Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Железная дорога сквозь Ящерово к валдайской даче президента    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 20:39 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Например?


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 20:43 Ответить с цитатой

Плюс на минус, или пример тормозов?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 20:47 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Пример тормозов


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 21:12 Ответить с цитатой

Не будем говорить о чем то грандиозном, но вот например: я официальный дилер "Ямаха" вижу "туристический рай" о котором рьяно говорит в том числе и Нацпарк, хочу открыть салон по продаже и обслуживанию своей техники. Хрен, так как у нас нет возможности использовать на территории парка лодочные моторы, кроме Велья и Селигера. И то на тех озёрах они тоже запрещали, потом отменили своё решение, причина банальна, озёра большие и их не проконтролируешь, особенно Селигер, Вельё несколько лет держали. Я специально взял для примера казалось бы мелочь, но вмести с этим если развивать водные виды развлечений гидроциклы, флайборды список можно продолжать. Есть ущерб развитию? да и ущерб развитию туризма в первую очередь. Я молчу про допустим завод по производству дсп или фанеры сорного леса и пилорам вокруг тьма, разрешат? врят ли. Переворачиваем плюс в минус и говорим о вреде экологии, загрязнение воды, выруб лесов. Но не было бы так обидно, если бы моторы ограничивали по экологическому классу безопасности, а леса не вырубали и без фанерного завода. Леса рубят, на моторах только "уважаемые", а нацпарк прикрытие.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 21:39 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Если бы тут дали возможность лес рубить, то лет через 5 не к чему будет и скворечник прибить(не такие уж и большие территории).Ну а по моторам,кроме Вами выше перечисленных озер тут на моторе и ходить негде.Ну может Валдайское .......Так Вы сами говорите что "кому надо" тот ходит.Им же нельзя запретить покупать их у Вас и обслуживать........ .Озер безусловно много,но они все небольшие .


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 21:49 Ответить с цитатой

Макси подвел итог-Кому надо (можно)
-тот и ходит. Жизнь меняется,Валдай насыщается солидными столичными имениями и их техникой и озеро становится все недоступней для всех.
Се ля ви...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 21:52 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Это были не мои слова/я свечку не держал и уж про "столичные имения"успокоились бы уже, земля сейчас "стоит колом" .Ваше "болото" кроме бегущих мурманских пенсионеров никому не нужна.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 22:04 Ответить с цитатой

Парни!!! Прокатитесь по боровичке до Лыкошино и направо до Бологое, покрутите головой влево-вправо, насладитесь пустыней вырубленного леса ((( А, потом, приезжайте в гости, прогуляемся с Маламутиками по Байнёвской тайге, ощутите разницу )))


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 22:22 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
прогуляемся с Маламутиками по Байнёвской тайге

Ну вот и Вы нарушаете, запрещено с собачкой по тайге Байнёвской!




Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 22:22 Ответить с цитатой

Да,это Сергей сказал,но Макси привел его слова. Я "свечку держал". Ходил чуть ли не ежедневно на Оби с Вихрем,видел браконьеров рыбинспекторв,охотинспекторов,лесников, инспекторов по маломерным судам...В нацпарке всех этих инспекторов на своем участке совмещает один человек.
В парке кроме троп и мест отдыха повсеместно построены охотничьи вышки и оборудованы солонцы. Конечно,вся эта охотничья инфраструктура не для валдайских охотников,количество которых сократилось в разы. Район поделен на несколько частных охотхозяйств. Нацпарк открывает общедоступную охоту только весной на вальдшнепа,а осенью на утку и зайца. За другим надо идти в другие охотхозяйства. Все это очень дорого и не удобно. Многие валдайцы еще не догадываются ,что можно нарваться на несколько тысяч штрафа просто за въезд на лесную дорожину. Можно продолжать,но...


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 22:32 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Многие валдайцы еще не догадываются ,что можно нарваться на несколько тысяч штрафа просто за въезд на лесную дорожину.

Вот и коллега не знает, что маламутики в лесу без разрешения вне закона и грозит штраф. Моторы это роскошь не для всех, слишком дорогое удовольствие, я специально привёл в пример одну из верхушек айсберга.
Adviser-Rat писал(а):
вся эта охотничья инфраструктура не для валдайских охотников,количество которых сократилось в разы.

Да, я хожу на охоту к друзьям в Тверскую область, в Валдае только "свои бригады", но если у тебя много денег- добро пожаловать.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.18 23:06 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Ого!! С какого тойфеля 0_0 !!! Мы не охотники, мы ездовые!!! Я законы знаю!!! Нам охот-запрет - побоку!!! ))) Курите внимательнее кинологию!!!


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 08:00 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
Мы не охотники, мы ездовые!!!

Да хоть цирковые! Smile В лес, только на поводке.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70869


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 08:42 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий,
Ну насколько я знаю,только по весне пока птица на яйцах сидит и только охотничьи отпускать нельзя,


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 10:42 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Многие валдайцы еще не догадываются ,что можно нарваться на несколько тысяч штрафа просто за въезд на лесную дорожину.


Можно вот этот момент прояснить- за что?


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 11:56 Ответить с цитатой

Вик,просто за въезд на территорию национального парка ,вне дорог общего пользования.Кое-где в лесу даже на обозначенных картой дорогах шлагбаумы стоят и таблички с предупреждением о запрете въезда. За собаку на территории тоже имеют право оштрафовать. А еще есть зоны, в которых и посещение грибников запрещено. Как совместить это с правом местных жителей на традиционные промыслы в лесу и водоемах,обещанное при организации нацпарка никто не знает. В юридических документах это не отражено.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 12:13 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
Кое-где в лесу даже на обозначенных картой дорогах шлагбаумы стоят и таблички с предупреждением о запрете въезда.



Спасибо. Впервые о таком слышу- хотя по лесным дорогам за сезон катаемся очень много.Я правда и шлагбаумов таких не видел- только объявы, когда въезд в лес запрещен из за пожарной опасности


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 12:16 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Вам лесов и озер не хватает?Или Вам нужно именно туда,где "особоохраняемая зона".Такие зоны есть везде,например где АЭС


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 13:23 Ответить с цитатой

Макси, когда я катаюсь с женой за грибами или еду купаться ,мне хватает и озер и леса. Но ,если я покупаю за 2 тыс. сезонку на охоту, то я уже вынужден охотится в определенном месте и на определенную дичь потому,что район поделен на несколько частных угодий. Я живу в Валдае, но и мне не хочется ехать черти-куда на вечернюю зорьку,а каково охотнику из дальней деревни , вокруг которой один только парк. Конечно ,положение местных охотников сильно ухудшилось и многие отказались от любимого времяпровождения.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.10.18 13:35 Ответить с цитатой

Adviser-Rat, В Демянский и Маревский едь)) там уже волки собак в деревнях жрут и лоси импортные приусы сбивают))

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 8 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com