Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Что бы вы посоветовали окружающим?    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Lady 49


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:26 Ответить с цитатой

Вот, иногда идёшь по улице, а рядом проходит громкоголосый человек. И все , что у него произошло сегодня он рассказывает собеседнику в полный голос, или излагает это по телефону, а бывает приправляет свою речь матом. Или, едут в автобусе и также громко обсуждают вчерашний день на работе, как себя вела условная « Маша», что говорила, как была одета и тд, В голове мысль: « неужели нельзя разговаривать потише, или дома обсудить все вопросы?» может это вопрос воспитания, окружения, среды обитания?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:42 Ответить с цитатой

Lady писал(а):
Вот, иногда идёшь по улице, а рядом проходит громкоголосый человек. И все , что у него произошло сегодня он рассказывает собеседнику в полный голос, или излагает это по телефону, а бывает приправляет свою речь матом. Или, едут в автобусе и также громко обсуждают вчерашний день на работе, как себя вела условная « Маша», что говорила, как была одета и тд, В голове мысль: « неужели нельзя разговаривать потише, или дома обсудить все вопросы?» может это вопрос воспитания, окружения, среды обитания?

Отсутствие воспитания и ничего более.
Меня вот занимает другой вопрос, как быть с женщинами в общественном транспорте, от которых исходит лютый запах парфюма, косметики и прочих лаков для волос? да еще и которые свои волосы теряют?)))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:52 Ответить с цитатой

AndreyF,
Подойдите к бомжу,постойте возле него ,а потом обратно к женщине ......пройдет Very Happy А волосы Да.Иногда это ТАКАЯ подстава


Камастра2 146
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:54 Ответить с цитатой

А от мужчин не исходит запахов???
Перегара, не мытого тела, жуткого одеколона?
Дело не в половой принадлежности, я уверена...


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:56 Ответить с цитатой

а еще когда чай пьют в общественном месте и его всасывают-хлюпают

бесит прям ващеее


Lady 49


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 09:57 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Lady писал(а):
Вот, иногда идёшь по улице, а рядом проходит громкоголосый человек. И все , что у него произошло сегодня он рассказывает собеседнику в полный голос, или излагает это по телефону, а бывает приправляет свою речь матом. Или, едут в автобусе и также громко обсуждают вчерашний день на работе, как себя вела условная « Маша», что говорила, как была одета и тд, В голове мысль: « неужели нельзя разговаривать потише, или дома обсудить все вопросы?» может это вопрос воспитания, окружения, среды обитания?

Отсутствие воспитания и ничего более.
Меня вот занимает другой вопрос, как быть с женщинами в общественном транспорте, от которых исходит лютый запах парфюма, косметики и прочих лаков для волос? да еще и которые свои волосы теряют?)))
хуже таких женщин, только люди с немытыми подмышками(


Камастра2 146
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 10:13 Ответить с цитатой

Была уже такая тема.
"Меня бесит"... Или как-то так.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 10:25 Ответить с цитатой

Камастра2 писал(а):
Была уже такая тема.
"Меня бесит"... Или как-то так.


точно — http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=491


Lady 49


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 12:02 Ответить с цитатой

Камастра2 писал(а):
Была уже такая тема.
"Меня бесит"... Или как-то так.
а где вы прочитали эти слова в моем посте?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 12:56 Ответить с цитатой

Lady писал(а):
может это вопрос воспитания, окружения, среды обитания?

Именно так. И советовать тут бесполезно. Это воспитывается с детства. А для корректировки неплохо бы на телевидении вести передачу вроде "Правила хорошего тона и общения", но, увы, там только "жареные" темы. Стоит только посмотреть политические "шоу-диспуты", где все орут, как на базаре, перебивая друг друга. Или пошлятину в стиле Малахова. Или ДНК. Sad


Lady 49


L


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 13:20 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Lady писал(а):
может это вопрос воспитания, окружения, среды обитания?

