Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 День города – 2018    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 00:47 Ответить с цитатой

Салют был великолепен, особенно последний залп!





Как и всё остальное, о чем позже.

Спасибо всем причастным к организации праздника, это было великолепно и феерично!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 17:44 Ответить с цитатой

Ура! Ура!
Наконец-то испеклись фотографии!
Заветная ссылка — http://valday.com/forum/album_cat.php?cat_id=275

Если сайт будет тупить и падать (а он будет), смотрим тут — https://vk.com/album-61230301_254879010 (1 часть, 200 снимков) и тут — https://vk.com/album-61230301_254879028 (2 часть, 168 снимков)



maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 19:17 Ответить с цитатой

Барабанщицы-огонь!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 22:02 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Барабанщицы-огонь!

Сугубо имхо, страшноватенькие. Или это грим такой, неудачный.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 22:10 Ответить с цитатой

Модестович,
Грим единый у них,просто не всем подходит такой


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.06.18 23:11 Ответить с цитатой

Праздник подошёл к концу . Было чему порадоваться , но была мелочь , противно царапнувшая . По сложившейся традиции , да и чтобы передохнуть от дневного зноя 16 июня , зашла в музей Уездного города . Поздоровалась , разулыбалась со смотрительницами , которые любезно предложили взять Бесплатный билет . Позже решила заглянуть в музей Колоколов . Спокойно прошла на второй этаж и была остановлена сердитым требованием Платного билета ?! Это как ? В празднование Дня Города музеи везде гостеприимно раскрывают двери . А Валдай ??? Ну , что ж , буду знать об этой особенности Колокольного и не поведу туда больше своих гостей , дабы не позориться .


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 09:10 Ответить с цитатой

Баушка,
А баранки были?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 09:58 Ответить с цитатой

maxi2505, баранки осенью . А платный музей Колоколов в День Валдая ???! И опять вспомнилось : "... мне не жалко . Не хочу . "


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 11:16 Ответить с цитатой

Несколько картинок выступления на «Поляне сказок» духового оркестра из Окуловки, 17.06.2018г.













Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 11:41 Ответить с цитатой

Как много фоток Барабанщиц Wink Да, они могут зажечь. Коллектив как называется? Что то лица знакомые с Питерского барабанного фестиваля.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 11:46 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Коллектив как называется?


да, питерские они
https://vk.com/feeriya


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 11:55 Ответить с цитатой

Azs,
Не увидел,или плохо искал фотки ,так сказать гуляний,что ели?что пили?чем помимо сцены развлекались?


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 12:00 Ответить с цитатой

maxi2505,
ели фуагра, пили токайское
помимо сцены развлекались полонезами и мазурками

Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 12:08 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
ели фуагра, пили токайское

Интересно,на башню то полезли с фуагры али с токайского? Very Happy.................Аааааааааа я понял! это их с мазурки так нахлобучило Very Happy


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.06.18 12:14 Ответить с цитатой

maxi2505,
на башню скорее с косорыловки лазают-с Laughing


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 20:48 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Праздник подошёл к концу . Было чему порадоваться , но была мелочь , противно царапнувшая . По сложившейся традиции , да и чтобы передохнуть от дневного зноя 16 июня , зашла в музей Уездного города . Поздоровалась , разулыбалась со смотрительницами , которые любезно предложили взять Бесплатный билет . Позже решила заглянуть в музей Колоколов . Спокойно прошла на второй этаж и была остановлена сердитым требованием Платного билета ?! Это как ? В празднование Дня Города музеи везде гостеприимно раскрывают двери . А Валдай ??? Ну , что ж , буду знать об этой особенности Колокольного и не поведу туда больше своих гостей , дабы не позориться .



Надежда Яковлева писал(а):
Во всех программах праздника было объявлено , что 16.06 — день открытых дверей в Музее уездного города и на выставке "Шелковый ветер". Центр праздника сосредоточен около этого музея, рассказывающего о Валдае. Посещение этого музея в этот день - дань признательности Валдаю и его провинциальной традиции.

Колокольные музеи в выходные просто перегружены экскурсионными программами и одиночные посетители очень осложняют проведение экскурсий, заказанных заранее. В День музеев, который был месяц назад, ВСЕ музеи были доступными для бесплатного посещения.

На нашей странице ВКонтакте "Музеи Валдая" для интересующихся был ответ - куда в День города пойти бесплатно.

А в День города в других местах ВСЕ музеи и не работают бесплатно. Или мэрия, как в Москве, дает компенсацию финансовых потерь... Но все-равно, организованные тур. группы мы не можем отменить. А представьте Музей колоколов (ротонду), единственный зал, в котором находятся одновременно несколько больших туристических групп (да хоть и одна), говорит экскурсовод, звонят колокола, ходят неорганизованные посетители, разговаривая между собой, плачут дети, дергаются то там, то здесь колокольчики... Хаос, в котором невозможно никому существовать. Поэтому (Христа ради, что говорится) освободили от экскурсионных программ Музей уездного города, отдав его на бесплатное посещение участникам праздника города.




maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 20:56 Ответить с цитатой

Цитата:
ходят неорганизованные посетители, разговаривая между собой, плачут дети, дергаются то там, то здесь колокольчики... Хаос, в котором невозможно никому существовать.

Т.е за деньги можно Shocked


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 22:23 Ответить с цитатой

maxi2505, мне крупно не повезло , ни экскурсий , ни зарёванных валдайских детей , протягивающих ручонки к заветным колокольцам . Одна одинёшенька в Русском платье , подпоясанная сотканным на бердо поясом , с тканым же бисерным герданом ... Ну , стало быть не судьба . Надо было после музея Уездного Города остаться в гостеприимной Колхозке .


Azs,
а мне казалось , что радоваться надо , когда дети не только на пластиковых горках , а родители за шашлычным столом празднуют День Валдая ? Про финансирование молчу , молчу ... Уважаемой мной Надежде Петровне я бы возразила , что именно в этот праздник ВСЁ в первую очередь должно быть для жителей Валдая , а заезжие " варяги " вторым номером . Но этот довод скорее для финансирующих праздник . Может быть я не гостеприимная хозяйка , но угощать конфетами гостей , обделяя собственных детей ни в жизнь не стала бы .


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 22:24 Ответить с цитатой

Баушка,
о, это не ко мне
я просто скопипастил её ответ


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 22:32 Ответить с цитатой

Azs, это размышлизмы , а не претензии . Сия царапина не оставила следа , так ... крохотное пятнышко на праздничной скатерти .
Very Happy

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com