Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я пропил квартиру (((    Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.18 13:00 Ответить с цитатой

Пойду за рыбкой с пивом, сериал намечается многосерийным.... Embarassed

Продолжай Кеша!


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.18 22:03 Ответить с цитатой

Так появилась идея- если риэлтором быть так просто- надо узнать как вообще это работает?
В идеале найти какую то схему или алгоритм действий в той или иной ситуации.
Что то вроде вот такой: Very Happy Чтобы даже тупым -вроде меня- было понятно. Wink



Полез смотреть и в итоге вышел на такой вот сайт:

http://kvartira-bez-agenta.ru/poshagovaya-instrukciya/

Тут в простой, популярной форме показаны основные действия при продаже или покупке квартиры. Поскольку у нас сделка обещала быть простой- в квартире никто не прописан, в собственности более трех лет- я прочитал основные моменты при продаже подобной квартиры и вооруженный этим единственно верным ,передовым научным знанием, под знаменем Маркса, Энгельса, Ленина и примкнувшего к ним Шелепина приготовился к продажам. То есть оттопырил карманы для получения как можно бОльшей суммы деньгов . Wink На хрена нам вообще нужен риэлтор. Rolling Eyes ( сайт рекомендую- действительно крайне полезный- это не шутка)

На сайте указано, что надо сделать фотографии жилища- это позволит не обьясняться с клиентами на пальцах- сказано- сделано-когда заканчивали ремонт- сфотографировал все 16 комнат и флигель прислуги.Very Happy А поскольку все фотографировал сразу после окончания ремонта- комнаты на фото были пустые- что безусловно являлось плюсом- мол ничего перед продажей вывозить из квартиры не надо- купили замок и тут же въехали, а не ждете 10-14 дней пока бывшие собственники вывезут шмотки. Wink

Полез ставить объявления на сайты продаж недвижимости- изначально думал, что есть какая то специальная база данных риэлторов, где они черпают вдохновение для эффективных продаж Wink и такая база разумеется есть, но если желания платить за то , чтобы оказаться в этой базе нет- то вполне можно обойтись общедоступными сайтами. То есть хотите попасть в базу данных риэлторов- платите- не хотите-не платите. Квартиру все равно продать вполне реально и в первом и во втором случае.

Подготовив портфолио моей виллы полез выставлять обьявление на Циан, а также в ИЗ РУК В РУКИ и АВИТО. Сейчас еще больше оттопырил карманы в ожидании получения гонорара за рекламу этих мало кому известных сайтов- думаю без меня они бы не раскрутились.мдя . За что то пришлось заплатить , что то было изначально бесплатным и только через пару недель или через месяц требууется положить каких то смешных денег. На Циане по моему самая дешевая реклама стоит 70 рублей в неделю .Поэтому когда в дальнейшем звонившие риэлторы говорили, что в оплату их услуг входит рекламная кампания на самых известных сайтах я только посмеивался. Многие знания, многие печали.Они на полном серьезе рассказывали, что рекламнаяя кампания и главное платная рекламная кампания, которую они мне обеспечат- это почти 100 процентый успех. Надо только заключить с ними договор на смешные суммы от 150 до 200 тыр. Забавные в общем такие субьекты. Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.18 22:32 Ответить с цитатой

Еще важным вопросом при продаже была стоимость квартиры- на сайте сказано- ищите проданные квартиры рядом с вашим обьектом недвижимости и в зависимости от состояния- лучше или хуже - выставляйте ценник, правда есть тонкость- надо смотреть сколько времени стоит объявление о продаже- может за квартиру похожую на вашу до степени смешения хотят 10 миллионов- но сильно радоваться не стоит- может продавцы уже года 2 хотят 10 миллионов и будет хотеть еще долго. На том же ЦИАНЕ есть отдельная графа с вероятной стоимостью вашей квартиры и также где то в настройках есть список подобных квартир- когда продавались и сколько оценивались- правд нет данных были проданы или были сняты с продажи