Именно так. И советовать тут бесполезно. Это воспитывается с детства. А для корректировки неплохо бы на телевидении вести передачу вроде "Правила хорошего тона и общения", но, увы, там только "жареные" темы. Стоит только посмотреть политические "шоу-диспуты", где все орут, как на базаре, перебивая друг друга. Или пошлятину в стиле Малахова. Или ДНК. Sad
как такое можно смотреть? Это ведь добровольная сдача мозгов в эксплуатацию.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 13:22 Ответить с цитатой

Vitёk,
А причём тут ТВ? у нас в стране одинаковые передачи вещают для всех.Однако за пять неполных лет плотного нахождения на Валдае мне, в уши влетело столько мата,сколько я не слышал за 40 с лишним лет в Мск


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 14:47 Ответить с цитатой

Lady писал(а):
В голове мысль: « неужели нельзя разговаривать потише

...стоим перед какой то достопримечательностью туристической группой в человек 25,в принципе громко разговариваем, плюс наш гид с радиомикрофоном с динамиками, что то там нам говорит...подошли два китайца)) слышно стало только их))


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 15:04 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
А причём тут ТВ? у нас в стране одинаковые передачи вещают для всех.Однако за пять неполных лет плотного нахождения на Валдае мне, в уши влетело столько мата,сколько я не слышал за 40 с лишним лет в Мск

А при том, что телевидение старается опустить зрителя на всё более низкий уровень своими пошлыми передачами, сериалами, ток-шоу и т. д.
Шнурова послушайте и всё поймёте.
Телевидение, как сказал В.Познер, служит оболваниванию населения.
Вот недавно проговорился один спец. по цифровому телевидению. Он сказал, что если при переходе с аналогового сигнала на цифровой вдруг человек останется без телевидения на месяц, то (о ужас!) он может начать мыслить самостоятельно! Видимо, этого допускать нельзя. Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 15:16 Ответить с цитатой

AndreyF,
не очень поняла про женщин , теряющих волосы , а вот мамзельки с длинными , распущенными волосами в метро - жуть кошмарная ! На эскалаторе отплёвываешься от стоящей рядом красотки . Так мало , она ещё расческой взбодрит лохмы и для довершения процесса встряхнёт головёшкой ! Одна радость , редко бываю в столицах , а Валдайское метро не обэскалаторено .


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 15:21 Ответить с цитатой

вольтанутый,
повезло несколько раз прокатиться в Сапсане с китайскими турЫстами ! Звуки высокой тональности , повышенной громкости и противной окраски целых ДВА часа !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 15:44 Ответить с цитатой

Vitёk,
Вас никто не заставляет смотреть подобные шоу


Камастра2 146
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 16:11 Ответить с цитатой

Баушка,
Мы один раз в нашем кинотеатре сидели, фильм смотрели. Девушка, сидящая впереди, целый час пыталась заплести свои волосы, не очень чистые притом.
Пришлось сказать ей пару ласковых...


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 16:44 Ответить с цитатой

Камастра2,
в кинотеатре хотя бы нет воздушного потока такой силы . В метро дует " конкретно " . И самое главное , распустёха , гордо трясущая мнимыми достоинствами , часто встречающееся явление в московском метро даже зимой .
На поставленный вопрос о посоветовании ответить нечего . Научить мыться , использовать парфюм по назначению ( не для одорирования огромных пространств ) , использовать наушники своих гаджетов только для себя , а не для всего вагона , не плеваться подсолнечной шелухой ... ребёнка можно , подростка проблематично , взрослую человеческую особь не реально . Увы !


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 18:24 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Vitёk,
Вас никто не заставляет смотреть подобные шоу

А я и не смотрю, но иногда при переключении каналов выскакивает какой-нибудь фрагмент и я его, после соответствующих выражений, выключаю.
Я уже не раз говорил, что мне достаточно трёх каналов (новости, спорт, культура).
Но сейчас стал смотреть РЕН ТВ, это такой забавный канал, где гипотезы тут же превращаются в факты, а факты - в гипотезы. Включаю для развлечения, чтобы посмеяться. Считаю неплохим юмористическим каналом.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com