Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отопление и водоснабжение в нашем городе.    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.18 20:14 Ответить с цитатой

Итак, констатирую факт: с 13.45 9-го декабря 2018 г.остановлено водоснабжение района ул. Мелиораторов, Студгородка и прилежащих территорий. Виновные, как всегда - трубы...Но не люди, которые в подготовительный период должны были делать своё дело, за
которое им платят большие деньги из фондов ЖКХ (наши деньги). Те трубы на которых кто-то делает бабло. Воров у нас до... и больше... Все их знают .


Татьянка 23




Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.18 18:45 Ответить с цитатой

Да вообще оборзели


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.18 22:31 Ответить с цитатой

che писал(а):
Виновные, как всегда - трубы...Но не люди, которые в подготовительный период должны были делать своё дело, за
которое им платят большие деньги из фондов ЖКХ (наши деньги). Те трубы на которых кто-то делает бабло. Воров у нас до... и больше... Все их знают .

Я уже давно об этом тута говорю.
Было бы не плохо, после каждой аварии размещать на форуме Постановление о возбуждении уголовного дела за халатность с номером этого дела, в отношении руководителя, который допустил это.
Ну и конечно же надо написать о том, почему не было профилактических работ, куды делися наши денюшки, которые мы всем городом (жители) платим за ЖКХ.
А то цены поднимаются каждые пол года, а толку нету. Как говорил дядя Ваня Крылов "А воз и ныне там".
Пора получать услугу, за которую мы платим в полном размере. И не только.
Тут говорят, что поставили какие -то страшные программы на компы в управляющих компаниях. Теперь, если чуть запоздал с оплатой компьютер сразу пени тебе выставляет и никто ничего с этим поделать не может. Только платить! Халявщики хреновы!!!
Когда будут пени выставляться этим руководителям ЖКХ ???
Народ без воды или со ржавой водой сидит и ещё потом пени платит за то , что пару дней дожидался зарплаты, что бы оплатить ЖКУ !
Когда порядок будет в городе?
Laughing Razz


BorziK 204
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.18 22:36 Ответить с цитатой

Толик ВДВ, Ю.В. же сказал, что состояние труб - печаль, деньги ушли в карманы? - да. Платить будем больше? - да. Почему - потому, что так надо.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.12.18 22:47 Ответить с цитатой

Дык почему летом-то это всё не меняють?
Вроде район Мелиораторов не совсем уж старый, что бы там все сгнило под ноль.
Кто виноват, что во время не поменяли?
Почему все ждали когда наступит зима?
Куда ушли деньги жителей даже этого района, которые они вбухивают в ЖКХ? ( Не мало там денег оплачивает народ каждый месяц в копилку ЖКХ)
Почему теперь мы всем миром должны платить за разгильдяйство и халатность этих руководителей, которые своевременно не сделали профилактические работы на этих трубопроводах?
Нахрена таких руководителей держут? Тех которые считают деньги только в своих карманах (замечу не самые малые - немного больше минималки). Которые не замечают или не хотят замечать, что люди платят огромные деньги за ЖКУ и эти деньги в землю вместе с водой сливаются.
Безалаберность! Бесхозяйственность! Халатность! Некомпетентность! Безразличие! Нежелание работать на порученном участке!
И самое интересное их не выгнать с этих насиженных мест. Сами не умеют и другим не дают!


Виктор Карено 84




Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.18 16:16 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Было бы не плохо, после каждой аварии размещать на форуме Постановление о возбуждении уголовного дела за халатность с номером этого дела, в отношении руководителя, который допустил это.

Ну и конечно же надо написать о том, почему не было профилактических работ, куды делися наши денюшки, которые мы всем городом (жители) платим за ЖКХ.

Размещали уже:
Цитата:
Как рассказали в администрации Валдая корреспонденту «Ваших новостей», на место были экстренно отправлены специалисты, благодаря высокой квалификации и слаженным действиям которых уже к двум часам дня удалось запустить одну из котельных, а чуть позднее, в районе трёх часов, заработали и оставшиеся две.

Хвалят, и не однократно. Молодцы они.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 15:09 Ответить с цитатой

Виктор Карено писал(а):
Хвалят, и не однократно. Молодцы они.

Ага, герои просто!
А ещё надоть указать, что произошли все аварии, потому что те кто раньше работал, работали безалаберно и плохо и куда-то расходовали народные деньги, которые надоть было пустить на замену труб. После они все ушли с почетом кто куда - кто на повышение, кто на пенсию, кто переехал.
А весь наш город оставили у "разбитого корыта", как в сказке. И теперь весь наш народ должен в пол кланяться "героям", которые выполнили свою работу не то, что в положенный срок до 18.00, а ещё и после немного поработали.
Только где те "герои" которые всё это пустили на самотек и непонятно куды приспособили народные денюшки и немалые?
Валдайский народ ведь платил их по квитанциям исправно!
Кто контролировал всю эту горе-деятельность?
Где эти фамилии и как они возместили ущерб, причиненный жителям Валдая? Когда покидали свои насиженные места.
Какая-то круговая порука получается.
Рука руку моет!
Грустно это.
Контролеров много, а толку нету!
Народ огромные деньги за ЖКХ платит, которые неизвестно куда уходят, может просто не умеют некоторые руководить и распределять финансы, а может копилка с этими денюшками все же где-то есть на каком-то счете?
Просто надо их направить на нужды ЖКХ.
Вопросов много, ответов нет!


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 15:52 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Валдайский народ ведь платил их по квитанциям исправно!