Нашел на Циане-сколько могла бы стоить подобная квартира, смело забил эту сумму в объяву и опубликовал объявление на трех самых известных сайтах.
Был еще момент- квартира то принадлежит жене- но я сказал- говорить будут со мной- на меня где сядешь там и слезешь- а жена будет разговаривать с покупателем уже на этапе подготовки к сделке. Поэтому и телефон в объяве был написан мой- еще сомневался - давать ли свой нормальный номер или купить какой нибудь новый номер и давать его- затрахают ведь своими звонками. Но все же дал нормальный свой номер( еще и второй телефон в карманах таскать- не вдохновляло) и действительно- затрахали. Rolling Eyes Прямо как чувствовал. ага Wink

В первый же день публикации объявления начались звонки- звонили из администрации президента- зачеркнуто- звонили возбужденные легкой наживой риэлторы.Они спрашивали- продаем ли мы квартиру и с кем мы работает, хотя в тексте было написано , что я собственник и посредники нам не нужны.Видимо читать объявление до конца могут не только лишь все. Далее были варианты- кто то предлагал сегодня подъехать- чисто посмотреть квартиру- на что я ехидно говорил- а зачем вам утруждаться и ехать куда то по пробкам- там же масса фоток. Тем более , что нанимать кого то я не хочу. Они несколько терялись- а мол как же вы продадите без риэлтора? Shocked Сам и продам- тут они окончательно выпадали в осадок. Хотя конечно я совсем не был уверен, что все это действо действительно так просто и легко. Rolling Eyes

Задолбавшись обьяснять 5му или 10му риэлтору , что продам сам, без посредника- вот прямо САМ? Shocked как то в разговоре ляпнул- блин, мне не нужен риэлтор- у меня брат риэлтор. На что тут же получил ответ- а пааачему он тогда не продает вашу квартиру , если он риэлтор? ну вот какая тебе на хрен разница почему? ты вообще кто чтобы такие вопросы задавать? чтобы каждый раз не посылать навязчивых торговцев смертью- зачеркнуто- недвижимостью- в пешее эротическое путешествие- легенда о брате несколько мутировала- да, брат-риэлтор, но сам он продать не может- так как живет в Поребрик-тауне. Но успешно консультирует меня дистанционно. Wink Правда не всегда в режиме реального времени, поэтому на некоторые вопросы я смогу ответить после консультации с ним- вечером. Конечно - ведь нужно было время , чтобы изучить как освещен тот или иной вопрос на указанном мною сайте- не буду же я его( сайт) заучивать- я знаю где посмотреть , а заучивать в моем возрасте- лениво. Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.05.18 23:00 Ответить с цитатой

Отдельная тема- типажи риэлторов.Я конечно не Гоголь с типажами помещиков, но мне тоже вполне презаабавнейшие типы попадались. Во первых как выяснилось почти все риэлторы Москвы жили не далеко от продаваемой квартиры - либо в соседних домах, либо вообще парой этажей ниже. Кто не жил рядом с квартирой как минимум всю сознательнуую жизнь продавал недвижимость строго в нашем районе. Когда я первый раз услышал про это я несколько ободрился-не придется пояснять человеку детали- что за район, чем хорош или плох. когда мне сказали про это в десятый раз- я понял, что обман клиента в этом славном деле-обычное явление. Crying or Very sad Хотя может я просто излишен подозрителен. Wink

Позвонила какая то тетка- долго расшаркивалась и рассказывала из какого она агентства, какой у нее серьезный опыт в этом крайне запутанном бизнесе, где без опытного помощника продавцу и покупателю-ну никак Wink -когда я озвучил инфу, что брат- риэлтор- тетка просто бросила трубку- ни извините, ни до свидания- она поняла, что лоха найти не удалось. Первый раз я подумал, что может разъединили, в дальнейшем привык. Обычно такими манерами страдает женский пол- мужики выслушав вежливый отказ и пояснение про брата- никогда не бросали трубку на полуслове , всегда вежливо откланивались и видимо внутренне усмехаясь желали хороших продаж. За что я их вежливо благодарил. Very Happy Видно что люди хотели, чтобы у меня все было хорошо. ага. Very Happy
Правда один раз в телефоне прошел один звонок и вызов сбросился- я подумал, что кто то из заказчиков по работе- когда звонят из разных интересных регионов планеты- связь может быть ... разной- перезвонил и с удивлением услышал- это вы продаете квартиру?- я несколько обиделся- ответил Я ! и положил трубку- второй раз никто не позвонил. Видимо у эффективных продаванов не было денег на оплату телефона и они решили, что клиент оплатит разговор со специалистом сам. ага. Wink В тот раз звонил мужик. Wink


