти пацаны коммунизм построят гораздо раньше ,чем мы)


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 17:57 Ответить с цитатой

А может каждый будет жить как он хочет)) в рамках закона естественно)) или не мы такое принять не можем))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 18:08 Ответить с цитатой

вольтанутый,
У меня есть знакомые,которые живут и работают в Германии.Я про работу с их слов.


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 18:09 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Я про работу с их слов.

Ну пашут они конечно,дай бог...ну и находят время пивка попить тоже))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.09.18 18:14 Ответить с цитатой

вольтанутый,
Да,пятница у них такой же "святой день" как и у нас Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com