Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Едкий химический запах - душит!    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 09:08 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Например когда мусоровоз заменил контейнеры, а негабаритный мусор валяется.

Для этого и строительного мусора Вы должны заказывать и оплачивать дополнительный контейнер ,так что с себя(с)


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 10:37 Ответить с цитатой

maxi2505,
ты очередной раз сморозил глупость.
Не надоело?
Потрудись сначала понять о чем речь.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 11:05 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Потрудись сначала понять о чем речь.

Уважаемый,если я чего то не понял,то это не "я дурак",а Вы так тупо излагаете свои мысли Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 11:22 Ответить с цитатой

maxi2505,
хорошо, давай все разжую, если Вы не знаете как устроены "помойки" и осуществляется вывоз мусора.

Жители многоквартирных домов накопившийся мусор выносят и складывают в ближайшие оборудованные контейнерами места. Причем мусорные пакеты и прочую мелочь должны бросать именно в контейнеры, а негабаритные отходы, например елку после нового года, коробку от телевизора, старый унитаз и т.п. не должны пихать в этот самый контейнер, а должны аккуратно складывать рядом.
Потом приезжает мусоровоз, высыпает контейнеры для мусора, а негабарит не трогает. Для этого есть трактор и специально обученные люди. И плохо то, что этот трактор забирает негабарит намного реже, чем положено и чем контейнеры.
И еще проблема в том, что считать негабаритом. Многие люди видя переполненные контейнеры и кучу мусора рядом начинают "складировать" и большие мешки, и обычные именно рядом. Потом это мусор раздербанивается собаками, бомжами, ветром и получаем загаженную территорию рядом с пустыми контейнерами.

maxi2505, так понятно?

А по факту я все жду реплику от кого-нибудь из Администрации типа "мусор вывозится, есть договор, если нет - сообщайте плиз" и тогда могу регулярно проходя мимо "помойки" фоткать и выкладывать сюда состояние этих самых контейнеров. А уж администрация пусть следит и делает выводы кто свиньи - люди или организация, которая занимается вывозом мусора.
Smile


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 11:55 Ответить с цитатой

Думаю ,запах этот из водопроводных и канализационных колодцев. Я почувствовал запах ,напоминающий ацетон при кратковременном отключении водопровода на Пролетарской. Вероятно, при строительных работах или бурении скважин нашелся пузырь газа,который распространяется по подземным коммуникациям,смешиваясь при выходе с другими неприятными запахами канализации.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 12:03 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
должны аккуратно складывать рядом.

Вы это сами придумали?или видели это в договоре?


Дмитриева Алла 10


Д


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.05.18 19:04 Ответить с цитатой

Знаете, господа, в выходные, в понедельник, во вторник, в среду воздух был чистым и пахло весной и черёмухой. Никакой помойкой, гарью и т.п.
А вот сегодня вечером после дождя вместо свежести опять поплыл этот запах, не озона(!), хоть может, и есть что-то. Но этот запах химический!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.18 06:47 Ответить с цитатой



Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 14:18 Ответить с цитатой

Пользуйтесь моментом!
Теперь свалка приблизилась к городу. Между трассой и бывшим заводом ЖБИ . Мусорка достигла таких размеров ,что можно занимать директорское место,нанимать охранников и взымать умеренную мзду с новых мусоровозов. Доехать можно по дорожине от газовой запрвки ,параллельно трассе до пересечения с дорогой на Межрайгаз.
Спешите избавиться от мусора пока свалку еще не узаконили и не перевели на официальные тарифы!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 19:15 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
свалка приблизилась к городу

Какой ужас! Господи, когда же мы доживем до переработки? В СПб уже продвинулись малость.

Цитата:
В Петербурге за деньги стали принимать использованные пластиковые бутылки!

Бутылки отныне будут не выбрасываться, а перерабатываться.
За сдачу любой пластиковой бутылки из-под воды, молока, пива, а также любой картонной упаковки из-под жидких продуктов питания сумма возврата составляет 50 копеек. Компания также принимает в своих пунктах опаснейшие для экологии полиэтиленовые пакеты – и возвращает 10 копеек за каждый пакет. Как сказано на сайте компании, ее цель — добиться в России 100% сбора ПЭТ и композитной упаковки.
Адреса пунктов приема:
1. Метро «Академическая», Гражданский пр. д.23, к.1 в помещении универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, с 10.00 до 13.00 в субботу, выходной воскресенье.

2. Метро «Парнас», 4-й Верхний пер. 19Б в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, суббота с 10.00 до 13.00, воскресенье-выходной.

3. Метро «Академическая», Гражданский пр.39, в помещении Универсама «идеЯ» ООО «ТД Интерторг», временно закрыт.

4. Метро «Пр.Просвещения», пр. Энгельса 136 к.1, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.

5. В районе ст. метро «Озерки», пр. Луначарского 60 к.1 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 в будни, суббота с 10.00 до 13.00, воскресенье выходной.

6. Метро «Пр. Большевиков», ул. Коллонтай, 10 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

7. Метро «Ладожская», Индустриальный пр.,34 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

8. Метро «Пр. Большевиков», ул. Латышских Стрелков, 9 к 1 в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

9. Метро «Пл. Мужества», пр. 2-й Муринский,14 в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.

Скоро! (готовится к открытию) Метро «Василеостровская», В.О. 2-я линия д.39/16, в помещении Универсама «Народная 7Я семьЯ» ООО «ТД Интерторг», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно, кроме субботы и воскресения.

Скоро! (готовится к открытию) Метро «Пионерская» и «Комендантский пр.», пр. Испытателей д.29, в помещении супермаркета «SPAR», время работы пункта с 18.00 до 21.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Расскажи друзьям, что бы пластикового мусора стало меньше!

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com