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 00:29 Ответить с цитатой

когда уже будет серия про "географ пропил глобус"?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 07:44 Ответить с цитатой

так уже ж была-с Хабенским)))


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 08:32 Ответить с цитатой

Первые несколько дней я вместе с женой терпеливо показывали потенциальным покупаателям квартиру- то есть звонил человек , выслушивал от меня информацию, что мне посредники не нужны и у меня брат- риэлтор, говорил, что он покупатель и договаривался о встрече- посмотреть квартиру. В оговоренное время мы ехали через всю Москву- встречались , показывали квартиру и становилось понятно- это какой то ужасно хитрый(как он думает) риэлтор, который нам, как я уже неоднократно говорил-не нужен. "Хитрые" были обоих , хотя возможно обеих, полов. Wink
Одной из первых приехала тетечка, которая сказала, что она как раз ищет квартиру и как раз в этом районе. Вот ведь как удачно совпало! Very Happy То что посредник не нужен-она конечно слышала, хотя возможно связь была плохая и что то было не понятно. Она приехала, прошлась по квартире, сказала что квартира отличная, ремонт просто замечательный и продать все это будет крайне легко. После этих слов я погрустнел, поскольку стало понятно- это не покупатель. Very Happy

Затем она попросила место на кухне, чтобы сесть и заполнить специальные формы- видимо в природе существуют какие то специальные документы, которые будущий покупатель должен самостоятельно заполнить. Я грустно смотрел на этот цирк- было понятно, что это просто трата времени и она каким то образом будет подводить нас к сакраментальному- Наймите меня!!!Я ж уже здесь сижу!!! Но Остап был холоден- бумаги быстро закончились- пришлось откланиваться ни с чем. Ну, ее же предупреждали. Wink

По результатам первой пары недель стало понятно-мы так будем тратить довольно много времени на бесполезные экскурсии- и это скажется на основной работе.поэтому было принято управленческое решение - временно поселить в квартире сына- пусть после возвращения с учебы показывает всем потенциальным покупателям. Вот как то так. Wink

Параллельно шло расширение географии и возможно геометрии сайтов, на которых публиковалось мое объявление о продаже. На указанную. электронную почту( был у меня старый адрес -помойка- куда сыпался весь рекламный спам- вот я его и дал при регистрации на сайтах продаж недвижимости) приходили извещения от каких то еще сайтов продающих недвижимость, что они с удовольствием опубликовали мое обьявление и разумеется совершенно бесплатно. видимо я попал на какой то аттракцион неслыханной щедрости , ибо как мы помним из общения с риэлторами - реклама на сайтах- это удовольствие не дешевое. Very Happy

Постепенно появилось отдельное направление риэлторов - они слышали от меня , что посредники не нужны- их это вполне устраивало(как они говорили) они готовы просто продавать мою ( ну, не мою юридически- жены, жены- почти мою Very Happy ) квартиру своим покупателям, при этом я их не нанимал. Я в ответ говорил, что если они знаю схему - как продать мою квартиру и получить свой процент с покупателя жилья-не вопрос- валяйте. Таких набралось штуки три четыре. как они собирались осуществить свой план- я не совсем понял. ну, я уже писал, что я -несколько туповат. Very Happy

Два раза звонили люди, которые честно говорили- если мы накрутим к вашей цене 200 тыр и найдем покупателя- вы будете против- я говорил- нет- если вы эту схему сможете провернуть-не вопрос- это будут ваши деньги- ищите лохов готовых купить на 200 тыр дороже. По крайней мере эти двое не пытались меня обмануть.


Последний раз редактировалось: vik (19.05.18 09:07), всего редактировалось 3 раз(а)


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 08:57 Ответить с цитатой

Вчера кстати - некий юбилей- я кончательно лишился этой квартиры. Хнык., хнык. Нервов отожрал этот процесс... :cry:Весь день метался гм... пытаясь разрулить ситуацию Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: vik (19.05.18 09:49), всего редактировалось 1 раз


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 09:25 Ответить с цитатой

Постепенно дело подошло к декабрю- самый хлебный месяц при продажах недвижимости. Число просмотров выросло, число еще не посланных мною риэлторов стремилось к нулю. Иногда еще звонили отдельные тормоза, которые долго соображают и не позвонили мне в ноябре.