в том то и дело, что не совсем Sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 15:59 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Вы когда нибудь банкротили предприятие?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 21:28 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вы когда нибудь банкротили предприятие?

Нет не банкротил и даже не представляю как это делается.
Зачем банкротить, если нужно организовать нормально работу.
Банкротить - это значит сдаться, лечь и наложить на себя ручки.
Это я думаю легче всего - сказать сдаюсь!
А Вы банкротили?
Laughing Razz


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 21:44 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Лично нет(тьфу три раза) но в теме.Предыдущее предприятие (по воде) насколько мне известно прошло процедуру банкротства.Не буду утомлять,но "слить бабки" без следов невозможно.Тем более у таких предприятий, у которых почти весь приход "в белую" .Даже с помощью фирм "с низким налоговым рейтингом".Вообщем там или все чисто или должна быть уголовка.


Последний раз редактировалось: maxi2505 (12.12.18 21:48), всего редактировалось 1 раз


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 21:46 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
в том то и дело, что не совсем

Тогда это совсем печально. Но я думаю, что платили в основном все. Особенно плата идеть от Управляющих компаний, которые деруть с жильцов три шкуры.
Деруть даже за неоказанную услугу.
К примеру нету у меня денег на 4 счетчика водяных в квартиру. И пользуюсь водой я мало и горячей и холодной. Но Управляющая компания береть с количества зарегистрированных в квартире людей по нормативу, а после ещё и всё это умножаетъ на коэффициент 1,5.
Я можеть за эту воду, которую мне поставляють еле еле могу оплатить деньги, хотя я ею и не пользуюсь в полном объеме. Так они ещё умножают на коэффициент 1,5.
РЕБЯТЫЫЫЫЫ! Откуды у народа такие деньги?
И потом Azs и говорить
Azs писал(а):
в том то и дело, что не совсем
. Вот вот, по этому нихто платить за неоказанную услугу и не хочеть, даже если есть у него деньги.
Так как управляющие компании хотят, что бы наш Валдайский народ платил за то, что не получил реально, да ещё и умножають на коэффициент 1,5. Хотя могли бы этого и не делать.
Просто взять деньги по нормативу и всё, даже если и невыбрал гражданин всю эту воду.
Да, согласен Управляющая компания должна себе ещё заработать на зарплату или премию, хотя им и так платится за их работу (за управление).
И согласен, что имеется Постановление правительства № 354, в котором прописаны эти драконовские антинародные меры в виде формул. Но надоть же быть людьми! Не надоть обдирать народ.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.18 21:49 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вообщем там или все чисто или должна быть уголовка.

Вот и я также думаю! Но я все-таки считаю с большой вероятностью там должна быть уголовка.


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.18 11:50 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
нету у меня денег на 4 счетчика

Ну уж затяните разок пояс, влезьте в долги (небольшие, кстати), и установите, наконец, счетчики, если уж, как вы говорите,
Толик ВДВ писал(а):
пользуюсь водой я мало и горячей и холодной.

И будет вам в следующем месяце счастье. И коэффициент снимется, и оплата будет существенно меньше. А управляющая компания берет все правильно. По существующему законодательству.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.18 16:40 Ответить с цитатой

Баба яга писал(а):
А управляющая компания берет все правильно. По существующему законодательству.

Толик ВДВ писал(а):
И согласен, что имеется Постановление правительства № 354, в котором прописаны эти драконовские антинародные меры в виде формул. Но надоть же быть людьми! Не надоть обдирать народ.

Баба яга, читали чО я написал?
Или Вы пишите для того, что бы я снова прочитал то, что я сам уже в этом топике выше написал? Laughing Razz


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 09:22 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Читала чО вы написали. Вот я и говорю, что Управляющая компания тут совершенно ни при чем, у нее есть постановление, по которому она ОБЯЗАНА работать.


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 22:41 Ответить с цитатой

Баба яга писал(а):
олик ВДВ,
Читала чО вы написали. Вот я и говорю, что Управляющая компания тут совершенно ни при чем, у нее есть постановление, по которому она ОБЯЗАНА работать.

Толик ВДВ писал(а):
И согласен, что имеется Постановление правительства № 354, в котором прописаны эти драконовские антинародные меры в виде формул. Но надоть же быть людьми! Не надоть обдирать народ.

Баба яга, Вы в своём уме? Читать умеете?
Я чО не писал ничего про Постановление?
На счет по какому документу они обязаны брать с народа деньги я без Вас знаю. И не надо мне это всё тут расписывать. Читайте внимательно. Я об этом уже написал давно и выше!
ЧО ещё раз для тех кто в танке написать?
Читайте для Бабы Яги лично ещё раз пишу. Мне мои слова больше не цитируйте. Я сам в состоянии то что написал прочитать:
Толик ВДВ писал(а):
имеется Постановление правительства № 354, в котором прописаны эти драконовские антинародные меры в виде формул. Но надоть же быть людьми! Не надоть обдирать народ.


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 22:43 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Так вы против правительства?


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 22:45 Ответить с цитатой

Я против некоторых его Постановлений, которые ухудшают положение народа!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.18 22:50 Ответить с цитатой

Azs, а Вы за то, что бы с пенсионеров, к примеру бабушек и дедушек, которые не поставили счетчики на воду драли деньги. Они и так пережили войну, голод , а тут с них, а точнее с их мизерной пенсии, решили ещё и содрать деньги за воду, которой они возможно и не пользовались в таком объеме, да еще и на коэффициент 1,5 эту сумму умножают!
Azs, Вы за за это? Правильно это Всё?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com