Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пришли квитанции за вывоз мусора в частные дома...    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 16:03 Ответить с цитатой

Доброго времени суток,уважаемые частные домовладельцы! С сентября сего года стали приходить квитанции "за осуществленный вывоз мусора" от частных домовладений. Странно...но я пролет НЛО с мешками мусора от своего дома не наблюдал....
Если договор на вывоз ТБО с вами не заключался то и платить вы не чего не должны. Согласно статье 4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» право собственности на отходы принадлежит собственнику сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, а также товаров (продукции), в результате использования которых эти отходы образовались. Если отходы брошены собственником, лицо в собственности, во владении либо в пользовании которого находится земельный участок, где находятся брошенные отходы, может обратить их в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении их в собственность в соответствии с гражданским законодательством. В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся: организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Из этого следует, что отходы, образовавшиеся от жизнедеятельности населения, являются собственностью муниципального образования, и оно должно нести расходы по их утилизации. При этом речь идет именно об отходах, образованных населением, а не субъектами предпринимательской или иной деятельности, не связанной с домашним бытом. Таким образом, если граждане самостоятельно вывозят мусор в места расположения контейнеров для сбора мусора, они не обязаны платить за вывоз мусора на городскую свалку, следовательно не обязаны заключать договор на вывоз мусора. При этом оплата за транспортировку мусора от контейнеров до городской свалки должна осуществляться из бюджета соответствующего муниципального образования. Однако если граждане доставляют мусор к автомобилю, принадлежащему организации, принимающему мусор непосредственно от населения, (например в частных секторах, где расстояние до контейнеров большое), тогда граждане должны заключать соответствующие договора и оплачивать соответствующие услуги данной организации. Следует также отметить, что в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством. Ответ очевиден – требования чиновников заключить договор с на вывоз мусора незаконны, так как обязанность заключить такой договор не предусмотрена ни одним федеральным законом.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1974302/


cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 16:10 Ответить с цитатой

И что характерно,звоню в этот "Экосервис" ,ВНовгород,тлф не отвечает,может они не слышими и не видимы,как и их НЛО с мешками мусора на борту....?


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:02 Ответить с цитатой

А это читали?
http://valday.com/24.08.2018/9/comments


cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:07 Ответить с цитатой

Да,читали,но квитанции раньше не приходили...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:33 Ответить с цитатой

cuporos, Звиняюсь а вы мусор куда выкидываете? Есть у меня подозрение что в контейнер у соседней многоэтажки, или в мешках в лесок вывозите?
Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:37 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
cuporos, Звиняюсь а вы мусор куда выкидываете? Есть у меня подозрение что в контейнер у соседней многоэтажки, или в мешках в лесок вывозите?
Laughing

Что-то сжигается в бочке, негорючее выкидываю в мусорный контейнер. Могу забыть про мусор и выкинуть уже в СПб, когда из кузова тленом потянет))))


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:39 Ответить с цитатой

AndreyF,
Rolling Eyes


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 17:49 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
негорючее выкидываю в мусорный контейнер.

AndreyF писал(а):
Могу забыть про мусор и выкинуть уже в СПб

Вот а ведь кто то работает и эти контейнеры вывозит. И есть у меня подозрение что так выкидывает мусор большинство. Отсюда и квитанции, мусор выкидывают все а платить не хочет никто, а должны все ((( а то комунизьма какая то получаеться.


Последний раз редактировалось: САВИНКОВ (26.09.18 20:34), всего редактировалось 1 раз


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
тленом

Shocked Андрюха , ты меня пугаешь ! Very Happy


cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:36 Ответить с цитатой

для "Савинковых"...В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся: организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Из этого следует, что отходы, образовавшиеся от жизнедеятельности населения, являются собственностью муниципального образования, и оно должно нести расходы по их утилизации.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:41 Ответить с цитатой

cuporos писал(а):
для "Савинковых"...В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся: организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Из этого следует, что отходы, образовавшиеся от жизнедеятельности населения, являются собственностью муниципального образования, и оно должно нести расходы по их утилизации.



Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:45 Ответить с цитатой

Пытаюсь разобраться , почему " каждый обязан заключить договор " именно с компанией Экосервис . Пока меня не устраивают их условия , всё очень туманно . Если контейнер , то где будет стоять , а мешки копить целый месяц , совсем не годится . Почему бы не воспользоваться услугами другой организации , вывозящей мусор по мере надобности ? Соседка заключила такой договор три года назад .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:45 Ответить с цитатой

cuporos, Такую трактовку закона я еще не слышал)) Спасибо вы сделали мне вечер))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:47 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Пытаюсь разобраться , почему " каждый обязан заключить договор " именно с компанией Экосервис .

А вот это уже хороший вопрос)) кооорррупцией попахивает премного сильно.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 20:54 Ответить с цитатой

Баушка,
Я так понял, что другие организации больше этим заниматься не будут по крайней мере официально


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 21:02 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
честно , не заморачивалась бы с коррупцией , если бы условия были нормальные . Не укладывается в голове , как можно подписывать договор , когда толком ничего не ясно . Знакомая картина - заключаю , подписываю договор с Экосервис , начинаю получать квитанции , оплачивать по счёту и ждать каким способом и когда получу услугу ?
Деньги вечером , стулья ... , но деньги ВПЕРЁД !


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 21:06 Ответить с цитатой

maxi2505,
я тоже так подумала , но в договоре у соседки чётко написано , что он действует . Завтра уточню , что за организация и не исключено , что воспользуюсь их услугами .


cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 21:15 Ответить с цитатой

Экосервис !выиграл" тендер по вывозу ТБО из всех населенных пунктов Новгородской обл....сроком на десять лет...Это называется "маленький гешефт",умножайте на количество населенных пунктов,деревень,садоводства,гаражные кооперативы и т.д и т.п.....неплохая "пирамидка" по ограблению чужих карманов сроком на 10 лет под прикрытием "законов" и без всяких обязательств по вывозу мусора...Практически нужен принтер и секретарь,отправляющая квитанции об уплате...


cuporos 28


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 21:18 Ответить с цитатой

Баушка,плиз,контакты энтой организации,с нас признательность и овации..


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.18 21:36 Ответить с цитатой

cuporos,
завтра напишу . Утром ( если утихнет то , что сейчас " ревэ та i стогнэ " ) зайду к соседке , возьму договор , позвоню в хорошую организацию . Им даже выгоднее иметь дело с двумя клиентами в малонаселённой деревне . Если всё срастётся , заеду в сельсовет , извинюсь , но договор с Эко не подпишу .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com