Несколько раз звонили с новым оригинальным предложение- говорили- скоро праздники-люди хотя встречать Новый год в новом купленном жилье- вы готовы немного скинуть цену- а цену мы изначально выставили на 100 тыр подороже-чтобы как раз скинуть. Wink Я важно надувая щеки- говорил- готов- о какой сумме может идти речь? Одна женщина озвучила 300 тыр, другая через неделю- 400 тыр. Приятно, что такие суммы для них были "немного". Все же здорово возросло благосостояние наших людей за последние 18 лет правления известно кого. мдя. Wink Блин- надо было в ответ попросить уже у них ...немного денег. Wink

Три или четыре раза звонили действительно покупатели- при встрече они придирчиво осматривали квартиру- ища косяки, чтобы было можно попытаться скостить цену- сразу видно когда человек осматривает жилье для себя, а когда врет, что осматривает жилье для себя. Wink Был только один минус- это были ипотечники. Crying or Very sad В принципе ипотека для меня не было проблемой- проблемой был банк, который выдавал ипотеку- я изначально обсудил с женой, что ипотека нас устроит , но только ипотека гарантированно надежных банков- Сбера, Альфа, ВТБ 24. когда из трубки называли хрю- хрю-банк- я говорил -ниет Молотоfff- весь прошлый год Центробанк каждую неделю отзывал по 2-3 лицензии . Так что ну его на фиг. Продать квартиру и остаться без денег в ликвидированном банке- это не наш метод. Наш метод- как говорил-пропить полученные в полном объеме деньги. Very Happy
Один раз почти все сошлось и ипотека сбера и интерес к квартире- потенциальный покупатель доверчиво сообщил, что ипотека есть, но не хватает 200 тыр. Для чего мне это было сказано- не понятно- видимо я должен был проникнуться ситуацией и сделать скидку. Но, новогоднего чуда не случилось и в этот раз. Rolling Eyes Я сказал, что на 100 тыр - снизить могу- на 200 -нет. В середине декабря стало окончательно понятно, что в этом 2017 году мы жилье не продадим и войдем в Новый 2018 год сирыми и босыми- получая только одну зарплату по месту работы. хнык, хнык. Wink
Ну, с Новым годом! Wink наливай Wink


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.05.18 21:00 Ответить с цитатой

Так- сейчас будет некоторый перерыв - надо спрятаться от черных риэлторов и сдать бутылки. Wink


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 13:20 Ответить с цитатой

Так какие выводы: что продавать надо через риэлтора, а то просрешь квартиру?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 13:28 Ответить с цитатой

если случай простой-вполне можно самостоятельно


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 13:44 Ответить с цитатой



Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 16:54 Ответить с цитатой

Вик-викыч. Чета я не пойму... как-то длинно- это раз. Где история про «пропил»- это два. Что за ссылки на какие-то сайты- это три. Ты давай по делу- написал название поста- пиши, как пропил. А то какая-то вода... и еще вопрос: я на самом деле не особо в курсе, но насколько помню, раньше было: если Ты продаешь квартиру- риэлторам ты ничего не платишь. Платит тот, кто покупает. сяс что-то изменилось? Если нет- нафига продавать самому? В чем прикол? Сейчас появились всякие ЦИАН и прочее, но думается мне, риэлтор, продаст хату быстрее.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 18:15 Ответить с цитатой

по моему в тексте ясно написано продаешь - от 150 до 350- риэлтору


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.05.18 21:45 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
Платит тот, кто покупает

Никогда такого не было. Платит всегда тот, кто продаёт. Ты покупаешь за ту цену, которая указана, а продавец с вырученных денег расплачивается с риэлтором.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.18 01:30 Ответить с цитатой

Когда второй сезон, русский Джордж Мартин?


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.18 07:58 Ответить с цитатой

сейчас проблемы на работе-порешаю и продолжу-не получается быстро написать (((


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.05.18 23:39 Ответить с цитатой

По ходу писателя покинуло вдохновение, и муза куда-то сбежала


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.18 08:24 Ответить с цитатой

пейсатель слегка занят- скоро все будет

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 2 из 7 Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com